красота и материнство (часть 48)
152691
1000
Jellyfish
Сейчас над подружкой пошучу :злорадство:
блин, она мне не поверила :biggrin:
daryaryabtseva
Даша, возьми комбез навырост, может, вам его еще и на осень хватит....
Автоинформатор
Всех с датками, покупками и событиями!

Хорошо посидели, правда правда.
Я все по поводу морды своей переживаю... А про мою прическу - цвет оставляю однозначно, а волосы наверное лучше чуток подлиннее...

Юля-Лисса
Показать спойлер
А кашки-пюрешки у тебя уже забрали? :смущ::смущ::смущ:
Показать спойлер


Лера - муж завтра в город по делам поедет. Мы с Нюсико хотим с ним увязаться - надо заехать нормально челочку подстричь пупсе моей. Можем в гости заехать. Вы как на это смотрите?
Jellyfish
Я бы вообще не брала комбез, через пару дней уже жара будет. Можно в одеялке погулять.
Eka26
Юля, с годовщиной!! :flowers: :bday: Живите дружно и любите друг друга с каждым годом все сильнее :wub1.gif:
miRRor
Олесь
Показать спойлер
ага, забрали уже давно
Показать спойлер
Jellyfish
Думаю, что реально, ещё не пробовала. она 6 кг, когда складываешь, сбоку ручка.
Я все таки засматриваюсь на квик смарт очень мне нравится она, тоже 6 кг, но складывается изумительно.
http://tem-tem.ru/shop/detskie-kolyaski-progulochnie/item/quick-smart-easy-fold
у нас в живую на педе видела, очень понра.
jjb1
Соню и Наташу и их мамочек - с датками!
Юля, с годовщиной вас! Счастья и любви надолго!

А я только что поняла, что мы с мужем свое пятнадцатилетие пропустили, 29 марта.... календарь отрывной чтоли завести, чтоб в днях не теряться))))
sheri
Доброе утро!:улыб:
Оля , я еще не поздно со своим мнением?:улыб:
Показать спойлер
В общем, смотри. Тебе для чего англ нужен?
Если чтобы просто общаться, т.е. разговорный, то я уже писала, что считаю, что за неимением лучшего, и общение в семье - хороший вариант! Разговаривайте на разные темы - про школу, магазины, погоду, новости, утюги, кастрюли и тп. Т.е., обычные бытовые разговоры.
У тебя есть новостной канал на ТВ на англ? Или DeutcheWelle, там у них выпуски на англ тоже бывают. Либо просто скачивать и смотреть сериалы и фильмы на англ. Я к чему - понятно, что первое время ты вообще не будешь ничего понимать. Твоя задача - попытаться вычленить знакомые слова. Да и просто привыкнуть к темпу, к интонациям и тп. Потом будет проще.:улыб:
Для разговорного англ особо никакие правила и грамматика и не нужны. У меня подруга мамина ходила в какую-то языковую школу именно на разговорный курс - им там никакую грамматику не давали, их просто учили разговаривать примерными шаблонами, а там уже сами слова в голове и на языке выстраиваются, как надо:улыб:
Если же тебе нужен классический англ со всей грамматикой и тп, то тут, конечно, лучше всего на курсы идти. Но даже если и не идти, то в инете вполне можно найти схемы по базовой грамматике. В приницпе, могу помочь поискать:улыб:
Есть онлайн тесты на разные правила, почитав схему можно проверить себя потом в тесте.
Что еще.. А, если преподаватель будет тебе давать задания по электронке, потом проверять и объяснять ошибки - тоже замечательно:улыб:
Как-то так :)
Показать спойлер
petrodaria
А ты хочешь Трип которую?
ну да. Или такого плана. Я еще не смотрела.
petrodaria
квик смарт симпатичная, но передние колеса маленькие. Это удобно? Я привыкла на своих шинах колесить, мне теперь все маленькими кажутся :biggrin:
IrishSummer
Ира, с прошедшим вас! :роза: 15 лет - это ТАК много, мне кажется :live:
Как твоя стрижка и покраска?
Jellyfish
У меня кам флип, посмотрела видео - на 90% одинаковые коляски с трип :biggrin:
ты знаешь, отзыва в инете хорошие, а на педе, мне было неудобно подойти спросить :смущ:
petrodaria
У меня папа перед покупкой коляски Ванюхе в первомайском сквере приставал к мамочкам с Перегами :biggrin:

Малышат с датками! :bday:
Юлю - невесту и ее мужа с годовщиной! :роза: :роза: :роза:
Иру с мужем с 15-летием!!! :роза: :роза: :роза:
HappyBride
Мне бы такого папу :biggrin:

Ира, прошедшим вас семейным праздником :роза:
petrodaria
вчера мне сын сказал, что он у меня на втором месте, а все остальные на первом *убейся об стену* :зло:
В итоге я поругалась со своими мужчинами, и сегодня на целый день они уехали на рыбалку...
Поршивенько как-то на душе...
petrodaria
Даш, зато ты у Кируни на перво месте!! :heart:

Всем привет! малышей и мамочек с датками! :flowers:

Юлю с годовщиной! :flowers: а почему вы первого апреля поженились? прямо интересно?

Олесь, мы за! только по времени определимся давай? :миг:
petrodaria
Даш, не переживай...Приедут - помиритесь. Приготовь им что-нить вкусненькое.
Когда мы ссоримся (иногда :biggrin: ), я всегда первая мирюсь. Т.к. я быстро отхожу и не люблю быть в ссоре. Вообще стараюсь пореже ссориться, потому что если обижу мужа - мне потом очень неудобно...
Jellyfish
У меня наоборот, я первая редко. И в ссоре виновата не я.
поэтому сижу в грязи, немытой посуде и пустыми кастрюлями. Что поймают, то пусть едят :tease:
Если они считают, что я херовая - пусть сами все делают, а то сели на шею :зло:

а про Марка, да обидно мне с чего он взял, что на втором месте :хммм: Вообще его неделю дома не было, бред...
petrodaria
Это кстати первый раз такая мера, а то все обещала обещала ничего не делать. Получайте!
добрый день!
а у меня муж опять на работе. ...
в такой хороший солнечный денек.
Даша, не грусти, вылазьте на улицу!
Юля, с годовщиной!
Ира, написала тебе в аську, а ты сегодня не выходишь)
Автоинформатор
Девочки, добрый день!
Официально теперь к вам заселяюсь:улыб:
Родился наш сынок, Ярослав, 26го марта, вчера наконец дома! Очень хорошо все и спокойно.
positiFF
Как Даша?
Да пойдем попозже - Кира спит!
У нас появился красный деревянный конь, который нас уже успел сбросить на пол :biggrin:

Да, в воскресенье, да такое солнечное работать не хочется совсем!
Sollo
Поздравляю с сыном :роза:
Сколько у нас уже Ярошиков :улыб:
Я рада, что у вас все спокойно, ттт

Где рожали? Как роды прошли? Сколько родились? :улыб:
Tancer
Всех с первым апреля! (никому сегодня не верьте)!

И наши поздравлялки:

Сонечку с ПОЛУгОДОВАСИЕМ!!! (доченька Елены - Nafty). Рассказывай что уже умеете!
Наташеньку с 4 месяцами (дочь catanna - Анны)! С окончанием периода колик!!



Юля с годовщиной :flowers
Прижимаюсь к поздравлениям! Всем привет. Фото посмотрела, все замечательно получились.

А я сегодня старшего оставила с младшим поиграть, пошла голову помыть. Говорю, покатайте машинки, поиграйте в мячик. Моюсь, а Никита решил переодеть Валеру ( причем он это не разу не делал), положил его на кровать и пошел за соской :eek: . Тот конечно улетел вниз, лицом о ковер, все лицо себе прошеркал, лоб и нос. Реву было, я так с мокрыми волосами и выбежала из ванны с такими :eek: глазами. Вот такой у меня помошник растет :зло: :хммм:
ryv_nina
Не ругайся, он же помочь хотел и даже наверное тебя удивить, что сам переодел :friends:
petrodaria
Да я понимаю, что он не хотел. Просто сто раз объясняешь, не оставляй его одного, тем более на кровати и все бестолку. Попросила просто поиграть на полу в машинки. У Валеры уже головешка скоро отпадет по-моему:улыб: от того сколько он раз падал уже. Не пересчитать.
petrodaria
не представляю Дашу в неубранной квартире.... :безум: видать сильно прокосячили мужики)
может тебе зефирку для поднятия духа?)))
про Марка - не вздумай дуться, он как раз ждет что ты покажешь, как ты его любишь... он же маленький еще, не забывай.
ryv_nina
кроме пошарканной мордашки с сыном все хорошо?
positiFF
Банан съела :улыб:
Ну не знаю я как с Марком быть, он говорит это на фоне того, что я его заставляю: делать уроки, чистить зубы, убирать за собой посуду, заправлять постель, журю его за некачественные тренировки.... а Киру принимаю такой какая она есть... а как по другому то. я не могу к нему относиться как к Кире, это же смешно!!!! Марик ты накрошил на пол - молодец, так что ли :безум: Короче голова опять кругом от мыслей про воспитание
petrodaria
Я ему кстати не раз говорила, что Кира вырастет, тоже будет ходить в школу и на тренировки, и я её тоже буду учить.
Объясняю ему постоянно, что я его воспитываю, т.к. хочу для него хорошего: чтобы вырос успешным, самодостаточным,чтобы в жизни всего добился.... Эх...
petrodaria
не знаю, дорогая.. я не могу давать советы. я не вырастила своего еще)
positiFF
Наревелся и лег спать. Но лицо у него точно шикарное теперь. Папа придет с работы не узнает :biggrin:
Даша, мне кажется, что это Марк тебя так проверяет. У меня с Никитой тоже постоянные конфликты. :хммм: Он хоть и не говорит, но думает, что он сейчас на втором плане. Он всегда был один, все внимание ему, а тут еще брат появился. Он, особенно когда приходит крестная его или бабушка, начинает бесится, прыгать, бегать, привлекая внимание свое так. Он как то еще по осени, крестная нас фотографировала на улице, и тот обиделся, что Валеру фотают больше, чем его. Так он такой концерт закатил :шок: Если бы я была одна, он конечно бы промолчал. А тут было перед кем. Кричал, что он нам не нужен, идите к своему Валере и т.д. вот только после этого мы поняли, что он ревнует все таки. А так и виду не подавал. Вроде и стараешься внимание уделять.:хммм:
petrodaria
Я прям боюсь второго ребенка рожать. Я Егора очень балую, мне кажется :смущ: Хотя, у него период ревности к Арише как-то незаметно прошел, сейчас он так шикарно за ней ухаживает, все игрушки отдает....но маманю трогать не разрешает :biggrin:
petrodaria
Вот меня муж постоянно ругает, что я Никиту не правильно воспитываю. Что с маленького возраста, постоянно ему говорю какие либо задания по нескольку раз. Он по этому сейчас ничего не может сделать, а только пока сто раз не скажешь например "Никита убери игрушки". Папу то он с первого раза понимает и делает. Я вроде стараюсь себя переделать как то в плане воспитания, но плохо получается. Раз сказала, не делает, что мне его наКазывать что ли сразу? Я естественно повторю еще раз. Вот муж и ругает меня, сейчас никита может прийти с сада и раздеваться полчаса :biggrin: , есть может очеееееееееень долго :biggrin: и т.д.
petrodaria
Забыла ж представиться, я - Оля:улыб:
Рожала в 4 РД, по сервису, с мужем, было без одного дня 39 недель. Родила, как сказала акушерка - все бы так рожали:улыб:приехала, 2 часа и все, и за 3 схватки. Схватки начались в 5 утра, я все думала, что это ложные, не хотела ехать зазря в РД, и до обеда сидела засекала все:улыб:еще мы вечером мужетерапию провели, думала, реакция такая у организма. А к 2м часам дня уже стало понятно, что не ложные:улыб:и все сильнее и через 4 минуты, схваткосчиталка писала, что пора ехать. Пока приехали, пока оформились, пока меня начали смотреть, уже 5 вечера. ОЧень понравился Стариков, просто чудесный доброжелательно-нежный такой врач. Раскрытие было уже 6 см, прокололи пузырь и понеслась. И родились в 18.25. Вес 3100 - гномик:улыб:рост 52.
Eka26
Вот мне, Катя, кажется, чем выгоднее маленькая разница в возрасте, тем что они как то быстро привыкают что ли, что они не одни. У них как то быстро период ревности проходит. Как будто так всегда было. А когда ты семь лет был один, тебя все холили и лилеяли, это очень тяжело.
Автоинформатор
уф.... прикопзла с прогулки...вот была у меня идея одеть теплый худи и дутый жилет...не послушалас есб..а зря! спарилась...еще и гуляла в сапогах на каблуках... вообще капец...
еще очередной раз убедились, что кира шмотница..натянула на нее новую шапочку..она в рев..поднесли к зеркалу и давай восхищаться..какая она у нас красотка..слезы махом высохли...
:biggrin:
Автоинформатор
Он у меня вообще спокойный, конечно, доча мне 10 лет назад давала жару, а сына - как слоник:улыб:а дома так вообще тааак спокойно. ттт!

Сразу хочу спросить, кто помнит, в первые дни кроме картошки, макарошек, печенек, мяса нежирного, что можно? яблоко пока боюсь, вчера очень часто и жидко какали, аж замучался весь, говорили педиатры, что на молоко. Можно ли банан? кто-то пишет - аллерген, кто-то - что можно, и он укрепляет....
Sollo
Добро пожвловать!!!! :flowers:
девочки, кто на Алтай хотел. скидки в Ареду, очень хороший комплекс
Показать спойлер
http://novosibirsk.vigoda.ru/offer/18995
Показать спойлер
Rigick
Спасибо:улыб:очень мне у вас нравится:улыб:
Автоинформатор
И еще вопросик: такая погода прекрасная... когда можно выходить с ребятенком на балкон? когда гулять на улицу?
ryv_nina
У нас это первый выпад со стороны Марка, в плане ревности :dnknow:
Без истерик, а просто невзначай: "Иди спи и знай, что я у тебя на втором месте после всех."
мы с ним потом разговаривали, я его переубеждала, тут муж вмешался. Я психанула, сказала ему что пусть думает как хочет, на втором, так на втором. Он потом прибежал извинился, сказал, что не прав, и что он на первом, как и Кира, но осадок у меня остался, да и "звоночек" это не хороший.
Sollo
если малыш себя хорошо чувствует, то выходите понемножку. на 10 минут, на 15 и т.д.
Sollo
Я - Даша!
Здорово, что роды такие легкие :улыб:
Msduet
Юлю с годовщиной! :flowers: а почему вы первого апреля поженились? прямо интересно?

[/цит
Девочки! спасибо за поздравления! Но чего-то мы с мужем разругались..ходим молчим..А я фату купила в 16 пойдем в парк на шашлыки и карусели, и гостей 20 человек, а мы не разговариваем(((
вот как-то никакого настроения...
поженились 1 апреля, потому что мне так понравилась эта дата..о беременности я узнала в начале декабря, но зимой категорически свадьбу не хотела - хотела чтоб было солнечно и весна)
Иру - с 15 летней годовщиной! Какие же вы счастливые, что нашли друг друга, мне чего-то кажется что мы и до 5-й не дотянем:хммм: