красота и материнство (часть 23)
158129
1000
ЛеночкаЛеночка
спасибо!вам тоже всего хорошего!
Sumasbrod
знаешь, я уже думала о "запрещённых" продуктах.Мы сегодня вафлис ним пекли с вар. сгущёнкой...так вот эта сгущёнка мне сразу как-то не очень понравилась( водичка какая-то на поверхности была, и цвет беее), но так как я никогда вообще покупную сгущ. не брала- решила что это нормально.Сын съел 4 вафли- через час началась рвота и темп 37,3.Я съела только одну- ждала подружек в гости, думала вместе слопаем.В общем вафли в мусорном ведре, а сынка болеет. :хммм:
petrodaria
бедный Марк:хммм:. Даш, он еще температурит?
petrodaria
Даш, я пропустила видимо...а с вами что? :umnik:
mila87
м-да. Завтра в магазин,где брала, и продавцов в топку!
У меня просто племяшки-братики-сестрички маленькие есть,вот с ними вожусь периодически. это так здорово))))))
У меня просто племяшки-братики-сестрички маленькие есть,вот с ними вожусь периодически. это так здорово))))))
Sumasbrod
стопудово :зло: да ещё покупал то сынок, я с коляской на улице стояла.Может и подсунули д*рьмо ребёнку.Жаль банку выкинула.
mila87
:безум: скорее всего отравился сынок . Пусть завтра все будет хорошо! :flowers:

Девочки, читаю вас и думаю, как хорошо, что мы уже год как без коляски :biggrin:
petrodaria
Даша, Таня! Деткам скорейшего выздоровления!!!

Девочки, расскажите, что оодеваете ребенку под зимний комбенизон?
И еще, кто уже ввел прикорм, заменили кормление? Что кушате в этом случае? (все равно, завтрак...обед...ужин...мне для общего понимания картины).
Eka26
Катя, ты же мне про колеса говорила) Одно радует, вокруг дома все равно проезжаю, а так дворы не чищены абсолютно, многие буксуют)
Сегодня картину видела: Мамочка с соседнего подъезда на шпильках пытается спустить коляску (я выкладывала фото нашего спуска)....коляска у нее Инглезиа София, колеса тонкие....вообщем я вовремя успела поймать ее (коляску) а дамочка навернулась....Нафиг одевать шпильки то?!!!
Rosse
Мы кушаем так...
Завтрак- творожок с фруктовым пюре- 9 часов
в 11 ложимся спать немного сосём титю перед сном.
Обед- мясо и овощи+ немного компотика (курага запаренная)- 14 часов
в 16 ложимся спать и опять немного сосём.
Полдник- пюре фруктовое+ печенька растворённая в нём- 18 часов
часов в 19-30 можем лечь спать на пол-часика, тогда опять немного сосём
Перед сном кушаем немножко жиииденькой каши- 21/30+ немного тити и всё...АЛИЛУЯ,....мы спим)))))
ночью просыпается пару раз- мне проще дать титю на пару минут, чем укачивать.

получается, что титя- это приятное дополнение, думаю что именно так должно со временем у деток сформироваться.
Rosse
ага, я))) Коляски типа Инглезины, 4х колесные, очень неплохо шагают по ступенькам. Я так Егора на 2й этаж поднимала легко, даже не поднимая коляску.
mila87
Танюш, спасибо большое! Нам то можно и раньше заменить одно кормление....сейчас после двух ложек яблока смесь меньше съедает...вот неужели яблоком можно наесться?

И еще...девочки, никто яблочное пюре (или печеные яблоки) не оставлял? Познакомила я малыша с ним неделю, ввожу новый продукт...а яблоко куда? Можно, например в обед дать или не стоит? Вопрос дня: куда деть яблоко:улыб:
petrodaria
:agree: начала находить плюсы? :улыб:
да, коляска супер! И спускать ее спокойно по ступенькам стала.
Eka26
Девушка решила спустить по спуску...ну и результат.....Мож нашу попробовать по ступенькам...не знаю даже. Или у нас прогулка делается как люлька плюс конверт теплый на ноги...
Показать спойлер
http://www.baby-steps.ru/shop/708.html
Показать спойлер

Расскладывается горизонтально...не замерзнет Матвей в таком варианте?!
Rosse
Тань, если честно...я систем никаких не изучала по прикорму, просто скажу как я делала- может и неправильно :смущ: я в первый день давала совсе маленько, и если всё ок, то на следующий день скармливала уже пол-баночки почти...так два три дня поели один продукт, к следующему перешли (первый отложили на время)...ну, и так далее.:улыб:
mila87
ох ну ничего вы скоростные...... :eek:
получается, у Левика уже нет чисто молочных кормлений?
у меня Ян заинтересовался кружкой и ложкой. Ну кружку ему еще рано давать, а ложку он сегодня несколько минут пооблизывал и с чувством удовлетворения кинул ее на пол :biggrin:

Женя Евгена, как ты делала? Это начало пищевого интереса? или просто как сорока на все блестящее?
Lенуся
выходит что так :dnknow:
думаешь рано, да?( нам почти 8) причём молока у меня- хоть отбавляй, но вижу что ему мало только молочка- он с таким удовольствием кушает :бебе:
mila87
не, я вру немножко)))иногда утром мне лень вставать (в выходной например) и я ему на завтрак титю даю вместо творожка))))))))))))))))
mila87
я не знаю..я ж не эксперт :dnknow:
я Данила начала прикармливать в 4 мес и 3 недели, но он на все покупные баночно-коробочные продукты реагировал жуткой аллергией и мы все вводили ооооооооочень медленно.
Яна еще не прикармливала, хочу попробовать педприкорм, он мне по духу ближе, не хочу покупать все эти банки-коробки, для меня это все равно что взрослому есть консервы и Доширак :bad:
Lенуся
а вот про педприкорм...там подразумевается что ребёнок всё с общего стола ест?почему спрашиваю...у меня Лёвик мясо не хорошо кушает, думаю про супы...но по возрасту вроде как рано.Как в этой "теории" к супам относятся.
Я тоже стремлюсь банки к минимуму свести.Творог сама варю, овощи тоже- покупаю только фруктовые и мясные пюрешки.В идеале хочу только фруктовые оставить.
mila87
Тань, я своему уже давно даю борщ, суп, каши варю сама - гречневую и рисовую на молоке и недавно давала манную один раз:улыб:Когда в больнице лежали так там деткам отдельно утром-обед-вечером приносили супы. Но почему то говорили не в коем случае не давайте борщ! А ещё мой любит картошку с супа именно целеком не перемолотую в блендере...Я тут как то суп измельчала так он не особо ел, а когда вот так как есть, то кушал....Но у нас вообще прикорм по настроению, когда хорошо есть, когда не очень.....И с молоком у меня какой то рамс после больницы....почти нет, вот докармливаю смесью.....
Тань, у Левика зубики вылезли?
Tella222
неа, беззубо улыбается мой Лев))))
А у вас уже есть зубки?
mila87
Угу снизу вылезли, но при улыбке их плохо видно:улыб:У меня сына любит схватиться за мои уши-волосы и тянуть к себе лицо чтобы за подбородок укусить:улыб:У меня у дочи тоже около 8-ми мес. зубки появились.
Tella222
и у нас у старшего около 8, так что ждёмс пока))))
mila87
Не, педприкорм - это не еда, а формирование вкуса. Им ребенок точно не наестся. Там все дается попробовать, но в микроскопических дозах. У нас Егор до года был исключительно на "полезном" меню. Без сахара, соли, соков и печенек. Не знал что это и спокойно ел каши на воде, вареные овощи и мясо....А вот после года понемногу стали вводить разную еду....Сейчас он помоему и гвозди переварит :biggrin:
mila87
Тань, насколько я понимаю педприкорм, там цель - не ввести новые продукты, заменяя постепенно кормления, а познакомить малыша с теми продуктами, которые ест семья в микродозах. Ну допустим у тебя на обед суп. Ты садишься кушать, на коленях Левик. Ты ешь не обращая на него внимания, он интересуется и начинает просить твою еду. После нескольких попыток попросить ты даешь ему например кусочек картохи из супа размером с гречинку. Он гоняет ее по рту, знакомится, глотает или выплевывает. Запивает молоком. Благодаря ферментам в молоке, это микрокусочек перевариться, а не выйдет непереваренным в виде овощного/фруктового пюре.
как то так, начнем практиковать, я напишу как получается :yes.gif:

я привела пример про суп в моем понимании, начинаться все должно с проявлением пищевого интереса у ре после полугода
Lенуся
вот статья про педприкорм, если кому интересно :смущ:

Показать спойлер
Автоинформатор
Ну начнем день с главного:

Нашему красавцу-блондину с очаровательной улыбкой Ванечке 1 годик!!!! (сыночек Кати. Happybride)!!!! :bday:
:bday:
А также сегодня 5 месяцев Валере (сыночек Нины ryv-nina(мамочка с неземным цветом глаз)!!!! :bday:
jjb1
Присоединяюсь к поздравлениям!:улыб:
Детишкам здоровья, а мамочкам терпения! :роза:
jjb1
Поздравляю мамулей и их очаровательных сыночков! :present: :present: :present: :flowers:
jjb1
Ну начнем день с главного:

Нашему красавцу-блондину с очаровательной улыбкой Ванечке 1 годик!!!! (сыночек Кати. Happybride)!!!! :bday:
:bday:
А также сегодня 5 месяцев Валере (сыночек Нины ryv-nina(мамочка с неземным цветом глаз)!!!! :bday:
о!!! годовасик!!!!
поздравляю!!!!
Привет)))
Малышам и мамочкам - мои поздравления! :bday: :bday: :bday:
Rosse
я одеваю шерстяную поддевку, одну купила в Детском мире, одну заказала Ленни (такая классная, но большемерит сильно). А вот ножки вчера замерзли, в шерстяных носках, вот думаю - может 2 или 3 носок одевать.
Я прикорм не один полностью не заменила, все равно потом сосем титьку, вам то наверное проще заменить будет, вместо смеси чай из бутылочки и все.
В 11 мы кушаем овощное пюре 1 баночку (цветная капуста, броколи, тыква), тыкву сказали давать не больше 2-х раз в неделю - а то пожелтеет от нее. Она и так после тыквы в туалет одной тыквой ходит
а вечером перед сном, после купания даю кашу пока только гречневую безмолочную, 50-80 грамм, воду развожу немного смесью, чтобы вкуснее было. Потом все равно сосем титьку.
Jellyfish
Ванюху с годом!!!! :роза: :роза: :роза:
Валеру с пятью месяцами! :роза: :роза: :роза:
mila87
Доброе утро девочки!!!
Тань, а он у тебя уже чистенько кушает?
Моя просто как хрюндель, все вокруг в пюре и мама по локти в пюре
petrodaria
Тань, мы кашку едим как правило утром, но это не заменяем нам грудь, т.е. не хватает каши по времени на столько на сколько хватает груди.

Я одевала обычные колготки и х/б кофту, сейчас уже поддевку начну одевать.

Тань, да ездили с подозрением на аппендицит, оказался такой грипп.
Олесь, сейчас звонил уже намного лучше, темпы нет, веселый!!!

Кира тоже сегодня хорошо уже, а то вчера ужас был, за целый день глаз не сомкнула, и понос жуткий, на ночь 4 раза спать укладывала.
jjb1
Ванечку с годиком :bday: :bday: :bday: :present: Здоровья малышу, терпенья мамочке :роза: :роза: :роза:
Валеру с 5-месяцами :flowers: :flowers: :flowers:
Rigick
Ну начнем день с главного:

Нашему красавцу-блондину с очаровательной улыбкой Ванечке 1 годик!!!! (сыночек Кати. Happybride)!!!! :bday:
:bday:
А также сегодня 5 месяцев Валере (сыночек Нины ryv-nina(мамочка с неземным цветом глаз)!!!! :bday:
о!!! годовасик!!!!
поздравляю!!!!
и я поздравляю Ванечку и Валерика!!!! :bday: :чмок:

ЗЫ Юля умничка, всегда такие теплые слова находишь малышикам-именинникам и их мамочкам! :respect: :flowers:
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЮ милых мамочек с такими важными датками их деток!Всего вам и вашим малышам хорошего!
petrodaria
Девочки!
поделитесь, что за поддёвка? я таких не видела или внимания не обращала. А мне тоже очень надо! :улыб:и сколько примерно стоит.
Jellyfish
это комбинезоны флисовые или шерстяные, как правило на замочке.
  • Вот для примера.

  • или вот!

petrodaria
Даша, спасибо :роза:
сайт у Детского мира непонятный какой-то :безум: все разделы есть, кроме одежды :dnknow:
а вы где покупали и за сколько?
Автоинформатор
Девочки, всем большое спасибо за поздравление!!!! Очень приятно.
jjb1
Ну начнем день с главного:

Нашему красавцу-блондину с очаровательной улыбкой Ванечке 1 годик!!!! (сыночек Кати. Happybride)!!!! :bday:
:bday:
А также сегодня 5 месяцев Валере (сыночек Нины ryv-nina(мамочка с неземным цветом глаз)!!!! :bday:
Ванюшу и маму Катю с первой значительной датой! здоровья, радости, много детского смеха!!! :роза: :роза: :роза:

Валеру и мамочку с даткой! :flowers:
лесяОлеся
у нас тут тааакой ветрина на улице, меня чуть не унесло. гулять наверно не пойдем, а может успокоится ветер :безум:
ryv_nina
Девочек и их прекрасных малышей с праздничком!! :роза: :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

Катюшкин, Ванечку с первым годиком!!!!!!!!!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Цените каждую минуточку, мгновенье…
Не прогоняйте от себя последний шанс.
Всего лишь капля пониманья и терпенья –
Счастливой жизни неотъемлемый аванс…

Не обижайте сердцу близких понапрасну...
Взамен за дружбу не просите ничего…
Ведь человек тогда действительно несчастный,
Когда действительно несчастный друг его…

Дарите детям не игрушки, не штанишки –
А то внимание, что ждут они от нас…
Ведь не заменят куклы, мультики, и книжки,
Любимых маминых бесценных добрых глаз…

Поторопитесь рассказать своим любимым
О том, что прячется на самом дне души…
От ваших чувств и ваших встреч неповторимых
На свет рождаются вот эти малыши…

Свою любовь не отгоните ненароком
Семейным бытом, что важнее может стать…
Считайте трудности ответственным уроком,
Где вам зачёт на прочность чувств придётся сдать…

Цените радость, собирайте по крупицам
Минуты светлые, чтоб их в душе хранить.
И не рыдайте вы над тем, чему не сбыться…
Умейте то, что вы имеете, ценить!!!
лесяОлеся
девочки, я тут ограничила себя в сладком, две недели уже, ну и плюс занаятия йогой, минус 1 кг))))). я счастлива, если и дальше так, то к новому году должна быть красавицей)))
а еще шарко, все никак не соберусь, там то и получше результат будет после курса