красота и материнство (часть 36)
166464
1000
_Morkovka_
Доброе утро!
про чудо-средства кстати (не именно эти, а вообще про пробиотики), по ее же совету все таки добавляю в кашу каждый день по трети чайной ложечки уже месяца 2 и с покаками стало прям все нормально (в начале от прикорма и новых продуктов небольшие запорчики были), теперь какает как часы - каждый день в 10 часов после завтрака. И еще я все таки наверное соглашусь, что это не такая уж и фигня, тк прочитала кое-какие статьи и наверное действительно 80% иммунитета находится в кишечнике и если там достаточно бактерий, то никакая зараза просто-напросто к его стенкам приклеится не может.
И аллергия "на неизвестно на что" прошла - она меня кстати тоже уверяла, что аллергия непонятно от чего - это результат неправильной работы кишечника. Теперь я совершенно точно могу сказать что аллергия у нее только на творог (2 раза дала попробовать - появились пятна разного диаметра от 2-х до 5-6 мм немного) и на молочные каши из коробок. Я ем все - апельсины, шоколад, помидоры. Ей даю апельсины попробовать.
tabakerka
ой да ладно... я уже скорее привнедение :biggrin:
_Morkovka_
Женя, у нас была температура такая же, две недели держалась, сдали кучу анализов всевозможных, все было в норме, единственное по крови биохимию, какой компонентя уже не помню, но вот он показал воспалительный процесс, моча была хорошая при этом, потом мы легли на обследование, кроме того что дивагностировали рефлюкс, еще и острый пиелонефрит, пролечили антибиотиками. темп-ра нормализовалась, но иногда все равно есть 37 максимум 37.2, при этом в спокойном состоянии ночью например никогда нет температуры, вот и мы голову сломали, педиатра мучаем нашей проблемой, на что она говорит, что темп-ра 37- 37.3 может быть когда ре активничает или покушал или жарко в доме, сказала, попробуйте измерить ночью, утром как проснулся, темпы нет, а все остальное время мы активничаем носимся. ну и также ссылается на наши проблемы с почками, из за этого может быть.
ну а темпра 37.5 это уже не нормально, со слов врача, надо искать причину
лесяОлеся
доброе утро всем!
мой план с утренним кормлением и после этого поспать еще часа два, провалился, сына как обычно проснулся в 6 утра, я ему титю в зубы, он радостный напился и спать не думал даже))).
вот не пойму что случилось, неделю назад спали до 7.30-8.00 всегда, а тут поменялось все резко, просто стал меньше на 2 часа спать, при этом днем то он эти два часа не компенсирует, спит столько же днем. читала что ре в этом возрасте должен спать 13-14 часов в сутки, а мы 10 от силы :безум:
лесяОлеся
Доброе утро :улыб:
я уже похоже так привыкла к бадяге, что у меня даже не колется ничего :biggrin: Замазалась ввшкой, вполне приличный человек :biggrin:
Олесь, ты здесь читала мой отзыв с картинками? http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=569588&postdays=0&postorder=asc&start=1350 Посмотри, там на моей коже мизон ушел в самый темный сероватый подтон, хотя, бэйби блум казался темнее. Тебе скорее всего бэйби ьлум должен подойти, у него теплый оттенок. Там видно, как он выглядит))
_Morkovka_
Женя спасибо за инфу про Инвитро. А СОЭ вообще - обязательный компонент ОАК?
Бедный Сашенька(((( у нас после всех наших лечебных процедур Рома вообще стал крайне негативно реагировать на всех незнакомых взрослых людей и их прикосновения к себе ...
Девы, не могу понять, что со мной. Муж второй день пьянствует, а я - водитель. Но на утро у меня такое состояние, как будто это я пила, плясала и еще непонятно, что делала :безум: Это старость? :eek:
Dolorez
поди парами надышалась :biggrin:
Eka26
да да Кать, я про него и спрашивала, в группе на него есть ссылка да?
Всем привет! :flowers:
Девочки, а у всех авентовские поильники протекают или только я, криворукая, собрать его правильно не могу?
IrishSummer
Привет, Ириш!:улыб:А протекают через масенькую дырочку напротив носика?:улыб:
Автоинформатор
Привет! Муж исправляется))) Подарил мне браслет, на который я еще открытым текстом намекала перед НГ, и сбегал (реально сбегал, машина в гараже) за синабонами на ночь глядя :спок: Все-таки терапия молчания работает)))
HappyBride
Ну, через нее... И где должна быть эта дырочка - над носом или под подбородком?
(маме сначала самой пить надо из него научиться, а потом дитя учить :biggrin: )
IrishSummer
Доброе утро!
Дырочка наверху должна быть :улыб:
Другой вопрос, тут у всех авентовские поильники? :biggrin:
petrodaria
Даже когда она наверху - сирано оттуда капает...
Да, и у кого какие поильники?
IrishSummer
Дырочка, думаю, наверху, хотя, Ванюха когда как пьет. У меня капает, но иногда. И я так и не поняла, от чего это зависит. Я иногда раскручу все, продую все дырочки эти, соберу обратно - не капает:улыб:

Даш, у нас авент вот такой, ага:улыб:Тока желтенький:улыб:
Автоинформатор
Доброе утро!!!Удачного всем дня :flowers:
У дочи температура 37 вчера вечером была и сегодня утром снова такая же,мама говорит что это перегрев т.к признаков болезни нет,а в квартире у на 27 градусов!Вы как думаете,перегрев?
Eka26
Катя,а для чего ты бодягой мажешься?Какой эффект она дает?:смущ:
HappyBride
У нас вот такой:
капает когда в низ, или когда не правильно установлю кружок противоколичных:
Yankina
кожу выравнивает, черные точки убирает, пятна пигментные :улыб:
Eka26
Привет,девочки!

Вчера до 3 ночи читала болтушку, начинаю вникать в чудо-корейскую косметику :biggrin:

А сегодня проснулась и о, чудо
Показать спойлер
КД
Показать спойлер

и это ж надо так организму резко восстановится, в ребёнкиных 3,5 месяца :безум: я морально не готова :biggrin:
У кого-нибудь было так рано при ГВ?!
Eka26
спасибо,тоже попробую!!!Ты прсто бодягой мажешь и все?долго держать?
Calzedonia
у меня ровно в 5 мес Жуковых начались))
petrodaria
У нас такой, как у Кати с Ваней, только зеленый)
Вроде диск правильно ставлю - инструкцию нашла даже.... Ладно, бум экспериментировать)
Eka26
значит действительно всё индивидуально, а то я читаю, что у большинства к году или после! Кать, на ГВ не повлияло? хотя судя потому что вы ещё на тите-нет :biggrin:
Calzedonia
у нас в полгода начались :улыб:
смотрите какая прикольная штука:
Автоинформатор
Всем привет!

Может есть у кого потребность в носочках с антискользящими пупырышками :улыб:
я тут заказала, но медленно что-то собирается СП

Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=574176&postdays=0&postorder=asc&start=0
Показать спойлер
Lissa
Юль, а какие пробиотики Полинке даешь?
Хотя у нас в смеси и про- и пре-, всего намешано заботливо, и стул давно по часам, но вот аллергичное пятно так и не проходит.
Dolorez
Кать, ну расскажи, что вчера открылось-то? Музыку кто играл? Дядьки в юпках были, красивые?
IrishSummer
у нас поильник один Авентовский как у Кати, а второй Мир детства с жестким носиком. Оба протекают, но если получше закрутить, то не протекают - но потом их даже муж раскрутить не может :biggrin:

Я Примадофилус подмешиваю :-) Может оно у вас не из за кишечника, а реально какой то аллерген присутствует? Чем мажете?
jhgfdsa
меня как то эти закупки смущают последнее время долгоиграющие - пока что то соберется - уже ребенок вырастет :безум:
IrishSummer
Ирландский паб Celtic Dolmen. В районе гор. аэропорта. С работой нашего папки мы к открытию часа на два опоздали, группа уже отыграла. Дядьки в килтах были, но все больше мальчики, официанты, что ли. Само место понравилось: сделано в очень ирландском стиле, в какой-то момент просто забываешь, что ты в России, и действительно кажется, что переносишься в Ирландию. Очень много отдельных небольших уютных зон. По меню тоже понравилось, вкусно, хороший выбор редкого пива и другого алкоголя для паба. Ценник - выше среднего по городу. Короче, не очень бюджетное, но приятное заведение. Думаю, мы туда еще вернемся:хехе:
Lissa
ага, точно :улыб:
тут хорошо, что нога медленнее растет, заказала пару пар на сейчас и еще на вырост,
а то мне эти носочки нигде в ближайших магазинах не попадались
Dolorez
Ясно) я когда-то в курсе музыкально-танцевальной ирландщины была, счас уже поди все поменялось десять раз... и дядьки в килтах знакомые есть, их приглашают обычно для антуража.... правда они '"шотландцы", но народу в массе своей все равно, лишь бы в юбках)))
Lissa
Юля, ты примадофилус прям в кашу добавляешь? У меня банка стоит в холодильнике.
Мы какать хорошо начали когда я чернослив к кашку стала добавлять. Теперь или раз в день или 2 раза в день ходим.

Девочки, спасибо, что откликнулись про температуру. Буду терзать врачей, боюсь что-то пропустить. Это точно не перегрев. У нас дома 23 градуса, мы в трусах и майке рассекаем.

Ира, у нас поильник авентовский, не протекает.

Катя, СОЭ необязательный пункт ОАК, можно лейкоцитарной формулой ограничиться.Это по потребности, спроси у врача, надо вам или нет.
Lissa
Ну если аллерген, то это вода, наверное)))
Оно вообще не реагирует ни на что, просто есть и все. Мажу бепантеном и эмолиумом, но это уже скорее ритуал - никак не влияет, ну разве что сухость снимает.
_Morkovka_
прям в кашу сверху в уголке намешиваю :-)

я еще кальций с витамином Д в пюрешку вечером добавляю, потому что кальция явно не хаватает, если мы молочные продукты не едим.
IrishSummer
мне аллерголог советовала Адвантан, у нас если большие пятна возникают - 2 раза мажу раз в день и проходят
Автоинформатор
девочки,как сегодня на улице?Холодно гулять?
Lissa
С Адвантаном у нас улучшилось, мелкие пятна прошли, самое крупное и застарелое - уменьшилось и побледнело. Мазала 5 дней на ночь. Потом был рецидив (были в гостях и я не привередничала в еде), опять мазала, улучшилось. Дальше продолжать побоялась.
В воскресенье поедем к педиатру - может, что-нибудь скажет дельное.
_Morkovka_
Жень, а ты трусы подходящего размера где покупала? В СП что-то большие все предлагаются.
Yankina
мы только вернулись, холодно - ветер, у Кирюхи нос красный :santaclaus:
IrishSummer
Ир, в закупке, которую расхваливала Настя, есть маленькие трусики - очень маленькие. нам впритык мы 7 кг.
_Morkovka_
У нас 31 градус примерно, нам только веников не хватает чтоб париться :biggrin:
Все ушли на обед? :bday: :bottle:
petrodaria
я тортег доделывала)))