Зачем посещать солярий?
54126
241
Miralassa
Строго говоря, лица именно для получения витамина D более чем достаточно. Другой вопрос, что чтобы его получить надо целенаправленно посреди рабочего дня выходить гулять(в темноте ультрафиолет не выдают), да в выходные дома не сидеть, а передвигаться пешком.
Zmeyka
Лицом зарабатывать ультрафиолет - себе дороже. Лучше какой-нибудь другой частью тела. Которую не так жалко.
Декорация
Зависит от количества времени, проведенного на солнце. Вот конкретно сейчас выйти и прогуляться на полчаса=получить норму витамина D на сутки. Чем это плохо для лица?
Zmeyka
Не хватает витамина Д - вывод терапевта.
Сегодня первый раз сходила солярий. Не впечатлило. Сама настроена против саляриев.

Вопрос к знатокам - если я похожу в солярий дней 10 по три минутки, загарю, будет ли оказан вред моей десценной коже? В солярии сказали, что нет. Я не хочу загореть. Мне нравится цвет моей кожи.
Мыша21
Для получения необходимого кол-ва витамина Д достаточно находиться на солнце 5 минут в день (говорили по телевизору в передаче какой-то про здоровье, Россия24, вроде серьезный канал) :смущ:Ничего не имею против солярия в умеренных дозах, мне по состоянию здоровья врач сказал "ноу солярий, ноу лежания на пляже", ых :спок:
а можно у вас узнать какой врач вам сказал что нельзя в солярий?
просто я много лет хожу в солярий, правда без фанатизма)))) ходила раз в неделю по 10 минут.
последний раз была весной 2011 года, все хорошо, потом стала замечать что у меня появились родинки(((
перестала ходиь в солярий, но родинки стали появляться и просто после солнца :хммм:
оч хочется снова начать ходить, хоть по немногу, но я пока боюсь...
вот хотела узнать к какому врачу можно сходить.
Бронепоеzд
Я в в статье вычитала что витамин Д можно получать подставив ладошки солнцу, 10 мин в день даже для наших широт нормально.

ЗЫ когда была в Индии поразилась что при их низком уровне жизни практически у всех очень хорошие белые зубы, возможно это хорошая вода, но скорее всего что и большое количество витамина Д т.к. хорошие зубы достаточно часто встречающееся явление в южных странах.
Бронепоеzд
Не впечатлило.
А что там должно было впечатлить?
vida
В самом солярии сказали, что после процедуры словно крылья вырастают. Это организм витаминчиком заряжается. Я им, как пришла, свою ситуацию объяснила.
Alvina
к онколгу сходите. Думаю, после похода купите крем с СПФ и забудете про солярий.
Alvina
Мне гинеколог-эндокринолог после лапараскопии, ых :спок:
Мыша21
спасибки, схожу уточню,
мне как то эндокренолог сказал что может из за сбоя в организме,
гормонального, надо еще раз проверить.
Бронепоеzд
Вопрос к знатокам - если я похожу в солярий дней 10 по три минутки, загарю, будет ли оказан вред моей десценной коже? В солярии сказали, что нет. Я не хочу загореть. Мне нравится цвет моей кожи.
Кто-нибудь ответить может? А то определиться уже надо. Ходить или фиг с ним, с солярием?
Бронепоеzд
Если за витамином Д, съездите в выходные, погуляйте на свежем воздухе, поподставляйте части организма (лицо, а может и ладношки) солнцу. Только не 3 минутки, а часок. Желательно за городом, чтоб без смога.
Бронепоеzд
Я не знаток. Сама впервые пошла в солярий 3 недели назад. Пошла с конкретной проблемой - слоящиеся ногти. Ни рыбий жир, ни комплексные витамины не помогали. Эффект получила после второй пятиминутной процедуры.
belok
Я не знаток. Сама впервые пошла в солярий 3 недели назад. Пошла с конкретной проблемой - слоящиеся ногти. Ни рыбий жир, ни комплексные витамины не помогали. Эффект получила после второй пятиминутной процедуры.
Что, ногти слоиться перестали? Ну тогда и волосы сечься должны перестать. Я вот хожу, только такого эфекта пока не наблюдала:хммм:
СоняSonya
волосы наоборот начинают срашно сечься, их нужно закрывать платком, а не теми шапочками-марлями :biggrin:
Fifa
Да ты что??? :eek: А я просто резинкой на верх собираю. Они пересыхают сильно наверно, да?
СоняSonya
Что, ногти слоиться перестали?
Перестали. А может это витамины наконец подействовали?
СоняSonya
и пересыхают и цвет выгорает :))
b52
Теперь чалму на голове крутить буду, чтоб не выгорели:миг:
Бронепоеzд
Я раньше тоже ходила, думала только о внешнем виде. А теперь вот задумоваться о здоровье стала. Больше не хожу, пользуюсь автозагаром.
Бронепоеzд
У меня пятна на ногах, от эпилятора от вросших волосков, уже год третий ни сходят, что только не пробовала, думаю может в солярий походить, кожа подсохнет и кожа поменяется?
Только вот если идти, то насколько (у меня слегка смуглая кожа), и следует ли покупать лосьон/крем и пользоваться им до или после?
lusha2012
Я раньше тоже ходила, думала только о внешнем виде. А теперь вот задумоваться о здоровье стала. Больше не хожу, пользуюсь автозагаром.
От салярия вреда не больше, чем от курения, употребления алкоголя и прочих "радостей" жизни. Если не меньше.
lusha2012
Я раньше тоже ходила, думала только о внешнем виде. А теперь вот задумоваться о здоровье стала. Больше не хожу, пользуюсь автозагаром.
Но, я ж не для внешнего вида хотела, а для здоровья. Поэтому так тщательно изучаю эффекты от солярия.
Бронепоеzд
Ну если вы пойдете на 3 минутки 2 раза в месяц- ничего страшного, я думаю, не случится:хехе:
Бронепоеzд
Девушки, зачем выходите в солярий. если уже давно всем известно о вреде солярия, а так же и нат.загара для кожи? Особенно интересует мнение тех, кто доводит себя до состояния пережаренной курицы гриль. :flowers:
вот кстати еще полгода назад я бы сказала что ну нет в Новосибирске этих девушек с темно-морковным загаром...а в последнее время замечаю все чаще, докатился до нас "тренд" :biggrin: Ну я про именно такой неестественный для зимы загар , только часто не поймешь, то ли это солярий, то ли тональным кремом так... :безум:
Бронепоеzд
А еще у меня на лице появилась пигментация.:хммм:
СоняSonya
Ну если вы пойдете на 3 минутки 2 раза в месяц- ничего страшного, я думаю, не случится:хехе:
Если цвет кожи изменится, для меня случится страшное. Я люблю себя светленькой.
Бронепоеzд
А у меня на руках появились мелкие крапинки и количество родинок значительно увеличелось, хотя я особо то не злоупотребляла. Загорала изредко, что бы совсем не быть бледной. Больше я туда не ходок!
Бронепоеzд
Ну если вы пойдете на 3 минутки 2 раза в месяц- ничего страшного, я думаю, не случится:хехе:
Если цвет кожи изменится, для меня случится страшное. Я люблю себя светленькой.
Ходите по минуте тогда.
Или в одежде :ха-ха!:
СоняSonya
А у меня продруга ребенка водит в солярий,у девочки там какие то высыпания на коже из за нехватки витамина Д и доктор можно сказать прописал,два раза в месяц на 3-4 минуты водит,девочке 7 лет. Говорит там ещё одна девочка постарше по этой же причине ходит.
Бронепоеzд
не у всех идеальная бледная кожа, по мне чуть золотистая намного лучше синюшной с проглядывающими сосудами)) и все хорошо в меру)
vanderVudsen
только часто не поймешь, то ли это солярий, то ли тональным кремом так...
Я вот кстати недавно один такой "экземпляр" встретила в Ауре, и знаете...все вместе:улыб:Выглядит я вам скажу...улыбку сдержать невозможно:улыб:
Так что ладно солярий, но зачем же еще толстый слой тональника? Если прыщи замазывать, так на такой загорелой коже и не видно ничего, прыщи сгорели :dnknow:
Бронепоеzд
А вот такой вопрос.

в солярии же дают купить у них крем ПЕРЕД солярием? Но это как-то дорого получается. Можно ли прийти со своим? И где его брать? Или его только в самом солярии дают?

А еще - можно ли посещать солярий в контактных линзах? Или строго нет?

что-то я хочу)))
vanderVudsen
Я хожу только со своим. Продается много где - от магазинов для парикмахеров до СП
vanderVudsen
Подруга покупала прям в солярии, большую бутыль. Даже не смотря на завышенную цену в солярии получается дешевле купить литр, чем покупать каждый раз чуть-чуть. А если покупать в спец магазине и того слаще) Покупайте, ходить со своим не запрещено)
vanderVudsen
А вот такой вопрос.

в солярии же дают купить у них крем ПЕРЕД солярием? Но это как-то дорого получается. Можно ли прийти со своим? И где его брать? Или его только в самом солярии дают?

А еще - можно ли посещать солярий в контактных линзах? Или строго нет?

что-то я хочу)))
зайдите в Хитек, там есть выбор кремов, а по поводу линз... очки для солярия одевайте, наверное
mahno
хотела очки для солярия купить, но купить очки для солярия очень сложно оказалось, а тут наткнулась на крем усилитель загара с очками и к нему в подарок дают очки для солярия и всего за 500 рублей. Так этот усилитель загара с очками просто нечто. Загар с этим усилителем кремом для солярия реально сразу появился и не смылся в душе вечером. Название не помню , но он единственный усилитель загара с очками.
lera23
А причем тут очки???

Кстати круги бледные из под очков для солярия - это реальная проблема, особенно когда хорошо загоришь. И если лицо изначально бледное.
lera23
Слово очки упомянуто столько раз, как будто Вы теги для поисковика прописали... :biggrin: Чему, кстати, я не удивлюсь...
troya
я думаю это типа - "гляньте какая крутая акция у нас", меня, если честно, как потребителя очки в подарок зацепили:смущ:я бы не отказалась от личных очков, НО я не люблю усилители загара, а поэтому проживу без очков...да и сезон солярия лично я закрыла в этом году...
PoNy
я думаю это типа - "гляньте какая крутая акция у нас", меня, если честно, как потребителя очки в подарок зацепили:смущ:я бы не отказалась от личных очков, НО я не люблю усилители загара, а поэтому проживу без очков...да и сезон солярия лично я закрыла в этом году...
это манипуляция при помощи многократного повторения подействовала на тебя. Вот смотри:

Вчера случайно услышала что мужики обсуждали корпус воздушного фильтра Subaru Forester. Я не никогда не покупала корпус воздушного фильтра Subaru Forester, но думаю если вдруг сломается этот корпус воздушного фильтра Subaru Forester, мне придется где-то искать корпус воздушного фильтра Subaru Forester. Я уверенна, корпус воздушного фильтра Subaru Forester будет не лишним в моей машине, мало ли чего если чего случится - корпус воздушного фильтра Subaru Forester - это просто нечто!

- вот признайся, тебе ведь захотелось пойти и купить корпус воздушного фильтра Subaru Forester :biggrin: