Красота и беременность (часть 2)
163382
993
Tatys
мне кажется, что можно и в обычных магазинах что-нить подыскать, есть такие вещи что всем подходят) У меня даже в гардеробе есть такие платешки, что и на 9 месяц мне сгодятся))))) да и выглядят вполне красиво
Лисуня
Юля, скажи пожалуйста, а узи как проводят, датчиком по животику водят? В платье наверное не очень удобно будет?
Tatys
да, сначала по животику, потом внутри смотрит.
Я тоже об этом задумалась перед походом, поэтому в последний момент от платья отказалась)
ой, Танюш, вы с мужем пойдете?)
у меня мужа если честно прям подменили после узи, он всегда конечно ко мне был очень внимателен, но сейчаааас!!!!! Просто не узнаю, пылинки сдувает, все время комплименты говорит, говорит что уже дочуньку очень любит, на узи смотрел, чуть не прослезился, столько эмоций было!)
Лисуня
Да, думаем вместе пойти.
Я к таким моментам и манипуляциям очень ... трепетно отношусь, стеснительная...:смущ:. Уже прям сейчас переживаю, волнуюсь, краснею...)))
Tatys
Нда, в чем же идти? Джинсы на попу не натянешь, юбок нет, сарафан не удобен... :безум: капец, дилемма
Tatys
я если честно уже привыкла, в свое время с простудами находилась к мужчинам урологам)) так что теперь меня ничем не удивишь)))))))) Мне почему то в последнее время кажется что мужчины врачи гораздо профессиональнее и вообще ко многим вопросам ответственно относятся. Не то что женщины, посмотрят, скажут все в порядке и отправят. Спрашивается че приходила вообще))
Лисуня
шортики только спотивный вариант, походные :шок:
Но пасибки за идею)))
Всем приветики!!!

А мы вернулись с дачи, отдыхали там все выходные:улыб:Довольные, загоревшие, напарившиеся в баньке!!! Как на странно, я легко перенесла всю эту жару:улыб:Вот пара фоточек!!!

Настя, с отличным УЗИ тебя, рада, что Воронков тебе понравился:улыб:Чую, мы сейчас всем форумом к нему ходить будем:улыб:У меня следующее УЗИ только 11 июля, естественно у Воронкова:улыб:
  • мы с любимым мужем и любимым животиком :)

  • сарафанчик из террановы, там куча подходящих для животиков

Tatys
конечно вместе идите!!!! это незабываемые ощущения.. и для второй половинки тоже;)
внутри смотрят только на ранних сроках..потом только поверхностное. я хожу обычно ы тунике и бриджах.. очень удобно... пузо оголяешь и все:улыб:
Лисуня
нам тоже более редкие имена нравтяся.. одни из вариантов были Адель (ну муж сразу отверг) и Карина:улыб:
Constanta
все же..ничто так не красит девушка..как счастливая беременость :wub1.gif:
хе-хе..чувствую зря рекламируем Воронкова.. скоро к нему будет дли-и-и-и-ная очередь:улыб:

кстати..он запретил (ТОЖЕ) спортом заниматься..говорит..есть вероятность отхода вод. так что..всякий спорт только с разрешения врача девушки!
Constanta
Какая прелесть!!!!!!! :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: Девочки, всем вам легких родов ну и конечно хорошо доходить оставшиеся месяцы/ недельки)))
Constanta
ой, отдохнувшие такииие) животик просто чудо!) :flowers:тьфу-тьфу-тьфу)
Rigick
нам тоже запрет на спорт...
Красивые имена....
Мне еще Милана нравилась, но муж сразу сказал что никаких милан(((
Лисуня
Я своему тоже Милану предлагала, и ответ был аналогичным :biggrin:
И что они их, этих Милан не любят?)))
Dolorez
мой прокоментировал что имя какое-то бл...ское:смущ:
Лисуня
Странные какие-то ассоциации...
А мы пока и для мальчика, и для девочки придумываем имя... С мальчиком все более-менее понятно, а вот для девочки - никак))
Dolorez
А мы с мужем пока остановились на имени Олеся...
других вариантов пока совсем нет:улыб:
Constanta
Здорово, что есть на чем остановиться.
У нас как раз состояние "вариантов совсем нет" :улыб:
Мы хоть и не пузатые еще, но как-то на днях занялись просмотром имён..мне понравилось имя Вега, хотя наверно слишком сильное для девочки. А вообще Василина по мне так самое красивое:улыб:
У меня любимый программку установил, там все-все-все имена,всякиеразные, мы только до буквы Л досмотрели кажется, но ТАК их там много, жуть просто! И выписывали в отдельный документик что бы не забыть. Теперь документик теплится на рабочем столе а мы ждем двух полосочек на тесте :biggrin:
во! у нас аткая же прога была...:улыб:
тамтакие смешные имена бывают:улыб:
ага, после которых Даздраперма казжется вполне приличным именем)))
Dolorez
У нас как раз состояние "вариантов совсем нет" :улыб:
Та же история, кстати, с мужскими именами - вообще швах
OK
А мне очень нравится Богдан....только как его ласково называть?:хммм:
07040212
А мне очень нравится Богдан....только как его ласково называть?:хммм:
:смущ:Не выдержала.. у нас крестник Богдан))) Зовем его ласково Богдаша, Боня :улыб:Ой девчонки, как хочу скорее к вашей теме присоединиться :wub1.gif: Но пока усердно работаем над этим :biggrin:
Rigick
а что за программка?) можно ссылку?
полночь
что то все или большенство дочек ждут!:хехе:
ага, а те, кто хотели дочу, в итоге ждут пацана :спок:
как его называть?... вообще в голове полный ноль... решили пока не заморачиваться - 3,5 месяца еще в запасе ))
p.s. кста, слышала, что в последнее время что-то слишком много мальчиков рождается... вот и соседка двоих родила...
Сакура
ой не знаю.. у меня вон у всех знакомых девчонки...шутим, что пора резервировать пацанов:улыб:
у узистов спрашивала..они говорят чтоволнами...то прямвсе пацам..то прям все девчонки:улыб:
Лисуня
ой...сейчас ен вспомню..как нашли свое имя..так удалили ее:хммм:
Rigick
Подскажите, терапевтов-окулистов-лоров-стоматологов надо каждый триместр проходить или только в конце? Мне направление дали сразу на все анализы, в поликлинике сказаи в конце... вот теперь думаю, все таки три раза бегать кругосветку или один)
a_ngelina
эти специалисти проходятся один раз..меян направили где-то на 10 неделе..все прошла.. в начале идут специалисты типа..лор, стоматологи прочие...а потом со всеми данными идете к терапевту..он там дотошно распрашивает..чем болели..живы ли бабушка с дедушкой и прочее.
не вижу смысла идти в конце.так как например окуист смотрит глаза..и егоданные одни из показателй к кесореву являются...если же..например..стоматолог скажет..что плохие зубы..их тоже надо лечить...иначе воспаление инфекция могут на плоде сказаться.
a_ngelina
Мне тоже на 8ой недельке дали обходной листк ко всем специалистам, я проходила неспеша... В итоге печати поставили только 2 врача: окулист и стоматолог... К ЛОРу никак пробиться не могу, т.к. он в другом месте находится... К терапевту уже ходила (предварительно сдав ВСЕ анализы), она мне таблеток назначила кучу и повторный прием, в итоге я никак не могу пропить курс таблеток этих, сдать анализ и повторно к ней записаться... чую, это тоже растянется...

У всех по-разному... но проходить нужно точно 1 раз!:улыб:
Девочки, подскажите, пожалуйста, покупал ли кто-то бюстгальтер для кормления? интересует конкретно маленький размер - 1 или 2
Подскажите, ГДЕ можно найти?
Уже замучалась искать предлагают только от 3-го пока (искала в Милавице и аптеке 36.6)... Нам уже 37 неделек, пора покупать ...
Менеджер
Для нас, с небольшой грудью, бывалые мамочки на СибМаме советуют вместо бюстгалтера для кормления носить коротенькие маечки-бюстики из микрофибры, с ними очень удобно кормить, и прокладки для груди они отлично держат:улыб:
Менеджер
кинула в личку ссылки на СП. проверенные мой и подругой:миг:
красивые комплекты за недорого и качество хорошее.
Rigick
Вот вот у меня как раз есть подозрение что окулист кесарево поставит... Вот и думаю, нам всего 7 неделек... Когда лучше пойти....
a_ngelina
Когда лучше пойти.... Нам вот уже 12 неделек, а я по прежнему решиться не могу пойти встать на учет...после первой попытки :), ох и ругать же меня будут. Хотя уже первый скрининг в платной сделала.
Олёга
это же ваш малыш, это тоже определенная ответственность перед ним! Так что давайте руки в ноги и бегом в консультацию на учет!)) Никто вас ругать не будет!
Лисуня
хотите поменяемся :злорадство:
как Вы себе это представляете? :biggrin:
вообще, конечно, хочется бантики завязывать и платьица выбирать, а не машинки рассматривать :безум: хотя мужу уже всё равно - лишь бы кого-нибудь родила, а то он уже и не надеялся )))
Лисуня
А мы сегодня прошли наше первое узи. Незабываемые ощущения :wub1.gif:.
Воронков молодечик!
Пол нам точно не сказал, побоялся ошибиться, главное, что там "торчалка" нужная есть :ха-ха!: но, мы пока и торопиться не хотим, через 10 неделек точно узнаем.
Счастья полные штаны, как говориться)))) :wub1.gif:
Tatys
Tatys, поздравляю с УЗИ :tantrum: А Вам сколько неделек, что он пол не сказал? Мне в начале июля по срокам идти нужно на узи, вот я думаю может подождать и пойти на недельку позже. Или это как-то отразиться на ребенке?
abricos$$$$
:роза: Нам сегодня 13 неделек и 5 дней))))
УЗИ первое проходить надо на 12-14 неделях. Думаю, этот срок установлен для выявления (не дай Бог) паталогий... Второе УЗИ на 20-25 неделях.

Пол точно не сказал, вроде и мальчик, а вроде и девочка...рано еще:улыб:
Tatys
А кому то в этот срок уже говорят. Наверно у всех поразному малыши развиваются. Зато теперь с нетерпением будете ждать второе узи. Главное что он у Ваас здоровенький.
Лисуня
это же ваш малыш, это тоже определенная ответственность перед ним! Так что давайте руки в ноги и бегом в консультацию на учет!)) Никто вас ругать не будет!
Что вы я своего кроху в обиду не дам...поэтому еще за 2 недели до беременности и по нынешнее время еженедельно посещаю платного врача сдаю анализы и все что положено делаю, но чувствую что уже пора на учет уже идти сдаваться ди и платный врач уже отправляет...пойду.
Олёга
Если Вы уже у платного врача наблюдаетесь и анализы сдаете, то зачем еще собираетесь в консультацию "сдаваться"? Насколько я поняла, Вам же туда не хочется совсем...
Я наблюдаюсь в платной клинике, свою консультацию посещать не планирую вообще... Только сертификаты получить..
Сакура
хотите поменяемся :злорадство:
как Вы себе это представляете? :biggrin:
вообще, конечно, хочется бантики завязывать и платьица выбирать, а не машинки рассматривать :безум: хотя мужу уже всё равно - лишь бы кого-нибудь родила, а то он уже и не надеялся )))
шучу шучу)))))))) мы доче тоже рады) Муж сказал, зато теперь есть к чему еще стремиться (точнее к кому)))