красота и материнство (часть 36)
165858
1000
Автоинформатор
Настя,фоты мне очень понравились :live:
Dolorez
я боюсь с прокатом связываться. никогда не пробывала, вдруг они сломаются?!
jjb1
Юля, ты где отзыв написала про ВВ крем? в группе не вижу :dnknow:
Дашустик
Всем добрый день! Меня зовут Даша, я с КиБ. Мне в марте рожать и я задумалась о договоренности с врачем. вообще хочу рожать в 4-ке. Скажите, пожалуйста, Ваше мнение, стоит ли договариваться с врачем? может кто то рожал по договоренности... очень интересно Ваше мнение. и о 4-ке тоже)
ко мне оч долго (почти всю ночь) никто не подходил, но муж был рядом - это я про 4-ку... не подходили, потому что я отказалась от прокола... пришлось ждать утра, в новой смене была Кохан - с ней советую рожать всем, мне понравилась очень :heart:
я не договаривалась лично, т.к. понадеялась на авось и оплачивала сервис, но могла ведь и не попасть вовремя к этому врачу, так что принимайте решение, пока еще время есть, там в 4-ке все почти врачи хорошие:хехе:
Дашустик
Я договаривалась с врачом, но в горке.И палату отдельно оплачивала.Считаю, что правильно сделала, мне плохого про горку сказать нечего, в отличие от бесплатно рожавших.А про 4 ку пишут на СМ, почитайте отзывы, есть ли там смысл отдельно платить, там есть сервисные роды, в горке нет
лесяОлеся
сына проснулся сегодня в 5.30 :безум: с плачем
два зубика лезут, может на них так реагирует, еще мне кажется что он от голода просыпается, уж очень жадно кашу уплетает с утра, мы ж ночью сейчас не кушаем титю.

мамы годовасиков, во сколько вы кормите ужином деток и чем (каша или мясо), чтоб до утра хватало не просыпаясь))?
лесяОлеся
вот
Показать спойлер
http://vkontakte.ru/photo-29327289_275346624
Показать спойлер
HappyBride
Девочки недавно передача была, свекровь смотрела, что привитые от рака девочки в скольки то (много процентов) оказались бесплодными. Обнаружилось сейчас, т.к. девочки выросли, а забеременеть проблема так, что подумайте.
Автоинформатор
Мамочки, у меня вот какой вопрос... хочу сделать прививку сыне и себе от клещ. энцефалита... никто не интересовался этой вакциной?
Tatys
мы тоже хотим всей семье поставить, вроде она трехратно ставится и потом иммунитет к этому заболеванию, конкретнее не узнавали, буклетов нам надавали, надо почитать. я жутко боюсь эих клещей, так что ставить будем
лесяОлеся
Вот и боюсь панически. Знаю случай, малышку кусал энцефалитный, последствий не знаю. Хочу подстраховаться. Прививки же ставить нужно первые в феврале? или я ошибаюсь?
Tatys
Девочки, кто-то где-то на См заказывал самодельные подушки для кормления или я путаю? Или где-то можно готовую купить бюджетно?
Вы не подумайте, я не себе :biggrin:
Tatys
прочитала брошюрку, прививаться рекомендуют в осенне-весенний период, до начала активности клещей, уже через две недели после второй прививки развивается достаточный защитный иммунитет
лесяОлеся
Понятно. А что за брошюра? Там конкретно про какую-то определенную вакцину говориться? Где ставить? Есть телефоны?
лесяОлеся
3 прививки - трижды подрывать здоровье, что бы на год был иммунитет (весьма сомнительный) от энцефалита :dnknow: , а клещи переносят еще и более опасную и вероятную болячку боррелиоз.
Или, может, свою кто продает? :смущ:Мне нужна такая, чтоб в "колбасу" длинную раскладывалась, типа вот такой
:snegurochka:
Tatys
мы ставили когда прививку , нам там дали, новомед, они на нарымской 11, если не ошибаюсь, в гисе глянь. да вакцина конкретная, детская и взрослая , энцепур, стоит 880 рублей
evgena
меня за всю жизнь один раз клещь укусил.. 3 года назад.. и тот здоровый оказался....
Rigick
и меня, наверное лет 10 назад, мне кажется специально все нагнетают для страхования и прививания. На меня тоже действует - каждый год детей страхую)))
Rigick
Кира категорически отказалась одеваться..бегает по квартире голаяи ужасно довольная :biggrin:
evgena
не на год, на 5 лет, с однократной ревакцинацией
evgena
не..страховка пусть будет..
меня мама всю жизнь страховала.. и когда откзаалась..именно в этот год меня и укусили :biggrin:
Rigick
У Ванюхи под вечер приступы нудизма случаются :biggrin:
лесяОлеся
я не мониторила, мне мой гомеопат сказала, что иммунитет более менее от этой прививки есть год, нужны они тем, у кого работа связана с повышенным риском, ну что наверняка укусит
HappyBride
ну обычно я настаиваю..но сегодня температурит..поэтому пусть бегает..если ей так легче.
Rigick
Девочки, добрый день. Меня зовут Надежда, доча Маргоша ( 30 июля 2011). Давно Вас читаю, вы такие умнички, столько полезной информации собрали)). Примите в свои ряды))
HappyBride
а у нас наоборот. достала стешины вещички - разбирала, так Мелания сейчас по квартире наяривает с голой попой, зато в куртке и в зимней шапке задом-наперед)))
Tigresha
Добро пожаловать!!!! :heart:
evgena
О! Мы вчера тоже перемеряли гардероб осенний и шорохались в куртке с голой попой :biggrin:
Msduet
Девочик, привет!!!
Всех Танюш с праздником :роза: :роза: :роза:
Никитку с 9-ю :bday:

ВПЧ не передается половым путем, у меня он есть (перед беременностью выявили, когда анализы сдавала), врач никаких страшилок про него не говорила, сказала что это последствия эррозии шейки - хотя я если честно не поняла
HappyBride
у меня на такие случаи всегда камера на взводе:улыб:
Всем привет!
Танюшек с праздником! :роза:

Девочки, я опять с вопросом про развлечения-чем занимать 5 месячного малыша?
У кого детки близкого к нам возраста (от 4,5 до 6), как вы с детками день проводите?Если несложно накидайте примерный режим дня. :смущ:
Спасибочки
HappyBride
у меня такая подушка))) но я не продаю. Мне муж покупал в прошлом году в Сиб Молле в магазине "Буду мамой"
Lissa
У меня у самой тоже точно такая же, но я тоже не продаю :biggrin:
Rigick
Девочки, тоже полезностью поделюсь,. Доча за первый месяц плохо вес набрала, педиатр рекомендовала меделовскую систему докорма. Мы ее сами сделали - обычная детская бутылочка плюс тоненький катетер ( купили в медтехнике , руб 30 стоит) Давала грудь...когда переднее легкососущееся молоко доча съедала, подсовывала ей в уголочек рта трубочку (катетер) и получалось..что сосет грудь...стимулируя выработку молока и получает дополнительно смесь. Так месяц ее кормила, вес поднабрали, молока больше стало и с третьего месяца уже только ГВ. Вот...может кому пригодится и наш опыт))
Автоинформатор
Девочки,что вы своим деткам от температуры давали,когда они такие маленькие как мы были?У нас температуры нет,это я решила аптечку собрать,чтоб дома было,а то от температуры ни чего нет!!!
Tigresha
Добро пожаловать!
Рассказывайте что Маргоша умеет, что кушаете уже? У меня сын всего на 9 дней старше вас:хехе:
Yankina
Свечи Цефекон (можно с месяца) и сироп Нурофен(с 3-х месяцев)
Автоинформатор
а про мужей, мне кажется это зависит от первоначального воспитания в семье и от умения адекватно воспринимать друг друга и договариваться.
У меня с первым мужем в бытовом плане была вообще война, постоянная, я его все время просила помочь мне по дому (хотя дом то был, комната в общаге 25 метров и кухня 2 метра), тк все таки мы работали одинаково, домой приходили одинаково и меня бесило, что я должна еще ужин готовить-посуду мыть, а он залегает у телевизора. Так он мне все время аргументы выдвигал - мужская работа по дому сделана? сделана - кран не течет, лампочки горят......... 1 кран в доме, 2 лампочки. Еще и упреки постоянные - то то не так, то это не так.
В итоге у меня созрела мысль, зачем мне вообще муж, если он не делает мою жизнь радостней , легче, комфортнее. Что я могу прекрасно с таким же успехом жить одна и делать все что захочу. Денег он мне не давал особо, я тратила на себя свою зарплату, покупала на нее же продукты и тд...
Но у них видимо в семье было так заведено, что мама не женщина, а приложение к комфортному сущестованию.

Сейчас у моего мужа (уже другого) - совершенно, СОВЕРШЕННО иное отношение к женщине, у меня есть вся техника, которая облегчает жизнь на кухне и не только на кухне, он облегчает мне жизнь как только может. Я вообще не чувствую себя лошадью. Если я не хочу готовить, то мы заказываем откуда-нибудь еду или покупаем готовую в магазине, никаких упреков. И вообще никаких упреков. Он помогает мне с ребенком, когда может, сидит с ней, когда я хожу в спортзал, дает время поухаживать за собой на выходных. ТОлько покормить не умеет. Единственная его просьба ко мне - не напрягать, не зудеть в ухо по пустякам и не читать морали (к слову сказать и не за что)...... с ним я не лошадь.......
jjb1
Маргоша у нас барышня балована)). Так как все таки считается маловесной...прикорм велели начинать с каш...и вот уже полтора месяца доча ей развлекается)) она с ней во рту поет, плюется ей...а иногда просто рот закрывает и все)) а кабачок и тыкву на ура ест. Ржет целыми днями, разговаривает ...переворачиваться очень поздно начала...в 5 месяцев, за пультом потянулась...перевернулась и обратно укатилась:улыб: Видимо если бы не пульт так бы и лежала...визжала чтоб ее перевернули :ха-ха!: . сидеть не сидим...ползаем чуть чуть назад...передвигается перевертышами...и достаточно быстро. как то так:улыб:
petrodaria
Девочки, у кого есть еще старшие детки, ( у меня старшему 11) отпускаете ли вы их одних по городу, общественным транспортом...ну там на тренировку...в бассейн? с какого возраста? мой просится на тренировку...ездить будет с другом....на гбш....а я что то прям боюсь :безум:
_Маргаритка_
Рита, у меня Никитка может один полежать и поиграть, потом вместе с игрушками играем. Книжку читаем, картинки смотрим (минут 10). Журнал рвет. Гимнастику можем поделать, если совсем невмоготу :biggrin: Он у меня бодствует по 2 часа, потом спит час 1.5. Сейчас вот всего полчаса поспал :безум: Будем до ночи теперь биться. Самое долгое бодрствование - вечернее, но там уже папа приходит и подключается, купаемся... Иногда я тоже не могу придумать, что с ним еще сделать :смущ:
Tigresha
Добро пожаловать!
Маша и Никита (5.5 мес).
evgena
Жень, а у вас когда отопление отключают в межсезонье, Мелания тоже голая носится? И босиком?
У нас пол достаточно холодный, ну для квартирных жителей :смущ:. Хотя мы ходим босиком и нормально, не мерзнем, не чихаем, не кашляем :хехе:
но вот гуси у меня в голове, что Яну холодно т.к. у него ноги-руки холодные и нос бывает холодный. Хотя он ползает вполне довольный жизнью и гундит только если просит кушать или еще что.