красота и материнство (часть 26)
153837
1000
_Маргаритка_
плачу я когда ткие стихи читаю!!
_Маргаритка_
Всем привет!
Рита :live: , я даже прослезилась :cray-1: так трогательно :heart:

Девочки, у нас круг тоже теперь без дела. Кому нужно - забирайте за 200 р.:улыб:
_Маргаритка_
набрали 1 кг 1оо грамм на вчерашний день:смущ::улыб:
Lissa
Полю и маму Юлю с новым достижением!!! Молодцы!
Jellyfish
Девочки, у нас круг тоже теперь без дела. Кому нужно - забирайте за 200 р.:улыб:
А он реально нужен?!Вчера задумалась о нём, т.к. перелазить в большую ванну планируем через пару недель! Я просто видео смотрю везде, в том числе в нашей группе Юля-Лисса выкладывала, там все упражнения без круга :dnknow: Я чё т не понимаю в этом деле,да?!:смущ:
Calzedonia
так вы еще такие малипуськи совсем, вам пока вес набирать и титю сосать :улыб:
ну и недоношенные детки сначала отстают в развитии на срок недоношенности, потом при правильном уходе догоняют :улыб:
Calzedonia
так у нас упражнения уже в 5 мес. С 2-х до 4-х мы плавали в круге, да и рановасто мне кажется 2-3х месячному малышу прям упражнения делать, а в круге он болтается так как хочет. Наша сначала просто в нем висела, потом стала барахтаться, потом прям плавать, а потом выпрыгивать и с кругом мы завязали :улыб:Нормальное упражнение для маленького - восьмерка, оно и кривошею снимает постепенно если она есть
Calzedonia
Мы плавали в круге месяц, с 2х до 3х где-то, сначала очень нравилось, теперь разонравилось. Планирую купить жилет (если найду). В принципе, не жалею, что круг купили. Сын хоть в нем плавал, т.к. тяжело и не очень удобно стоять согнутой либо на коленках в ванной. Хотя сейчас у нас папа купает :смущ:
Смотрите сами! :улыб:
Jellyfish
вот и я хотела написать, что когда деть в круге не надо стоять согнутой.
Жилет и шапочка у нас есть - нам не пошли, тк сначала она маленькая для таких вещей была, а потом один раз одели, она стала головой крутить и сильно воды нахлебалась
Lissa
а нам в круге неудобно стало, то ли он давит, то ли обзор загораживает... А сначала очень любил. Всё равно хочу жилет надувной попробовать, где-то видела.
petrodaria
там обычная справка от работадателя, сейчас попробую приложить пример:улыб:если получиться
Jellyfish
мож надувной лучше - у нас с пенопластовыми вставками
Lенуся
Лен, бакуганы :biggrin: мы чтобы их взять можем полдивана проползти.
А если серьезно у нас играет с тини лав игрухами и с неваляшками и крокодилом. кстати да, недавно начала их (игрушки воспринимать)
Вот эта самая самая любимая:
Tella222
Тань, а про декретные не надо писать? нас заставили (я уже переделывала справку)
Tella222
я попозже напишу какая уу меня...
petrodaria
я ведь уже получала пособие, поэтому и не подскажу, ты лучше позвони и уточни у них тогда
Lissa
может. я пенопластовый видела, и надувной тоже.
Lissa
так вы еще такие малипуськи совсем, вам пока вес набирать и титю сосать :улыб:
ну и недоношенные детки сначала отстают в развитии на срок недоношенности, потом при правильном уходе догоняют :улыб:
да, мы как раз вчера с мужем это обсуждали!раз мы на месяц раньше родились, получается нам завтра не месяц, а рождение:улыб:
титю мы распробовали:бебе: теперь у мамы на ручках,да на тите:улыб:

про круг поняла, спасибо!)
Jellyfish
я бы купила у вас, но тк мы не гуляем, я с сыной дома постоянно, с мужем он плакает, мне проще в сп вместе с памперсами заказать, там 350 рэ стоит, домой привезут и хлопот нет:улыб:
Автоинформатор
Не помню кто писал, но почему фурацилином не надо глазик промывать? А то нам хорошо помогает, может я чего не знаю :безум:
Calzedonia
конечно, заказывайте, какие проблемы :миг:
Автоинформатор
Всем привет. :роза:
а мы болеем, температура так и не снижается :безум:
была врач - назначила антибиотики :cray-1:
Автоинформатор
Девочки, привет! :flowers:

Может надо кому:

Памперсы 3, без одной штуки 100р

Подушка-воротник GLOBEX для купания и поездок, 1 раз всего использовалась, 120р
Для деток от 0 до 12 мес
Отправляясь в путешествие на дальние расстояния в самолете, автомобиле, поезде, автобусе, не забудьте надеть на шею ребенка защитный подголовник. Он будет поддерживает шею и голову в правильном положении, обеспечивая удобную опору для шейных позвонков. Смягчает резкие толчки и удары, неизбежные во время движения. Очень удобна для поддержания головки малыша во время купания. Может пригодится на прогулке для поддержания головки малыша во время сна. Подушка надувная, со съёмным чехлом из 100% хлопка.

Подушка для кормления и отдыха, не пригодилась нам, т.к мы на ИВ, только отгораживались ей на кровати)
Состав: Наволочка – 100% хлопок, объемный экологически чистый наполнитель, гипоаллергенный, хорошо сохраняет форму, не впитывает запахи, 700р
тут брали, можно почитать про нее
Zainka
Всем привет. :роза:
а мы болеем, температура так и не снижается :безум:
была врач - назначила антибиотики :cray-1:
простудилась доченька? только температура? как горлышко? носик?
Автоинформатор
Всем привет. Девочки может кто знает, если КД нет, то можно начать принимать таблетки (контрацептивы) в любой день? или ждать когда начнуться?
Jellyfish
Маша, а вы где территориально? Мы озадачены,нужен круг
Привет!!!
tabakerka
Сегодня окулист видимо так сыну намучила (смотрели глазное дно), что он капризничал пол дня, а сейчас выложила на животик его, быстро уснул) Девочки, это не вредно спать на животе?
jjb1
ага, Юль.
Горло краснющее, температура высокая, соплей нет.
Жалко так карапузьку мою :cray-1:
Zainka
да что за напасть.....:хммм:
переживаем за вас! поправляйтесь!
Zainka
ой, Лен пусть Настюша выздоравливает... :а\?:
а может эт у вас на зубки? у нас втпрямо один в один было... высокая темпа и кранющее горло... причем теперь горло вобще всегда плохое... я видимо тонзилитом наградила.. лечим конечно, не знаю как там...
Calzedonia
Девочки, у нас круг тоже теперь без дела. Кому нужно - забирайте за 200 р.:улыб:
А он реально нужен?!Вчера задумалась о нём, т.к. перелазить в большую ванну планируем через пару недель! Я просто видео смотрю везде, в том числе в нашей группе Юля-Лисса выкладывала, там все упражнения без круга :dnknow: Я чё т не понимаю в этом деле,да?!:смущ:
А вы ни хотите с инструктором по плаванью позаниматься? Я правда не знаю можно ли недоношенным ребятишкам в месяц, но вообще. Инструктор и зарядку делает в воде, и ребенок плавать учится, правда нашему малышу стало теперь скучно в круге плавать, приходиться постоянно с ней упражнятся в воде, но папа уже привык:) 25 минут стоит над ванной как штык)
positiFF
Девочки,всем привет!!! с датками с прошедишими :flowers: Юлю,с годовщиной свадьбы :flowers:


А в каком орматеке???

Девочки,кому нибудь еще нужна няня, наша няня ищет подработку...скажу сразу в ней я уверена 100%,т.к. досталась нам от друзей..в общей сложности у одних и вторых она работала около 4 лет,кому интересно пишите в личку:улыб:

Что там у нас со встречей на 03.12???я тут тоже вдруг вспомнила что это проф праздник мой:улыб:
evgena
такую же хочу))), Кать, у нее ручка снимается?
да, снимается. И подставочки для ног - тоже.
ryv_nina
Нина, начинать прием ОК при лактационной аминорее (отсутствие КД) можно в любой день недели! Тебе врач должна была сказать (напоминаю на всякий случай), что перерывы не делаются. т.е. пропила один стандарт и на следущий день начинаешь новый. Какие ОК прописали?
Zainka
Насте, выздоравления желаем! Поддержу Леру, а зубы точно не планируются?
Рыжая кошка
я так к ОК не хочу возвращаться..видимо придеться..:хммм:
Msduet
спасибо всем за поддержку :роза:

у нас 5 зубов есть, а больше даже и не видать

А сколько у вас температура держалась??
Рыжая кошка
Видишь ли, я не кормлю уже где-то недели две. Вот хотела начать принимать таблетки, которые до беременности пила. А не знаю, надо ли ждать КД или можно в любой день начать, естественно сделав тест на беременность.
ryv_nina
Понятно, я то подумала, что ты об ОК которые при ГВ принимаются. В твоем случае лучше проконсультироваться у врача или хотя бы на каком-нибудь медфоруме
Rigick
Настя, а почему ты не хочешь? Видимо я что-то пропустила.
Zainka
Лен, выздоравливайте! Не успела еще зима начаться, а вы разболелись, бедная Настюшка:хммм:
Может, правда, на зубы? У нас на 2 последних было горло красное.
Zainka
Всем привет. :роза:
а мы болеем, температура так и не снижается :безум:
была врач - назначила антибиотики :cray-1:
Лена, у меня Ян 2 раза болел с темпой до 38,6. Ж\понижающее не давала, много и часто прикладывала к груди, проходила темпа за 1,5 суток где-то. Попробуй еще морсами попоить, клюквой и брусникой, можно шиповник заварить. А сопли мы недавно отлично вылечили свежим соком алое.
Вдруг пригодится :смущ:
Рыжая кошка
я много лет пила ОК с перерывами..все как положено... а потом бросила.. и у меня такой колосальный гормональный сбой был.. и на коже и на волосах и на самочувствие.. в общем..по всему вдарило. и я начила читать на эту тему. безопасных ОК нет. они так или иначе влияют на организм. а тех, кто не заметил этих изменений очень сильно повезло. вот и все.
фарматекс мне не подходит...
спираль не хочу тоже ставить..
в общем.. не вижу альтернативы:хммм:
Rigick
Я тоже много лет пила ОК. С гармонами, ты права, потом пипец. Волосы и кожа - как во время ГВ, лезть начали. Правда через 3 месяца на 4-ый я забеременела, а там свои прелести начались:улыб:Для себя альтернатив тоже не вижу. После фарматекса среди знакомых пар появились детки, спираль даже не рассматривала, т.к. девочка с ней забеременела, всякие бабушкины методы + измерение температуры - вообще без какой либо гарантии, в ОК тоже больших плюсов не вижу, но и непланированного ребенка не хочу :безум: Так что пью и буду пить ОК
Рыжая кошка
вот я к тому же пришла..увы:хммм:
Msduet
в общем, Лер, мужу моему сказали, чтобы не храпеть надо похудеть как минимум на 10 кг :biggrin:
Lенуся
Лен, мы к груди каждый час прикладываемся, если не чаще. Мне ее жалко, поэтому приходится жаропонижающее давать, да и боюсь я - у деток же судороги могут быть на высокую температуру
Видимо у нас посерьезней, уже третий день и никакого улучшения :хммм:
Maripoza
в месяц даже доношенным рано заниматься с инструктором.....
Ребенок не учиться плавать в таком возрасте, это просто упражнения в воде для укрепления различных групп мыщц и на координацию движений, так же неврологию хорошо лечит.
Просто детки, с которыми рано занимались в воде начинают так же рано плавать, в 4-5 лет