мыло ручной работы сделать самостоятельно
299421
1000
Princess86
Не первый раз слышу про Дюгая. Киньте адресок, пожалуйста, в лс.
Даша
Это он на Каменской находится)) Сайт у них пока не фурычит, прайс тут смотреть http://www.scent-nsk.ru/ Заказывала там уже 2 раза, цены ниже, чем у других, привозят на след.день.
Princess86
Спасибо. :роза:
Действительно, цены у них приятные и очень хороший выбор. :улыб:
Princess86
Хвастаюсь своими ароматизаторами. Только один мне не понравился - черный шоколад, я сладенькое люблю
Princess86
Мои первые массажные плиточки. Ванильно-сливочные и молочный шоколад. Нямка просто. Еще есть гидрофильные с медом, точно так же выглядят
Princess86
А подскажите, пожалуйста, к ним приехать можно или только интернет заказ? Если можно, напишите адресок. Спасибо :роза:
Princess86
Ух, какая коллекция!!! :улыб:
Плиточки - шикарные. :улыб:А составчик огласить? :улыб:Как для кожи?
Да, про граммовку мне тоже интересно, я сегодня только второй раз мыло делала, но всё на глаз, хотелось бы сравнить пропорции:улыб:
Кстати от первого мыла после использования руки сильно пахли основой. Посмотрю как в этот раз будет.
И ещё - на одном кексе сверху выступили белесые точки - это из-за шоколада. Но только на одном почему-то :dnknow:
Запах основы можно перебить тольк отдушками, эм тут не очень помогают, у меня такая же история была. Да какие пропорции: на 100гр основы 1 ч.л. масел, красители и отдушки на глаз/нюх.
ну у меня так же получается, только я оливкового масла в этот раз добавила ст.л на 200гр(примерно) основы, т.к. кожа очень сухая, хотелось увлажнения :смущ:
А чем ароматизаторы пищевые от отдушек отличаются?
JuliaX
JuliaX
Точно не знаю адрес, но он есть в Гисе. ИП Дюгай.
Даша
АлисияЗеленская
Эти плиточки – мое первое творение, да и хороших весов у меня нет. Поэтому рецепт сочиняла по ходу дела и все брала на глаз, отковыривала кусочек масла, прикидывала на какую ложку он тянет, так и записывала – или ч.л. или ст.л. Так что строго не судить))
Рецепт
3 ст.л воска, 3 ст.л. пальмы, 2 ч.л. ши, 1 ч.л. манго, 2 ч.л жожоба, 2 ч.л. абрикос. Ну и ароматизаторы по вкусу.
Воска надо было класть больше, при комнатной температуре плиточки мягкие становятся. Для моей кожи подошли отлично, панциря масленого нет, впитываются хорошо.
Пищевые можно внутрь употреблять, а на отдушках большими буквами написано НАРУЖНО
:dnknow:Наверное тем, что они пищевые.
Princess86 меня опередила. :улыб:
Princess86
Я делаю без воска и плиточки не тают вообще.
Надо попробовать ваш вариант.Т.к. делаю из масла какао, тогда и запах у плиток получается одним, хоть добавляй эфиры, хоть нет.
Состав такой - масло какао примерно 50%,
остальные 50%- это пропорции на глаз масел ши, манго, кокоса - любых твердых масел, что есть.
Охлаждаю в холодильнике
Даша
пищевые, наверно, все-таки более натуральные, чем отдушки :а\?:
Princess86
А вот мои любимые скрабы. Раньше постоянно Савонри покупала, больше похоже не стану. Во-первых, для себя я не жалею хороших масел, во-вторых, у савонри нет таких ароматов, какие могу сделать я, и самое главное – у меня получилась себестоимость 100 грамм скраба около 20 рублей, а не 350 рублей за 300 гр.
Сделала банановый, ирис тоффи, ванильно-сливочный, роза, midnight kiss, темный шоколад и апельсиновый. Все с ароматизаторами, кроме апельсина, который с эф.маслом
Princess86
Я тоже в плиточки какао добавляю, просто написать забыла - 2 ч.л
Katyuncha
Я тоже следующие планирую только из твердых сделать. А то тут абрикос жидкий, а жожоба вообще не знаю как определить, вроде твердое, но такое-то очень мягенькое
Princess86
а скрабы как делаете?
соль или сахар+ масла, краситель и ароматизатор?
Какие примерно пропорции?
они нормально хранятся?
ЗЫ: ох, сколько у меня вопросов :biggrin:
Katyuncha
Скрабы делаю с морской солью, сахарные меня не впечатлили совсем. Храню их не сильно давно еще, раньше в холодильнике стояли, но выжили оттуда, сейчас на подоконнике держу, там холодно.
Состав такой - пальма, какао, ши, жожоба и оливковое. Твердое растопила, потом жидкое налила. Пропорции как карта ляжет, не заморачиваюсь даже, все полезное. Пальмы больше всего положила, она дешевле. Соли сыпала столько, чтобы и не сухо и не слишком масляно получилось. Добавляла и красители и ароматизаторы. Красители на теле не остаются, после смывания. А пахнет так, что словами не описать :live: очень классно
Katyuncha
Потому и не тают, что масла какао 50% :улыб:
Даша
ннп
молодцы, девочки))) щас подразните еще чуток, и я старость пойду вспоминать :biggrin:
esenina
Надо вспоминать, а то столько восторженных комментариев и ни одной фотографии не сохранилось. Кстати куда они делись то?
Princess86
)))) А кто ж их знает... они то ли со временем удалились, то ли сбой какой был на форуме.. Дома папка с фотками есть, вечером выложу свои былые творения. только что из чего не вспомню, конечно. А по дизайну подскажу, если что заинтересует))
Lavrik
Вот собственно рецепты. Скраб: 1 : 1 : 3, где соответственно мыльная основа, базовое масло, сахар, несколько капель красителя красного и отдушка. Плитки: 20% эмульсионный воск, 5% твин 80, 35% масло ши, 25% масло какао, 15% масло миндальное, 30гр горький шоколад (75% какао в котором). Плитку наношу на мокрую кожу, она превращается в молочко, потом смываю.:улыб:Рецепты простые, потому что все в первый раз делала.
Даша
Я тоже гидрофильные делала, помимо масел добавляла эмульгатор и стеариновую кислоту. А что такое твин80?
Princess86
ннп
еле нашла, блин :biggrin:
esenina
Какая прелесть :flowers:
Рецепты в студию :appl:
esenina
ну и последнее, больше не нашла. Хотя, где-то точно должны быть фотки мыла с нуля..
esenina
Ну елки-палки, не хотела ведь мыло делать, а теперь загорелась. А с люфой сильно кожу дерет или нет?
JuliaX
Спасибо :роза: Да хде ж я их упомню, фоткам года полтора уже :biggrin: Как делала отвечу, а что капала - через одно :biggrin: Спрашивайте конкретнее, я попробую вспомнить))
Princess86
Сильно :dry: Я не шмагла им пользоваться, а вот подруга с удовольствием попу полировала :biggrin:
esenina
То ли завтра мыльной основы прикупить.....:смущ:
Princess86
да ну вас в баню всех :biggrin: не буду я снова этим заниматься :tantrum: :biggrin: дразнятся они тут :not_i:
esenina
во, нашла, что я хочу! такое красненькое прозрачное, во вторых фотографиях оно посредине. я себе так и представляю, что сделаю такое мыло. оно чем у тебя ароматизировано было?
esenina
Красота!!! :appl: Особенно бело-фиолетовые свирлы, как черничный йогурт. :nom: Алена, это с нуля мыло?
Princess86
Твин 80 - это полисорбат, тоже эмульгатор, только жидкий. Конечно кому как, но для меня он очень вонючий, кое-как перебивают его отдушки, вот закончится, наверное больше не буду его покупать. :dnknow:
Bayleys
чёрной смородиной. Откуда я всё помню? :umnik: :biggrin:
esenina
а я в начале топа читала, что тебе такой ароматизатор понравился :biggrin:
Даша
Спасибо))) Нет, не нашла фотки мыла нулевого.. Но я его ничем не красила, холодное у меня бежевым вызрело, а горячее соляное белое-белое получается.
Bayleys
а я в начале топа читала, что тебе такой ароматизатор понравился :biggrin:
а вот этого я не помню :biggrin:
Lavrik
Девочки, посмотрела сайт Все для мыловара, что на мира находится. Собственно глянула один лишь раздел и закрыла это безобразие - красители пищевые сухие 9 гр по 30 рублей, диоксид титана 10 гр 40 руб. Именно эти красители я купила у Дюгая по 15 рублей, а диоксид титана у него 20 рублей. Если там на все такие цены, то пусть они идут лесом
Princess86
Девочки, посмотрела сайт Все для мыловара, что на мира находится. Собственно глянула один лишь раздел и закрыла это безобразие - красители пищевые сухие 9 гр по 30 рублей, диоксид титана 10 гр 40 руб. Именно эти красители я купила у Дюгая по 15 рублей, а диоксид титана у него 20 рублей. Если там на все такие цены, то пусть они идут лесом
У Дюгая очень маленький ассортимент. Не нужно отправлять лесом эти магазины хотябы по тому, что там вы можете купить то, чего нет у Дюгая.
Зайдите например в Планету мыла, там очень много того, чего вы не найдете в свободном доступе в Новосибе. А основные позиции можно покупать на Каменской, никто же вам не мешает.

ЗЫ. И все-таки Английская основа лучше Германской:улыб:
esenina
Сильно :dry: Я не шмагла им пользоваться, а вот подруга с удовольствием попу полировала :biggrin:
Я тоже не смогла. Хотя вымачивала в кипятке ооочень долго. Кожу жалко, даже на руках дерет.
sartary
Дайте ссылочку на Планету мыла:улыб:
Lavrik
Подскажите пару рецептиков как сделать плитку смываемую для тела.
2Bliss
Базовый рецепт 1
твердые масла 65%
жидкие масла 5%
эмульгатор 20%
стеариновая кислота 5%
сухое молоко или мед 5%
Базовый рецепт 2
твердые масла 80-85%
жидкие масла 15-20%
эмульгатор 20% от общего веса масла