мыло ручной работы сделать самостоятельно
299397
1000
Princess86
Я обязательно добавляю кремообразную мыльную основу, а то без нее слишком уж жирно получается.
Даша
Даша, расскажите пожалуйста, как вы мыло со стружкой делаете. У меня все плавится напрочь, когда заливаю.
Katyam
Спасибо! Я от них сама балдею)))
Долго модель подходящую искала
Даша
Даш, спасибо!
Любуюсь твоими мылками - супер! со стружкой классно получилось!:миг:
Chloe
Девочки, спасибо!! :улыб:
Не заливайте сразу стружку основой, подождите пока она немного остынет, тогда стружка не расплавится. Я плавлю основу, крашу ее, ароматизирую, когда появляется тоненькая пленочка на поверхности, я ее снимаю и заливаю в форму со стружкой. :yes.gif:
Кстати, брала тут органическую основу Английскую, она мне больше понравилась, чем просто прозрачная основа. И запаха у нее такого жуткого нет. :live:
Даша
Спасибо, попробую подождать, когда остынет "до пленочки".
Даша
Да, органика - это вещь! :respect:
Я для себя теперь только из неё делаю - в неё даже если масел не добавлять совсем другие ощущения на коже оставляет :улыб:
Lavrik
Девочки, а где берете пищевые ароматизаторы?
Chloe
Да во всех магазинах для мыловаров есть пищевые аром-ры. Я их только в бальзамы да скрабы добавляю, в мыло только отдушки. (ну это конечно имхо):улыб:
MNP
Надь, хочу бальзам для тела соорудить, что-то типа баттера для тела. Ты пробовала такое делать?
Даша
Я делала как-то летом бальзам для тела, но лёгкий (жидкий ко консистенции)
MNP
Рассказывай, как получилось, рецептик. :appl:
Даша
Я делала простой - по базовому рецепту: 30% базовых масел + 6% эмульгатора + до 100% воды (можно отвар травок).
Получился такой лёгкий, быстро впитывающийся:улыб:
MNP
:agree: надо попробовать. Вы жидкие масла добавляли или твердые?
Princess86
Смесь жидких масел и твёрдых (кокос).
MNP
А консерванты? Если отвар трав добавлять, то испортится же быстро.
Даша
Я делала немного, чтоб за неделю использовать. А неделю он в холодильнике хорошо хранится. Если дольше хранить, то обязательно консерванты использовать надо.
MNP
Показать спойлер
А я хочу типа вот такого сделать http://academy-miracles.ru/wonders/33/102306.html (ничего, что я ссылку дала?)
Показать спойлер
Даша
Да, интересная штучка )
Вместо фисташкового баттера можно масло ши или бабассу взять (- я нигде не встречала фисташковый баттер у нас:смущ:)
Princess86
Опытные мыловары, что получится если мыло через пенообразователь прогнать? Что-то симпотное или лучше не пробовать?
Девчонки, ответьте пока я не испортила мыло:смущ:
MNP
Ага, я хочу ши взять вместо фисташкового баттера.
Я не знаю, что будет с мылом если его прогнать через пенообразователь, никогда так не делала. А вы с какой целью это хотите сделать?
Даша
С целью эксперимента :ха-ха!: но ставить заранее провальный эксперимент не хочется
Princess86
Попробуйте, нам потом расскажете. :хехе:
Даша
Хотите научиться делать мыло самостоятельно?
Объявляется набор на мастер-класс по мыловарению для начинающих "Моё первое мыло".
Дата проведения МК: 9.04.11 (сб.)
Время проведения МК: 13:00- 15:00
Стоимость участия: 500 руб. (стоимость материалов включена)[/b]
С мастер-класса Вы уйдёте с 3-мя кусочками мыла весом около 90 г каждое + маленькие мылки.
Подробности и запись в ЛС или по телефонам: 8-903-901-86-26, 352-88-10
Lavrik
цветочек и двухслойное мыльце :улыб:
Chudachaka
Очень красиво, и цвета такие приятные. :live: А кусочки нарезаны?
Lavrik
Вопрос ко всем, давно увлекающимся данной темой - кто-то из вас превратил свое увлечение в бизнес? сколько, например, будет стоить кусочек мыла (50-100 гр), если я захочу у кого-нибудь купить?
сама загорелась этим (не в смысле бизнеса, а в смысле натуральными мыльцами), но, боюсь, терпения не хватит.
сколько у вас занимает времени и денег данное увлечение?
опять же хочется попробовать разные вариации, а по сути ну сколько используешь мыла - 1 кусок в месяц (а то и дольше). значит надо делать маааленькие кусочки. а это выгодно?
мама Яси
Стоимость мыла зависит от стоимость ингредиентов, сложности работы, трудно сказать точно. Думаю, 100гр кусок может стоить от 60р и более.
Мыло из основы не совсем натуральное, в нем также могут присутствовать отдушки, красители, да и сама основа не совсем натуральный продукт. Трудно сказать, сколько занимает времени и денег это увлечение, у всех по-разному. У меня, если есть заказы, то все свободное время уходит, финансы тоже по-разному, но немного, за последний месяц 2-3 тысячи ушло.
Пробуйте разные вариации, дарите мылки друзьям и родным, так руку набьете и приятный сюрприз сделаете.
Вы хотите сделать из этого бизнес? (это к вопросу про выгодность)
То, что Вы сделаете собственными руками мыло, уже приятно. А если еще и полезностями обогатите, а не просто красивущее наваяете, так вообще и душу и тело радовать будет.
Попробуйте, ничего сложного в этом нет. :улыб:
Chudachaka
Я прям балдею от вашего розового мыльца. :wub1.gif: Расскажите, чем резали? Чем ароматизировали?
кусок может и за неделю улететь влёт, точно говорю! мои первые мылки плохо мылились, потому что масел было много, во второй партии уменьшила дозировку масел, так мылки мои измылились за полторы недели наверно, даж не заметила, а уже надо новые делать:улыб:и это при том, что для рук у нас было одно мылко, а для душа - другое.
Даша
Даша, спасибо :). Мыло делала так: первый слой делала прозрачным, только добавила малиновый краситель, добавила масла (точно уже не помню, но чаще использую или виноградной косточки и абрикосовой) и аромат вишни, а во второй слой с диоксидом титана добавила немного малинового красителя и масла базовые. Потом нарезала так чтобы с одной стороны ровно, а со второй волнисто (это специальный ножичек, в магазинах с посудой покупала, он для продуктов))) Ничем особо не обогащала, потому что красоту тогда сложнее получить. Но думаю, что в матовый слой можно и глины добавить немного или чего нибудь еще, а в прозрачный не добавлять, так как цвет такой не будет. Мылится отлично и пахнет вкусно :live: Вот если один слой матовый, а другой прозрачный, то прозрачный слой даже как то по другому смотрится на фоне матового. Если бы мыло было все прозрачное, то по другому бы смотрелось.
Chudachaka
Да, Вы правы, насчет слоев. Если в прозрачную основу добавить сухоцветы, например, и сделать второй слой непрозрачный белый, например, то очень красиво будет смотреться.
Показать спойлер
Сфоткайте этот нож, пожалуйста, не представляю даже как он выглядит. :смущ:
Показать спойлер
Даша
Даша, вот таким ножом (хотя и на нож он совсем не похож))) "редактирую" мыльце :улыб:Я видела в интернете на многих сайтах более удобные с нормальной ручкой. Но заказывать дорого получается один нож, поэтому пока только этим пользуюсь.
Chudachaka
Клевый резак :live: А мне такие не попадались. Надо поискать. Заказывать и правда дороговато, может где в сп есть. Пошла искать. :yes.gif:
Даша
У меня тоже где-то такой резак лежит. Он давний-давний, я всегда считала, что это нож для нарезки сыра:смущ:
Princess86
Да, в магазинах с посудой так и называется, для сыра :улыб:
Chudachaka
Вот интересно, на сайтах для кондитеров он называется скребок. :улыб:
Будем искать. :agree:
Даша
А я нашла дома такой резак. Тоже надо срочно мыло делать, а то уже и мыло кончилось и гель для душа, 3 дня как дочкиным моюсь:смущ:
Lavrik
Вот еще наварила:улыб: А милый помог нафотать:улыб:
Chudachaka
:live: :live: :live:
блииин..как же хочется мылок наварить, но некогда совсем
Chudachaka
Вот еще наварила:улыб: А милый помог нафотать :)
Второе на контрасте лучше бы смотрелось (полить нужно было более темным). А вот апельсинка суперская, такая фактурная:улыб:
sartary
Спасибо:улыб:Согласна про контраст, но уже торопилась, поэтому так получилась, а вообще задумка была тоже темным полить.
Chudachaka
Роллы в сердце и апельсинка - :live:, кексик тоже хорош. :улыб:
Lavrik
Показать спойлер
Девчата, если такой резак (см. выше) случайно где-нибудь увидите, скажите, пожалуйста, мне, ладно.:смущ:
Показать спойлер
Даша
А вы в посуда-центре не смотрели? Там подобного добра всегда навалом было. Но я там уже года 1,5-2 не была, может что поменялось
Даша
Позвонила в Планету мыла, сказали, что возможно у них скоро появятся волнистые резаки, кто-то у них в Москву поехал и вернется с интересными штуками, возможно, что резаки тоже приедут. Сегодня-завтра ответят точно
Lavrik
Девочки, подскажите, пожалуйста :улыб:как вот такой же белый слой сделать на мыльце? Какой-то вот он воздушный, как взбитые сливки :улыб: