Красота и беременность (часть 17)
161386
1000
freyziya
Я сейчса хожу на уколы, там девочке тоже ставят актовегин, срок меньше 30 недель, это точно.
Jellyfish
я пила,поскольку решила что болезненно травмировать нервную систему,т.ек. уколов боюсь,и раньше 30 недель, пила по три таблетки в день,начинала тоже в 18-19 недель))))назначают в основном для плаценты
Jellyfish
Девочки, кто-нибудь делал ламинирование во время беременности? Можно ли его делать? Хочется оживить волосы после зимы, но беспокоюсь, как бы не отразилось это на малыше...
Насчет малыша врядли... Там же вроде волосы полимерной пленочкой покрывают. Они там ничего особо не впитывают.
Единственное, говорят, что при беременности гормональный фон меняется и это влияет на всякую химию - то есть она хуже держится...
_Morkovka_
Женя, да я только за! :хехе: :agree:
Я теперь решила, что хочу в областную... ну а если туда не возьмут плюну и пойду туда, где ближе - в ЦКБ... Но мне говорили, что в областной раньше 36 недель обменку не подписывают... ты как планируешь туда ехать - когда?
Nafty
А вы делали в салоне?
Я просто планирую попробовать дома самой сделать :смущ:А там одно из средств сильно пахучее :безум: Вдруг у малыша аллергия будет.
Jellyfish
Я вообще не делала. Просто читала, что на беременных всякие краски-лаки ведут себя непредсказуемо из-за гормональных скачков.:улыб:
Но сама я эту информацию никак не проверяла. Так что на истину не претендую :knix:
Nafty
Я даже подстричься так и не решилась :rofl:
petrodaria
а я наоборот, и уже даже не один раз :ха-ха!:
Nafty
и я красилась и подстригалась,ну это еще зависит наверное,какое качество у краски:улыб:
_Morkovka_
Ира, я на этом форуме выложила свои результаты - мне подтвердили, что надо железо пить.
Не, ну надо так надо! :umnik:
У меня он (гемоглобин) отчего-то и сам подрос. Через неделю иду к другому врачу, пока моя в отпуске - послушаю другое мнение.
Жень, а в Областной на "смотрины" недель в 35, не раньше, так? И, если знаешь, сколько ориентировочно стоят роды, если непосредственно с врачом договариваться?
IrishSummer
Девочки, а бесплатно совсем никто не рожал.....? :смущ:
Я как-то настроилась на бесплатные (сложновато с деньгами...). Вот тем более многие пишут, что врач на родах не присутствует...
Nafty
Да почему ж, рожают и бесплатно, и очень даже хорошо.... Да и вообще это, я как понимаю, в какой-то степени лотерея - можно заплатить врачу и в итоге рожать с дежурной бригадой.
Мне просто сегодня что-то приспичило покопаться в отзывах, вот всякие варианты и рассматриваю. Ну и послеродовую палату сервисную хочу...
IrishSummer
Просто по прописке я к 25 МСЧ отношусь, а туда ну вот вообще никак не хочется почему-то.... А если Вы к нормальному РД приписаны, то может и нет смысла платить.
petrodaria
не, ну я подстригалась и корни подкрашивала :biggrin: Вернее, у меня мелирование, контакта с кожей головы нет, отступ 0.5 см где-то :улыб:
Nafty
Я НЕ считаю, что рожать бесплатно, плохо или страшно. Основная масса беременушек, рожает бесплатно. Именно поэтому мне всё равно, кто будет принимать роды. так как врачи они одинаковы и от того если ты бесплатно, их профессионализм не исчезнет. Я рожала в обл. платно, но отношение врачей и условия были АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ ко всем роженицам.
Если бы можно было бы купить палату отдельно от сервиса, скорее всего я бы тоже рожала бесплатно, так как с этим ремонтом тоже денег нет.
IrishSummer
я по прописке тоже к 25 медсанчасти, а по месту жительства еще не знаю. Если я наблюдаюсь в ЖК по месту жительства (это в Ленинском р-не), то меня в роддом все равно только по прописке могут взять?.. Печально, если так... я тоже не люблю 25МСЧ :хммм:

А скорая, если рожать начну, куда повезет?
Jellyfish
Мы ещё ни одной пеленки не купили :rofl: Я уже нервничать начинаю. А муж говорит успеем.
petrodaria
я б тоже рожала бесплатно:улыб:но я вот переживаю за свое КС:хммм:
Nafty
По-моему скорая везет в ближайший РД.

тем более ленинский район и 25-ая это два разных конца города.
Nafty
Ну я и по жительству к ней, родимой, 25 МСЧ... А в Вашем случае - не знаю, мож кто другой подскажет... Скорая, по идее, везет в ближайший, если в обменке не написан заранее какой-то конкретный РД...
Ну и еще Г. может дать направление в определенный роддом, если есть какие-то показания. Например, Горка специализируется на родах у матерей с заболеваниями легочной и сердечно-сосудистой систем, и т.д. и т.п.
petrodaria
А я вообще не знаю, как обстоят дела с РД... И платно или бесплатно я буду - тоже не знаю пока :dnknow: Сестра мужа рожала на Первомайке (4 РД?) бесплатно, отношением была не очень довольна. Потом лежала с малышом в двухместной палате. Судя по фото, палата неплохая. Знакомая, например, позавчера родила в 6ке - второго малыша, т.е.целенаправленно туда приехала, ее там всё устраивает.
Но я всё еще так смутно себе представляю. Кажется, еще так далеко до этого :rofl:
petrodaria
А мы еще ремонт не начали делать :безум: Не говоря уже о пеленках :rofl:
IrishSummer
Ну и хорошо, что в ближайший:улыб:
Мне еще не скоро, конечно:улыб:
Но хоть не в 25МСЧ. Надо еще потом помониторить рынок роддомов :))
Jellyfish
не №4 это мой - он на Лежена, а на Первомайке №7.
Я рожала бесплатно в ЦКБ. Отношусь туда по прописке. Нормально все прошло - повезло рожать с заведующей, но и вторая молоденькая врач с прекрасным именем Надежда, которая меня и зашивала тоже понравилась. Мое мнение, что сервис - это платный роддом А-на, а все остальное - это выкачивание денег за то, что должно быть бесплатно. Повторюсь - это сугубо мое мнение!
Если есть родовой сертификат, то можно выбрать роддом, но как говорят, на практике это не всегда получается - то нет мест то еще что. И тогда скорая должна туда везти, т.к. обменку вам подписали, что вас примут.
Я нигде обменку не подписывала и скорая меня повезла в ЦКБ, к которому я по прописке отношусь и по фактическому проживанию.
ну вот......пришла молочница....блиииинннн:хммм:
Девочки, вот читаю вас и прям рада что живу в области и у нас ОДИН роддом :))))) не надо ничего выбирать и платных палат у нас нет....и рожать с мужем тоже нельзя.....А когда приспичит рожать, то уже все равно куда повезут, главное что не дома.......
Девочки, где купить одноразовые трусики? В аптеке сказали нету. Или я не в той аптеке была?
Aprill
Аля, честно говоря, я тут так замоталась с переездом и ремонтом, что еще конкретно не узнавала когда надо. Начала уже переживать по этому поводу(мне только повод дай попереживать :ухмылка:), но муж успокаивает - все равно родишь, никуда не денешься :ха-ха!:
Подруга мне говорила, что с врачом надо договариваться где-то неделе на 32-33. А когда обменку подписывают и т.д. я даже и не знаю. Мне вообще казалось, что это еще так не скоро, я этими вопросами не занималась, я даже не знаю до сих пор как там и что надо подписывать... На выхах буду разбираться.

IrishSummer
Ира, ну вот и хорошо, что вырос гемоглобин. Питаешься, видимо, хорошо, правильно
По поводу врача: я так поняла, что "таксы" определенной нет - как-то сами люди оценивают сколько дать. У моей подруги муж после родов рассчитывался с врачом. Про сумму не колется. Но точно больше 20 т.р. При этом самому роддому они, кажется, ничего официально не платили. Палаты там все двухместные.

Мы ещё ни одной пеленки не купили Я уже нервничать начинаю. А муж говорит успеем.
Даша, зато я какая-то ненормальная: у нас уже и кроватка с матрасиком, и коляска, и автокресло - все куплено. Бортики и белье я уже заказала с СП, ползунки всякие тоже уже в выходные по СП получаю. Вот скажите - это паталогия? :tease:
your_dream
Не переживай, это частое явление у беременных. Я свечи пимафуцин ставила - мне помогло.
_Morkovka_
Женя, конечно это паталогия!!! обязательно скажи об этом на следующей явке, тебе наверняка назначат курс каких- нибудь таблеток и сразу освободишься от всех подготовительных волнений и желания покупать малышу всякие разности!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

А насчет роддома... Мне моя гинеколог так же сегодня сказала - что, мол на улице не останешься рожать, и типа после получения сертификата уже можно решать вопросы, а до тех пор расслабиться... А с конкретным врачом я и не хочу договариваться, наслушавшись про случаи, когда врачи не выполняли своих обязательств и не являлись на роды...
Валюш, если ты имеешь ввиду молипанцы (это трусики сеточкой) то они в аптеках продаются, а если тебе просто труселя нужны, так накупи дешевых каких нить)
Aprill
Родители мужа нас с роддомом периодически треплют. Вот вроде бы уже сказали, ч то решили куда хотим. Так нет - все равно у каждого встречного врача, терапевта участкового или приходящего, или просто у всех на свете знакомых интеруются - где лучше? И потом мы на сотый раз все это обсуждаем: что вот Леночка у Феклы Ивановны двоих в 6ке родила и очень удачно. А т.к. живем мы сейчас у них на время ремонта, сами понимаете....
Про Хоптяна у всех уже тоже все разузнали, что деньги то он дерет, и на роды не является и т.д. и т.п. Так это ведь наши деньги, мы ж не у них берем - нет, все равно переживают :ухмылка:
И вообще на выходных часто в областной планово кесарят, даже если нет показаний, потому что им неохота возиться... А работаю-то я из дома, и они оба дома сейчас сидят :безум: Тяжеловато, одним словом.
Да, Юль, я про эти. Мне прям в обменку список вклеили что надо с собой, у меня оказывается всё уже есть кроме этих горе-одноразовых трусов :biggrin: значит куплю завтра дешевых чтоб выбросить не жалко было и успокоюсь:улыб:
Всем привет! была сегодня на приеме у врача - 68 кг :eek: я в шоке... 3 кг за 3 недели
и КТГ мне почему-то только сегодня делали,правда я так и не поняла зачем оно нужно
кстати насчет трусов этих - все подруги которые рожали говорят что с ними некомфортно,лучше обычные действительно купить
Мне уже хочется плюнуть и подписать обменку с 4-кой, деньги я им платить всё равно не буду, вот думаю главное заведущую к себе не подпускать, а то после её осмотра у всех сразу воды отходят :безум:
И ещё я ошиблась - 36-ая неделька у нас.
Сегодня поставила актовигин первый раз и пошла на ктг, результаты хорошие, но из-за долгого лежания (аппарат не записал первый раз) болело дико между ног и тянуло живот.
Берите сладкое что-нибудь на КТГ, почему-то малыши от сладкого активные становятся
я тоже не понимаю смысла этой процедуры :dnknow:
вот, мол, измеряют активность ребенка, но если он спит "не вовремя", то прописывают всякие уколы и таблетки
а у меня врач пофигистка,малыш всего три раза шевельнулся за полчаса,она сказала что и так сойдет
ёжик v
она кстати и насчет прибавки большой ничего не сказала
клёво тебе =)))
я бруснивер купила, кто-то тут советовал, буду пробовать.
а вообще у мамы два дня пила отвар шиповника (сухой шиповник залитый кипятком), так по возвращению в Н-ск ещё две ночи подряд в туалет бегала :ха-ха!:
ёжик v
Подожди, так у тебе же ПДР 27.04?

А мне так хочется , чтобы срок был поменьше... Время как-то быстро пролетело, мне кажется, я морально не готова :ухмылка:

Кстати, 2 дня пью Бруснивер - реально помогает
я недавно обнаружила в холодильнике банку брусничного "компота",пить дома нечего было,развела водой и стала пить как морс,мне так понравилось! :live: в итоге уже 4 банки опустошила,причем ягодки брусники мне тоже очень нравятся!
а я сходила на явку и по результатам взвешивания у меня за 10 дней прибавка 600грамм... все в норме... так что я по этому поводу купила и съела беляш :смущ:
ёжик v
Девочки, сначала ПДР ставили 17.04, по данным последнего УЗИ - 28.04 ну я и расслабилась, а сегодня пошла к врачу она меня на кресле посмотрела и сказала, что недели через 2 уже рожу!!!!!!!!!!!!!!!!! А У МЕНЯ ВООБЩЕ ЕЩЕ НИ ЧЕГО НЕ ГОТОВО!!!! :eek: :eek: