красота и материнство (часть 26)
153310
1000
добрый вечер, девочки.
Настена пусть быстрее выздоравливает. самое грустное, когда ничем не можешь помочь своей крошечке. Завтра уже будет лучше.
Наматрасник клеенчатый покупали в асконе (ошиблась с орматеком). мы покупали в магазине напротив Ашана в меге, есть еще в мебель центре на островского, 111.
Ира, а я не находила информации, что магний аллерген. Пятна наши разрастаются(((ем все как обычно. может и магний повлиял... отменю, посмотрим. Нам Сулимова ничего кроме магния и травяных ванночек для повышенной возбудимости не назначала. либо ребенок подрос либо правда терапия помогла - стало получше. У меня огромный положительный опыт работы Сулимовой - моя младшая сестра с детского возраста наблюдается у нее по неврологии. Ее назначения сестре помогают.
ryv_nina
Начинаешь пить в любой день, первые 7 дней предохраняешься дополнительно. Перерыв не делаешь. Выпиваешь 28 таблетку, на следующий день начинаешь новую пластинку. И т.к. они минипилюли, перерыв свыше 3-х часов опасен. Пить надо в одно и то же время. Если перерыв был больше 3-х часов, следующие 7 дней предохраняешься дополнительно:)
Dolorez
как прикольно!
КАтя, Eka, как найдете шлемик на 1 свисните, пжл.
Dolorez
ух тыыыы :superng: Кать, а они обработанные? Нам Егорке тоже ночью привезли, к обеду они уже не летали :хммм:
Доделываю ваш чиз :bday:
positiFF
я все еще ищу :безум: вы уже выросли что ли из этого? :eek:
Dolorez
Красотища! :appl: Сколько там всего шаров?
Показать спойлер
Если не секрет, какова цена вопроса? Мне сравнить с тем, что местные предлагают :)
Показать спойлер


Катя-Ека, покажешь потом Ромашкин чизик? :смущ:
ПС Привет, девочки! Всех именинников, если есть, с даткой! Настене и Ленусе выздороветь скорее!
Я вас тут по диагонали читаю, тк мне наконец-то подкинули работку по англ. Я уже третий день будоражу свою память, напрягаю извилины, морщу мозг и ковыряюсь в словарях, но это такоооооооой кайф!!!! Вот прям аааааааа!!! :yes.gif:
Eka26
Не,не выросли, лобик закрыт,щечки влезают.но тоже по магазинам позвонила-везде уже все раскупили(.
Dolorez
Катюш, красота какая!!!! :heart:

Показать спойлер
]Офф: Девочки, я почти на десять тысяч заказала всего на Джиме :eek: :ха-ха!: Муж во сне ниче не понял :rofl: Катя!!! Ну почему не заказалась сиреневая сумка...я так хотел...так хотел:хммм: эт я жалуюсь, не обращай внимания)[/spoiler
Dolorez
классно! я сегодня смотрела ценники на шарики гелиевые, тоже сыне украшу ДР)). Кать, вы за сколько купили? я нашла за 20 руб. шарик. это нормально?
tabakerka
Добрый день всем!!!
Девочки, всех детишек с прошедшими датками, именинников с Днем Рождения!!!
Мы только что от окулиста - у малыша дакриоцистит подтвердился:хммм:
С глазиком мучаемся с самого роддома, уже все капали, лечили, небольшое улучшение - и опять по новой:хммм: Подскажите, может быть кто из знакомых сталкивался - зондирование глазика - это сильно больно? Насколько эффективно? Начиталась в инете всякого, сижу, боюсь :cray-1:
Зондирование делают платно в авицене 2тр, нужен общий анализ крови со свертываемостью. В областной делают по направлению, запись на несколько месяцев, и говорят там один нормальный врач, вот он и в авицене работает, 1 плохой. Не помню по фамилиям. Делают детям до года.
У нас тоже гноились глаза, промывали фурацилином, массаж делала, антибиотики всякие капала, чаем, ромашкой, месяцев до 5. Не проходило. В поликлинике врач сказала, ну раз ничего не помагает будем дедовским способом. Капать пеницилин. Флакончик сухого пеницилина, половину высыпать, оставшуюся половину залить водой для иньекций. Капать по капле 1час каждые 5-10мин, потом несколько дней 2р в день. И наудивление помогло. Только посоветуйтесь с врачем, может я уже что забыла в технологии.
Прокалывать не спешите, т.к. не мало случаев, что после прокалывания продалжают воспаляться повторно и делают повторно.
HappyBride
Катя, поздравляю с "выходом на работу"! :миг:
я с понедельника тож работаю :agree:
Rosse
Фигасе...дебют :rofl: У меня тоже Егору кардиган и штаны не заказались, зато фруктов с овощами целая телега :biggrin:
Катюш, ага, щас скоро покажу, чуть-чуть осталось :улыб:
Eka26
Я все надеюсь что про нее забыли, вдруг закажется:смущ: Ну как я в сапогах и без сумки то :biggrin: Если все придет и качество устроит - буду фанатом :улыб:
Показать спойлер
Я тут через группу Вконтакте заказывала зеленые полусапожки - завтра забираю:смущ:Но у них накрутка выше, чем у Дианы....
Показать спойлер


Девочки, а Матвей сегодня встал на четвереньки :appl: Правда с диким ором, но сам!!! Виляя задом пропоз вдоль кроватки и устал) Вчера сел....Но он психует сильно, если не получается, в меня:хммм:
Eka26
Да, я обработанные заказала. Ну зачем ты мне про чиз на ночь сказала?)))
Такое состояние, что у меня самой завтра ДР))
Выставили в зале все подарки, навязали пучки из шариков, зарядили батарейки в фотике - все готово :snegur:
Обидно только, что посылка с подарками от моих родителей не успела дойти. За 2 недели отправили, почта россии епт :dry:
HappyBride
Девочки, мы заказали 29 шаров - с надписями - по 40 р/шт, без надписей - 30 р/шт. С доставкой в Родники обошлось 1320. Один лопнули уже :смущ:
Катюшкин, поздравляю с работкой! Я на прошлой неделе бизнес-план делала - такой кайф!
Олеся, ты все-таки решилась на работу? Ты на хоум-офисе или будешь ездить?
Матвея с четверенчиками :чмок:
Тань, после твоих слов я на Джим даже совать нос не хочу, а то пипец нашему бюджету))
Я пошла спать, а то увижу чиз, и буду про него думать))) Спокойной всем ночи!
Dolorez
Кать, наш бюджет пошатнулся начиная с Угги :biggrin: Одно радует - у меня есть свои личные средства:смущ: Матвей с папой давно спят :wub1.gif: Эт я любитель по ночам сидеть!
Показать спойлер
Про НГ!!! Надо бы заказ сделать, все никак не можем решить кто поедет, мы завтра выходные, но в связи с Джимом десятки на всех не будет:хммм: Юля предлагала - но тишина от остальных....Муж в отпуск у меня идет 24, соответственно, можно, например, мне передать заказ и сумму...не знаю...давайте решать :appl: Человек шесть точно идет поди...Катя, ты рядом живешь, Юля по пути...Катя и Валя недалеко от меня...Катя же тебе чиз отдаст...может деньги передать...мы съездим и закажем, зачем тянуть:смущ:
Показать спойлер
Dolorez
Катюш!!! Принимай поздравления!!! :appl: Твоему солнышку, Ромашке годик!!! Вы такие молодцы, многое умеете!!! Желаю вам не останавливаться на достигнутом :wub1.gif:
У такой красивой, заботливой и замечательной мамочки - самы лучший сына!!! :flowers: :flowers: :flowers: От Матвея привет! :bday:
Dolorez
Да, Катя, я согласилась,условия хорошие, по крайней мере сейчас мне так кажется, как будет на практике посмотрим. буду хоум-офис, пока буду няню приглашать на время работы часа на 3-4, а потом может и ездить начну
У нас сегодня ТАКИЕ даты значительные:

Ромашку с ГОДОМ!!! :flowers:

Машу и Аню с 11-ю месяцами :flowers:

Мишу с первым месяцем (если все правильно поняла в группе :смущ: )
petrodaria
Действительно,замечательные датки-1месяц и 1годик -это так знаменательно. От всей души поздравляю!!! :роза: :роза: :роза:
petrodaria
У нас сегодня ТАКИЕ даты значительные:

Ромашку с ГОДОМ!!! :flowers:

Машу и Аню с 11-ю месяцами :flowers:

Мишу с первым месяцем (если все правильно поняла в группе :смущ: )
привет!..от всей души..примажусь!!!

надо же..кто-то раньше меня встал....
Rosse
Поздравляю с четвереньками и сидушками мы тоже вчера сели немножко :бебебе:
ну уж тогда и ко мне по пути заезжайте)))
Автоинформатор
Ромашку с первым годиком :bday: :bday: :bday: Красавчику-имениннику расти, быть здоровеньким, радовать маму и папу :present: :flowers: :flowers: :flowers:
А мамочке терпения и всегда оставаться такой же молодой и красивой :роза: :роза: :роза:
petrodaria
Машу, Аню и Мишеньку с датками :bday: :flowers:
Lissa
мужу вчера дали диету в диагностическом центре на 10 дней, сказали - килограмма на 4 легко похудеешь. Сели мы ее вечером читать, а там мало того что каши на воде, да овощные салаты - ни мяса, ни рыбы, так еще и клизма каждый вечер :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
поржали и выкинули
Автоинформатор
жаловалдась вам тут на то, что у нас дома дубак.. и сразу потеплело!! второй день без памресов..уря!!!
Rigick
вчера приезжали родители мужа.. как всегда забили нам холодильник выше некуда.. конечно..мы же тут голодаем.. Кира их , конечно, не признала... так ка кона их уже 2 месяца не видела..испугалаь.. но ничего.потом привыкла.. все бы отлично..я за их приезд..если бы СВ все время не пыталась в Киру что-нибудь впихнуть, что я бы хотела как можно дольше не давать...
меня вот просто поражает... видит внучку раз в несколько месяцев, но каждый раз одно и тоже..то печеньку..то сок.. то еще что-то.
это попытка так любовь внучки купить..или меня воспитывает?!
вот обещала я сама себе, что буду к этому спокойнее относиться.но нет же..не могу! ладно бы она это втихоря делала..так все демонстративно..у меня на глазах. :зло:
Ромочку и Катю с первой важной датой! вот и пролетел год, самый трудный и волнительный!
Пусть Рома растет здоровым, крепким, веселым и озорным мальчуганом! радует маму и папу! :роза: :роза: :роза:
Lissa
Машу, Аню и Мишеньку с датками :bday: :flowers:
присоединяюсь! поздравляю всех с датками! :роза:
Rigick
Насть, а ты говорила СВ, что не надо пока Кире давать такие продукты, рано еще ?
мы тоже когда к деду приезжаем, так он и его жена постоянно что то хотят Илюхе дать попробовать, вот были на той неделе, так они огурцы соленые хотели ему дать :шок:. я сразу им говорю, что нельзя, ну это пока под моим присмотром и мужа, не знаю как они себя будут вести когда им внука будем оставлять, тоже поди всем пичкать будут))
лесяОлеся
конечно говорила.. у свекра присказка..
надо есть все кроме щепок и гвоздей...
а св говорит, что пока мы на ГВ надо все попробовать. :безум:
Rigick
всем привет! :superng:

КАТЮШУ и РОМОЧКУ с первым годиком!!! УРА-УРА-УРА!!! Малыша :чмок: в сладкие щечки, мамочке :flowers: Вы такие классные, радуйте нас и дальше))) :wub1.gif:

Машеньку, Анечку и Мишеньку с датками! :bday:
Dolorez
КАТЮШЕЧКА!!!
Поздравляю Ромашку и его милых родителей с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
С первым годиком!!!
Пусть вся жизнь становится прекраснее,
Ведь теперь ваш дом ещё светлей:
Солнышко в нём появилось ясное
Всех милее, лучше и добрей!
Так смеётся звонко, улыбается
Улыбнуться хочется в ответ!
Пусть растёт и силы набирается,
Ведь чудесней крошки в мире нет!

:present: :present: :present:
:heart: :heart: :heart:
Автоинформатор
Мамочки, подскажите пожалуйста какими ножничками стрижете детю ногти и еще какой термометр хороший, я в конец запуталась.
Заранее благодарна :роза:
Dolorez
Катюша, поздравляю с годовасием Ромашку, тебя и папу вашего :appl:
А главное ТЕБЯ! Ты умничка, через многое прошла, все выдержала, так держать!!! :flowers: Здоровья и счастья Ромашечке нашему :wub1.gif:
:present: :present: :present: :bday: :bday: :bday: :роза: :роза: :роза:

Наташу с Машенькой с годиком :bday: :flowers: :superng:

Всех, всех, всех мамочек и деточек! Здоровья, новых достижений, радости и улыбок и миллион ромашек полевых)))) :wub1.gif:
petrodaria
У нас сегодня ТАКИЕ даты значительные:

Ромашку с ГОДОМ!!! :flowers:

Машу и Аню с 11-ю месяцами :flowers:

Мишу с первым месяцем (если все правильно поняла в группе :смущ: )
Мамочки и детки, поздравляю вас!!!
Ромочку и маму Катюшу с мега-важным праздником-первым днем рождения!Малышу крепкого здоровья и беззаботного детства, мамуле терпения :flowers:

Всех малышей с датками!
Aprill
а мне вчера наконец то валенки пришли с СП!!!
Класснючие, мне понра!!!
только конечно это не совсем валенки... скорее войлочные сапожки, но мне кажется они вполне теплые...
manjelka
Я вообще не смогла никакими ножничками.. У меня вот такой наборчик есть и я стригу сыну ногти кусачками вот такими!
А вот такой термометр для воды:улыб:
manjelka
я стригу своими маникюрными ножничками. Детские типа КУрновиков слишком толстые и неудобные для меня. И Данилу тоже своими стригла когда-то.
Термометра у нас 2 - ртутный и электронный. Не пользуюсь ни одним :biggrin: Опускаю локоть в воду, если мне комфортно - значит темпа воды нормальная. Но у меня Ян не любитель прохладной воды, купаемся ыв темп 37 где-то
Автоинформатор
Катюша! С первогодием Вас! Ромка еще ничего не поймет, так что чмокни его от нас в обе щечки и носик! А тебе много много :роза: :роза: :роза: Чтобы не огорчал маму сын и вырос настоящим мужчиной!!!


ЗЫ: а чего страшного в соленых огурцах? я даю. и согласна со св. Настиной. пока на ГВ надо все попробовать, ну естественно без магазинных полуфабрикатов и т.д.
manjelka
Мамочки, подскажите пожалуйста какими ножничками стрижете детю ногти и еще какой термометр хороший, я в конец запуталась.
Заранее благодарна :роза:
я стригу ножничками специальными для деток! Термомерт - самый обычный, электронные глючат постоянно!
Автоинформатор
Ромочку с первым годиком !!! Надеюсь он будет в восторге от маминых шариков!
Кстати, как и договаривались ФОТО в студию! (верней в группу!)

А таже ждем фото и поздравляем:
Машеньку, Анечку с 11 месяцами! И маленького Мишутку с 1 месяцем!!!!

Сколько сегодня единичек! Замечательный день просто!

Ну и всем мамочкам цветы: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
evgena
Катюша! С первогодием Вас! Ромка еще ничего не поймет, так что чмокни его от нас в обе щечки и носик! А тебе много много :роза: :роза: :роза: Чтобы не огорчал маму сын и вырос настоящим мужчиной!!!


ЗЫ: а чего страшного в соленых огурцах? я даю. и согласна со св. Настиной. пока на ГВ надо все попробовать, ну естественно без магазинных полуфабрикатов и т.д.
Ну не знаю, там же уксус и соли много, мне кажется никакой пользы от этого нет малышу
лесяОлеся
ок, а когда планируешь тогда дать огурец соленый попробовать? (естественно домашнего соления, там и соли меньше и уксуса)
evgena
Женя..ну во я тоже считаю..что такоое соленное рано еще!

блин..я кака-то ненормальная..заказала Кире подарки на НГ..и как только из привезли..сразу один распоковала и дала поиграть... :biggrin:
Dolorez
Маму Катю, сына Ромашку и папу с первой настоящей датой :роза: :bday: Вы многому научились за этот год и сколькому еще научитесь! Здоровья, моря положительных эмоций и гору подарков имениннику :present: :present: :present: