красота и материнство (часть 36)
165014
1000
лесяОлеся
Я дальтоник :biggrin: мне казалось что это сиреневый цвет))
ulibka
Да я сама вся перепсиховываюсь пока отлучаюсь на час,два..Да,наверное и правда рано я собралась.Мне нравится с Мишой возиться днями и вечерами,гулять! Папа в выходные дает мне возможность в магазин сгонять,на улицу,но в последние пару раз он такую ему истерику устроил,теперь папа паникует,а я тем более.( Ох,ладно,накатило че т сегодня,пойду чая с халвой напьюсь.)спасибо,девочки.
лесяОлеся
я подумала, что ты с увлажняющим от холики перепутала)))
Eka26
Вообще на коже не заметно его, значит мне тоже срочно надо!!! Еще бы время найти чтоб отыскать и заказать, киньте приз ссылку где искать вдруг получится быстро разобраться
jjb1
с покахунками вас...просила..получай :biggrin:
sheri
Заказывать здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=592660&postdays=0&postorder=asc&start=3960 , а в контакте в группе у нас есть подробное описание всех средств и ссылки. Берешь картинку + ссылку и заказываешь в теме на СМ.
Calzedonia
а бы масявку не стала на столько оставлять... вот сейчас Кира прям кайфует у дедов и поэтому мы без проблем оставляем..раньше такого не было.
Eka26
Спасибо, пошла изучать
УРААА! Сынуля перевернулся с животика на спинку! Ему так нравится! Я его на животик,а он обратно и так 6 раз. Такое счастье, когда у Ярушки появляется что-то новое! Правда думала, будет позже,но он захотел раньше.Теперь все пытается сесть,когда держишь его на ручках.
Девочки,как-то обсуждали про то,что малыши не могут покакухать несколько дней, у нас тоже началось, правильно я поняла,что у всех есть такой период, но педиатр говорит,что надо 1 раз в день, не знаю,что делать кого слушать. Сначала его не беспокоило, а теперь 2-е суток и он начинает плакать, ставлю глицериновую свечку, сама ем все слабительное не помогает, чем помочь ребенку?
свето4ик
ой я ставила микролакс и не парилась привыкания нет сейчас ввели прикорм и начал ежедневно нас радовать какахами)))
Rigick
Настя, помню ты писала про какое то чудо народное средство для пяточек? :смущ:
Напомни плиз :улыб:
Настя, про выбирание из дома. Я была бы счастлива, если бы у меня с вашего возраста была возможность выбираться из дома ненадолго. Если: 1. Есть чем маме ему покормить (сцеженное молоко/смесь). 2. Есть мамино желание побыть с Мишей. 3. Ты уже можешь со спокойной душой оставлять его, хотя мне кажется что сразу на 4 часа - многовато, надо постепенно время отсутствия увеличивать, с комфортом для себя и Миши. 4. Ну и есть чем себя в это время занять. То - вперед :agree: Я сейчас очень стала ценить свое личное время, когда я не занята ребенком, когда уезжаю из дома одна. Мне оно нужно и важно. У меня не получается на 100% раствориться в материнстве. И здорово, когда есть человек, готовый в этом помочь. Все ИМХО.
Инесса, а можешь в личку написать, к какому массажисту ходите в Апрель, и как он вам?
Наташ, шкафчик удался :wub1.gif:
Про ДР, а у меня он нескоро, но я знаю, что хочу в подарок, и как хочу отметить. Такое, надо сказать, у меня впервые за 5 лет :biggrin:
А у нас Рома сегодня почти всю ночь не спал, хз, чего хотел. Даже и не капризничал особо. Зато сегодня мы с папой его как зомби :безум:
Zainka
все просто..берешь геркулез с тазик его..заливаешь кипятком..даешь суть распариться, а потом ноги туда.. и все:улыб:
Rigick
Геркулес точно!!!!
а я вспоминала-вспоминала, помню, что крупа какая то :ха-ха!:

Спасибо :flowers:
Rigick
Скока сыпать геркулеса? :umnik: *записывает*
свето4ик
У нас тоже Яроха и тоже начал переворачиваться с животика на спинку)) но мне кажется у нас это еще несознательно както,хочу вот у педиатора спросить поддерживать ли его эти инициативы? я это с массажем связываю-после него он сразу закрутился:хехе:
и мы тоже не какаем третьи сутки,но его это вообще никак не беспокоит, только меня. и вот тоже задумалась мучить ли ребенка стимуляторами? раньше спасались Микролаксом

Мамуличек и деток с датками :flowers: Улыбочек,умелок всем побольше,быть здоровенькими и жизнерадостными!!!
свето4ик
Мы не какали по 10 дней. но у нас малыша это не беспокоило. Поэтому я мало что делала.
Начни сначала сама есть свекльный салат (свекла+ чернослив+курага).
Потом можешь ему черносливовый компотик варить (2 чернослива на 1 ст. воды).
Можешь дюфалак (до 5 мл) - попробовать дать. Глицериновые свечки - хорошая штука.
Ну и если начинате прикорм. то попробуй дать тыкву.
Msduet
да на глазок все:улыб:
рецепт случайно услышала в однйо программе.. как же она называется.. на муз тв идет..когда фриков взяских и мукл одевают в нормальную одежду.... ну там есть раздел..советы красоты..и там это было.. я как-то попробовала и была в полном восторге:улыб:
свето4ик
Нам 2.5 месяцев мы уже неделю как начали переворачиваться с живота на спину, Долька один раз сделала и теперь делает постоянно. И в ванной с кругом на шее научилась переворачиваться в живота на спину и обратно, и на пузе гребет ногами во всю:)))
Rigick
Настя,это што рецепт красоты для ног?:смущ:
Автоинформатор
Только пожаловалась и вдруг операция "чистая попа" прошла с блеском! родители счастливы,Яроха удивлен чего это мы от радости прыгаем:хехе:
девочки, никто из вас или ваших знакомых электроплиту б/у не продает? нужна обычная стеклокерамика, не встройка, в прилично-рабочем стостоянии :хехе:
Yanulya
поздравляю!!!у меня тож был восторг от какашек и по сей день продолжается :live: всем споки ноки
Автоинформатор
завтра идем на прием ко врачу, а я лежу и думаю - что ж мне одеть??? Толстовку то я уже не одену :ха-ха!:
Tancer
Свет расскажи че там да как в этом Тонус-клубе? что то я догнать не могу по этим единицам :безум: а ты куда ходишь? в смысле по какому адресу? как там с народом?
Покупаешь абонемент например на 6 месяцев, в который входит 120 единиц.

Каждая процедура "стоит" сколько-то единиц. Например там куда я ходила до Б. (на пп. Дзержинского) столы стоили 1 единицу, роликовый массажер 25 минут 1 единицу, 50 минут 2 единицы, массажный стол 2 единицы ну и т.д. по прайсу. И т.о. в любом порядке, в котором хочешь, расхожуешь свои единицы, но не дольше чем 6 месяцев (срок действия абонемента).
Чем больше единиц в абонементе, тем дешевле выходит единица.
Calzedonia
Девочки, всем доброго вечера:улыб:

Я вчера-сегодня вся в думах...Сидеть ли дальше 24 часа в сутки с сыном или уже начать его с мамой моей оставлять и хоть немножко выбираться в "жизнь".
Я Анюту первый раз с бабушкой (своей свекровью) оставила, когда ей было 2 недели. Страшно, конечно, было, но зато мы с мужем выбрались в люди хоть маленько (на 2 часа) и я развеялась. С тех пор еще 2 раза оставляла :biggrin: , нам еще месяца нет. Сегодня в том числе. Уже даже не страшно совсем, я вижу, что она умеет с ребенком "управляться" (но я, правда, ничего не разрешаю делать, только подгузник сменить и укачать, если проснулась, без самодеятельности) и дочь к бабушке уже привыкла.
Calzedonia
пойду чая с халвой напьюсь.
Везучая...
А мне педиатр запретила халву есть. И зефир тоже... :cray-1:
Доброе утро, девочки, подскажите, какие сорта яблок вы трете в пюре для своих детей?
petrodaria
Доброе! Я по сезону ориетируюсь, сейчас покупаем семеренку (надо только не китайскую найти)
BeWoman
Семеренко, она ест, только не в пюре, а в пюре, она очень кислая. Вчера покупала вроде сладкие (забыла название) - в пюре, они опять кислые.
Calzedonia
Привет всем! :flowers:
Настя, Calzedonia, я оставляю дочу с самого начала, если сцедилась - наподольше, если нет - на часок. Доверяю только своей маме. Сейчас у меня затруднение со сцеживанием, замороженные запасы пока боюсь трогать, пусть лежат на черный день, а вот когда введем полноценный прикорм планирую вообще на на работу выйти - часов по 5-6... не знаю как получится, но пробовать обязательно будем)))
nab
привет девочки :роза:
вот хвастаюсь приобретением с тао.Дала новую жизнь шкафу :wub1.gif:
Как красиво!!!:улыб:
Что такое тао?
zalinarose
а я вот на работу вообще не хочу.... мне нравится пока дома сидеть..хотя у меня любимое дело есть...
наработаться еще успею....:миг:
Yanulya
вот и мне не хочется стимулировать, вроде как сам должен какулить.
Юля,прикармливать рано, нам всего 3,5месяца. Вот я питаюсь свеклой, черносливом, кефиром. Сегодня в поликлинику идем, буду пытать педиатра. Хотя толку от нее мало.
Даша, а у вас кто педиатр?
ulibka
а мы со спины на живот крутимся, с начало так смешно было, одной рукой за другую держится и тянет себя:) сейчас уже так просто хоп и перевернулся...устает на животе лежать, а все равно вертится, под конец дня уже просто упадет на живот, руки в разные стороны и лежит кряхтит:).а вот в круге так и не хочет учится плавать-оденешь его, в ванну опустишь. а он понять не моет что мы хотим от него:) так и купаются с папой на руках:)
zalinarose
привет девочки :роза:
вот хвастаюсь приобретением с тао.Дала новую жизнь шкафу :wub1.gif:
Как красиво!!!:улыб:
Что такое тао?
это таобао.Все тут на джим подсели,но я в нем вообще ничего не понимаю.На тао уже хорошо ориентируюсь,да и за все время ни одного промаха по размерам:бебе:
Rigick
В этом твое (если можно на ты:смущ:) несомненное преимущество и счастье твоего ребеночка т.к. мама и любимым делом заниматься и рядом может быть по желанию и необходимости...:улыб:
Я в этом смысле чел. бездарный и кроме сидения в офисе, болтания по телефону и мотания по деловым встречам со всякими скучными дядями и тетями ничегося не умею...
свето4ик
Марина Анатольевна у нас - 4 уч., а у вас? вы на сегодня случайно не записаны :biggrin: а то нам места не досталось...
Гулять сегодня не планируете?

мы третью прививку игнорим уже 4 дня, это же не сильно страшно? Планируем завтра, вообще какой лимит превышения сроков?
zalinarose
Для этого тоже нужен дар и умение :миг:
nab
привет девочки :роза:
вот хвастаюсь приобретением с тао.Дала новую жизнь шкафу :wub1.gif:
Как красиво!!!:улыб:
Что такое тао?
это таобао.Все тут на джим подсели,но я в нем вообще ничего не понимаю.На тао уже хорошо ориентируюсь,да и за все время ни одного промаха по размерам:бебе:
Ааааа... А я все читаю-читаю... сейчас, думаю, будет у меня часок во всем разберусь, это я про ДЖИМ, а теперь еще и ТАОБАО... Я никогда не стану такой интерАКТИВНОЙ...

Про покакашки - я тут уже писала нам не помогло ничего! Только свечки. Но потом в один прикрасный момент все просто встало на свои рельсы и все... Теперь мы в это смысле счастливы!
Так что, ждущие мамочки, не переживайте - все придет! :flowers:
zalinarose
Разберешься в одном, в другом будет нааамного проще.-)
zalinarose
да это не то, что дело... вообще надо чем-то заниматься..если бы не фото.конечно бы с ума сошла.. и скорей всего рванула в офис...
мне даже элементарно не хватает общения.
вон вырываюсь на встречяи и болтаю-болтаю-болтаю...
nab
я тоже в последнее время тао полуюбила..есть там прям шикарные производители.. на джиме вес боле..массово чтоли. но зато там некоторые вещи дешевле выходят от одного и тогоже производителя..
ну иесть аткие вишки..например мой крем ВВ хоть и производится в корее, но через джим его купить почти нереально! я черех тао его брала (то есть через Китай).
если что не понял..то Джим-это корейский сайт.. а Тао-китайский !:улыб:
Крошечку Софию и маму Юлию с двумя месяцами поздравляю. :flowers:
Пусть малышка радует маму и папу. :роза:
Tancer
эх... у деток в каждом возрасте что-то инетресное есть.... :heart:
petrodaria
Крошечку Софию и маму Юлию с двумя месяцами поздравляю. :flowers:
Пусть малышка радует маму и папу. :роза:
примажусь! :flowers: