красота и материнство (часть 36)
166855
1000
Автоинформатор
а у нас подтвердился рефлюкс 2-й степени с двух сторон :-((( с другой стороны хорошо, что сейчас обнаружили.....
Rigick
У меня пенка от шисейдо, мне нравится очень :улыб: а кремом пока не пользуюсь, обхожусь всякими масками и сыворотками. Вот сейчас заказала какой-то супер увлажняющий крем по акции, приедет, напишу отзыв :улыб:
IrishSummer
Да,я читала....жалко((
Nataljusik
через меня не выйдет.. я же через подругу беру:улыб:
Lissa
блин..да что же такое.. ну чем раньше-тем лучше! не вешай нос... вес наладиться!
Lissa
Юль, конечно хорошо,что диагностировали. Главное, что все поправимо! Кулачищ вам на поправку скорейшую! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :flowers:
Rigick
Настя, посоветуй плис, что из этой серии брать в Семи гномах в 4 месяца?
А это какого цвета?
Весёлый хоровод
День и ночь
Квадратик и кружок
Котик - коток
Кто что делает?
Мои любимые игрушки
Моя первая книжка
Прибаутки для малютки
Сложи картинку
Цветные картинки
Что как звучит?
заранее спасибки :heart:
Кирочке скорее выздороветь!!! :роза:
Lissa
Юль, сейчас в таком возрасте малыши хорошо отзываются на лечение, через годик все вылечите, и мы тоже)) терпения вам! :роза: :роза: :роза:
как Полина перенесла все это? нахождение в стационаре? вас уже отпустили? больше не надо туда?
Lissa
Юля, молодцы что сразу отследили! Все будет хорошо!)))) :flowers:
лесяОлеся
А у вас тоже 2-я степень? С одной стороны, да?
Нет, нас еще не совсем отпустили, у нас плохой анализ мочи, назначили Бисептол, в понедельник муж увезет, если анализ будет нормальный, то выпишут. Но мы ушли уже домой, тк наша терапия это прием лекарств, что мы можем делать и дома и электрофорез, который я там делать тоже не собираюсь - больше заразы нацепляешь в этих очередях, найду потом, когда выпишут специалиста с приходом на дом.
А какое вам лечение расписали?

Перенесли все нормально, на ее психику это никак не повлияло. Но мы в больнице недолго были, несколько часов и уходили домой. От наркоза тоже нормально отошла, веселая проснулась. В платной палате конечно хорошо лежать, только жара. А в бесплатных если честно ужас - столько народу, там точно что нибудь подцепить можно. Персонал тоже понравился
Eka26
Эх, Юль, да что ж такое то((((
Ну хорошо, что сейчас обнаружили. Через годик и Полюшка и Илюшка позабудут уже о все этих проблемках. Да и вы с Олесей, надеюсь @@@@@@@@
Lissa
Юль, поправляйтесь скорее!!! :роза:
Lissa
у нас тоже двустронний:хммм:
напишу ЛС и ты мне напиши плиз для сравнения, интересно, диагноз одинаковый, какое лечение?
а врач кто у вас ?
хорошо, что доча перенесла незаметно все. да в обычных палатах там ужос, я насмотрелась что в одной больнице что в другой, по 8 кроватей :безум: .
Lissa
а у нас подтвердился рефлюкс 2-й степени с двух сторон :-((( с другой стороны хорошо, что сейчас обнаружили.....
ой-ой-ой! Полиночка держись! Юля - не переживай, сейчас подлечитесь и все хорошо будет!)
Dolorez
поддержу Катю. хорошо что сейчас выявили. быстренько пролечите и все забудется.
а мы сегодня пытались завести машинку - фиг. аккум сел в ноль. завтра попробуем затащить и зарядить.
самоепренеприятное во всей этой истории, что мне на 4-й придется своим ходом ехать... :безум: как представлю.
а еще у нас под окном просто куча птиц. все деревья облепили, чирикают, летают. причем не воробьи, а какие-то как стрижи и вобще на ласточек похожи :безум: может весна идет?!
Nataljusik
Я прям советую самой разобраться...я сама пару вечеров посидела и все поняла) почти...
Почитайте по отзывам + заказывать легко (закупка на СМ). Если что вас поправят. Сама только 1-й раз участвовала в закупке - еще и разных вещичек сыночку заказала.
jjb1
кааааапееец,что же такое Юля,держись...но а тем кто потерял ребенка ох как нужна поддержка у меня семь лет прошло а до сих пор в груди такая дырааааа...да ноет ноет постоянно..не могу такое читать :cray-1: :cray-1: :cray-1:
лесяОлеся
у Илюхи после всех наших напастей, тааакой аппетит проснулся, ест все подряд и готов это делать без перерыва))), требуе и требует, живот уже отъел, и соответственно какает раза три в день, раньше то мы и через день могли по разу))). и вес начал набирать, похудели то мы прилично
lisa1910
а у вас что то случилось с ребеночком??? спрашиваю и мороз по коже, боюсь услышать ответ.....
Девочки, посоветуйте, в каком МЦ ребенку могут ОАК из пальчика взять, а то из вены у нас - пипец какая проблема :шок:
Инвитро же если на дому, то тоже из вены берут?
Lissa
Юля и Олеся желаю вашим деткам скорейшего выздоровления!!!@@@@@@
лесяОлеся
Олесь, у нас пока нет ни диагноза ни лечения расписаного, надеюсь будет на след. неделе. Ага, напиши ЛС и я как будет напишу. Вы электрофорез делаете?
А вы разве в общей палате там лежали?

Да на сколько я поняла - не так страшен сам рефлюкс - штука очень распостраненная, как его ужасные последствия, если его пропустить и не отслеживать динамику, а пропустить его очень легко - особенно в наших муниципальных поликлиниках :-(((

Девочки, следите внимательно за мочой деток, особенно если по наследственной линии есть проблемы с почками или болели в время бер-ти. При рефлюксе она то плохая, то хорошая - мы сдаем раз в 10 дней - один плохой, один отличный, потом снова плохой, плохой, хороший..........
Я пол года назад думала что анализ мочи вообще такая фигня.......
Автоинформатор
Девочки, всем доброго дня! :роза:

Прочитала вас набегами, денек сегодня...
Мамочки, дорогие, всем нам терпения и оптимизма. Маленьким болякам-малякам скорейшего выздоровления и хороших врачей.

Все обязательно будет хорошо!!!! :flowers:
Dolorez
у нас в Юноне брали из пальчика, правда мы прям туда не ходили, медсестра на дом приезжала
Dolorez
Девочки, посоветуйте, в каком МЦ ребенку могут ОАК из пальчика взять, а то из вены у нас - пипец какая проблема :шок:
Инвитро же если на дому, то тоже из вены берут?
Мы берем в Инвитро, которое, около Сиб.ярмарки - там из пальца берут.
Lissa
а еще в соседней палате лежала девушка, у нее у дочки 11 мес тоже анализы мочи были плохие по схеме, то плохой, то хороший, то плохой, то хороший. Обследование прошли, рефлюкс не подтвердили но сказали побольше пить жидкости, что от того что мало пьет - такие анализы, почки не выводят все.
Так что проблема питья ооооочень важна оказывается.....
Lissa
нет мы в одноместной лежали, просто когда ходили к медсестре, там я видела общие палаты, двери были открыты.

так и есть на самом деле, нам врач рассказывала как кней приходили родители с 5-7 летними детьми , у которых почка сморщенная либо нефункциональна уже:хммм:
jjb1
В Инвитро сказали, что из пальчика только у деток до года берут((((
tabakerka
я Юле отвечала..какую не надо.. а остальные рано или поздно все пригодятся... прости..нет времени просто подробно отвечать..доча на мне постоянно висит
Dolorez
О как! И где теперь сдавать? Чем дети после года им не нравятся? У нас тоже с венами не очень, в больнице всего искололи чтоб найти
Lissa
А как часто вообще надо мочу сдавать?
Нам 4, мы ее только раз сдавали в 1 мес. И педиатр молчит по этому поводу.
jjb1
девочки! нет у кого-нибкдь знакомых которые ногтями занимаются...спросите у них плиз где они shellac покупают! нигде не могу найти(((
Юля, посмотри здесь. Цена указана 1000 руб за флакончик, от 5 шт. - 950 руб.
Показать спойлер
Показать спойлер
Rigick
Т.е совсем совсем никак? я же даже деньги вперед отдам:хммм:
лесяОлеся
Она много каких-то умных слов сказала, которые я не запомнила. Но общий смысл, что они какую-то часть анализа у более взрослых детей из пальца не могут посмотреть.
У нас то же самое с венами. Буду искать, где берут, если что - отпишусь.
Dolorez
В Инвитро сказали, что из пальчика только у деток до года берут((((
а вы скажите, что вам 11 месяцев, просто развивается мальчик хорошо! Там же паспорт не спрашивают!!
Автоинформатор
tabakerka
Мне Настя говорила, что нам первая книжка не нужна, там где просто большие фигуры, но я все равно все возьму) потом рисовать в них будем)))
jjb1
Пасибо Юль :роза: попробую по тем ссылкам которые Катя дала
zalinarose
До года деткам раз в три месяца надо если все хорошо, а если проблемки , то мы например раз в месяц а то и раз в две недели сдаем.

Ага, Кать, отпишись плиз
jjb1
сегодня вообще дубак, мы позавчера и вчера гуляли, а сегодня не рискнем :хммм:
Всем привет!
Болеющих деток с выздоровлением!
а у нас Никита взял моду до 11 спать, из-за этого режим сбивается, днем его потом фиг уложишь :безум: буду как раньше в 10 поднимать! просто сегодня сама не могла встать, в 6 утра сын проснулся и его на разговоры потянуло...вот и слушали.
Солнце уже по-другому светит, ярко, так здОрово, девочки. Весна идет! :knix:
zalinarose
А как часто вообще надо мочу сдавать?
Нам 4, мы ее только раз сдавали в 1 мес. И педиатр молчит по этому поводу.
мы сдаем каждый месяц! На узи внутр. органов что-то там расширено в почках немного было. Сказали все в пределах нормы, но лучше понаблюдайтесь. У нас мочи много - нам не жалко :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Eka26
ну вот, а мне муж сказал, телпо...я завтра собираюсь выйти прогуляться, а то уже неделю дома сижу :хммм:
Lissa
Юля, а перед тем, как на обследование лечь, вам назначали что-нибудь? Мы во вторник у нефролога были (у нас раширение лоханки слева и анализ мочи плохой был), сказала, сдавать мочу раз в 2 недели и пить Канефрон, уросептиков пока не назначила, ну и в больницу пока на обследование не кладет.
Еще вопрос: кто как поит деток (возраст 4-5 месяцев)? нам надо побольше воды пить, но бутылочки Софья не понимает, а из ложечки я могу лишь 1-3 раза напоить, потом она сжимает губехи и мотает головой :безум:
Jellyfish
Я тоже думала тепло,солнце так светит,что уже хочется выйти погулять!Мы уже неделю на улицу не высовываемся!:хммм:
SweetMissy
я пока никак не пою. бутылку и ложку не берет, поильник не понимает. да я и не заставляю. пока.
zalinarose
я думаю, что хотя бы раз в месяц нужно сдавать, тем более - это гораздо проще, чем сдать кровь.
этим педиаторам - лишь бы прививок побольше вкатить :зло:
SweetMissy
мы пили канефрон 3 раза в день и Фурамаг сначала 2 недели 3 раза в день, потом только вечером. Мочу сдавали раз в 2 недели.

Попробуй попредлагать поильник. Я правда до 6 мес не поила вообще, но и не прикармливала - только титя, а потом просто стала предлагать поильник (бутылочку она до сих пор не понимает и не умеет с нее сосать) - она его сначала просто грызла, потом где то через неделю научилась пить. Щас пьет из 2-х поильников - с жестким носиком и с мягким.
Nataljusik
ну есть масса вариантов..
1. спроситиь у девочек на форуме (тут)
2. погуглить.. в инете масса описаний данных книг.
3. подождать пока выздровет мой ребенок... яс тану посвободнее и подробно отвечу на этот вопрос.
никто же не заставляет прям сейчас их покупать.
Автоинформатор
девочки :help.gif: мне тут сфинксика предлагают (практически даром).. я двно на них заглядываюсь.
но: -
1. на пушистых у меня аллергия (только на шерсть, на гладкошерстного щенка не было).
2. отпуск на месяц всей семьей - ежегодно - КУДА, как оставить котенка?
из плюсов - думаю что Лизе польза будет... интереса больше, активности...
муж в принципе не против. мама (живем вместе - против)

посоветуйте.