Красота и беременность (часть 36)
170036
1000
AAnya_
У меня тоже ДМС там был, но я в ЦНМТ ходила, хоть и не за раз прошла, но зато вежливо и вовремя приемы.

Сейчас остался только контроль ТТГ и скорее всего гемостаза, т.к. мне ажно 2 препарата для профилактики тромбозов назначили. И еще от отеков.
AAnya_
Ань,спасибо :flowers: ...я недалеко там работаю...схожу туда,а то в нашей поликлинике талоны только 15го числа можно будет взять и в 730утра :безум:
Мы сделали узи-скрининг второго триместра:улыб:
Все в норме абсолютно - только пуповина прикреплена к плаценте не по-середине, а ближе к верхнему краю. Я, конечно, сразу всполошилась, но узист сказала, что это ничего страшного - главное, что прикреплена именно к плаценте, просто особенность такая. Но я сейчас еще полезу в инет искать информацию и врачу своему тоже скажу.
А все остальное абсолютно нормально - а я ведь подгонялась перед скринингом, и по поводу ребятенка, и насчет плаценты/околоплодных вод/длины шейки матки - да мало ли где неприятность вылезти может. Зря подгонялась, слава Богу! :улыб:
Мне все-все показали - ручки, ножки, животик, носик, глазки с губками, внутренние органы почти все, мозг, позвоночник, почки, желчный пузырь, желудочек, сердечко послушать дали, и кровоток везде показали, даже в пуповине - все, в общем. :1:
А еще пол было видно прямо хорошо - мальчик у нас, мальчик :appl: Я сама своими глазами все "причиндалы" рассмотрела в разных ракурсах, сомнений никаких :смущ: :appl:
Я прямо там чуть ли не джигу плясать начала :biggrin:
И тонуса в ответ на узи в этот раз не вылезло.
О Господи, пусть бы каждый день был таким хорошим!
Mita
Здорово))))) Вы где делали узи?) Мы через 2 недели тоже идем)))Так ждем прям вобще!!!Соскучились по зайке нашей)
Mita
Поздравляю с хорошим скрином!
Я вот перед третьим подгоняюсь, а еще 2 недели...
Эвдемония
УЗИ мы опять делали в УЗИ-студии. В этот раз не меня, а мужа переклинило, что пора - он взял и записал меня на прием. А я подумала - судьба, и не стала ему говорить, что наш врач на следующем приеме собиралась направление дать, молча пошла, как зайка, куда и когда муж сказал. :biggrin: Да и по сроку самое то - у нас 22 недели как раз, самая серединка рекомендуемых сроков.
Я тоже очень ждала очередного УЗИ, прямо сразу после скрининга первого триместра начала ждать следующий, но вот за несколько дней перед начала волноваться - мало ли что. :улыб:

Теперь третий ждать буду. :yes.gif:
Ramilla
Спасибо :улыб:
Я эти скриниги всегда очень жду, с большим нетерпением, но примерно за неделю перед каждым очередным начинаю подгоняться, всякие ужасы мне мерещаться. Так что хорошо Вас понимаю в этом плане :agree:
Mita
Более того, мне на каждом узи ужасы рисуют, так что не привыкать. Надеюсь, созревание плаценты остановилось, а то обидно, что столько таблеток и уколов в себя вваливаю...
Mita
У меня была пуповина не по центру прикреплена тоже, точнее мне так в Узи-студии говорили, а на последнем узи в Алмите оказалась по центру:улыб:до сих пор не знаю кто был прав :biggrin: ребёночек не страдал абсолютно, кровоток был прекрасный:миг:
Ramilla
и раннее созревание плаценты у меня тож было! всё собрала :ухмылка:
Ramilla
А Вы где делаете?
Не может такое быть, что Вас пугают излишне на каждом УЗИ просто?
Ведь, не будем скрывать, есть у нас среди врачей такие любители попугать беременных, непонятно зачем.
Ведь вроде бы Вам на 22 неделе поставили ранее созревание плаценты, правильно?
А я нашла информацию, что на 22 неделях еще рановато такие диагнозы ставить, что достоверно это можно определить после 26-ой. И врач узи сегодня тоже самое мне сказала.
Но в любом случае - не нервничайте слишком. Я понимаю, что это только сказать легко, но ведь все наши переживания на малыше сказываются - а зачем ему лишний стресс еще до рождения? :улыб:
Все будет хорошо, обязательно! :yes.gif:
Calzedonia
Хорошо :улыб:
У нас тоже с кровотоком все в порядке. :улыб:

Сейчас читаю описание 22-23 недель беременности, пишут, что малыш на этом сроке начинает очень активно двигаться. Я сегодня это сама видела - он свои ножки ощупывал, пальчик сосал, егоза такая :улыб:
Но врач сказал, что двигательная активность у него в норме, излишней нет - это еще раз подтверждает, что тонуса нет, т.к. при тонусе у малышей активность увеличивается, оказывается.
Mita
На 22 неделях был риск созревания. Делала в Алмите. На 28 неделях (по показаниям) сделала узи+допплер на Киевской, степень созревания 2.
Сейчас опять в Алмиту пойду, соскучилась по малышу.

На 22 неделях он датчик пинал как мог, вертелся повдоль и поперек животика и спрятал нос и сердце.
Ramilla
Я когда соскучивалась сильно - пересматривала диск с 13 недель :улыб:
Сегодня тоже дали диск и еще фото. Чувствую, завтра я диск уже посмотрю. :смущ:
Mita
Света, поздравляю с удачным узи! Здорово, что всё хорошо, пусть в дальнейшем так же всё у Вас и будет. Растите:улыб: :роза:
А у меня один анализ пришёл не совсем хорошим. Я его сходила пересдала в Инвитро, и результат пришёл противоположным - всё хорошо. Вот и думаю, идти к врачу и показывать хороший анализ? :dnknow:
вообще, конечно интересно получилось, до Б мы с мужем ходили проверяться ничего не было, все анализы хорошие. А тут взял и появился... При чём я акушерке говорила, что сдавали - ничего не было, может стоит пересдать? А она - нет, не надо пересдавать, результат верный
AAnya_
Спасибо. :роза:
А анализ, может, пересдать? Для контроля, так сказать. И можно в другой лаборатории - вроде лаборатории Хеликс еще хвалят, ДНК-диагностику, хотя сама я их услугами не пользовалась.
Но вообще я Инвитро как-то больше доверяю, чем другим лабораториям, почему-то у меня сложилось такое о них мнение, что это хорошая лаборатория с современным оборудованием, грамотными специалистами и результаты они дают достоверные. Не знаю, насколько мое мнение соответствует действительности :dnknow:
А что анализ, если не секрет?
Mita
Я когда соскучивалась сильно - пересматривала диск с 13 недель :улыб:
Сегодня тоже дали диск и еще фото. Чувствую, завтра я диск уже посмотрю. :смущ:
я тоже так делала:улыб:
а вот на последнем скрининге видео у нас не особо получилось,больше фото,но 3Д фото,поэтому оч интересно рассматривать их)))
Mita
Света, я тебе в личку написала в подробностях :улыб:

И у меня сегодня счастье - купила себе штаны с резинкой. Они осенью-зимой продавались в заре, такие хлопковые, а вместо пояса - резинка. Так вот я такие же купила сегодня в Инсити, теперь не нужно в магазине для Б дорогие и не очень красивые вещи покупать. Прям счастлива очень :wub1.gif:
Автоинформатор
Девочки, ХЭЛП!!! Ходила на УЗИ в узи-студию к Кирьяновой, уж очень она нам понравилась, мы даже вопросы не задавали, она всё прекрасно нам по полочкам разложила. В мае идти на очередное УЗИ, а её в мае не будет :cray-1: Скорее всего в отпуске она... Посоветуйте, пожалуйста, к кому ещё можно сходить в узи-студию с таким же результатом :help.gif:
NikaLetta
Мы были у Киселевой и Яковлевой. Яковлева понравилась больше, все подробно рассказывала, тоже сама.
NikaLetta
Мне Кузнецова понравилась в узи - студии на Щетинкина
Автоинформатор
Я была на Узи в первый раз в узи- студии у врача Кугушева, это просто ужас, он очень молод, такое наговорил, мы с мужем вышли от туда в шоке, в слезах, он ещё порекомендовал сходить на перинатальный консилиум (с тем диагнозом который поставил), так меня от туда отправили и сказали, что это за врач. Долгое время пыталась записаться к генетику, потом пошла у себя в консультации на Узи, сказали, что всё в норме, и так и не поняли, что он имел ввиду, так он мне ещё и недельку прибавил, а в моей консультации сказали, что он не верно срок поставил. Вот как быть, кому верить, самое интересное, что он мне надоедал долго и звонил, пока я его не послала, все нервы вымотал. Я очень волновалась перед узи, всегда как- то страшно.
А на второй скрининг мы записались в алмиту, к Воронкову!!! Дороже чем в узи-студии, зато врач хороший говорят, а 2 скрининг важный для нас очень!!! Так что 14 мая увидим нашу малышку родную...))скорей бы...
NikaLetta
Я на обоих скринингах была у Митиревой на Державина.
Она мне очень нравится: все показывает сама, рассказывает, очень доброжелательная и спокойная, на все вопросы отвечает подробно.
Мне конечно не с кем сравнивать, но я и на третий скрининг именно к ней пойду.
На форуме УЗИ-студии читала на нее негативный отзыв, якобы она в заключении узи по Б. на раннем сроке что-то там не указала - но этот отзыв такой единственный, это во-первых, во-вторых, там дальше есть ответ Мусохранова по заключению, которое ему переслали, что оно совершенно нормально, и то, что она там не указала, на узи на таком сроке и не надо указывать, т.к. эти даныне не влияют на клиническую ценность заключения.
В общем, на мое мнение этот отзыв никак не волиял, личный мой опыт от ее посещения только крайне положительный.
NikaLetta
Ходила на УЗИ в узи-студию к Кирьяновой... В мае идти на очередное УЗИ, а её в мае не будет :cray-1: Скорее всего в отпуске она...
Ой как вы меня расстроили, мне тоже в мае на 3 скрининг и тоже к ней собиралась, а с какого по какое её не будет вы знаете?
Автоинформатор
Мне сегодня первый раз КТГ делали, сказали всё хорошо, :wub1.gif:
Эвдемония
Я тоже люблю Воронкова. Была у него в 8, 12 и 17 недель. Сейчас встала на учет в ЦНМТ, там УЗИ входит в абонемент. Вот в 22-24 надо будет делать УЗИ там, а я к Воронкову уже прикипела.
irinka13
Классно, молодцы)) Хорошо когда хорошо :live:
kadril'
Кирьяновой вообще в мае не будет:хммм:
А у Ткачевой кто-нибудь был? В узи-студии на Щетинкина?
В УЗИ-ст была у Воронкова, Кузнецовой, Романовского и Кирьеновой. Воронкова уже там нет, Кирьянова оч понравилась, Кузнецова хороша, но говорит тихо, не люблю уши напрягать, поэтому к ней ходила только раз. Романовский не понравился, т.к. он мне чертечто насмотрел, даже Г сказала "чушь какая-то".
NikaLetta
Я была у Ткачевой дважды (на первом и втором скрине). Приятная, доброжелательная, все рассказывает и показывает. В общем только хорошие впечатления. Да и опыт работы у нее большой. 7/05 иду к ней уже на третий скрин.
Девочки, подскажите, какие Вы книги читаете на тему психологии воспитания малышей или что-то «развитие ребенка от 0 до 1 года»?
Прочитала Комаровского: его точка зрения, что малыша лучше купать сразу в большой ванне и начиная с того момента, когда пупочек заживёт. А сестра говорит, что купать нужно обязательно с рождения в ванне для малышей и в марганцовке ещё к тому же (родители вообще предложили воду кипятить).
Поэтому хотелось бы почитать разные точки зрения т.к. подход Комаровского пока ближе.
AAnya_
Мне тоже нравится подход Комаровского. Как раз смотрела передачу про купание. Хотя моя сестра 20 лет назад также кипятила воду+марганцовка, ванночка была отдельная. Это был целый ритуал, как сейчас помню)))
Сама еще ничего не читала. По воспитанию родственница-психолог рекомендует Джон Грей "Дети с небес". Скачала, но еще не читала)))
AAnya_
Читаю Комаровского по некоторым вопросам, иногда придерживаюсь его мнения, но без фанатизма. Что касается купания, мы не купали ребенка с рождения в большой ванне, воду не кипятили, марганцовку не добавляли, иногда добавляли травки, но не каждый день, марганцовка и травки могут сушить кожу. Мне кажется стоит добавлять марганцовку до того как пупок заживет, дабы подстраховаться от заразы, но опять же после купания вы обрабатываете пупок, так что можно и без добавко в воду обойтись. В большую ванну перешли где то месяца в 3, просто нам удобно было первые месяцы в маленькой, удобнее держать ребенка, но каждому свое.
AAnya_
Комаровский очень доступно и понятно пишет, поэтому он многим и нравится!!! Мы сына сначала купали в маленькой ванне, но только по тому, что первое время сынок не очень любил купаться, и маленькую ванну было проще набрать. а с месяца перешли в большую ванну и в круг, и уже купались минут по 30 и с большим удовольствием! воду не кипятила, марганцовку добавляла по настроению))))
AAnya_
Круг на шею для купания))) Очень удобная штука-одеваешь на ребенка, запускаешь в воду-он там плавает, а ты рядом стоишь или сидишь)))
Мне кажется у меня появились отёки на руках, болят ладони и пальцы, особенно больно сгибать. :а\?:
irinka13
наверно они и есть((
ничего не пьете типа бруснивера или еще чего-то подобного(Канефрон)не назначали?
Ксю 20
Нет, врач сказала подержать руки и ноги в прохладной воде, ноги повыше держать, наверное у меня не сильно ещё много воды :dnknow:
NikaLetta
По инфе с дружественного сайта Кирьянова ушла в декрет )))

Мы к Каленицкой в Алмиту ходили 3 раза, один раз на Киевскую к Шатохе, один раз туда же - к Морозовой. Мой вывод - любое кроилово ведет к попадалову. Записалась на 3 скрин опять к Каленицкой.
Ramilla
По инфе с дружественного сайта Кирьянова ушла в декрет )))
Нечастый случай, когда сапожник с сапогами)))))))))))
Ксю 20
А бруснивер при Б. можно? Я читала к нему инструкцию – там написано, что в период Б. можно применять, если потенциальная польза для матери выше, чем риск для плода. Из чего сделала вывод, что риск для ребенка бруснивер сам по себе несет. И поэтому для себя возможность его применения я вообще не рассматриваю. :umnik:
AAnya_
Аня, а ты какую именно книгу Комаровского ты читаешь?
У него их вроде несколько.
Я полистала в магазине что-то вроде «Здоровье ребенка и здравомыслие его родственников» (если не путаю название, конечно) – смотрела раздел только про Б. и что-то меня совсем не впечатлило. Ни стиль изложения, ни то, что написано – мне показалось, что много элементарной «воды», слов много, а смысла за ними – маловато. Вполне возможно, ошибаюсь, но пока что его отложила – в библиотеке поищу для подробного ознакомления, прежде чем для себя покупать.
Mita
Света, я читала Е. О. Комаровский "Начало жизни вашего ребенка", единственная книга, которую я у него смогла читать (она у меня в электронном виде).

Про бруснивер: я его купила и иногда пью вместо чая, не часто, может 1-2 раза в неделю. Ничего страшного в аннотации не нашла :улыб: т.к. у нас практически всё может плохо сказаться на ребёнке. Нужно ориентироваться на своё самочувствие и самоощущение: есть сомнение – не принимать / не пить / не есть.

Недавно смотрела отрезок программы по какому-то каналу для беременных, так пациентке в США врач сказала, что у её ребёнка на сроке 24 недели отсутствует дыхательная активность и какие-то изменения в кровеносной артерии, но в этом нет ничего страшного, никаких угроз и поводов для переживаний. У нас бы на прерывание берем начали отправлять (90% вероятности).
AAnya_
Спасибо за название книжки – такой я точно не смотрела :роза: Поищу :улыб:
Про ориентацию на самочувствие и что врачи у нас любят пугать Б. – согласна на 100. :agree: