мыло ручной работы сделать самостоятельно
300602
1000
sartary
согласна, что СП для этого дела - это мне на будущее, когда действительно пойму, что мне это нравится.
А вот на "пока" готова поездить по городу покупать. и мне не хочется сразу ничего "не все там того качества, которое мы хотим"
хочу поживиться на вашем опыте :роза:
скажите где что лучше покупать - ну там мыльная основа хорошая, в другом месте масла...
Эрика_Х
В Дюгае все среднего качества. Это на Каменской, в 2 Гисе найдете. Многие основу Германскую не любят, которую Дюгай продает и покупают Английскую в другом месте или Органическую, но для первого раза вам и Германской заглаза хватит. Съездийте туда, там тетя хорошая все вам подскажет, все расскажет. Закупитесь по минимуму, чтобы на первое время хватило, а потом уже и сами поймете, что вам нужно и тогда уже можно по существу будет вопросы задавать.
Кстати у них сайт есть (правда он в разработке), но прайс можно скачать и прикинуть что хотите.
Эрика_Х
Основу берите английскую органическую или глицериновую российскую, у них вообще нет запаха (если для вас это важно, конечно). Я первый раз брала обычную английскую прозрачную, фу какой у нее запах, это у меня отбило все желание делать мыло. Так что даже для первого раза что-попало и хоть где-нибудь брать не стоит. Формы дешевле, чем в сп, по городу не найти. Кроме того, в сп (например на сибмаме) есть формы и масла в пристрое. Что касается Дюгая: сама лично там ни разу не была, т.к. работают они только по будням и до 18.00, я работаю так же, поэтому видимо мне не светит туда когда-либо попасть.
Даша
Формы дешевле, чем в сп, по городу не найти.
У Дюгая выбор форм очень маленький, но основные типа розочки, яйца и сердечка силиконовых, которые у всех есть :biggrin: там стоят всего по 25 рублей. Куда уж дешевле-то?
sartary
На днях получу свои силиконовые формы по СП, уже забыла какие, но точно простые типа розочек, кексиков, цветочков. Заказывала листом, но если посчитать в расчете на штуку, то цена 11, 7 и 4 рубля за штучку получилась. Наверное, за 11 руб самая большая, а за 4 самая мелкая
Princess86
Что и требовалось доказать, коллега. :agree: Как по мне, так мелкие формы лучше листами покупать, в них например плитки для тела оч удобно делать.
Даша
Что и требовалось доказать.
А что-то требовалось доказать?

Мы же обсуждаем места где новичку можно купить ингридиенты. Ну зачем отправлять новичка в СП? Чтобы он сэкономил 15 рублей на 1 формочке, но прождал ее месяц? Или наоборот от дешевизны накупил с 10-к этих формочек, а потом даже и половины не использовал, т.к. ему просто это не понравилось?

СП хорошо тогда, когда вы уже точно знаете что вам нужно от вашего хобби.
sartary
Не цепляйтесь, пожалуйста, к моим словам. Я никого никуда не отправляла. И что тут собственно обсуждать, если этих мест всего, можно сказать, три. Собственно, их я уже озвучила.
Lavrik
"Молочный шоколад" мыло для тела (мои первые свирлы)
Даша
Не цепляйтесь, пожалуйста, к моим словам. Я никого никуда не отправляла. И что тут собственно обсуждать, если этих мест всего, можно сказать, три. Собственно, их я уже озвучила.
С чего вы взяли, что я цепляюсь.
Идет диалог о цене формочек и о том, где их лучще всего купить новичку. И это явно не СП.
sartary
Вы уж меня извините, но выглядит это вовсе не как диалог, а как навязывание Вашего мнения. Не вижу проблемы, если новичок возьмет и приобретет в пристрое сп пару форм/отдушек/красителей, ждать месяц для этого не надо. СП - явно не исключение для приобретения форм новичку. Все ИМХО.
Даша
Даша, мыло такое вкусное:смущ:Что такое свирлы?
Princess86
Большое спасибо за добрые слова. :роза:
Свирлами называют такие "завихрения и цветные разводы" в мыле. Особенно красиво получается на срезе в большом бруске мыла.
Lavrik
Девочки, продам или поменяю формочки
Маленькие розы 3 шт 40 руб
Роза 1 шт 25 руб
Дельфины 3 шт 50 руб
Пишите в ЛС, в теме бываю редко
Lavrik
Добро пожаловать в мою СП по пластиковым формам для мыла! Таких еще нигде не было!!!
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=20953870#20953870
Lavrik
Хотите научиться делать мыло самостоятельно?
Объявляется набор на мастер-класс по мыловарению для начинающих "Моё первое мыло".
Дата проведения МК: 03.07.11 (вс.)
Время проведения МК: 13:00- 15:00
Стоимость участия: 500 руб. (стоимость материалов включена)
С мастер-класса Вы уйдёте с 3-мя кусочками мыла весом около 90 г каждое + маленькие мылки.
Подробности и запись в ЛС или по телефонам: 8-903-901-86-26, 352-88-10
ВНИМАНИЕ!!!НЕДЕЛЯ СУПЕР СКИДОК!!! СКИДКА 25% на Перламутровые пигменты,глиттеры.Акция проходит с 30 июня по 9 июля 2011 г.
УСПЕЙ КУПИТЬ ВЫГОДНО!!!!
Lavrik
Давно ничего не делала..Вот такое мыло сделала с ванильно-сливочным ароматом:улыб:Идейку подсмотрела (признаюсь честно):смущ:
ух ты! а можно весь процесс узнать? очень натурально получилось! :flowers:
На самом деле все просто: мыльная основа, масла, отдушка, желтый краситель и формочка как для кусочка тортика (треугольная такая). Когда затвердеет, вынимаете из формочки и чайной ложечкой делаете такие вот круглые вырезы, чтобы на сыр было похоже и все :хехе:
Chudachaka
Симпатично так и аппетитно. :улыб:
спасибо) а как кожурку у сыра дклали,?
А мне показалось, что это просто тень?:улыб:
Но вылядит реально здоровско. Очень аппетитно.
не, это однозначно корочка..меня поразило такое точное, тонкое соблюдение деталей:улыб:
Нет, кожурку специально не делала. Так на фото наверное кажется, что еще какие то эффекты. Все просто: желтенькое мыльце с дырочками :улыб:
Princess86
Девочки, есть желающие на отдушку Шоколадный кекс у Дюгая? Давайте по 50 мл возьмем, выходит по 130 рублей+тара. Нужно еще четверо трое. Пишите в ЛС.
Filia
И на ароматизатор Кофе 50 мл 90 руб+тара нужно еще 4 желающих. Пишите в ЛС
Filia
ннп
Я наконец-то решилась тоже себя попробовать на это поприще))) начну с бомбочек))) вот прямо на следующей неделе и начну))
не поленилась всю эту тему прочитала))))
только вот у меня вопрос форму нужно чем-то смазывать или так отклеится?
yummy_girl
только вот у меня вопрос форму нужно чем-то смазывать или так отклеится?
Не нужно. Просто постучите по ней слегка.
Lavrik
Классные флакончики под духи, туалетную воду и т.д.- разные со спреем, с роликом. вот такие http://mylovaru.ru/core.php?a=cat&id=38
yummy_girl
Ничем можно не смазывать, все просто и так :улыб:
Успехов! :миг:
yummy_girl
сделала я несколько разных пробных бомб с морской солью и оливковым маслом!) Скатала шарики такие положила на полотенчико, сохнут)) Только они почему-то в лепешки превращаются) это наверное масла много очень в составе?
yummy_girl
Да, скорей всего масла много. Либо плохо утрамбовали, но от этого они рассыпаться должны, а не растекаться.

Вы с какой пропорцией делали?
sartary
как на 2ой странице этой темы)
вот этот:
4 столовых ложки пищевой соды
2 столовых ложки лимонной кислоты
2 столовых ложки сахарной пудры (или морской соли)
2 столовых ложки любого масла-основы
пару капель чайной ложки эфирного масла

я лепила руками потому что из чашечки которую я взяла за форму они у меня не выпадывали)
yummy_girl
Девочки, кто хочет поучаствовать в СП по пластиковым формам для мыла - пишите в ЛС.
Lavrik
в Новосибе появились силиконовые формочки 2D! Также есть возможность заказать формочки 3D
Lavrik
Классные силиконовые формочки 2D здесь
Lavrik
Девочки, а где у нас в городе можно купить штампы для мыла?
Chudachaka
Подскажите, а компаунд где можно найти? :смущ:Очень нужно!
Chudachaka
В магазинах не обращала внимание, а вот в сп сейчас идет закупка по штампикам. (только тапками не кидайтесь сразу, что я про сп упомянула)
Lavrik
Девочки, есть желающие приобрести деревянное стусло для нарезки кускового мыла? Вот такое. Актуально будет только до завтра. Связь через лс.
привет! У вас все так прикольно и увлекательно! У меня вот такой вопрос, у меня сухие красители и они полностью не растворяются,а как комочками :зло: что делать не знаю:хммм: заранее спасибо:улыб:
BlondinkaR
Растворите их предварительно в спирте или глицерине, а потом красьте мыло. :улыб:
спасибо:улыб:А можно много развести, они ведь не испортятся:смущ:
BlondinkaR
Честно сказать, я в спирте не разводила, а вот в глицерине - да, конечно все и разводите и в флакон с капельницей сразу залейте и все.:улыб:
BlondinkaR
Ой, я вам неправильно написала!!! Сухие красители в воде либо спирте разводят, а в глицерине я диоксид титана разводила!!!
Lavrik
Желающих на стусло ищу до 30го августа. Пишите.