Кризисные кремы
131974
558
Asfura
Вреда точно не принесет, но и пользы никакой от него нет вообще, зачем тогда его использовать?
Тогда надо изучать рынок проф косметики
-------
Я и пытаюст изучить. пока вот методом народного опроса. кто где и чем и почем.
которые создают лишь видимость эффекта
---------
А Вам что надо??? Видимость это уже пол дела. Никакие крема, к сожалению, не натуральные ни химические не смогут побороть неотвратимое старение кожи. Но если что то дает виимые улучшения, то и зашибись. Вам принципиально химическое это или натуральное?
Конечно что-то типа увлажнить, питать, можно медом и морковкой в 20 лет. Но когда речь идет уже о возрастных изменеиях....то увы и ах.
Самоделки не повторяют промышленные кремы, они гораздо богаче по составу.
-------
Если бы они были богаче по составу, то производителям кремов только бы и осталось бухнуть туда консервант и отдушку а не тратить миллиарды долларов и лет на научные разработки.
Что бы там не говорили, а с научными достижениями ничего не сравниться. Сколько не прикладывай морковь с картохой и дегтярным мылом к лицу, а деспорт или ботокс это не заменит. А ведь тоже наука и отчасти химия.
Так что имея под рукой достижение современной науки глупо ими пренебрегать и упираться в том, что старые добрые способы лучше. Старые способы были хороши в свое время, относительно вообще ничего.
Тогда надо изучать рынок проф косметики
-------
Я и пытаюст изучить. пока вот методом народного опроса. кто где и чем и почем.
На выставке консультирует косметолог, дает рекомедации (это у Кристины в прошлом году так было)
Tanka
Я знаю, где продают проф уход Gigi через два дома от моего дома на Студенческой, но вот ведь, не продали мне ее, потому что нет у меня корочек косметолога, может это потому, что я хотела поверхностный пилинг у них купить. На выставке не будут просить предъявить корочки косметолога для покупки косметики?
Если бы они были богаче по составу, то производителям кремов только бы и осталось бухнуть туда консервант
Да не потянет никакой консервант такой состав. Срок хранения с консервантом будет 1 -2 месяца в холодильнике.
Ботокс, конечно, не входит в состав самоделок, а вот гиалуроновые кислоты, унитамурон, сквалан, различные биокомплексы активно применяются в самоделках.
Целью должна быть не видимость эффекта когда крем намазан, а здоровье кожи и эффект когда крем уже смыт.
Я достаточно долго пользовалась пром. косметикой, эффект пропадает после первой банки (то есть вторую такую же покупить смысла нет) и на ряд компонентов пром. косметики у меня аллергия, поэтому мой выбор именно такой.
busygirl
практически все фирмы кроме ХолиЛанд продают любому желающему, gigi в прошлом году продавали.
Tanka
На выставке вы получите стандартную консультацию,никто ни анамнез ,ни причины выяснять не будет. Косметику вам продадут там только домашней серии,маленьких объемов,ну ,скажем со скидкой в 10-15% и с пожеланиями о том что чудо процедуры делаются только в их салоне.,впрочем,как и их чудо косметика самая лучшая.Домашняя серия никогда не заменит проф серии,требующей спец. подготовки,вам -то там ,на ярмарке,активную проф никто и никогда не продаст и не предложит. Поэтому лучше прислушивайтесь к тому какие пишит отзывы народ.Хотя ,пока сам не попробуешь - не узнаешь.И своб . доступ к продаже со склада есть только у косметологов-это их хлеб.
а здоровье кожи и эффект когда крем уже смыт
-------
А что разве кожа с морщинами не здорова? Здорова. это же вполне естественно для нее в определенном возрасте.
Конечно, если хочешь просто здоровой кожи - то пожалуйста. А если хочешь еще и видимый эффект, то....я уже писала.
iaia
На выставке вы получите стандартную консультацию,никто ни анамнез ,ни причины выяснять не будет. Косметику вам продадут там только домашней серии,маленьких объемов,ну ,скажем со скидкой в 10-15% и с пожеланиями о том что чудо процедуры делаются только в их салоне.,впрочем,как и их чудо косметика самая лучшая.Домашняя серия никогда не заменит проф серии,требующей спец. подготовки,вам -то там ,на ярмарке,активную проф никто и никогда не продаст и не предложит. Поэтому лучше прислушивайтесь к тому какие пишит отзывы народ.Хотя ,пока сам не попробуешь - не узнаешь.И своб . доступ к продаже со склада есть только у косметологов-это их хлеб.
А вы были на выставке?
Я в прошлом году всё покупала из профессиональных, а не домашних серий, в проф. объемах. Крем 125 мл. И по ценам из прайса для косметолога, а не со скидкой 10%
Речь идет о замене крема класса люкс из магазина на крем меньший по стоимости, но такой же эффективный. Покупая крем в магазине, думаю никто не расчитывает на подробную консультацию.
Как-то узнала про отечественную косметику Виватон, купила много всего. Остановилась на жидком мыле для комбинированной кожи, иногда беру крем для век -наношу его еще на губы и шею. Хорошие маски есть подтягивающие с пектином, питательная с отрубями. Косметика недорогая, в больших тубах, богатый состав натуральных ингридиентов, для меня некоторые кремы жирноваты, но моей подруге с нормально-сухой кожей подходит практически все.
Ленчик100
у меня прыщики иногда вылазят на лице. так вот косметолог моей подруге (с такой же проблемой) сказала- "Умывайся дегтярным мылом и проблем не будет". она умывается. а я вот никак не куплю. хотела попробовать
Не вздумайте. Во-первых пересушите кожу, щелочь вызовет преждевременное старение и вонять будет кожа, в самом натуральном смысле вонять. На счет преимуществ, на работе и в жизни встречала довольно немало людей, которые пропогандируют мыло дегтярное, мол все вреднаяч химия, а это такая полезная штука. Выгледят эти люди уже в 40-50 лет старыми, с глубокими морщинами, а самое отвратное - это цвет их кожи, желтый, нездорово матовый, какой-то окойничий.
paradigma
ну только не надо за всех говорить! умываюсь (и моюсь) преимущественно дегтярным мылом! просто потому что люблю, и запах улетучивается через пару минут выхода из ванной! цвет кожи-здоровый! мне нравится ощущение чистой кожи после мытья, а не липкость, которая остается от большинства гелей для душа(масс-маркета особенно касается)! + я не думаю, что всякие "химические" смывалки для кожи лица так полезны, особенно тереть глаза ватным диском-фу :death: кому как, конечно. но я так не могу. вышла из душа, легкий ночной крем+ крем для век!=) красота! но это мое личное мнение, никого не переубеждаю, ибо каждому-свое!
хотя, недавно купила в ашане гель для душа "LactiMilk" и шампунь из этой же серии-супер! я в восторге! а цена:смущ:30 рублей! с жадности набрала 5 штук на подарки сестрам=)))
MISS K
ну только не надо за всех говорить! умываюсь (и моюсь) преимущественно дегтярным мылом! просто потому что люблю, и запах улетучивается через пару минут выхода из ванной! цвет кожи-здоровый! мне нравится ощущение чистой кожи после мытья, а не липкость, которая остается от большинства гелей для душа(масс-маркета особенно касается)! + я не думаю, что всякие "химические" смывалки для кожи лица так полезны, особенно тереть глаза ватным диском-фу :death: кому как, конечно. но я так не могу. вышла из душа, легкий ночной крем+ крем для век!=) красота! но это мое личное мнение, никого не переубеждаю, ибо каждому-свое!
хотя, недавно купила в ашане гель для душа "LactiMilk" и шампунь из этой же серии-супер! я в восторге! а цена:смущ:30 рублей! с жадности набрала 5 штук на подарки сестрам=)))
Извените, но я с вами не соглашусь. Мне кажется, все дело в экономии и в том, что вы не пробовали из экономических соображений действительно стоящей косметики по уходу, после которой дегтярное мыло показалось бы вам , мягко скажем, ничем. Я мою лицо мылом ручной работы, покупаю в Лаше или делаю сама и никакой сухости, либкости нет, но мыть себя дегтярным мылом я не стала бы. Читала статью про то, как действуют щелочные компоненты отечественного мыла, но суть в том, что в ответ на них кожа начинает вырабатыать вещества, чтобы сделать среду кожи нейтральной и от этого начинаются сухость, повышенная жирность и морщины. Точнее скажут медики, потому что мле сложно воспроизвести в точности эту и подобные статьи с точным описанием механизмов.
Но у вас мне кажется самая настоящая экономия на себе. Как например одна моя знакомая покупает хреновещи с поезда у монголов и говорит, что они ничем не хуже и даже лучше чем в магазинах и дико красивые, в общем находит кучу обоснований своей теории. но при этом не разу ни купила нормальные сапоги или хорошие джинсы. Жалко ей денег на себя, вот и вся теория.
Tanka
Ой, а я к косметологу хожу, которая как раз на Холи Лэнд работает. Очень нравятся и кремы и лосьон и пилинг. :respect:
Не знаете, почему их не продают?:хммм:
Лесёнок
Не знаю, политика такая, я на них в обиде за это. Они продают домашнии серии и в представительстве, но по цене на 40% дороже чем косметологам. Мне очень понравился крем с вит С, но дорого.
MISS K
недавно купила в ашане гель для душа "LactiMilk" и шампунь из этой же серии-супер! я в восторге! а цена:смущ:30 рублей! с жадности набрала 5 штук на подарки сестрам=)))
Я его тоже купила!!!и Мне понравился!!!закончился купила еще. А Гель для душа этой же серии за 46 рублей!Пахнет классно . и пенится хорошо!!! :respect:
MISS K
Я вас поддержу насчет дегтярного мыла. Тоже им пользуюсь и вполне довольна. На лице у меня прыщиков и так почти не было, но очень огорчали плечи и спина, так вот только дегтярное мыло меня от них и избавило. Мужа тоже приучила хоть иногда умывать лицо этим мылом, кожа стала намного лучше на лице.
paradigma
Как например одна моя знакомая покупает хреновещи с поезда у монголов и говорит, что они ничем не хуже и даже лучше чем в магазинах и дико красивые, в общем находит кучу обоснований своей теории. но при этом не разу ни купила нормальные сапоги или хорошие джинсы. Жалко ей денег на себя, вот и вся теория.
Я в студенческие годы тоже ездила на этот поезд.Покупала там джинсы себе за 150 рублей и была жутко довольна.(Представляете одни джинсы еще живы, тем летом на даче гоняла)
MISS K
Не понимаю вашего восторга) Вот если бы вы попользовались нормальными средствами для кожи,а помто бы уверяли, что они хуже мыла, это одно. Когда же вы ничего лучше не прововали, это другое. Я знаю одно:даже присутствие дектярного мыла в ванной создаёт такую вонь, что тошнит!!!
А что разве кожа с морщинами не здорова?
Дегенеративные изменения клеток эпидермиса трудно назвать здоровьем.
Прочтите состав на банке любимого крема и подумайте, что из компонентов можно расценивать как особый успех научной мысли.
Состав многих кремов напоминает рекламу растительного масла без холестерина, при этом производители ставят себе в заслугу такие компоненты как масло карите, энотеры, витамин Е, масло оливы (LOL), а ведь это самые банальные составляющие. Реально инновационные компоненты мало в каких кремах есть.
Дегенеративные изменения клеток эпидермиса трудно назвать здоровьем.
-------
Т.е. если тебе 25+ ты уже априори не здоров? Ведь возрастные изменения видимые или нет уже начались.
Нет, давайте определимся. Не здоровье - это болезнь или наличие патологий , а естественные процессы в организме к этому не имеют отношения.
Т.е. если тебе 25+ ты уже априори не здоров? Ведь возрастные изменения видимые или нет уже начались.
Нет, давайте определимся. Не здоровье - это болезнь или наличие патологий , а естественные процессы в организме к этому не имеют отношения.
Это философский вопрос, наличие какого количества "больных" клеток можно считать болезнью. Увеличение количества клеток, где нарушен синтез коллагена и эластина, снижена способность к делению, плюс дегидратация и воспаление как раз и приводит к образованию морщин. Если считать эти процессы естественными, то что же с ними не бороться?
MIND
Не понимаю вашего восторга) Вот если бы вы попользовались нормальными средствами для кожи,а помто бы уверяли, что они хуже мыла, это одно. Когда же вы ничего лучше не прововали, это другое. Я знаю одно:даже присутствие дектярного мыла в ванной создаёт такую вонь, что тошнит!!!
+1
Я перепробовала довольно много косметики, и за 150 руб и за 4 тыс. Конечно не могу говорить за всю косметику, но определенный выбор определенных средсв для себя сделала. Мне больше подходят средства с натуральными компонентами, нравится Веледа, Локитана, некоторые средства от Лаш. Для тела беру профессиональные средства преимущественно, но в общем, стараюсь по возможности покупать качественные средства.
И что бы там не говорили, не может быть вонючая щелочная масса полезна для кожи и волос. Тетеньки на работе тоже хвалятся, что они моются дегтярным мылом и мажут лицо глицерином и хорошо выгледят - но это их личное ошибочное мнение. Потому что выгледят они плохо, волосы пушистые, но не блестят и топорщатся как метелка. Есть примеры, когда удавалось переубедить человека на человеческие средства ухода и даже перейдя на самый примитивный Эйвон или Орифлейм - его лицо, цвет кожи, внешний вид менялся на более свежий и молодой.
по поводу проф.косметики... Советую чудную ветку на сайте exler.ru/форум/парфюмерия и косметика/ответы профессионалов. После ее прочтения я перешла на проф.уход Academie.
Будур
по поводу проф.косметики... Советую чудную ветку на сайте exler.ru/форум/парфюмерия и косметика/ответы профессионалов. После ее прочтения я перешла на проф.уход Academie.
Спасибо за информацитю
Tanka
Я у косметолога беру... в пределах 700р. за стандартный объем 50 мл. и с витамином С, и АБР, и Q10... все нравится! Но подумала, может на ярмарке еще дешевле можно:смущ:
Лесёнок
У меня такой вопрос. Видела в Хитеке тот что в Бананзе, декоративную косметику. хочу купить политру теней - 6 шт. Может кто пробовал, стоит около 2800, и не хочется просто так тратить деньги. Название фирмы я забыла. :смущ:
paradigma
политру
Тьху.. прочитала поллитру . Долго думала.. :ха-ха!: :ха-ха!: В следующий раз пишите грамотнее - пАлитру :миг:
paradigma
ATELIER. Профессиональная декоративная косметика. Визажисты в основном на этой косметике работают. Уровень высокий имхо.
Мдя, судя по тому, что упоминается в постах, кризис вас, милые дамы, обошел стороной:улыб:
В-общем так: крем Ланолиновый, в тубе. На момент покупки стоил 9 рублей. Сейчас чуть подороже, наверное. Намедни была у косметолога, очень бюджетно почистилась, подпиталась. Было настойчиво рекомендовано: кожу питать. Пожалуйста - крем Люкс, цена 22 рубля. Тяжеловатый, спору нет. Но эффект меня устроил, мелкие морщинки под глазами практически сошли на нет.
И еще, так, хохмы ради.
Покупала я не так давно в Л`Этуале духи и дали мне пробничек какого-то финдибоберного крема от Диор (как сейчас помню, банка оного стоила что-то около 2,5 тысяч рублей). Так вот, принесла пробник домой, дай, думаю, поэкспериментирую.
Умылась и на левую половину лица нанесла Диор, а на правую - Ланолиновый.
Не, ну, может они смешались каким-то волшебным образом, но поутру я осматривала лицо по квадратному сантиметру - разницы никакой!
"А если нет разницы, зачем платить больше?".
Есть еще один чудо-крем, правда, он только через аптеки распространяется. "Радевит" называется. Очень на кожу лица благотворно влияет, только вот уже второй месяц не могу его добыть :dnknow:.
Никого не призываю следовать моему опыту. Если есть средства, лучше чего-нибудь от Эсти Лаудер купить, ессно. Кремики этой линейки пахнут прелестно:миг:
devon rex
А теперь давайте посчитаем))) 9 рублей крем- магазинная цена, минус накрутка магазина(30% не меньше,т.е.три рубля), минус накрутка производителя (ну пусть 10%, опять рубль)... минус упаковка (а это тоже порой существенно)... сколкьо там стоимсть крема то получится? рубля 3-4?))) Простите, но глицерин и то дороже стоит))) :knix:
Что касается кризиса, ну может за 9 рублей стоит брать, когда выбор поесть или хорошо выглядеть, в остальных же случаях можно и потратиться.
MIND
Согласна :agree: не рискнула бы ТАКОЕ нанести... Все-таки нижняя граница стоимости бюджетного варианта крема не может быть менее 50 рублей
devon rex
А я от Эсти Лаудер пробничков, что надавали в л'этуале потом 2 недели лицо в порядок приводила.... так что кому как. Всю жизнь сижу на аптечной, а тут захотелось с "люксом" поэкспериментировать. Доэкспериментировалась! :tantrum:
TMP USER
Аптечная косметика не значит всегда гуд))) Тту дело в психологии потребителя ещё, а что производителям, что аптекам жить как-то надо, поэтому в аптеках сейчас можно много чего "найти хорошего")
devon rex
да на самом деле я думаю, вы в чем то правы, все крема действуют только в самом верхнем слое кожи, т. е. кожу можно только увлажнить на глубину не более 1 мм, это научно доказанный факт, от имеющихся морщин ни один крем НЕ избавит. Только крем за 9 руб по любому более камедоногенный, чем Есте Лаудер
MIND
Это так, аптечная тоже не вся подходит. У меня очень сухая кожа, с одной стороны нет прыщей, нет пор расширеных, с другой - аллергия странного вида, когда кожа истончается и кровавыми пятнами идет, если косметика "не та". Я вообще эксперименты уже боюсь ставить, наученная горьким опытом, а тут соблазнилась на эстии на дармовщинку )))). Говорят нахаляву уксус сладкий - неа, кислый!:хехе:
TMP USER
я в аптеке купила малсо для волос, вроде не репейное, стоило около 150 за небольшой флакон... аптекарь меня уверяла,что помогает,делают наши... ну я два раза им попользовалась,смывается как репейное, эффекта не заметила, даже как-то хуже волсо стал..выкинула... но такое продаётся только в аптеке)))
devon rex
Пожалуйста - крем Люкс, цена 22 рубля. Тяжеловатый, спору нет
:biggrin:
У меня этим кремом даже папа отказался мазать жутко обветренные руки! Сказал, что этой замазкой глицериновой не будет пользоваться, ни к чему не прикоснуться, впитывается по три часа!

А уж на лицо это! :безум:
MIND
Я маслами для волос (репейным) год назад "баловалась" о результатах писала в топике по уходу за волосами и меня тапками закидали, что не могут от репейного масла волосы осыпаться ))).

Но я имела ввиду аптечную косметику для морды лица, думаю вы и сами поняли. Раньше виши, сейчас в основном рок, лиерак (у них есть кое-что без анти-эдж эффекта ) и авене. На днях попробовала ла-роше-посай (наверное это так читается), потому что умывалка вишевская стала кожу сушить, пока не знаю пойдет мне эта марка или нет...
TMP USER
Да, я вас поняла) Просто аккуратнее, даже под "маркой" в аптеке может не то быть. Если кожа проблемна, то провереные средства лучше оставить)
Я вот долго боролась с блеском в проблемных зонах, покупала люксовые тональные крема с мат.эффектом, просто крема и тоники матирующие... Бесполезно, а от некоторых аллергия (хоят дял меня это несвойственно)... а тут купила тоник и матирующий крем в ив роше, по деньгам за всё рублей в 800 вроде уложилась,если не меньше... и кожа стала намного лучше)))
vida
Кстати,сам глицерин очень хорошо впитывается. У меня иногда кожа ног становится сухой (летом, после солёной морской воды, солнца и обветривает)... Так не помогают никакие крема,точнее имеют эффект лишь на 2-3 часа, спасаюсь глицерином, который стоит в аптеке копейки))) 2-3 применения и можно опять вернуться к обычному молочку или крему для тела.
А я клиник беру супердефенс, мне оч нравится, еще возьму. На средствах для лица экономить не нужно.
MISS K
хотя, недавно купила в ашане гель для душа "LactiMilk" и шампунь из этой же серии-супер! я в восторге! а цена:смущ:30 рублей! с жадности набрала 5 штук на подарки сестрам=)))
Поддерживаю! Сама случайно купила шампунь - в восторге вся семья. Теперь уже и гелем для душа пользуемся, который с черникой.
devon rex
И еще, так, хохмы ради.
Покупала я не так давно в Л`Этуале духи и дали мне пробничек какого-то финдибоберного крема от Диор (как сейчас помню, банка оного стоила что-то около 2,5 тысяч рублей). Так вот, принесла пробник домой, дай, думаю, поэкспериментирую.
Умылась и на левую половину лица нанесла Диор, а на правую - Ланолиновый.
Не, ну, может они смешались каким-то волшебным образом, но поутру я осматривала лицо по квадратному сантиметру - разницы никакой!
"А если нет разницы, зачем платить больше?".
Насколько я знаю, эффект от крема должен проявится через 28 дней, когда кожа полностью обновится, во всяком случае косметологи так говорят, поправьте, если я не права. Но я и сама как-то решила сэкономить и перешла с Клиник (её многие ругают, но для меня самое то :respect:) на Чистую линию, тоже сначала обрадовалась, т.к. особой разницы не заметила. Через пару месяцев облезла и покрылась прыщами, вот тогда и заметила. Вернулась на нормальные крема, кожа успокоилась, но лечение тех последствий всё-таки сильно перекрыло экономию, а ещё + неэтетичный вид лица длительное время и моральные страдания от этого... Хотя возможно, это индивидуальные особенности
Лесёнок
Я у косметолога беру... в пределах 700р. за стандартный объем 50 мл. и с витамином С, и АБР, и Q10... все нравится! Но подумала, может на ярмарке еще дешевле можно:смущ:
Это очень дешево, в Холиленд крем продают от 2800 до 3200 50мл.
Asfura
ННП
Кто что скажет про Биотерм? Знакомая из Питера очень хвалит, в Лэтуале как раз рядом с Клиник стоит.

Меня Клиник устраивает, но пользуюсь уже полтора года, как бы кожа не привыкла.
Кто что скажет? Особенно про жирно-комбинированную серию?
В инете отзывы противоречивые, как и про Клиник впрочем.
MIND
Дорогая MIND! я же не говорю здесь о Ваших финансовых возможностях, я просто высказываю свою точку зрения.
у меня совершенно нет желания спорить, что-то кому-то доказывать.... просто Ваше высказывание мягко говоря некорректно по отношению ко мне. Вы не знаете, чем и как я пользовалась, поэтому будьте любезны так смело не утверждать.:миг: