красота и материнство (часть 36)
165017
1000
ulibka
Если Долька закатывается, я просто умываю ее прохладной водой, она сразу успокаивается (переключается и забывает чего плакала-то), даже улыбаться может сразу начать.
Моей подруге, она живет в Германии, так немецкий педиатор посоветовал.
Все таки в разных странах все по разному.
Кстати тоже вспомнила, что когда мы сильно плакали мы шли в ванну и наполную включали воду. Не знаю почему, но Игореха успокаивался! Может шум воды ему напоминал, как он у меня в животике был)))
Девочки, кто-нить в курсе, у нас в городе есть приличные консультанты по ГВ? Я на неделю загремела в больничку и папе пришлось сына кормить из бутылки. Молоко сохранила, кормимся сначала грудью (минут 10), а потом приходится докармливать смесью, т.к. больше сыноок грудь не берет, да и молока в ней не очень много.
Может кто-то уже сталкивался, подскажите хорошего спеца.
Dolorez
Девочки, всем привет!

Катюш, я и тут могу написать.
Мы ходим к Ольге Геннадьевне. Фамилию не знаю, но массажист -во :live: !!!!
У Женьки прям скачок в развитии после массажа.
Она много лет проработала в Синеглазке, ее детки- дцп-шники бегать начинают. Она с тобой говорит,говорит, а сама делает, делает.
Нашу порванную мышцу мы восстановили за один курс массажа. Сейчас осталось небольшое уплотнение, его массируем.
Там видишь, раз центр такой узко специфичный, то подходят к лечению они комплексно. Вот пример, вчера мы приехали на первый сеанс, до массажа нас осмотрела физиотерапевт, все прощупала, потом дала указания массажистке, какие у нас проблемы, на что именно сделать упор, какие мышцы расслабить, какие в тонус привести. То есть контроль идет дополнительный. А для большего эффекта после массажа мы сразу на физио идем, закрепляем результат.
Кстати, нежелание ребенка лежать на животике вовсе не означает, что ему не нравится так лежать. Просто есть проблемы (как выяснилось у нас - в поясничном отделе) и ему неудобно, может даже больно. Поэтому он торопится перевернуться и принять более комфортное для себя положение. А я думала, что он у меня ленится.
Закончим массаж, там же НСГ и к неврологу сразу. Мне нравится что мы свою проблему лечим в одном месте, а не бегаем по всему городу в поисках хороших специалистов.
Я в следующий массажный заход хочу еще и дочку к ней на массаж повозить.
Про стоимость: просто массаж 550р.
zalinarose
Только мне напиши от кого заявка будет!
Показать спойлер
http://vkontakte.ru/club29327289
Показать спойлер
Dolorez
Катя, научи,научи :злорадство: :biggrin:

Про купание уже тоже подумала и буду на выходных инструктора ждать, пусть папу учит нашего:улыб:И начну постепенно его нагружать, а то я его всё жалею,жалею, а себя не очень:улыб:

Я к мануальщику хожу уже вторую неделю, так он мне говорит, что мама и ребёнок в таком маленьком возрасте это единое целое, единая энергетика, то что чувствует ребёнок и как он себя ведёт это интерпретация состояния мамы. Я тут пару тройку дней понаблюдала за Мишей и почувствовала это очень хорошо. Теперь хочу быть очень здоровой телом, и духом, а также научить и передать это ребёнку! Поэтому последнюю неделю мозГ кипит по поводу перемен...:улыб:
Инi
Блин! Это не реклама!!!!!!!
Каждый сам для выбирает!!!!!!!:смущ:
jjb1
Всем Доброе утро!
Софию с 2 месяцами!!! (доченька Yankina-Юлия). Мамочке терпения - скоро будет намноооооого легче! :flowers: :flowers: :flowers:
И я поздравляю!
jjb1
ну правда так.....
я все время сидела и думала.. красота то какая (глядя на тебя), а ту глаз вниз скользит..и там эта худди..еще и со звездочками...уф.
еще Катей, конечно, любовалась.. и думала, что оан все писала как-то, что до беременности худее была и думала..куда она еще то худее?! только скулы и торчат:улыб:
вообще..честно сознаюсь..многих сразу и не узнала... ну как я призаналась мне сложно сопоставить релаьных и виртуальных людей :смущ:
с Катей (Dolorez) мы то давно знакомы..еще с КиБ ..можно сказать..родной человек:улыб:
jjb1
Юль, а ко мне приедешь? Или уже не актуально?
Всем привет! Софию и мамочку с даткой :роза:
Девочки, сегодня со своим "вторым сынишкой" Степашкой сходили первый раз в поликлиннику - невролог прописала танакан. Я почитала в инете :eek: там в противопоказаниях возраст до 18 лет, куча побочки, да и вообще тех показаний, от которых он лечит у нас точно нет. Выписала для того, чтобы что-нибудь выписать?
Кто-нибудь давал своим деткам?
Rigick
Про нагрузку мужей: мой муж первые месяцы вообще золото был)) и пеленки стирал/гладил, и купал Софью, и укачивал... да и по дому мне помогал. Но потом к нам приехала временно пожить свекровь. И все...его как будто подменили, как что "я не могу, я устал, я не умею...". Доходило до того, что дочку мог за день вообще ни разу на руки не взять, не поцеловать. Начала делать ему замечания, просить что-нить сделать, например искупать дочу. Так свекровь сразу же "давай я тебе помогу искупать" и прочее. Объясняла ей, что папа хоть немного, но пусть проводит время с ребенком. В итоге ничего не изменилось. Как что, она готова вместо него ухаживать за Софьей, а он пусть на диване полежит, отдохнет :beee: Не знаю, как изменить эту ситуацию, она у нас еще несколько месяцев проживет, боюсь, что потом после ее отъезда, муж не будет возиться с дочкой :хммм:
МамаСвета
Девочки, помню хвалили инструктора по плаванью, девушку, которая домой приезжает и учит, как деток "плавать". Она на правый берег ездит? Можете телефончик дать?
МамаСвета
Нам тоже танакан выписали. Для улучшения кровообращения мозгового. А про возраст до 18 лет сказали - "но кто ж даст на детях испытывать? вот так и пишут. а препарат хороший".
Но я, если честно еще не купила... надо дойти уже до аптеки.
Lissa
блиииинннннннннн, я же ЛИЧНОЕ сообщение писала........... капец :-(((( и стереть не могу уже
Инi
Спасибо за развернутый ответ!
А туда сильно заранее надо записываться? Большая очередь к массажистам?
Всем привет!
Софию с даткой! :роза:
По мужа - у меня муж включен в процесс с самого рождения ре. В первый раз с ним остался в месяц, когда я пошла в парикмахерскую. Кормил тогда молочком из бутылочки. Он может и памперс поменять, и попу помыть, и спать уложить, и укачать, и погулять. Также одеть ребенка и приехать с ним встретить меня куда-нибудь. По-моему, главное - дать понять, что он тоже всё может, кроме того, как кормить грудью. У моей подруги дочери больше двух лет, муж ребенка на улицу ни разу не одевал. Не умеет. А что там уметь? Там ничего сверхъестественного нет, по-моему. Главное, не бить по рукам, пусть делает (и поправлять по-тихоньку)). Научится, имхо :улыб:

+ про шум воды в ванной. Мы тоже одно время там успокаивались.
Nafty
Вы настроены давать его?...Просто нашему Степе всего месяц и я что-то опасаюсь...там в составе в растворе 59% этилового спирта...в общем спиртовой раствор гинкго. Не знаю... чет не хочеться ре без нужды травить.
Lissa
:biggrin: Очень интересно было почитать. Окончательно склонилась к тому, что первая загранкомандировка моего сына будет в Болгарию. Спасибо за подробную и интересную инфу.
МамаСвета
ааа, нам в таблетках прописали! 1/4 часть таблетки дробить и давать. И нам уже 3,5 месяца. Я наверное буду давать, так как у нас кровоток в мозгу снижен (на нейросонограмме увидели).
Jellyfish
По-моему, главное - дать понять, что он тоже всё может, кроме того, как кормить грудью.
Вот! Золотые слова! ППКС! :agree:
А мой, с завершением ГВ, теперь вообще все может. Супермен :biggrin:
МамаСвета
Только вот нам еще Элькар зачем-то прописали. Я уже дома почитала, что его маловесным прописывают. А у меня доча нормальновесная:улыб:
Вот и думаю...
Dolorez
По-моему, главное - дать понять, что он тоже всё может, кроме того, как кормить грудью.
Вот! Золотые слова! ППКС! :agree:
А мой, с завершением ГВ, теперь вообще все может. Супермен :biggrin:
Мой через полгодика тоже Брюсом Всемогущим станет! :biggrin:
Nafty
А нам прописали после обычного осмотра. Врачу показалось, что деть не активный. А он просто умаялся и спал. А на НСГ нас никто не отправлял.
Jellyfish
))) главное ему об этом регулярно напоминать.
Напоминалку в тлф что ли поставить :umnik: :хехе:
Dolorez
:улыб:

интересно, а есть сп по Заре? Кто-нить заказывал? :улыб:
Nafty
А вот про Элькар я могу сказать следующее: мой сынок за 1 месяц жизни прибавил всего 400 гр, хотя жил "на тите". В месяц ему выписали Элькар, я стала давать и за второй месяц прибавка у нас была уже 1400 гр. Не знаю был ли это Элькар или нет, но мне понравилось :biggrin: Да и показания у него прям приличные и меня (как химика и ваще дамочку с "неначатым медицинским образованием" :biggrin: ) не смущают. Там не только маловесным, а вроде как для "Улучшает обмен веществ и энергообеспечение тканей".
МамаСвета
ой, я б тогда тоже наверное не стала давать... мало ли что там кому показалось.
Нас на первом осмотре обозвали "возбудимым ребенком" и назначили МНЕ пить глицин и валериану. Я начала пить, так мне так плохо было, ходила как приведение. Через неделю бросила все нафиг. Потом неврологу сказала, что не смогла пить, а она мне: "Так вы гипотоник?.. Ааа, понятно..." Ну нормально вообще, назначила, даже не разобравшись толком!..
Так что теперь только то пью и даю, что чем-то подтверждено, кроме глаз врача.
Nafty
Блин...компетентность, да и вообще вменяемость врачей можно обсуждать бесконечно. Поэтому нафиг-нафиг, 100 раз перепроверь, прежде чем начать исполнять назначения.
evgena
Жень, пока не актуально..набрала всего! Сейчас развести все это осталось...
:шок: :шок: :шок: Пришли с поликлиники! :шок: :шок: :шок: Зашли в кабинет на 40мин. позже записанного времени, так педиатр отмочила коры,мы в кабинет она оттуда, мед сестра 3 раза измеряла грудь, голова на 0,5см меньше, ем в прошлый раз, я говорю разве так может,она опять перемерять жесть, в итоге стоим ждем врача, пришла, руки в воде пополоскала, я ей, а мыло вам не выдают??? Посмотрела нас, заходит парень "представитель таблеток" она начинает с ним общаться, я ей вопросы , в ответ такой взгляд" вы видите,я очень занята",я взгляд проигнорировала и давай ее вопросами засыпать.Прием занимает 30мин! :шок: Итог: говорю нам вроде как положено прививки ставить, она ну идите ставьте,я ничего,что невролог отвод давала месяц назад,она все нормально! Я значит должна объяснять врачу, что нельзя нам акдс, зашибись! :зло: Фу, пар выпустила. Пойду звонить знакомой, пойдем к нормальному педиатру.
Jellyfish
:улыб:

интересно, а есть сп по Заре? Кто-нить заказывал? :улыб:
Я сама не заказывала, но вот темка
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=533848&start=0
Показать спойлер
Да одно приятно в 3,5 мес мы весим 7кг и рост 64 см!:улыб:
Да про подкорм яблоком она мне сказала давать с мякотью, Я что унас запор от яблочек, значит сначало яблочко потом Дюфалак и хилак форте. :eek: Супер, яблоко не буду давать и не буду мучать ребенка!
Автоинформатор
ну хоть убей не пойму.... куда все с прикормом несуться то?!
у ребенка только микрофлора установилась...только колики прошли..... набирае вес, растет.... а мамам все неспокойно....то соки...то яблоки :безум:
Rigick
ага-ага :dnknow: давай вместе посидим, поворчим)))
Dolorez
....и колбаса в наше время была вкуснее..... :biggrin:
Dolorez
Я прикорм ващеее не хочу, кормила бы до года только грудью! Так нельзя же,да?! :biggrin:
Calzedonia
гогворят, что до 8 месяецв спокойно на молоке можно..
ну у нас и когда прикорм начался.. все равно..до 1 года и трех.. 70% еды-титя была.. и хоть убейся. это был ее выбор.
Calzedonia
ну это надо сказать еще и очень удобно)))
сегодня в больничке немного полежали - кушали титю, красотааааа)))
а ночью моя красотень не в то место на тите присосалась - так такой синячина остался, ничего себе с какой силой они готовы молоко добывать :nom:
Lissa
вот-вот!)

да, Миша тоже пару раз так промахивался :ухмылка: , добытчик :nom:
Calzedonia
Ну знаешь, по итогу получится все равно месяцев до 8-9 титя - основная еда, а все остальное - баловство, даже если ровно в 6 мес прикорм начать.
Так что у тебя еще куча времени. А к тому моменту, может, уже и самой захочется начать ГВ после года сворачивать :миг:
Dolorez
я хочу после года сворачивать...... но судя по синяку на титьке - это будет война :шок:
Dolorez
Загадывать конечно не хочу! Но так и планирую:улыб:
Lissa
да уж..про больницы..это да!!!
когда в 8 месяец лежали с рото-вирусной только ей и кормились...
ну и когда зубы лезут от обычной еды дете , обычно, совсем отказывается.. а титя-священна:улыб:
ой девочки...смотрела сейчас всякие развивашки (Школа семи гномов), а еще нашла "Это может ваш малыш" - альбомы для творчества :бебе:Так хочется заниматься с ре! Думаю купить ШСГ после полугода, а пока мы одну книжку читаем и картинки разглядываем :улыб:
Rigick
а у нас все священно :ха-ха!: и титя и еда из тарелки :бебе: еще ни разу не уговаривала :бебебе:
Calzedonia
Я прикорм ващеее не хочу, кормила бы до года только грудью! Так нельзя же,да?! :biggrin:
Нам на лекции по ГВ в Здравице сказали, что можно. До года в молоке матери есть все, что нужно ребенку.
Я все умные мысли и высказывания запоминаю, но действую по ситуации.
Мне бы до 6 докормить, что бы молоко было.
Малышку Софию с даткой :роза: Здоровья ребеночку :роза: