Лечение волос
261290
1014
Anna333
А касторовое масло хорошо смывается? Мыла волосы ржаным, но тоже от этого отказалась из-за невозможности промыть длинные волосы от крошек: вся кровать утром была в крошках от хлеба. :yes.gif:
у меня от хлеба переставали выпадать, но потом я это способ забросила из-за невозможности хорошо промыть свои длинные волосы. а маслом нормально. Правда шампунь хороший надо и промываю раза 3. Растут быстро после масла.
Anna333
А я вчера сделала пивную маску, купила пиво корона классическое:улыб:нагрела, замочила волос и в кожу головы повтирала, на пол часа в тепло голову, ну потом правда шампунем помыла и бальзамом, для лучшего расчесывания. Не знаю может надо было на чистые влажные волосы, я на сухие:улыб:Ну и вот высушила феном, после чего волос стал мягкий и блестящий, может показалось:улыб:но мне понравился эффект, ну и кожа головы какая то другая, хорошая:улыб:вообщем советую, может и выпадать меньше будет, посмотрим:улыб:
La pusya
надо тка тоже у мужа пивка отобрать :D, а еще я тут купила на днях глину косметическую. прочитала что можно маски делать. только вот не знаю сделала на днях мелирование - у меня корни не окрасятся??никто не подскажет. сама сейчас мажусь маслом репейным с крапивой мне нравится, но вот тоже боюсь вдруг корни зеленые будут???масло само такое зеленое. никто не делал?
Anna333
А я купила хваленую сульсену:улыб:но там написано от перхоти, я то думала от выпадения:хммм:
La pusya
а от масла же волосы жирные становятся, как вы мажете? на ночь или на чистые волосы после мытья?
Anna333
Масло не в корни вообще втирают- это ошибка людей и все врачи об этом предупреждают.
Мажут в сам волос, а втирать в корни это не правильно.
lollypop
А я слышала, что наоборот надо в корни втирать, чтобы лучше росли.
La pusya
А я купила хваленую сульсену:улыб:но там написано от перхоти, я то думала от выпадения:хммм:
а где вы ее купили? сколько стоит??
lollypop
Волос, как и ногти это ороговевшие части тела:улыб:в них хоть втирай хоть не втирай всё равно:улыб:А если в кожу головы, то питается именно луковица волосяная, от чего она укрепляется и уже влияние идет на волос! Кажется так:улыб:
imolly
Купила за 166р в аптеке Радуга по адресу пр.Дзержинского,18/Королева,21
La pusya
нашла в сборнике «150 рецептов народной медицины»:

При выпадении волос, при сухой коже головы русские знахари рекомендовали следующее: вымыть голову теплой водой без мыла; затем, легко массируя кожу головы, втереть поваренную соль. Продолжительность манипуляции 10-15 минут. Промыть волосы. Повторить эту процедуру 6 раз. Русские знахари утверждали, что это средство спасло многих от облысения при сухой коже головы.
imolly
Ой про соль уже было, сорри за невнимательность))
Anna333
Планирую делать курс таких масок: 1 ст.л. настойки стручкого перца, 1 ст.л. репейного масла , 1 желток. Рецепт из инета. Только меня масло смущает. У меня корни жирные. Не ухудшу ли состояние в этом плане?
imolly
может здесь эфект массажа действует и плюс скраб убирает ороговевшие частички кожи и волосы начинают лучше расти, хотя как соль влияет на сухость кожи не понятно
leto2050
Уберите из рецепта масло и ноль проблем:улыб:
solisiter08
девочки, а я стесняюсь купить в аптеке настойку спиртовую красного перца :o, т. к. ее в основном алкаши покупают, не знаю что и делать то...
Ingaa
Сами сделайте из коньяка и перца (на рынке продают, только сейчас дороговато - не сезон) Подозреваю, что будет лучше аптечной. Да и спасетесь от позора :biggrin:
Ingaa
:eek: какие алкаши? там 50 мл. и стоит 13 рублей )) им это дорого ))
Ingaa
Да не пьют ее алкаши, в чего вы взяли :ха-ха!:
Только с этой после этой настойки надо хорошо руки промывать - иначе если полезете в глаз....Я только поэтому не люблю ее втирать..
Ingaa
я пробовала перец. Ужас как жгло!!!делала раза 3.думала помру. а вот касторовое масло втираю в корни (теплое) потом пакет и полотенце.на несколько часов
Ленчик100
мне кажется его потом фиг смоешь( я делала масло спец года два назад в ампулках такое секреты бабушки агафьи-заколебалась смывать!
Milena23
да нет смывала.первый раз каким-либо обычным шампунем промываю, потом 2 раза нормальным своим.потом бальзам. а сейчас боюсь...вдруг на мелировании пятна будут от масла зеленые? я последнее время репейным мажусь с крапивой
La pusya
На моей сульсене написано, что оздоравливает кожу головы и волосяные луковицы.
Ленчик100
кстатати крапива отвар рулит! и ромашка для блондинок. от крапивы(ополаскивание) оч хорошие волосы :respect:
Tanka
На моей сульсене написано, что оздоравливает кожу головы и волосяные луковицы.
на моей тоже. :live:
Milena23
Да, крапива - вещь :live: Осталось дождаться лета и пойти ее косить...
solisiter08
а сухую можно- я делала как чай заваривала и настаивала потом мин 15-и все! можно не ждать:улыб:
Milena23
на моей написано от перхоти:хммм:не ту что ли купила:хммм:блиииин а на вашей про перхоть ни слова? на моей прям крупными буквами
La pusya
там написано и от перхоти читайте внимательнее то, что мелкими)))
Milena23
Ой девочки, ну вы меня напугали:улыб:думала специально какое то средство:улыб:уже думал бечь в аптеку менять, а чек выбросила, фуууууууух ну хорошо что это одно и тоже:улыб:
La pusya
сульсена хорошая-на себе проверено)
Milena23
Да почему только крапива-то?! Трав море для головы всяких есть. Это только навскидку: крапива, зверобой, календула (это все лучше для жирных), лист березы, мята, ромашка, для сухих - особенно цветы липы, аир, хмель, корень лопуха... От перхоти хороша пижма. Собиралась когда-то сухой косметикой заниматься, так столько рецептов нашлось, можно вспомнить... И сама в экспедиции много чего попробовала, эффективно, только лень :улыб:Но уж если в таком возрасте у вас проблемы с волосами, то можно и напрячься.
Если не заморачиваться, то выберите из перечисленных. трав 3-5, купите сухие в аптеке, и заваривайте, не экономя, 3-4 столовых ложки на литр, и ополаскивайте каждый день. В отличие от лука, пахнет все это здорово. Можно добавить немного глицерина в качестве консерванта, и получившийся лосьон использовать несколько дней.
Milena23
мне кажется его потом фиг смоешь( я делала масло спец года два назад в ампулках такое секреты бабушки агафьи-заколебалась смывать!
Девочки, будьте аккуратны с маслом! У кого волосы жирные - не стоит увлекаться маслами. Мне об этом врач- трихолог говорила.
Lady Sonia
мне кажется его потом фиг смоешь( я делала масло спец года два назад в ампулках такое секреты бабушки агафьи-заколебалась смывать!
Девочки, будьте аккуратны с маслом! У кого волосы жирные - не стоит увлекаться маслами. Мне об этом врач- трихолог говорила.
согласна
Lorinda
Да почему только крапива-то?! Трав море для головы всяких есть. Это только навскидку: крапива, зверобой, календула (это все лучше для жирных), лист березы, мята, ромашка, для сухих - особенно цветы липы, аир, хмель, корень лопуха... От перхоти хороша пижма. Собиралась когда-то сухой косметикой заниматься, так столько рецептов нашлось, можно вспомнить... И сама в экспедиции много чего попробовала, эффективно, только лень :улыб:Но уж если в таком возрасте у вас проблемы с волосами, то можно и напрячься.
Если не заморачиваться, то выберите из перечисленных. трав 3-5, купите сухие в аптеке, и заваривайте, не экономя, 3-4 столовых ложки на литр, и ополаскивайте каждый день. В отличие от лука, пахнет все это здорово. Можно добавить немного глицерина в качестве консерванта, и получившийся лосьон использовать несколько дней.
ну кагбэ....я не занималась, про все-то и не знала...спасибо :роза:
Lorinda
а у меня после ополаскивания травами почему-то волос жесткий становился ..(полоскала крапивой,лопухом и ромашкой).
Может какой особой травы добавить для мягкости волос?
Lorinda
Да, спасибо :роза: Очень познавательно :live:
Lady Sonia
Ну, у вас травы для жирных волос, кроме ромашки, пожалуй. Потому и обезжиривают. Попробуйте добавлять цветки липы, там есть слизистые компоненты, смягчающие. Есть еще семя льна - там вообще при заваривании желе получается, хорошо для масок - там и фитоэстрогенов много. Для волос не пробовавла, но может быть, есть смысл немного добавить. Поэкспериментируйте - вреда быть не должно точно.
Есть еще одно: травами нужно пользоваться длительно. но при этом делать перерыва и менять состав, чтобы избежать привыкани. да и от ошибок в выборе подстраховаться :улыб:Поищу дома старые записи, а то много подзабылось (там от умываний до масок и чаев) - труда было много затрачено, так чтобы хоть не пропал :хехе:
Lorinda
Заранее спасибо за советы :flowers:
Ленчик100
Девы, кто делал луковые маски, как вы потом запах нейтрализовали? Лезут, ниче не помогает:хммм:Терь на лук один надеюсь, но как представлю вонищу от него...
Липисёнок
просто в маску добавляйте ст. ложку водки - она запах немного нейтрализует. проверено.
Липисёнок
Да, водки, коньяка или настойки календулы (как рекомендовано на том сайте, ссылку на который тут давали). После мытья еще ополоснуть не мешало бы водой с добавлением сока лимона. И вообще, торопитесь, в теплое время года запах будет ощущаться куда сильнее.
solisiter08
понимаю,что из лука наверно одна из лучших маска...но....я когда режу лук потом дня два руки им пахнут, а тут голова....бее никогда не заставлю. всем кто делает прям респект за мужество :flowers:
Milena23
Да, лук, конечно, - это не очень приятно, но за то очень действенно :live: Меня лично больше чем на месяц не хватило, потом еще месяц после этого голова им припахивала (тогда я еще не знала, что добавлять надо спирт). А сестре моей этот запашок от волос даже малость нравится:улыб:
solisiter08
неее я не вынесу месяц!!! это ужас!!!!

:bad: :biggrin:
Milena23
Значит Вам еще не так приспичело:улыб:Ну и слава Богу.
Milena23
ага. и я не вынесу.
лучше черным хлебом. мне даже нравится, как после него волосы пахнут...
а лук- бабуля моя все про это средство рассказывает, но я запаха точно не вынесу...
imolly
Точно!!мне тоже говорили про это средство...я так и не рискнула
Липисёнок
Спасибо девочки! Может рискну на лук все таки. А хлеб я ржаной пробовала, мне ни особо помог:хммм: