красота и материнство (часть 36)
167819
1000
МамаСвета
знаю массу примеров., когда мама занимается ТОЛЬКО детьми и домом и воспитывает по данному методу. просто мы сами воспитанны иначе. очень хорошо на эту тему написал один психолог...
..мне жалко новое поколение родителей..они воспитаны на страхе, но хотят свои детей воспитать на любви. при этом теорию прекрасно понимаю, но вот с практикой туго..так как каждый раз скатываемся на проторенную дорожку...
как-то так было. если интересно могу дословно найти:улыб:
ребенок любит свои родителей (особено маленькие) и нехочет их обидеть. на этом и стоятся взаимотошения..то, что они таки из-за злости, страха и прочего причиняют таки боль...это наше проблемы..как объяснить и подать...
вообще сколько я читала и смотрела..все психологи говорят..
хотите помянять поведение ребенка-меняйтес себя..так как очень долго детки являются нашим отражением!
Calzedonia
я тоже так считаю,поорет немного, ничего не случится.
а я не могу так, у меня сердце разорвется мне кажется :смущ:швабры, тряпки всё летит в стороны и я несусь, как конь :biggrin:
:agree:
petrodaria
мне муж прислал: Решила по дому мужскую работу сделать сама: легла на диван, смотрю телевизор...Тяжело,не спорю, но надо..
Самокритика ему не чужда, радует :biggrin:
Lенуся
говорят, если ударил ребенка - расписался в собственной родительской некомпетентности . Потому как ударишь и не поможет, следующий какой шаг?
Calzedonia
у тебя ре еще маленький, а у меня уже может сам поиграть и занять себя. Если он 5 минут еще один поиграет - ничего не случится. Он уже взрослеет и начинает вредничать)
А в 2 мес. я тоже не оставляла его кричать :миг:
IrishSummer
не... у меня муж работает по 14-16 часов в сутки, если его еще и уборкой нагружать, то не станет у меня мужа :cray-1:
Tatys
Таня! с праздником :flowers:
Мы продаем, двушку-хрущевку
Показать спойлер
вроде 1900
Показать спойлер
Автоинформатор
Поздравляю всех наших ТАНЮШЕК :bday:
Спасибо за поздравления))))))))) :роза:
Yankina
Вот именно, что нет разделения домашних дел на мужские и женские. А то мужских - два на месяц, а женских - хоть спать не ложись.
Когда он делал ремонт, не успевая к рождению сына, я и пылесосила, и пол мыла невзирая на срок беременности - чтобы он от ремонта не отвлекался, хотя он страшно ругался на меня за это.
jjb1
А вкусная халва на центральном рынке - прям свежая такая! И без добавок!
Она там весовая чтоли? А где именно?
Rigick
Настя, я полностью с вами согласна! Проблема не в ребенке, а в нас самих.
Если не сложно, найдите пожалуйста, что там тот психолог написал...
Ugadanka
Я ж говорю - я не нагружаю, он сам :хехе:
Ну если по 14-16, то конечно - только поесть и поспать. Кстати, ночью мужа к ребенку не гоняю - ему потом целый день работать, да он и за рулем... А я могу и днем прилечь рядышком с малышом.
МамаСвета
вот из ее блога..
Санька выдал трогательное: "Мам, иди посиди со мной, а то у меня источник любви иссяк, ни капли не осталось..."

ПонялИ, да?
Мама - источник любви для ребенка, всегда, вне зависимости от возраста.
Главный ресурс.
Это факт.

И ребенки в пять лет это четко ощущают, оказывается!!!
Обалдеть. Классно же?


сейчас остальоне найду.
Msduet
Лер, сколько у тебя там скидка?

Что-то ищу по сайтам - никак не могу это shellak найти(((
Rigick
и еще от нее

... когда я с ним нежничала, мне говорили: "Ты его балуешь!"
А теперь стоит мне проворчать: "Ой, холодный ветер какой..." - он тут же стягивает с себя кофтенку, и пытается напялить мне на плечи.

... когда он, трехлетка, злился и кричал "Я не люблю тебя!!! Уйди вон!!!" , а я говорила: "А я все равно тебя люблю", мне шипели: "Ты кого растишь? За это надо по жопе дать!"
А теперь, когда я выхожу из себя и начинаю неприлично орать, он подходит, целует меня в щеку и говорит: "Устала, мамочка, да? Я тебя сильно-сильно люблю"

"Обращайся с человеком так, как хочешь, чтобы обращались с тобой" - отличная штука в воспитании детей.

блин..не могу найти то, что я хотела..но вот ее блог!дзынь
особенно вот это прочесть
Rigick
Я, кстати, тоже заметила, что Ванюха на нежность и ласку реагирует больше. Пыталась пару раз ругаться - губки трясутся, слезки в глазах и такой весь обиженка:улыб:А ели ласково с ним, то понимает все:улыб:Надеюсь, и дальше так будет!:смущ:

Танюшек с праздником! :роза:
Показать спойлер
Лежу, умираю - здравствуйте, КД! :шок:
Показать спойлер
sartary
А вкусная халва на центральном рынке - прям свежая такая! И без добавок!
Она там весовая чтоли? А где именно?
Да весовая. На улице - в центре, входить на рынок лучше со стороны ТЦ Москва. А там сросишь. Я первый раз спрашивала - мне показали.
BeWoman
у нас золотая слеза не выкатилась, а грыжу пупочную наорали :cray-1:
Ого! :eek: А долго орал чтоб грыжу заработать? а то пробовала сына приучать самого в кроватке засыпать, без тити, больше 10 минут не выдерживаю когда он плачет... боюсь что тоже себе чего-нить наорет...
HappyBride
я чень хочу вырастить дочу в любви..но пока мне крайне сложно..кажется, что дать по ж*пе и поставить в угол куда более воспитательно..хотя это полная чушь. вот засело в голове то как нас воспитывают и все тут. хочу это переломить в себя. видимо в начале надо воспитать меня.
HappyBride
Девочки, наткнулась случайно..
Показать спойлер
http://www.zdorovieinfo.ru/video/64670/1786194/
Показать спойлер

Что вы думаете об этом?
Rigick
я тоже стараюсь, но иногда не выходит... Говорю ей: - Стеша, хочешь шантаж? А она мне: А что то? Я: шантаж это если я скажу так: не уберешь игрушки, не получишь киндер (не посмотришь мультик и тд) Она: НЕ хочу!!! Теперь слово "шантаж" у нас кодовое слово. Т.е. вроде бы я и не шантажирую, так... просто намекаю)))
Rigick
Просто меня в жизни ни разу не били и я считаю неприемлемым это для себя.
Конечно, бывает, что с психу я могу легонько шлепнуть Ванюху по попе, но когда в ответ я вижу обиду и непонимание, мне становится стыдно.
Стыдно, потому что, в первую очередь, я, МАМА, должна объяснить ребенку, что такое хорошо и плохо.
HappyBride
я за свою жизнь получила только пару подзатыльников и один увесестый хлепок по попе..и четко помню за что!
а вот старшео брата моего драли по чем зря.
и сейчас смотрю.. и понимаю..что шлепки пошли просто в никуда..и это в лучшем случае.

у меня просто перед глазами одна программа.. о воспитании деток..там гдя приходит суперняня..правит семью и все становится хорошо...
была семья...два брата..постоянно драки.. не могу исправить.. всех снимали сутки..потмо показали родителям..оказывается, что детки тупо копировали родителей.. ак как те шлепали своих детей из-за проступков...когда эту ОЧЕВИДНУЮ вещь показали матери..именно нарезку как она шлепает своих сыновей..у нее случилась истерика от колличества! и частоты просто на пустом месте.
а детки просто считали, что ударить за непонравившиеся поведение-норма!
IrishSummer
:agree: и я своего ночью не гоняю за исключением выходных:смущ:
HappyBride
я слышала об этом. Даже в одном мед.центре видела рекламу, с приглашением а такую прививку.
Но точно помню, чтопоставить ее можно до 25 лет. Мне уже поздновато, тем более пока кормлю - никаких вакцин себе ставить не буду. А там уже вообще поздняк..
Опять же под видео есть комментарии, которые говорят, что все это фигня и вакцина не спасет.
jjb1
Ну вот меня комментарии и смутили.. А почему только до 25?
Показать спойлер
Просто у меня тетя умерла от рака шейки :(
Показать спойлер
Девочки, ни кто случайно не продает весы для новорожденных? только выписались с больнице, теперь врачи сказали мерить кол-во молока за кормление.
jjb1
Юль, не знаю... на ней не написано, а я уже не помню может 5%, может 10%
Eka26
дети разные, ситуации разные. Тут универсальных рецептов нет :agree:
HappyBride
не знаю..но вот такое ограничение по возрасту..
у меня у мамы миома (как я понимаю это тоже новообразование, но только она доброкачественная).
Rigick
Настя, я из соседнего топика, я написала Вам ЛС.:хехе:
jjb1
я хотела поставить, но после 25 нет исследований о последствиях....а вообще ее и после 25 ставят.
HappyBride
Меня вообще как все поняли смущают, мягко говоря, прививки. А как насчет рака, не только шейки, от него же тоже умирают... Вот бы ставили прививку от "упал - очнулся - гипс" Мне кажется, выкачка денег.
evgena
Ну там вроде как и объясняют, что рак именно шейки - чуть ли не вирусное заболевание и от него можно привиться.
HappyBride
не помню....по моему, около 4х тысяч....и делать нужно 2 или 3.
Автоинформатор
ну вот смотрю по ценам на московском сайте - получается окупится это все только месяцев за 5...
Показать спойлер
http://www.snout.ru/catalog/nogti/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=shellac&utm_content=main&utm_campaign=shellac
Показать спойлер
jjb1
а ты посмотри сайт на Романова, сестра не больше 3 тысяч потратила на всё, всё!
Показать спойлер
Показать спойлер
Eka26
по ссылке не смотрела, но поняла что речь про ВПЧ?
я тоже сдала этот анализ, жду результат. очень боюсь, т.к. тоже бабушка от рака умерла. а они в поликлинике что-то неладное заподозрили.
смущает то, что он же половым путем передается. вот и что тогда думать? :безум:
HappyBride
Кать, аты почему задумалась?
Всем добрый день! Меня зовут Даша, я с КиБ. Мне в марте рожать и я задумалась о договоренности с врачем. вообще хочу рожать в 4-ке. Скажите, пожалуйста, Ваше мнение, стоит ли договариваться с врачем? может кто то рожал по договоренности... очень интересно Ваше мнение. и о 4-ке тоже)
Calzedonia
а ты посмотри сайт на Романова, сестра не больше 3 тысяч потратила на всё, всё!
Показать спойлер
Показать спойлер
там shellaс нет(((
Rigick
Я пытаюсь донести словами, что он делает плохо - он или игнорит по-полной, или начинает хулиганить с удвоенной силой...шлепаю - он лезет на меня с кулаками....обижаюсь и ухожу - бежит за мной с целовашками-обнимашками, "мамуня я тебя лубу! Не плачь!"....сажусь, прижимаю к себе, целую, объясняю, что так делать плохо...соглашается...и через 5 минут все по-новой. Мы с бабушкой поняли, что он сильнее нас..манипулирует.
МамаСвета
к сожалению я тут не советчик... для меня самой..это что-то новое.
я просто показала, что есть другой путь..когда начали обсуждать ремень и вес такое.

я же говорю.. самой сложно вс это понять... но у меня перед глазами муж.. который именно так и делает.. находит как объяснить..как поступить.. и она его случает.. потом..по вечерам.. мучаю мужа..что да как.. он объясняет..делаю как он гвоорит и все работает!
visna
Девочки, ни кто случайно не продает весы для новорожденных? только выписались с больнице, теперь врачи сказали мерить кол-во молока за кормление.
Мы брали весы напрокат на Горской (девочки, подскажите тлф - не могу найти). На 2 месяца. Нам этого времени хватило. Заплатили рублей 600-700. И в залог оставляли около 2000.
Msduet
Да я просто случайно увидела и заинтересовалась..
Ugadanka
Вот читаю, девочки, как вам папы помогают и по белому завидую....
Ну не знаю, не знаю... нужно ли этому завидовать. Я считаю, что мужу тоже нужна забота. Вот не могу себе представить чтобы мой муж пришел уставший и голодный с работы в неубранную квартиру и пошел бы готовить ужин. Ну разве что муж работает сторожем и на работе устает отдыхать))) А чем тогда весь день занималась мама? не спускала ребенка с рук?
Ну еще допускаю ситуацию, что мама не успела ничего сделать по дому потому что приводила себя в порядок чтобы встретить мужа вся такая-растакая при макияже, в сексапильном наряде... на такую встречу, думаю, муж будет рад променять ужин:миг:
ну не думаю я, что он дома перед телевизором очень устает:((( мне кажется, что можно хоть чем то и помочь...
Автоинформатор
Нигде не могу найти стульчик Inglesina Zuma красного цвета((( Может где-кто видел?
в инет-магазинах тоже нет(( Даже в московских(((