Планирование беременности (часть 2)
160695
1000
Blahnik
практически соседи :), я всю жизнь на Лежена прожила (щас живем пока в центре, а на Лежена мама).
а можно вопрос :смущ:, если не секрет на какой остановке живешь?
как приеду займусь уже основательно, если честно хочу сразу сразу комплект и мальчика и девочку, как бы так исхитриться... :улыб:
Blahnik
Да-да! Закон подлости - великая вещь.
Ну, я считаю, во всем нужно находить плюсы. Чем дольше готовишься, тем сильнее желание иметь малыша. Значит, с большим трепетом, вниманием и любовью будешь к нему относиться.
anna_dub
Анют, ну только теоретически я представляю где она будет стоять)
у нас просто не так много вещей) квартира на самом то деле полу- пустая)
так что разгуляться есть где))
MaryPopinz
остановка кафе Лада) прям вот Лежена Лежена :бебе:
Blahnik
Ну просто я тоже сейчас рисую планировку,сразу расставляюс учетом малыша все:смущ:
Ksuxa
Согла на все 100%
мы уже ранее писали) что есть такая фраза)

"Чем дольше ожидание, тем больше куш"))

Видимо это про нашу честь :миг:
anna_dub
Эт правильно)
мысли ведь материализуется, тем более ты на бумагу это наносишь!
как пить дать значит вам в доме новом его зачать предначертано :heart:
ole2190
Олеся, поздравляю Вас с такой хорошей новостью! :роза:
Насчет врача, чтобы подтвердить и т.д. – на УЗИ не хотите сходить? Там сразу увидят – есть ли плодное яйцо, есть ли в нем эмбрион, и самое главное – маточная Б. или не дай Бог внематочная. Меня как раз второй вариант в свое время сильно пугал, т.к. лично знаю двух женщин, у кого была внематочная и труба лопнула. С одной трубой потом забеременеть очень трудно, ну и вообще, и ребенка терять жалко, да и можно ведь и не выкарабкаться после лопнувшей трубы. Сейчас, я читала, при определении внематочной Б. на раннем сроке есть методики по переводу яйца в матку, спокойно женщины донашивают и рожают здоровых детишек. :хехе:
Ну и для меня еще был доп.плюс, что по УЗИ Б. определяется без Г. осмотра, я их очень не люблю, потому избегаю всячески и всегда.
Ни за что не агитирую, после излагаю доводы, из-за которых сама при первом же подозрении помчалась как раз на УЗИ. :улыб:
Blahnik
Лида, поздравляю Вас с переездом :роза:
Мы переехали чуть меньше года назад, мы правда после пожара новую квартиру ждали, а не отселялись, но радости было – немеряно. :улыб:
Очень хорошо понимаю, что Вы чувствуете :yes.gif:

P.S. Меня Света зовут. И ко мне можно – и нужно – на «ты», если нет возражений.
В списочек ваш добавляться не буду, т.к. я уже не планирующая, да и вообще, не успела попланировать, ребятенок сам за нас все решил :biggrin:
Ksuxa
и я добавлюсь с вашего разрешения:улыб:

Rinamarina - Марина, 7 января
Кукуся - Лена, 8 января
РАДУГА13 - Катя, 13 февраля
Richie - Оля,8 марта
anna_dub-Аня, 28 марта
Ksuxa, Оксана, 5 апреля
miRRor - Олеся, 2 мая
ole2190 - Олеся, 4 мая
natabride - Наташа, 25 июня
Kipishulyа – Валентина, 3 июля
MaryPopinz - Вероника, 26 августа
isk - Ирина, 15 сентября
Blahnik - Лида, 18 ноября
Нюрок - Аня, 28 ноября
Nutsa - Наташа, 12 декабря
Mita
спасибо, думаю насчет узи...еще не решила :спок:
Richie
Привет, Оля! удачных начинаний! :flowers:

MaryPopinz я тоже хочу комплектом сразу :biggrin: найдете способ, расскажите)))
Blahnik
ну точно соседи :улыб:и я на Ладе
люблю я любовью нежной наш массив :heart:
MaryPopinz
Ну, мы с мужем пока новенькие здесь) посему сложно судить)
но первое впечатление очень и очень) надеюсь, будем хорошо жить)
RainbowOfMoon
MaryPopinz я тоже хочу комплектом сразу :biggrin: найдете способ, расскажите)))
Я читала когда-то,что есть таблетки, у которых побочное действие-многоплодная беременность
MaryPopinz
Я как мама шилопопой девушки скажу - 2 ребенка не так легко. Хотя я вон тоже заявляла недавно в соседнем топике, что второго ни за что, а теперь вот ваяем. Но двойню уууу нене точно.
MaryPopinz
Во всяком случае, район очень спокойный) судя по последним 2м дням) мы только в субботу окончательно переехали.
спокойно прям. даже вечером прогулялись до магазина близлежащего)
Что мне нравится, так это близость аптек, магазинов, сбера) и самое важное - шаговая доступность метро!!!
:appl:

Ну и плюс, прям под окнами нам сад строят)) :смущ:
anna_dub
Интересное такое действие))

Показать спойлер
у меня есть особенность - на узи поставили двурогую матку. я очень испугалась, но Г объяснила, что это не страшно, просто такая вот особенность. я поинтересовалась, что она подразумевает? на что Г мне улыбнулась и сказала, что есть большая вероятность двойни или близнецов :миг:
Показать спойлер
RainbowOfMoon
оооо, а я оказывается не одна такая (меня в этом желании мало кто понимает).... :улыб:
как вызнаю способ всенепременно поделюсь :biggrin:
девочки обращайтесь ко мне на ты, а то я себя как-то не уютно чувствую :смущ:
MaryPopinz
я тоже очень хочу двойню, как говориться за один раз отмучиться :улыб:. Говорят двойняшки или близнецы рождаются через поколение, так вот если у моей бабушки были близнецы, то мы , внуки, должны тоже родить близнецов.
anna_dub
интересно, интересно.... надо будет в инете порыться да вычитать что же это за чудо таблетки...
MaryPopinz
меня тоже мало кто понимает))) тем более у нас помогать не кому (бабушки далеко)
но мне кажется с одним сложно, значит и с двумя справимся))) зато они потом сами играть вместе будут))
наивная, да я? :biggrin:

Аня, а таблетки я побоюсь пить :а\?:
у меня у папы родные братья - близнецы, вот у всех их детей уже родились дети, и не по одному, ни у кого пока нет двойняшек и близняшек... надеюсь меня осчастливят:хехе:
RainbowOfMoon
большое спасибо :flowers:
у меня на работе девочка спустя 4 мес после рождения первого ребенка забеременнела вторым:улыб: говорит и не думала,что такое бывает) так что если не двойняжки, то погодки, вот такой способ)
RainbowOfMoon
наивная, да я? :biggrin:
:yes.gif: :роза: Я сейчас попробую расписать прелести ребенкового быта с двойней.
RainbowOfMoon
Катя, я вообще придерживаюсь такого мнения - зато сразу отстреляетесь как говорится)))
так что это очень даже хорошо!
ну и плюс про то, что они вместе будут - во первых не скучно, во вторых - тебе потом спокойнее будет даже куда отпускать - будешь знать., что они вместе. сердце не так сильно будет болеть :смущ:
Blahnik
я тут как раз недавно читала статью по этому поводу, и твоя Г права, ничего страшного в этом нет, если я из статьи все правильно поняла то матка как-бы поделена на две части и при зачатии есть вероятность что яйцеклетка созреет в обоих яичниках и соответственно получится два эмбриона, такой случай как раз в этой статье описывался.... так что не знаешь где найдешь где потеряешь :улыб:
Blahnik
Лида, я потом еще и третьего хочу :biggrin:
но это уже другая история)))))

Олеся, я понимаю, что наивная)) у меня у подружки двойня, когда они гуляют - это жесть))) один в одну сторону,другой в другую :безум: но зато когда постарше стали, им интересно вдвоем. сидят играют сами с собой)) а первые годы, да тяжело очень.. погулять одной с ними не реально.
ole2190
Олеся, рановато на узи. Маленький срок, 99%, что не увидят плодное яйцо.
У меня не увидели при 1 беременности. Хотя, конечно, важна квалификация врача и качество аппарата.
Если хочешь быть уверена на 100%, лучше кровь на хгч сдать. стоит рублей 200-250 в инвит*ро, кажется.
RainbowOfMoon
До гуляния еще дожить надо.
Навскидку так. Как искупать детей, если ты одна, муж на работе и не понятно во сколько придет? Одного купаешь, второй лежит орет дурнинушкой?
Я где-то с 3,5 месяцев Нюсюниных с ней в слинге езжу везде - а вот выход на прогулку с двумя малышканами оооо... Коляски для двойни как правило широкие - в лифт не влезают. Пока одного одеваешь - второй преет и ты как потная мышь. Ну это так что первое в голову пришло. Ну и бесснонные ночи никто не отменял - только одного уложила - проснулся второй и тд
RainbowOfMoon
вообще, насколько знаю, гены, что бы родить двойняшек, передаются по наследству, чисто по материнской линии :улыб:
т.е в роду от бабушки , к маме, к дочери, к внучке , к правнучке, к правнучке, и т.д :улыб:

либо через Эко как правило подсаживают несколько, но это исключительный вариант, кто не может забеременеть
таблетки для этого дела мне кажется пить не стоит....это же химия...

а вообще, я смотрела передачу, что нужно любить мужа в очень жаркую погоду, летом :biggrin:
тогда яйцеклетка делиться на две, оплодотворяется и получается двояня :friends:

жаль за двоюню сразу не дают капитал, хотя воспитывать и обучать надо обоих :biggrin:
miRRor
да уж :безум:
ладно, одного бы Бог послал, и то хорошо было бы)))
ну а мечты мечтами:хехе:
Кукуся
по маминой не было вроде двойняшек)))
будем пробовать в наше малоснежное лето поймать жару :biggrin:
а вообще как будет так будет)) лиш бы здоровые:yes.gif:
Кукуся
девочки, кто что знает о зачатии ребенка в отпуске, в жаркой стране? какие последствия могут быть?
RainbowOfMoon
".. погулять одной с ними не реально..."
нам в этом плане было бы хорошо, лужайку бы оснастили детским игровым атрибутом, и я могла бы заняться своими делами. Вообщем, я за двойню, и муж тоже.)
RainbowOfMoon
Вклинюсь в ваш разговор. Наверное все кто планирует первую беременность мечтают о двойне. Я тоже мечтала, что отстреляюсь и все свободна. Однако, когда дочку родила, а она очень шилопопый ребенок, поняла, что на двойню это я лихо замахнулась. Тут от одного дитетнка голова кругом идет :безум:

Всем привет:улыб:Меня Дарья зовут
RainbowOfMoon
а мне нравиться смотреть на маленьких чупиков, и уже взрослых двояняшек:хехе:
так прикольно, когда одинаково одеваются и похожи, и все их путают :бебебе:
хотя у меня есть знакомая, у ней 2 сынки родились, все равно один чисто папа, второй-чисто мама :улыб:
света3684
нереально выйти было из дома, если она одна)
а у вас свой дом? если да, то тогда, конечно, легче))


ну вот, Дарья, вы же понимаете что это мечты))) которые, скорее всего, так и останутся мечтами)))
Кукуся
Вставлю свои 5 копеек.
Девочки, вы конечно извините, НО!!!
как их не путать то)))
не знаю я прям.
у меня знакомая женщина, у неё близнецы, говорила, что она специально их одевала по разному, даже дома))) дабы не перепутать.
Это ж капец какой то :безум:
RainbowOfMoon
Кать, ну на крайняк, если не получиться двойня, то так троих родишь, поочерди :спок:
Автоинформатор
Двойняшки я понимаю, они всё равно разные! хотя бы потому что разнополые :ха-ха!:
Но близнецы ! мама дорогая.
Blahnik
Лида, но родители то наверно все равно отличают детишек своих:миг:Да и просто друзья/знакомые, кто много и часто общается, видят различия


Я тоже о двойняшках мечтаю :смущ: эх, но в семье ни у кого их нет :хммм:
Нюрок
ну, да! двойняшки прям тема :live: они реально разные и одинаковые одновременно))

но близнецы...видимо, поймешь только когда и правда сам родителем этих близняшек станешь. :umnik:
Blahnik
а у нас никого нет в топике, у кого по генам могут быть двойняшки?:улыб:
Лид, у тебя не?
Кукуся
Лена, я уже старая для * по очереди* :biggrin: (до смешного, не могу найти ковычки как ставить на компе :шок:)
тем более, как они долго появляются)))

да, девочки, двойняшки нужны!:yes.gif:
Blahnik
а бывает, Лид, что близницы очень очень похожи, мамы тока по малозаметными признакам их отличают:-))
типа скошенность глаз, рот, нос, родинки :безум:
Кукуся
В роду у какой то двоюродной бабки то были точно! но у меня больше не по родовому признаку, а чисто по анатомии. строение матки у меня двурогое. как выше написали, этот момент является большой предрасположенностью к двойным оплодотворения. просто не 100%, но вероятность такая больше, че у классического строения.
SweetCherry
Наверное все кто планирует первую беременность мечтают о двойне.
НЕТ!!!
Я никогда не мечтала.
И на будущее не мечтаю.
Еще детей хочу, но не сразу несколько, а одному.
Вообще, на узи, когда мне сказали – поздравляем, Вы беременны – первое, что я спросила – а он там один? И очень обрадовалась, получив утвердительный ответ. :смущ:
Кукуся
Я такая! Сильные гены по женской линии, почти в каждом поколении двойняшки!
НО! Я не хочу двойню, не знаю, почему :dnknow:
Мне бы одного для начала...
RainbowOfMoon
ты же хочешь троих?! вот свою миссию надо выполнять :бебебе:
погодки будут :миг:
либо ехать в жаркие страны за двоянйшками :friends:
Blahnik
Лида, и Марина, это же здорово! так может и получиться! если заранее не узи сходить, там же могут сказать, сколько яйцеклеток созрело :live: