красота и материнство (часть 36)
167843
1000
evgena
Инет магазин детские покупки называется, я щас ссылку не могу дать, с телефона пишу, попробуй забить в поисковик, или девочки придут скинут
evgena
я не в инет магазине... я на СМ... там предзаказ на следующую зиму идет
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=546744&postdays=0&postorder=asc&start=0
Только чтоб дпд коллекцию посмотреть надо в дневник доступ попросить...
Показать спойлер
jjb1
Юля, тут посмотрите
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490874
Показать спойлер
Tigresha
добрый вечер.
у нас д.р. 30.07. девочка Даша.родились в 4ке. а вы?
Был вопрос чем занимаемся с ребятенком. из игр мы любим почитать вместе с мамой (показываю картинки, рассказываю что изображено),1-2 раза в день делаем гимнастику (бывает и вообще не делаем), кладу ее на ноги, качаю по-разному,любит на мне прыгать, обожает кошек наглаживать-хватать, аж до трясучки. когда в ванне в круге плавает, показываешь ей себя в зеркальце маленькое-очень радуется. Ну и так всякие игры типо ладушек и всего что найдем в инете.стишки рассказываю и песенки пою, танцуем.
positiFF
я в 2чке рожала с мужем:улыб: очень довольна.
к вопросу досуга -много времени проводит на ручках....пляшем у большого зеркала,в окно смотрим, может полежать ..поиграть в игрушки....только я должна лежать рядом....когда беру ее на кухню "сидит" в автокресле....спасаюсь одноразовой цветной посудой - :улыб:выдаю по одному предмету..получается что то новенькое и шуршашее
Tigresha
хорошая идея про посуду!
мы в шезлонге на кухне, когда поменьше были - в люльке лежали. любит пить из кружки, непроливайку грызет. посажу в шезлонг,если хорошее настроение у ребенка, то могу что-то приготовить или спокойно покушать. если плохое, то могу неспокойно покушать)))))))))))
сейчас т.к. начали ползать, а пол на кухне холодный, долго в шезлонге не сидит.когда что-то очень срочное прикатываю на кухню кроватку - благо она везде проходит и на колесиках.
Tigresha
Спасибо за идею с посудой!надо попробовать.
Мой товарищ совсем на одном месте лежать не может. Надо по квартире ходить, а еще лучше бегать :безум:
и все-все хватает и сразу в рот. Только и успеваю вытаскивать, если не даю-сразу в крик.
раньше хоть один поиграть мог - теперь максимум 3-4 минуты: на спине лежать не хочет, сразу на живот, а на животе ползти надо, а мы можем только назад. Вобщем опять истерика.
Можем спокойно полежать, только если мама под музыку начинает около него скакать-упражнения свои делать. Или если собака рядом. Но без присмотра их оставить нереально-собакин Даню облизывает с ног до головы при первой возможности:улыб:
Jellyfish
у меня пристрой с Джима :смущ: выложила в группе.
_Маргаритка_
спасибо, но тут я в первую очередь опоздала :хммм:
Jellyfish
спасибо, тоже нет размера :хммм: Вот я ворона
_Маргаритка_
на днях пошла на кухню выбрасывать памперс с Маргошей на руках....выбросила...захожу в комнату...а у нее поильник в руках..сперла и сидит тихонечко :ха-ха!: ладно что свое прихватила..а не что то более опасное...пришлось провести ревизию на кухне:улыб:
positiFF
хорошая идея про посуду!
мы в шезлонге на кухне, когда поменьше были - в люльке лежали. любит пить из кружки, непроливайку грызет. посажу в шезлонг,если хорошее настроение у ребенка, то могу что-то приготовить или спокойно покушать. если плохое, то могу неспокойно покушать)))))))))))
сейчас т.к. начали ползать, а пол на кухне холодный, долго в шезлонге не сидит.когда что-то очень срочное прикатываю на кухню кроватку - благо она везде проходит и на колесиках.
ух ты! так вы уже ползаете :live:
:live: Ульян, а что вы пьете? Сок? Простую воду?
Vitinka
Спасибо за ссылку..но та все под заказ! Еще месяц ожидания....:хммм:
HappyBride
Куда вы летите? Я все пропустила :umnik:
jjb1
Юля, продают в Оле хаусе, но по моему, только мастерам....
Dolorez
Ну как всегда((((
Я пришла, а все уже спят.
Завтра иду с мужем на открытие паба. Не знаю, что надеть и как вообще выглядеть :безум:
jjb1
Пьем воду кипяченую, сейчас стала варить компотики.все совсем понемножку.
Ползем-это громко сказано, но передвигаемся точно)))
positiFF
Мы тоже в вашем возрасте еле пили. Зато сейчас дует из своей чашки любую жидкость)))
Dolorez
Я тут. А вечеринка в каком формате?
Dolorez
Наверное молока хватает. Я часто предлагаю.
Dolorez
Девочки, хорошие мои- любимочки!!я вернулась!!Комп был в ремонте, а потом денег не было забрать :смущ: Как же я соскучилась по вам- это просто УЖАС как тоскливо без нашей болтовни!!!!
positiFF
Да хз.... Типа просто открытие ирландского паба. Мужу то поф - джинсы напялил и вперед. А я чет маюсь. И нарядиться охота, и переборщить боюсь :biggrin:
Я тоже думаю, что молока хватает. У нас чем больше было прикорма, тем больше пил. Как то так...
mila87
Привет! Мы тоже скучали. Как ты? Как мальчишки? :friends:
Dolorez
Лёвик топать начал! :appl: ай,м хэппи))))))))))такой умняшка, всё понимает, игрушки свои знает...грозит пальчиком когда ему говоришь НЕЛЬЗЯ))))Саньке именины готовлюсь отмечать- 7 лет будет- первый раз пригласили друзей из садика- в ужасе как представлю что будет дома)))
С мужем мы разъехались, надеюсь раз и навсегда.Мои догадки о другой девушке были верны...НГ отмечали уже порознь.Теперь я в активном поиске))))Девочки, познакомьте с мужчиной, А)):хехе:
mila87
Привет! Так долго тебя нее было...мы уже даже переживать немного стали..Ситуация дома нормализовалась? Как детки? Чем тебя радуют?
mila87
Тань, Левик-молодец! А вот Сашино д.р. - держись.дом будет вверх дном!!
А с мужчиной ты сама легко познакомишься! только подмигни - они сами набегут!!!:yes.gif:
jjb1
это ещё надо знать где мигать))))пока у меня дома только два мужичка- целыми днями мигаю им...а они мне :wub1.gif: в марте на работу уже- жду не дождусь!!
Dolorez
Ну можно также джинсы вниз, а наверх кофту поярче и аксессуары.
Танечка, как я тебя рада видеть!!!! Замечательно, что с детками все хорошо. А личная жизнь обязательно наладиться!
mila87
с возвращением! красотка! тебя на встрече оечнь не хватало...
а мы таки разболелись..даже скорую вызвали..мои надежды, что это зубки..рухнули.
mila87
Всем привет!
Таня, все у вас будет хорошо :flowers:

Настя, а что случилось? Надеюсь, что-нибудь банальное.... Выздоравливайте скорее!

Катя-Долорез... паб.... гиннес, танцы, мущщины в килтах - мммм :wub1.gif: ... сказала бы еще - виски, но в пабах как-то слишком шумно для него, надо более спокойную обстановку.... размечталась :спок: надевай джинсы и что-нибудь поярче, т.е. поддержу Ульяну :agree: если это не новый Шемрок))) расскажешь потом, что и где и кто?
IrishSummer
да приехала молодой врач.... посмотрела.. толком, правда, Кира не далась.
поэтому предположительно ангина...или грибок (молочница). ждем врача нашего участкового. правда там еще тот...специлист. надеюсь получится вызвать друга семьи..педиатора.
Показать спойлер
больше всего меня поразила реакция мужа.. вроде как вызывай скорую, собирай пакеты в больницу... а то мало ли что... там хоть под присмотром будете.
я говорю..ты понимаешь, что сейчас просто температура, а там мы можем подхватить что-то похлеще.. и все равно там "опека" символическая... ну привезут нас ночью...ну разместят в палате..в лучшем случае в 10 обход... потом анализы назначат...и толком ничего где-то сутки...вот смысл?!
а он: ты готова на себя такую отвественность брать?! а вдруг случится что-то?! а вдруг судороги из-за температуры
я: ну я же контролирую! не зря же встаю ночью каждые 2 часа и мерию..если будет критическая и не сбивать..однозначно скорую и в больницу.
сейчас же вот зубы я ей намазала..температуру сбила..ребенок поиграл.побесился.. и спать завалился..досыпать. в общем..я больше от мужа в легком шоке...
мы и так в эти больницах навалялись дофига.. а он на по любому поводу сплавить готов.
Показать спойлер
Rigick
Прям уж - сплавить) Думаю, что это беспокойством о ребенке вызвано, сам-то он не лежал и не знает, как там и что.
Так если толком и не посмотрели - может всё-таки и зубы окажутся, не переживай раньше времени.
mila87
И мы соскучилииись :flowers:

Катя, ептить ты такая красотка, хоть голая иди!!! мается она :шок:
petrodaria
Аля, помнишь, ты тыщу лет назад спрашивала про поднятие иммунитета:
сейчас в "Жить здорово" как раз рассказывали... итого:
ромашковый чай, помидоры и ячмень - три супер продукта для поднятия иммунитета.
Смотрела тебя вспомнила, поспешила поделится :смущ:

Настя, Кирюшке
скорейшего выздоровления, маленькой девочке @@@@@@@@@@@
Как она сегодня?
Автоинформатор
Доброе утро девочки! :роза: кто тут разбирается в корейской косметики, дайте пожалуйста пару советов :смущ: для жирной кожи с расширенными порами подойдет ВВ крем? Может заодно и по уходу что подскажете для такой кожи? Мне 25 лет...прошу отзовитесь, а то я как то не очень разбираюсь с сайтами где можно заказать или проконсультироваться...Заранее большое спасибо откликнувшимся :роза:
IrishSummer
доброе утро всем! у нас оно опять началос в 6 утра, видимо режим такой установил себе сына.

на зубы только на первые может быть температура и недомогание, я по опыту собственному, думала тоже зубы, когда температурили, на что педиатр сказала, что у маленьких деток только может быть и на первые зубки реакция, а в остальных случаях это не здоровый ребенок, и еще не совсем квалифицированные педиатры прикрывают свое незнание таким диагнозом - да это у вас на зубы! так что мамочки не верьте таким педиатрам.

Настя, выздоравливайте скорее! :flowers:
лесяОлеся
Ага, учту)
Только где же они у нас, первые зубы-то? Ауууу!!! :appl:
IrishSummer
у нас первые полезли в 8 месяцев аж, но кучкой сразу внизу два, следом вверху, так и были с 6-ю зубами до недавнего времени, ссейчас вот опять кучкой лезут штуки 4 наверно)), разглядела только внизу два, а вверху набухшие десна
лесяОлеся
Ну я знаю, что первые зубы даже и в 8 - норма... Но среди ровесников наших тут, на форуме, мы одни без зубов, по-моему, остались))))
IrishSummer
Ну и радуйся, что никто вас пока не кусает :biggrin:
лесяОлеся
это точно. У Егора нижние уже все черные. Зато в 3 месяца уже с зубом был.
Всем доброе утро :flowers:
Dolorez
Привет, девочки!:улыб:Катюша , в Тай мы летим!
HappyBride
Привет :flowers:
Егор докопался до меня с утра, ходит и говорит "антОнина" :biggrin: Я спрашиваю "что это???" он говорит: "не понимаешь" и ржет надо мной аж до икоты :biggrin: Поди думает, вот у меня маманя тупень)))
Eka26
:biggrin: Катя, пытай мужа, что это с Жуком затеяли за абракадабру!

А у меня муж уехал в Кузню, мы с ним хотели, но я вообще не транспортабельна сегодня, я больше лежабельна и капризабельна :biggrin:
Вот в тоске, суши заказала, жду :biggrin:
_Маргаритка_
Всем привет!
Танюшек с праздником! :роза:

Девочки, я опять с вопросом про развлечения-чем занимать 5 месячного малыша?
У кого детки близкого к нам возраста (от 4,5 до 6), как вы с детками день проводите?Если несложно накидайте примерный режим дня. :смущ:
Спасибочки
Рита, у нас из развлечений на день: поем песенки, читаем книжки, делаем зарядку/гимнастику, плавание, качаемся в качеле, учимся ползать (вообщем валяемся на коврике и делаем попытки, пока не распсихуемся), играем в ку-ку (она лежит на животе на кровате, а я с пола поднимаюсь ку-ку.... в это она может играть бесконечно... смеется в голос, да и наручках высоко старается подняться - высматривает откуда я вынырну:), ну как-то так...