красота и материнство (часть 3)
177602
1000
Rigick
и я смс только получила...сразу сюда, а тут уже все всё знают))))
Поздравляем новоиспечённую бабулю и мамулю!!!! :flowers: :flowers:
Валюшка молодец!ОООчень рада за неё!!! :роза:
Марика
спокойствие... как показало общение на форуме-это нормально сразу не беременеть! займитесь собой, питанием и спортом! съездийте на Алтай..очень многие после летнего отдыха там обнаружили на тесте полоски:миг:
и как говорили не раз...занимайтесь с мужем любовью! а не деланьем ребенка..удачи!
Rigick
спокойствие... как показало общение на форуме-это нормально сразу не беременеть! займитесь собой, питанием и спортом! съездийте на Алтай..очень многие после летнего отдыха там обнаружили на тесте полоски:миг:и как говорили не раз...занимайтесь с мужем любовью! а не деланьем ребенка..удачи!
ППКС :улыб:Отпустите ситуацию, не надо ни на чем циклиться. А гормоны всегда успеете начать пить.
Rigick
спокойствие... как показало общение на форуме-это нормально сразу не беременеть! займитесь собой, питанием и спортом! съездийте на Алтай..очень многие после летнего отдыха там обнаружили на тесте полоски:миг:и как говорили не раз...занимайтесь с мужем любовью! а не деланьем ребенка..удачи!
+1000
Моя подруга лет 7 не могла забеременеть, даже пробовали в пробирке, не удачно. Потом переезд в новую квартиру, новая работа, отдых за границей и .. две полоски :улыб:
Dolorez
Девочки, большое спасибо за поддержку! Мы абсолютно не циклимся на делании детей, я как полгода назад сделала забег по врачам и наслушалась разномастных советов, так и отпустила ситуацию... Но когда подходит время критических дней и они приходят, то, конечно, начинаю немного тревожиться :dnknow:
Спасибо вам за отзывчивость, не буду дальше оффтопить. :улыб:
Laska65
УРРРА! Валюше обязательно наши поздравления! Вот здорово то как!
Tatys
ой, а у нас первое достижение. :yes.gif: мы научились переворачиваться с животика на спину )))так забавно...высоко-высоко на руках поднимается сначала, потом голову слегка вбок склоняет, и одной рукой отталкиваться начинает))))а потом Бух и переворачивается.
а ещё улыбаться начал, когда с ним разговариваешь) :wub1.gif:
mila87
Валю и абушку с пребавлением!!!! :роза: :роза: :чмок: :flowers: :flowers:
Она написала-родила сама и все хорошо и не страшно:миг:
Тань!Вас с улыбкой-это такое счастье видеть как беззубое чудо улыбается-в нутри сразу стаи бабочек начинают летать и щекотать :wub1.gif: :wub1.gif:
nab
СПАСИБО!!!!! А теперь хочу про бабушек, вот берите пример с Вали. Здесь она меня зарегистрировала и я уже полгода с Вами и если мы сней расходимся где то в понимании, то почитаю Вас и понимаю свою дочь. А если Вам совсем с бабушками трудно зарегистрируйте их на СМ и покажите форумы и пусть там спрашивают и задают свои вопросы. Валюшка и там помогла мне зарегистрироваться, у меня самой не получалось и помогла мне научиться искать ответы на все вопросы. Сегодня спрашивает- на сколько отрытие- а я не знаю, т.к. 2 КС и 23 года назад, быстренько набрала - инет мне выдал, я ей написала. А она мне показывала вообще смешно - в гугле набрала и показала. И ещё в наше время единственной книгой была Б. СПОК " Ребенок и уход за ним" Вы скачайте и почитайте, по этой книжке мы Вас растили и она была большим дефицитом. А внуков бабушки любят больше (но это лично мое мнение), потому что мы не успевали Вас ЛЮБИТЬ. Мы работали и дома хлопоты добивали и нам всегда было некогда, не было машинок-автоматов, микроволновок, а чтоб купить детские колготки надо было в очереди отстоять как в ашане перед НГ, а сейчас у меня куча свободного времени и я с превеликим удовольствием потрачу его на внуков. И ещё мы же бабушки считает чисто психилогически на автомате, что мы Вас вырастили правильно и Вы должны все делать правильно, но мы забываем, что все было давно и время изменилось также как вся жизнь, но когда мы видим маленького, мы сразу оказываемся в то время когда вы были такие же маленькие, а вы уже не помните то время. Старайтесь понять своих бабушек, постараться научить их воспринимать это время, а не оставаться в прошлом. Хотя свои плюсы тогда тоже были...... вот почти все про бабушек
Laska65
ох БАБУЛЬКА))))Вы прям так нежно и как-то прям добро все написали)))))
:wub1.gif: :wub1.gif: :flowers: :flowers:
Laska65
да...а еще нужно помнить-что жизнь не ткая длинная...и что дорогие люди могут уйти в любой момент,а мы так и не успеем им сказать самого главного.....у меня в том году бабулька умерла...я таак ее любила-это не передать...и так мне ее не хватает....
я сына учу и мужу говорю-нужно ценить что есть и наслаждаться друг-другом каждую секундочку :wub1.gif: :cray-1:
Laska65
ой, какая вы молодец! Валюше повезло!!! побольше таких бабушек!!! :роза: :роза: :роза:
nab
а я современная бабушка, продвинутая :flowers:

Когда я стану бабушкою старенькой, я волосы покрашу фиолетовым.
И выброшу из дома нафиг валенки... А может, и оставлю их на лето.
Я заведу себе штук пять собак, а может коз, на этаже, так, пятом.
И буду слушать, как сосед меня за стенкою обкладывает матом.
Спать буду днём, пока все на работе, а ночью, этих гадов сна лишая,
я лёгким ангелом в весьма тяжёлой плоти, станцую вальс под музыку " Раммштайна ".
Да... не забыть, с балкона сбросить шарик, наполненный водою с чёрной тушью,
Когда пойдёт какой-нибудь лошарик, на просьбу мою жалкую старушью:
Мол, посмотри, милок я обронила... (что именно - пока ещё не знаю).
Так, надо дверь уже сейчас бронировать... Пока я помню и соображаю...
Я буду очень милою старушкою, ну, может, чуть бандитского пошиба,
И закажу себе из бронзы клюшку я... Эх, главное, чтоб память не отшибло
Laska65
у меня свекровь как вы-продвинутая)))мы как две подружки))А еще она лучший друг моего шестилетнего сына :wub1.gif:
Лисуня
и вот ещё
Однажды, профессор на одной из лекций представил нам новенькую. В этот момент я почувствовал легкое прикосновение к своему плечу. Оглянувшись, я увидел маленькую сухонькую старушку, улыбающуюся мне так открыто, что невольно улыбка озарила и мое лицо.
- Привет, красавчик, меня зовут Роза и мне 87 лет, - сказала она. - Могу я присесть рядом? Я заулыбался и подвинулся, чтобы уступить ей место.
- Конечно, присаживайтесь. Могу я узнать, что привело Вас в университет в столь невинном возрасте? - мне вдруг захотелось шутить.
- Я здесь, чтобы встретить богатого мужа и нарожать ему кучу детей, - подмигнув мне, парировала старушка.- А если серьезно? - Роза нравилась мне все больше и больше. Меня заинтересовали мотивы появления здесь этой весьма пожилой женщины.
- А если серьезно... Я всегда хотела получить высшее образование, и вот я здесь, - ответила Роза.

После лекций мы отправились в студенческую столовую и вместе пообедали. С этого дня мы на протяжении трех месяцев обедали вместе. Роза стала душой компании почти всех студенческих тусовок. Все студенты охотно общались с ней, ни разу не высказав своей неприязни.

В конце семестра мы пригласили ее произнести речь на выпускном вечере. Когда она шла к трибуне, листки со шпаргалками выпали из ее рук. Смутившись, Роза попыталась подобрать их, но собрала далеко не все листочки.
- Прошу прощения, я стала такой рассеянной... Ради мужа я бросила пить пиво, поэтому от виски я пьянею значительно быстрее, - пошутила она. - Я уже не соберу шпаргалки, поэтому позвольте просто сказать мне, что я думаю.

Пока затихал смех, она прокашлялась и начала свою речь:
- Мы не перестаем играть, потому что мы взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть. Есть всего лишь несколько составляющих Вашего успеха, молодости и счастья. Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать - Вы умираете. Вокруг нас столько людей, которые мертвы и они даже не догадываются об этом! Есть огромная разница между старением и взрослением. Если Вам 19 лет и Вы целый год будете валяться на диване и ничего не делать - Вам станет 20. Если я проваляюсь на диване целый год и ничего не буду делать - мне исполнится 88. Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше. Нам не нужен талант или дар для того, чтобы постареть. Дар в том, чтобы открыть новые возможности для себя в переменах. Не жалейте ни о чем! Старые люди обычно не сожалеют о сделанном, они скорбят о том, чего они не успели сделать. Боятся смерти только те, в ком есть много сожаления.
Закончив свою речь фразой "с уважением, Роза", старушка вернулась на свое место. Мы все молчали, переваривая услышанное.

Через год Роза получила высшее образование, о котором она так долго мечтала. А еще через неделю она тихо умерла во сне. Более двух тысяч студентов пришло на ее похороны, в память о том, что эта маленькая светлая женщина научила их быть теми, кем они могут и хотят быть.

Старение - неизбежно. Взросление - выборочно..."
Laska65
эх... моя мама инет осваивает уже пару лет. и однокассники и почту.. постоянно ей фотографии и видео скидываю..так же скайп освоили! очень удобно за внучкой в реальном времени смотреть :biggrin:
Rigick
когда станет с бабушками трудно спорить Вы себе представьте - ОПЯТЬ БАБУЛЮ В КОММУНИЗМ ПОНЕСЛО- но ведь так и есть, мы были октябрятами, пионерами, комсомолками, а некоторые успели побыть членами коммунистической партии СССР, а ваши дети и знать не будут, что это такое
Laska65
Респект Вам огромниший и уважуха! :respect: Повезло вашей семье, что вы друг у друга есть :flowers: Истинное счастье, считаю, когда есть Понимание в семье :agree:
Tatys
:appl: Иииииии второй зубеха рядышком прорезался! :appl:
HappyBride
Ну, прям умнички! :bday: Температуры нет?
Tatys
Не, ттт, нет! Но капризов зато полный дом! :tantrum:
HappyBride
ничего))))пройдут капризы))))Зато такие зубатики будете:миг::friends:
Автоинформатор
я от всех поздравила Валю.. она написала говорит всем спасибо! говорит уже покушали и успели мама описить :biggrin:
Лисуня
Вот мы уже какие...фотка такая смешная не смогла не показать вам))))))
mila87
ух какие удивленные))))) головку как хорошо уже держит, молодец!!))
лапочки) волосатенькие такие)
Лисуня
Спасибо, девочки!:улыб:
Я так понимаю, мы первые "озубатились"?:улыб:Насть, у Киры еще не вылезли?
Лисуня
ага, держит головку очень хорошо для 1,5 месяцев. правда не долго..устаёт и ложиться отдыхать)))
mila87
Здравствуйте, девоньки!!! Помогайте, Валя мне не отвечает - что в роддом везти - сгущенку и грецкие орехи или это пережитки прошлого?
Laska65
Во-первых, сгущенку и орехи могут не пропустить. У нас в РД пакеты проверяли:смущ:
А, во-вторых, у многих детишек на сгущенку потом животики болят:хммм:Поэтому даже и не знаю! Кстати, нам в РД говорили, что на жирность и количество молока орехи и сгущенка мало влияют, так что..:улыб:
Мне тоже родня передавала пакеты со всякими вкусняшками, в итоге, до меня дошел только зефир ванильный, кефир, яблочный сок и творожная масса:бебе:
Laska65
я думаю ни то ни другое, вы правы, это уже устаревшее, а от орехов вообще аллергия может быть у ребенчка. Я просила чтобы мне привезли отвар шиповника, во превых силы хорошо восстанавливает и полезно, вообще нас в роддоме кормили хорошо, но не знаю как там у Валюши. Нам давали бутерброды с сыром, плов, пюре с мясом. А лучше всего привизе отварное мясо индейку или курочку или вообще еще лучше отварной язык, печеные яблоки можно, компот из сухофруктов, только без изюма и без сахара (я такой варю и даже ложки сахара не добовляю и так сладкий)
Лисуня
А, мне еще бульон куриный привозили, но это я в интенсивке после КС лежала и мне, кроме бульона, больше ничего нельзя было.

Юль, а ты как компот варишь? Просто сухофрукты водой заливаешь и кипятишь? А почему без изюма?
HappyBride
да! вы первые.с зубиками вас!!!
а у нас еще нету.. видно из сковь десна..но пока молчок:улыб:
Laska65
лучше печеньки пресные..чтобы пошевать было.а то иногда хочется. ну можно сгущенку...просто так чай вкуснее.
Laska65
я в рд жутко кушать хотела.Поэтому слайсы привозили,супчика можно))А еще морсов и компотиков-побольше:миг:
nab
ну вот , что я нашла
Если вы имеете ввиду , что можно принести в роддом маме, то список таков:
Что можно!!!
- Кисломолочные продукты (обращать внимание на срок годности: до его окончание должно быть не менее 5 суток) - кефир, ряженка, простокваша (2,5% жирности), питьевой и непитьевой (молочный, а не сливочный) йогурты, творог (до 10% жирности). Йогурт и творог могут быть "чистыми" или с бобавками, не вызывающими аллергии (яблоко, слива или чернослив). В день кормящей маме необходимо до 600мл молока и кисломолочных продуктов, 50г творога.
- Сыры твердых сортов. В день необходимо 15г сыра.
- Сок фруктовый. Разрешаются яблочный или сливовый.
- Минеральная вода. Без газа в промышленной упаковке. Кормящая мама должна выпивать на 1 литр больше, чем обычно, то есть 2-2,5л в день в зависимости от времени года. Исключение составляет период от момента родов до прихода молока.
- Свежие фрукты. Разрешаются зеленые яблоки, сливы. В день кормящей маме необходимо до 300г фруктов.
- Сухофрукты. Рекомендуется чернослив, курага- 50г в сутки.
- Мясо запеченное или отварное. Разрешается нежирная свинина, говядина, крольчатина, белое мясо птицы - 150-200г в сутки.

Что нельзя!!!
- Продукты, которые могут вызвать аллергию у малыша. Это цитрусовые, клубника, малина, вишня, черная смородина, ананас, гранат, манго, хурма, киви, персики, абрикосы, бананы, икра, шоколад, орехи, мед, томатный сок. Дыня, арбуз, виноград и виноградный сок могут вызвать аллергия и метеоризм у мамы и усиление колик у ребенка.
- Любые скоропортящиеся продукты. Не стоит приносить в роддом готовые блюда, вареные колбасы, паштеты, салаты, пирожные, торты, молочные продукты без герметичной упаковки.
- Консервы, соленья, маринады, соленая и копченая рыба, колбасные изделия. Эти продукты содержат соль и экстрактивные вещества, вызывающие избыточную секрецию желудочного сока, который раздражает слизистую желудка. Для мамы и малыша это дополнительная нагрузка на пищеварительную систему.
- Газированную минеральную и сладкую воду. Возможно усиление колик у ребенка, а также развитие аллергических реакций.
шиповник уже заварила, курочка готова -щас в магазин и к Вале!
Спасибо!!!!
mila87
Танюха, Левушка просто Чудо :wub1.gif: Хвала фотографу!!!!!!!!!
Tatys
дадада Тань!дете-супер!а какая шевелюра!!:миг::wub1.gif:
nab
девочки!я вся в засосах! :biggrin:даже губу мне умудрилась засосать-теперь синяк :безум:
mila87
Какие вы хорошенькие. :heart:
Растите здоровыми!!!
Laska65
вот в первые дни не рекомендовала бы соков вообще никаких, кисломолочное тоже ничего и сухофрукты не стоит! лучше с этим дома экспериментировать..а то если в роддоме аллергия выползет задержат!!!
mila87
фотография вообще волшебная!!! :ха-ха!:
Rigick
ННП
Да в четверке, если вниз спускаться самой, могут и не смотреть ничего.... Тем более там есть буфет :dnknow: Вообщем, я не слышала от знакомых, что пакеты проверяют, тем более если вы можете зайти в палату. Конечно, передовать нужно только самые полезные продукты :friends:
Но девочкам там ничто не мешает съесть что-нить "вредное" в буфете...тут уже каждый сам решает....Это я себя утешаю на случай, если не смогу диету выдержать :biggrin:
Rosse
да я сейчас не то что про диету..обычно в роддоме держат 3-4 дня, а вот если у ребенка что-то вылезет то могут и дольше задержать.... как говорится..оно вам надо?!:улыб:
именно поэтому лучше потерпеть пару дней, а уж дома пробовать.
например я как из роддома вышла съела дольку шоколада.на доче все махом высыпало через 2 месяца уже спокойно шоколад ела :biggrin:
HappyBride
Юль, а ты как компот варишь? Просто сухофрукты водой заливаешь и кипятишь? А почему без изюма?
нет, я не варю компот, я хорошо промываю фрукты и заливаю на ночь кипятком, он настаивается и получается очень вкусный и насыщенный. С изюмом можно но попозже, от него пучит животики, это же виноград тот де самый. Я сначала без него деала а теперт все вместе варю
Rigick
+1 ну я к тому, что в 4 я не слышала от знакомых, что покеты с продуктами проверяли :dnknow:
Лисуня
А, я думала, ты до сих пор без изюма:улыб:Надо попробовать так сделать! А то я обычно варю с сахаром - у меня муж сладкоежка:смущ:
Laska65
Здравствуйте, девоньки!!! Помогайте, Валя мне не отвечает - что в роддом везти - сгущенку и грецкие орехи или это пережитки прошлого?
Мне мама привозила зеленый чай с молоком и наваристый куриный бульон. Очень хорошо молоко прибывало от их употребления.