Планирование беременности (часть 2)
161607
1000
Кукуся
Варикоза тьфу-тьфу нет, но ноги отекают. и кожа сохнет ужасно, особенно зимой мучилась. сейчас вроде поменьше. а про воду я много начиталась, чем больше пьешь тем больше в туалет бегаешь. и отеик тогда не возникают и сплошная польза организму. я год назад взяла себя в руки и пила как положено-в туалет частенько бегала))) но потом опять расслабилась(((
Kipishulyа
вообщем давай, начнем пить много, литрами! :biggrin:
Автоинформатор
Я себя с водой тоже не могу заставить - чай пью, а воду никак.

Девочки finity, J Lo, а Вы торч платно сдавали? Почитала я про остальные инфекции кроме краснухи и ничего не поняла, вернее поняла что цитомегаловирусная инфекция опасно, но как с ней бороться если вдруг антител нет - не понятно. Думаю все же сдать полностью для успокоения.
myrsa
меня кстати тоже этот вопос интересует? и можно направление на него у терапевта взять? да и про прививку от краснухи-вроде на нее тоже терапевт дает направление :umnik:
Kipishulyа
мне выписали в платной какие торч надо сдать, но я скоро пойду к террапевту и попрошу направление на бесплатные, если возможно, а если нет, то платно прийдется сдавать
Kipishulyа
я сама пошла на прививку от краснухи в НовоМед, центр вакцинопрофилактики на Нарымской, эту прививку надо ставить тем, кто собирается рожать, а возраст уже больше 25 лет. После этой прививки нельзя беременнеть 3 месяца, отдавала 700 рублей, т.к. ни в одной муниципальной клиники по городу бесплатно этой вакцины не нашла :безум: такие дела
mahno
подскажите, а вас направил врач на данную вакцинацию или вы на свое усмотрение пошли прививаться, и про возраст вы написали--кому за 25, тем обязательно нужно???
mahno
Эта прививка ставится всем абсолютно, или тем, кто еще не болел? Я еще в школе переболела краснухой
света3684
нет, врач не направлял, но сказала, что нужно, ибо то, что нам в школе ставят эту прививку вроде как иммунитет держит до 25 лет только, а потом опять повторять нужно, НО! возможно, Вам в институте могли ещё раз ставить, а я училась на вечернем, поэтому вакцинацию пропустила и мне, по-любому, надо. Кстати, эта прививка ставиться не только от краснухи, но ещё от кори и, кажется, свинки.. могла напутать- дома точно в карточке посмотрю.
девочки, сорри за то. что не по теме..
а про бамбуковые подушки кто то здесь писал?:смущ:
Нюрок
Перепроверьте, конечно, мои слова, но, по-моему, тем, кто болел ставить не нужно, у Вас теперь вечный иммунитет :миг:
mahno
я тоже ставила прививку от краснухи на нарымской, посоветовала врач, срок ее действия около 10 лет на сколько я помню. Т. е . если в детстве ставили, то она уже недействительна. Кто болел - у тех иммунитет пожизненный.
*про ТОРЧ - сдавала платно в юноне.
Нюрок
Кто болел - у тех пожизенный иммунитет без всяких прививок:yes.gif:
Я прививок не ставила, в детстве болела - антитела по анализам есть.
Kipishulyа
Я так поняла что бесплатно торч делают только беременным. Хотя куда логичнее было бы делать его не беременным при планировании.

Девочки, спасибо за ответы про то где сдавали. Я хотела в днк сдать, т.к. по ближе и по цене приятнее, чем в инвитро ( стоимость торч в инвитро не узнавала, но гормоны у них дороже) - днк смущает только тем, что лаборатория в барнауле.
RainbowOfMoon
Кать, я не писала, но могу подсказать где они продаются:улыб:
мы брали гречишную с пухом козы, есть еще кедровые , с таким приятным ароматом и с бамбуковым волокном :улыб:
Кукуся
ооо Лена, напиши пожалуйста:yes.gif:
озадачилась выбором. и бамбуковые - мягкие?
можно в личку:смущ:
RainbowOfMoon
нее, это мы про белье говорили:))))
RainbowOfMoon
у нас есть бамбуковое одеяло-нам мама его в качестве приданного подарила на свадьбу))) лично мне очень нравиться, невесомое и по качествам своим вполне хорошее!
Kipishulyа
Валь, а оно теплое? А то мы любим потеплее:миг:
Kipishulyа
Лена, Валя спасибо! :flowers:

подушки, одеяла, какая разница, бамбук же был :rofl: надо мне с паматью что то делать)))
Нюрок
ну на ощупь оно очень тоненькое, но для своей толщины теплое. они же по плотности различаются. мы когда выбирали-не было нужной плотности для зимы. мы взяли то, что для осени-весны! пока не замерзали))))
Автоинформатор
Я сегодня сходила к Г в ЖК. Нахожусь в легком шоке, отношение к беременным страное, врач в коридоре просто кричала на одну, в регистратуре хамили другой. Была на приеме у Балясовой - к ней очередь, в соседние кабинеты никого практически не было. Она вся в мыле просто бегает, когда я ей сказала что планирую, наблюдаюсь в другом месте, сдаю анализы, она что-то сказала типа ну раз бесплодие...на что я ее перебила и сказала- что такой диагноз нам никто не ставил, а сама подумала - как врач может так легко из ниоткуда употреблять это слово, объяснила что пока мы не в стадии активного планирования - она очень удивилась - говорит зачем сдавать все эти анализы если вы еще не пробовали ( анализы на инфекции, мазок, узи и т.п.), чем меня очень удивила, ведь если что-то есть и выявляется во время беременности - то это поздно уже :безум: Я конечно думала что у нас планирование не особо популярно, но чтоб врач при этом говорила зачем...
Еще больше я удивилась когда про торч спросила, можно ли у них его сдать. Оказывается у них делается только цмв и топксоплазмотоз, но у них квота - 2 беременные в месяц бесплатно :безум:
Вобщем теперь я думаю стоит ли вообще туда ходить... Так, впринципе, Балясова наверное не плохой врач, раз о ней столько отзывов хороших, но на планирующих - у нее явно нет времени ... Надеюсь что у нее к беременным другое отношение
myrsa
дааа в ЖК планировать беременность это похоже дохлый номер :безум:
Blahnik
Я ее на андроид маркете нашла. есть такое приложение у всех телефонов на андройде.
Nutsa
Андроид маркет знаю)) спасибо за наводку.
Девочки! от всей души поздравляю вас со светлым праздником Пасхи! Мира и добра вашему дому! :bday:
myrsa
Да нет:улыб: Я сдавала торч еще на этапе планирования абсолютно бесплатно в 29 поликлинике, что на снегирях:yes.gif: Интересовал особенно токсоплазмоз, т.к. дома есть кошка, о чем и сообщила врачу
Кукуся
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС))


Христос Воскрес!!
Девочки, со светлым праздником :knix:
в продолжение темы про имбирь...
какой он, оказывается, полезный!!! и при бесплодии, и при проблемах с щитовидкой, и при похудении, и тд и тп...
я даже в легком шоке.. до чего организм умный, требовал того чего не хватает, хотя раньше я это терпеть не могла :безум:
RainbowOfMoon
Девочки, с замечательным праздником! С пасхой!:улыб:
ole2190
Олеся, ты рассекречена в соседней ветке:миг:
:смущ:
RainbowOfMoon
Катя,всевидящее око!
сейчас все расскажу:смущ:
ole2190
собиралась в субботу к папе на день рождения,решила сделать тест утром(1полоска),он мне ничего сразу не показал....не стала долго ждать, спрятала, не знаю зачем))))
думала М. начнутся вечером в гостях,выпила немного вина...во основном пила почему то много воды(потом ночью все обдумывала)...пришли мы вечером домой...мужа уложила спать...сама за инет до 3х ночи сидела..пыталась найти инфу какую-нибудь интересную...и прочитала у девушки (она сделала тест была 1 полоска и ушла спать,а когда проснулась увидела вторую светлую полоску),тут я ночью залезла в шкаф достала свой тест подвела к экрану компа и увидела светлую 2полосу...меня аж в пот бросило холодный...пошла смотреть в ванну на свет..и правда...и утром вставала смотрела....

вот такие дала...:смущ:

в понедельник сутра повторный тест попробую, задержке быть 3й день....симптомов никаких...:улыб:

надеюсь это все таки оно :безум:

ищу инфу возможно ли светлая полоска:улыб:
ole2190
ОЛЕСЯ!!!!! :heart: :heart: :heart:
Тьфу тфьу тьфу !! хоть бы оно!!!1
Я на сиб*ма*ме читала похожее. девочка сделала тест. и не выкинула и через час у неё появилась оооочень слабая полосочка!!!она оказалась беременной :friends: давай!!!! ни пуха ни пера тебе!!!


ps Девоньки, замечаете, как у нас тут дело пошло)) :live:
ole2190
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
хоть бы это было ОНО самое!!!:yes.gif: :wub1.gif:

я читала, что позже может появляться полоска.. но задержка - это явный показатель, что должно быть оно :umnik:
RainbowOfMoon
Лида,Катя,спасибо за поддержку... надеюсь:смущ:
очень маленькая задержка,чтоб об этом говорить..:улыб:
Blahnik
да, Лида, обстановка в топике располагающая :хехе: надо брать пример:yes.gif:
RainbowOfMoon
:agree: Катюш, полностью согласна.
надо перенимать эстафету
ole2190
Олеся, ну как у тебя дела? рассказывай, не томи:миг:очень волнительно за тебя.

Девочки всем доброго утра! и с прошедшим праздником!
доброе утро, красавицы :роза:
какие новости на Пасху происходят!!

ole2190 Олесь, здорово!! я все же думаю, что это ОНО
а иначе другого быть не может :yes.gif:

РАДУГА13 Кать, я уже догадываюсь, что ты будешь у мужа просить , когда беременной будешь, не клубники со сливками, а имбиряяя розового! :nom:
Нюрок
Деваньки,доброго утра!
Я счастлива!
сделала утром тестик,полоску показал сразу и ярче чем в субботу!
сегодня запишусь к врачу,надо же точно быть уверенной!
уря!!!!
девочки, все это заразительно:улыб:...
Blahnik
Привет! Совершенно случайно наткнулась вчера на ваш замечательный топик. Прочитала вчера весь вечер запоем от начала до конца. Можно к вам присоединиться?
ole2190
Олесяяяяяяяяяя!!!!!! Как я рада за тебя! :appl:
MaryPopinz
Конечно можно :friends: Добро пожаловать! Я Аня :хехе:

У нас тут уже первые плоды совместного планирования намечаются :миг:
MaryPopinz
MaryPopinz Здравствуйте!!
как вас зовут)
мы тут по именам ко всем обращаемся) так лучше)
Я Лида, приятно познакомиться! :смущ:
ole2190
Олеська!!! давай нас скорее заражай уже :appl: :appl: :appl:

Блин!!! Это же так классно!!!
теперь фруктики свежие!!! прогулки!! погодка позволяет, ну и к врачу) :heart:
ole2190
Урррааа! поздравляю! :knix:
первые положительные результаты, это так замечательно!)))