Лечение волос
261686
1014
TMP USER
ну у меня не так все страшно, те что ломаются я состригаю :хехе:
Milena23
Начала пить INNEOV Густота волос, оказалось, что таурин возбуждает нервную системы, а я наоборот пью всякие седативные, посему моя врач мне его сказала не пить.
Выпила 3 таблетки из 72.
Буду продавать. Надо кому? Покупала в аптеке за 1040 руб, продам за 800.
TMP USER
Я прпила иннеов 2 курса, никакой реакции со стороны нервной системы, там не так много таурина, чтобы стать "возбудимой"..)) Но и на густоту волос я тож к сожалению "пожаловаться" не могу((
иннеов прошел незаметно, так же как мерц, и прочие другие добавки. Мож кому то помогает...
Тарья
мне мой парикмахер сказала,что количество волосяных луковиц заложено природой-больше их стать не может!!!
Milena23
Это так!!!! Просто не все луковицы работают,некоторые спят!!!! Все эти средства созданы для того,чтобы спящие луковицы пробуждать!!! Отсюда и густота!!
Milena23
я с вами согласна. но в моем случае 7 лет назад волосы были гуще в 2 раза, кожа головы суше. , так что необходимое количество луковиц, есть, проблема как заставить из работать
Anna333
у некоторых на голове из каждой луковицы 2-4 волоса растет... у меня один то не всегда)
TMP USER
я кстати,когда волосы сильно лезли пила Элевит-для беременных витамины. волосы намного меньше стали выпадать,и росли быстрее. :live:
Milena23
НПП
Девочки, поделитесь результатами применения Сульсены? а то вроде многие писали, что прикупили себе.
У меня к сожалению как выпадали волосы чуть ли ни клочками, так и продолжают (((( единственное, что перхоть, которая у меня часто появляется зимой, бесследно исчезла после первого же применения. а вот что против выпадения выпить или намазать не знаю.....
SnowQueen
Я тоже не почувствовала особого укрепления - все равно сыпятся, НО! появился густой "подшерсток", рост волос активизировался, я заметила и 2 парикмахера. Пользуюсь месяц, надеюсь на лучшее.
bjanka
а вы какой пользуетесь 1 % или 2% ?
KARO
Девочки втирайте масло репейное в корни и сами волосы и будет Вам счастье!Тут ничего особого мудрить не надо!Масло+желток= :live: Час на волосах.
И еще все хвалят Алерану!
KARO
А я вот разорилась на лечение от Rene Furterer от выпадения волос... не знаю поможет или нет, буду надеятся, что не зря потратила деньги...
Фома
я втирала масло репейное, нифига мне не помогло :dnknow:
KARO
значит так втирали! ;)Тут важна регулярность.
я делаю после каждого мытья-волосы в прекрасном состоянии, чего и Вам желаю!
KARO
сейчас приходится везде смотреть на состав :зло: т.к. во многие масла сейчас добавляют соевое масло, в репейное в том числе. Не будет результата, если масло на 80% состоит из сои.
На днях купила "масло чайного дерева", так там этого масла 15% всего! теперь буду смотреть на ингридиенты.

хорошо стимулирует рост волос маска из 1 ст. л. репейного масла, 1ст.л. коньяка, щепотки красного перца и 1ст.л. меда.
Фома
В детстве втирала раз в неделю, волосам было ни лучше, ни хуже.
Та же история с масками из редьки.

Так что все индивидуально.
bjanka
Расскажу про себя. 4 года назад очень сильно запаганила волосы, купила 2 краски блонд разных оттенков, смешала, нанесла ( не проф.краски были), смыла - и ППЦ - серо-сине-зелёный оттенок получился! Поехала покупать смывку . Меня предупредили- что цвет будет оранжево-желтым и волосы подпортятся, вот так меня неудачная покраска познакомила с проф.косметикой для волос. Купила смывку, и купила Бонкуровские ср-ва для восстановления :шампунь, бальзам, маску. Смыла это мерзкий цвет - волосы были реально оранжевые! Недели 2 спустя купила шварцкоповскую краску игору 12/0 и оксигент 12%, рискованно для подпорченных волос, но тем не менее, за 3 года пользования только шварцкопа восстанавливающей серии и их краски игоры роял мои волосы превратились в прелесть, в мечту любой блондинки! Примерно в течении года после той неудачной покраски волсы были - нормальные. ничего особенного, а потом, сама того не замечая и со слов знакомых тех, кто меня редко видел поняла ( да и сейчас переглядываю старые фотки) что у меня супер волосы, длина была до талии, чистый почти "белый" блонд, и объем для меня такой, которого раньше никогда не было! ( я от природы русого цвета, объем такой был средне-статистический "мышиный"). Но у всего есть свое начало и свой конец, в прошлом году, весной 2008 волосы истончились!!! Волосинки стали ооочень ооочень тоненькие!! Одна парикмахерша вообще чуть ли не высмеяла мои волосы, мол кукольные не настоящие, правда при этом она смешала краски не те что я ей принесла, а добавила своей какоёто синей блиин , и когда смыла краску- я у нее спросила, зачем вы добавили эту краску, я же просила, красить тем, что я вам принесла, короче не знаю что она мне смешала, но выглядела я как чудище болотное! Ну а добавила она свою краску для того, чтобы побольше денег содрать, теперь хожу к парикмахерам только на подравнивание концов! Так вот, истончились мои волосенки, и стали слишком быстро загрязняться от моих любимых шварцкоповских средств! Пришлось признать - произошло привыкание волос к этим средствам, перепробовала все возможные веллы, и тп!! Советовалась с парикмахерами, и ничто не могло остановить процесс умирания моей когда то прелестной шевелюры! Вот уже год прошел, а изменений нет! Концы выглядят жутко, объем в 2 раза меньше чем 2 года назад, сейчас пользуюсь шварцкоповской серией blondeme и красками этой же серии, но не постоянно, боюсь привыкания к этим шампуням, периодически мою пантином, выглядят относительно нормально в день после помывки, на 2 день только хвост помогает, или узелочек! Подумываю уйти в "цвет", но я уже на протяжении 10 лет - блондинка, не могу представить себя с другим цветом волос! Прочитав всю тему, составила план на ближайшее время: Сульсена 1 -2 р в неделю, след неделя перец в коньяке +маска медово-яично-дрожжевая! Раз в неделю Алерана вместо стандартного шампуня blondme. Если найду корень лопуха - его тоже буду пробовать! По мере возможностей куплю Ренфолтил ( мужу тоже надо его макушку простимулировать). И очень бы хотелось попробовать Чжангуан 101B и Чжангуан 101D. Как толкьо начну все эти процедуры буду сообщать "чё каво"
SnowQueen
Состояние волос зависит ещё от времени года,сейчас зима воздух в домах сухой, носим шапки(волосы совсем не "дышат"). У знакомой дома увлажнитель стоит и волосы не электризуются. Чаще расчёсывать волосы, при мытье массировать корни волос, щадящая сушка и главное шапку свою чаще "стирать". А мне маска помогла: 1 желток, сок алоэ1дес л, мёд 1дес, масло касторовое 1 ч л(можно любое другое оливковое,репейное)- массирующими движениями в корни волос втереть, шапочку и в тепле полотенце. 20-30 минут. 1 неделю 2-3 раза, а потом 1-2 раза в неделю 4 кура. Состояние волос улучшилось, меньше выпадать стали, блеск появился. И конечно витамины пить Мерц можно. А дерматологи говорят лучше витамины группы В.
Фома
Девочки втирайте масло репейное в корни и сами волосы и будет Вам счастье!Тут ничего особого мудрить не надо!Масло+желток= :live: Час на волосах.
Девочки, не всем подходит втирание репейного масла!!! и вообще масла какого-либо! Для тех, у кого волосы жирные, этого делать не стоит, мне об этом врач-трихолог говорила.
aniston
мазь для волос на основе корня лопуха есть в сети АРГО.
Моей маме нравится, я сама все собираюсь, но пока не пользоваласью
Crazzzy
лопуховая мазь еще есть в сети магазинов "Горный Алтай"
Crazzzy
Что за мазь, какой эффект?
поподробнее плиз :улыб:
Lady Sonia
Ещё дарсенваль помогает - где насадка гребешок. Улучшает кровоснабжение корней волос, а значит лучше питание и маски наверно будут эффективнее.
Anna333
я как-то увлеклась с дуру репейным маслом, втирала в корни волос каждую неделю, а потом обнаружила что волосы мои стали жирными, теперь я репейное масло - ни-ни :beee:
bjanka
И не дай божи репейное масло на волосы, склонные к жирности! Был период в моей жизни. Результат нулевой, а голова.......... :eek:
Lady Sonia
Название не помню и под рукой каталога нет. Постараюсь вечером узнать и ответить более конкретно.
Мама пользуется третий месяц. У нее по природе тонкий и редкий волос. А тут начал новый пушок расти) Я посмотрела, примерно 2-3 см действительно новый "подшерсток".
Crazzzy
буду благодарна...
случайно не в зеленой бутылочке?
Lady Sonia
Да, вроде в темно-зеленой..

так и называется.
Бальзам для волос, 50 мл

Состав Масляные экстракты корня лопуха, травы календулы и крапивы, шишек хмеля; еловое эфирное масло.
Показания к применению Бальзам для волос рекомендуется использовать:
• при кожных проблемах: угревой сыпи, сухой, морщинистой коже лица, век, шеи, тела; наличии трещин, язвочек, шелушений; укусах насекомых; гнойничковых заболеваниях кожи головы и тела;
• если волосы сухие, ломкие, тонкие, посеченные;
• при сухости, зуде кожи головы; выпадении волос;
• при жирной и сухой себорее, наличии перхоти;
• для ухода за ресницами и бровями.

Рекомендации по применению Равномерно нанесите теплый бальзам на кожу головы и интенсивно втирайте в корни волос в течение 5-10 минут. Оберните на 15-60 минут голову полотенцем, а затем промойте волосы подходящим шампунем.
Anna333
ой а где этот бальзам продается? где его взять-то можно?
Svetok
Выложите фотографию этого бальзама , пожалуйста, и да... где продается=)
aniston
Про какой бальзам Вы спрашиваете ?
Crazzzy
Про какой бальзам Вы спрашиваете ?
вы писали...Да, вроде в темно-зеленой..

так и называется.
Бальзам для волос, 50 мл ....

вот его фотографию и где он продается=))
aniston
Фотографии у меня нет, я мамины бутыльки не фотографирую. ))
Продается в сети компании Арго, я выше писала.
Crazzzy
а напишите пож-та адрес этой сети Арго, чтобы можно было приехать и купить :улыб:
Crazzzy
ответила Вам в л/с
А мне тоже напишите адрес Арго. Очень хвалят эту марку, тож хочу попробовать..:смущ:
zomby
Девочки така проблема появилась:смущ:Волосы начали сыпаться! Дома весь пылесос забит волосами, пришлось обстричь свои длинные волосы на стрижку очень очень короткую :cray-1: Но все равно после мытья волосы в руках остаются, что делать?! Никогда такого не было, я в панике, ужасе и шоке! Что делать то? Терапевт сказала, что такое может быть из за проблем с щитовидкой, анализы сдала все нормально, блин так и вовсе вылезут, лысая останусь! Посоветуйте как останавливают выпадения?
светлана1
попробуйте Сульсену купить ,у меня волосы вообще перестали сыпатся :улыб:а вообще стоит перечитать топик, потому что советовать одно и тоже по 10 разу как то не очень :dnknow:
светлана1
сульсена - да. я для профилактики пользуюсь.
а в свое время у меня такая же ситуация была, не знаю отчего - волосы именно сыпались...боялась лишний раз расчесаться. кинулась в аптеку, купила шампунь против выпадения Виши - белый флакон с красной крышкой. честно, помогло на раз. как приклеились. потом конечно все равно выпадали, но уже в пределах нормы. там еще мне предлагали какие -то капсулы Виши из той же серии, вроде по-активнее, но они что-то за тыщу стоили, мне совсем не по карману было в то время....в общем попробуйте)
ну акак основа - витамины, витамины,витамины...от правильного питания никуда не деться.
светлана1
Можете попробывать Алерану- не плохое средство:улыб:
pretty girl
где ее купить?
Nastenaa
Она в аптеках продается только, есть мужская и женская.
светлана1
Перечитайте топик и воспользуйтесь советом о луковых масках. В Вашем случае - нужны уже такие меры. И купите алерану, чередуйте с обычным шампунем, чтобы не было привыкания. Когда выпадение остановится, - попробуйте перцовую настойку (снова - см.топик), -- чтобы луковицы разбудить. Витамы а и е принимайте (конс. у врача).
Astreya
Пользуюсь Сульсеной(2%) 2 месяца, волосы все равно лезут очень сильно. Обидно... :хммм: