Красота и беременность (часть 36)
171607
1000
AAnya_
Аня, меня эти же вопросы когда-то мучили :biggrin:
Мне тут ответили – нормально, ребенок там своими делами занят, когда-то спит, когда-то играет и т.д. :улыб:
У нас в общем-то есть четкий режим – когда малыш тише шевелится, когда сильнее. Я этот режим уже знаю, выучила. Если будут отступления от него – начну переживать и беспокоиться, а пока все как обычно – не из-за чего, я так считаю, и Г. так говорит. :улыб:
Mita
Иногда форум – зло :улыб:
Начитаешься, а потом симптомы у себя выискиваешь :улыб:
AAnya_
Нормально. У меня по паре дней "молчал". Зато сейчас после 3 часов подгоняешься, но ведь спать ему тоже надо :biggrin:
AAnya_
ППКС :agree:
Я это поняла, еще когда первый скрининг через тырнет проверяла.
У нас толщина воротникового пространства была 1 мм.
И тут я встречаю где-то, что у кого-то на таком же сроке – 2,5 и им пишут, что это нормально.
Я тут же начала паниковать, почему у нас мало и чем это грозит. :безум:
Потом разобралась, что на самом деле 1 лучше, чем 2,5.
Муж тогда грозился вообще меня к компу не пускать :biggrin:
Я ему пообещала больше не паниковать особо из-за того, что прочитаю в инете, тогда остыл/
Ну и стараюсь держать обещание. Второй скрининг я уже так дотошно не проверяла :улыб:
Mita
На меня ругается: «Сколько можно читать эту ерунду!!!???» :biggrin:
Вместе читали в интернете нормально ли носовые кровотечения у Б или нет, там две статьи он спокойно просмотрел, а только я на форум какой-то ссылку открыла, тут же: «А вот это уже читать не надо! Быстро закрывай!» :biggrin:
AAnya_
Я где-то читала, что ребеночек спит 22 часа в сутки, 2 часа бодрствует, но не обязательно что эти 2 часа будет плясать и прыгать:улыб:Он очень бывает занят: пальчик нужно пососать и пуповиной поиграть, дел много :wub1.gif:
Kazulcka
По-моему, сейчас спит ребеночек горааааздо меньше.
Ramilla
По моим ощущениям, мой тоже спит гораздо меньше 22 часов, м.б. часов 12-16. У нас примерно до обеда тишина. Относительная, конечно, все равно он шевелиться, но потихоньку и так сонно-плавно. Вот после обеда он начинает потихоньку разгоняться, а самый пик активности у нас где-то в час ночи наступает. Потом я засыпаю, и не знаю, во сколько он угомоняется :umnik:
С самого начала, как я начала шевелюшки чувствовать, у нас именно такой режим сложился. Второй УЗИ-скрининг мы делали во второй половине дня, и малыш тогда не спал. Эхо-кг тоже вечером делали на днях, и тоже он не спал в это время. Так что я убедилась еще раз, что мои ощущения меня не обманывают.
Я спрашивала у Г., она говорит – нормально это абсолютно, у них там у каждого свой режим устанавливается, общие какие-то рамки есть, конечно, но индивидуальные вариации тоже присутствуют. :улыб:
Mita
У моего тоже раньше режим был. Теперь вот изменился. Точнее, меняется раз в 3 дня. Ни с КТГ, ни с узи не угадаешь :dnknow:
Ramilla
А мне еще в последнее время кажется, что мой малыш на кошку реагировать начал. :улыб:
У меня старшая кошка очень мурчавая, уляжется рядом, прижмется к животу и тарахтит, как трактор. И он под ее тарахтение затихает-затихает. А когда она уходит - наоборот, начинает активно пинаться и бурогозить. Если ее обратно в этот момент уложить и чтобы она замурчала – он опять затихает.
Вот не знаю – то ли у меня глюки, то ли он на самом деле ее чувствует. По идее, вибрацию от мурчания и тепло от кошачьего тела он должен ощущать, так что может и не глюки :улыб:
sheridan
по-моему больше ничего, кроме курантила. точно не помню. Про причины я спросила у Воронкова, сказал такое бывает) Назначал доплер на 28 неделях. Кстати, я пошла на него, даже не подозревав,что это как УЗИ, и что увижу своего мальчика. У нас тогда такая фотка получилась четкая :wub1.gif:
newmama
Девочки, у меня остались лекарства: курантил, кардиомагнил, Магне В6, еще многое чего. Отдам за фруктики, пишите.
Mita
у нас тоже ребёнок на кошку реагирует, она когда ко мне приходит, всегда громко мяукает и ребёнок начинает шевелиться, а если она рядом с животом ляжет, то и пинка в бок может получить :biggrin:
Вчера начала замечать, что трен-ые схватки становятся немного болезненные, тянуло низ живота и спину :eek:
Врач меня уже об этом предупреждала, вроде как ребёнок опускается
irinka13
Получается, Вашему не нравится, когда кошка рядом, раз он в этот момент пинается .:улыб:
А нашему, наоборот – не нравится, когда она уходит, п.ч. именно в этот момент он начинает пинаться, и затихает, если ее обратно вернуть.
Блин, еще не родились – а уже у каждого свой характер :biggrin:
Mita
Это точно, родится и будет кошек ( у меня их 2) по квартире гонять :улыб:
newmama
Ну курантил - это вообще мой друг с начала беременности :biggrin: С перерывами, но принимаю постоянно.

А про допплер - спасибо за инфу,мне как раз интересно было- можно будет увидеть снова малышку или нет :wub1.gif: А то наша прелесть проспала все время на последнем узи, как только ее не тормошили, еле заставили ручки убрать от лица, она их так сладко под голову подложила:улыб: Видно любит дитя поспать, как мама :biggrin:
ННП

Девочки, у кого срок уже за 20 недель - у вас бывает, что живот в определенном месте выпирает? Как будто ребенок упирается в это место. Матка при этом немного каменеет.

А еще - у вас икает дитё в животике? Мне иногда кажется, что она у меня икает :biggrin: Может уже такое быть на сроке 22 недели?

Пы.Сы. Вопросы беспокойного новичка :biggrin:
sheridan
Про икает – бывает.
Причем в первый раз я это осознала на приеме у врача, она нам сердцебиение слушала, а потом говорит: чувствовали сейчас такие ритмичные сокращения? Это малыш икает. :улыб:
Mita
Да, вот именно я поняла ,что малышка икает, потому что были ритмичные сокращения.:улыб: Но тень сомнения была :biggrin:
sheridan
Я читала, все детишки икают. И это нормально абсолютно. :улыб:
sheridan
У меня тоже очень часто что-то из живота выперает, мне кажется это наш сына двигается. Икает он тоже часто, врач сказала это нормально, на последнем узи он тоже икал, так смешно было, глаза так выпучивал :wub1.gif:
irinka13
Mita, irinka 13 Спасибо, девочки, успокоили:улыб: Не у одной меня значит икает :biggrin:
Подскажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с цитомегаловирусом, у меня какой то бред в анализах, с одной стороны и антитела есть к нему с другой стороны показывает первичное заражение, при чем брали и кровь и мазок там и там есть он, это получается что во время Б. половым путем я как то заразилась, не хочется верить, что муж мне такой подарок принес, а больше не откуда. :хммм:
Utkaa
Не знаю, откуда всплывают эти заразы, но у меня тоже во время беременности появилась микоплазма, которой до нее не было. Я тоже на мужа уж грешным делом поднаехала :зло: Врач прокомментировала след. образом - что сидела тихо себе инфекция, никак не проявляла себя, а на фоне беременности, а это резкое снижение иммунитета, она вылезла.
sheridan
так не приятно когда находят такие болячки, которые не понятно откуда, а мне уезжать через полторы - две недели, вот и буду в отпуске вся в таблетках :зло:
Utkaa
Да уж..мало приятного... лечат обычно после 20 недели имеющиеся инфекции. У вас какой срок?
sheridan
срок 14 недель, другие анализы в норме и узи тоже (ттт), просто в мой мозг не укладывается как этой болячкой можно заразиться если антитела у меня к ней, либо как вы говорите на фоне беременности в активную форму перешла, пойду на следующей недели к инфекционисту буду пытать вопросами, раз после 20 недели лечить, то пересдам еще раз все анализы в другом месте на всякий случай.
Utkaa
Только пересдавайте тем же методом, что и в ЖК брали, а то они не принимают результы :ухмылка:
Не переживайте, у меня тоже нашли другое заболевание, при этом я до Б сдавала - ничего не было.
AAnya_
Я тут уже поизучала интернет и целый топик посещенный этому на сибмаме и поняла, что заражаются им один раз и навсегда повторного заражение не может быть, только вирус этот может "проснуться" в связи с понижением иммунитета, а т.к. анализ я сдала перед болезнью (обострение хр. синусита сама не знала, что начнется), то все логично, просто я начала уже сомневаться в компетенции моего Г. т.к. она сказала что где то мы ее подцепили :umnik:
Utkaa
Мне так же сказали:улыб:
Если честно, то я решила пока ничего не лечить, но я на 100% уверенна, что ничего нет (никаких симптомов) :secret:
AAnya_
Я схожу к инфекционисту послушаю, что мне скажут, пересдам повторно анализы, а там видно будет. Я не любитель таблеток, а во время Б. тем более :спок:
Девушки, добрый день! Может, кому то нужно: остались после беременности и первого года ребенка лекарства, сроки годности в норме. Отдам самовывозом из Родников или привезу завтра в район пл.Ленина:
1. Свечи Эффералган 3-5 месяцев - целая упаковка - 10 штучек.
2. Урсосан - 2 капсулы из 10.
3. Хофитол - упаковка 60 таблеток без нескольких штук.
4. Курантил - примерно 1/3 от упаковки 100 шт.
Пишите в личку, тк за темой не слежу:улыб:
Utkaa
Цитомегаловирус НЕ передается половым путем, это воздушно-капельное заболевание, такое же как вирус гриппа
У меня в 10 недель анализы показали что я им переболела либо совсем незадолго до беременности, либо уже в самом начале беременности. Может действительно переболела - но никаких симтомов не было, может ошибка лаборатории, авидность была 60 процентов.
На развитие ребенка это никак не повлияло
Сходите к хорошему инфекционисту, если сильно переживаете
Lissa
Спасибо, так и сделаю.
Если у вас авидность 60, то значит до беременности вы болели, я сдавала на 11 недели у меня авидность 54 в заключение написанно, что вероятность заражение в течение последних 3 месяцев низка, а врач твердит про первичное инфицирование тк. что там положительно чего не должно быть :dnknow: без хорошего инфекциониста тут не разобраться
Utkaa
у меня были глобулины М сколько то там, мне моя врач тоже говорила о первичном заражении и прям в самом начале беременности. Через 3 недели кстати пересдала, этих М уже не было
Да я болела каким то вирусом в мае, подозреваю что им, но забеременела то я в конце августа......
я к инфекционисту не ходила
Lissa
я схожу раз уж отправили, посмотрю что мне там скажут :umnik:
sheridan
У меня доча постоянно икала, иногда раза по 3 в день, врач говорила, просто жидкости много глотнула. И когда родилась тоже постоянно икала:) Да и сейчас в 6 месяцев раза 3-4 в неделю да поикает.

Кстати по икоте я ее положение в животе вычислила: меня отправили на дородовую госпитализацию из-за тазового предлежания, перепутали голову с попой. Я в роддоме говорю, у меня внизу живота икает, значит ребенок вниз головой лежит, а они мне: нет, на попе сидит..., а УЗИ показало, что точно - вниз головой.
Девушки, никто не видел красивых ветровок или плащей, рассчитанных на наше положение - специально для беременных сшитых или просто отрезных под грудью, а не приталенных?
Девочки, привет всем ))
Вы такие молодцы все, общаетесь, а меня хватает, только чтобы на выходных вас почитать, и спаааааать... Жуткая соня стала :-)
Позвольте добавиться в ваши список :смущ:

Faty84(Света)- ПДР 22-28.02.2012- Наследник. Папа счастлив!!!
Пузатик (Екатерина) ПДР-12.03.2012 мальчик
Brianna(Наташа) - ПДР 19.03.2012 пол пока еще не знаем)
Дашустик (Даша)- ПДР 20.03.2012, девочка

Ксю20(Ксюша)- ПДР 14.05.2012 - сынулечка
Агрофена (Настя) - ПДР 16.05.2012 - сыночка
Oksana (Оксана) - ПДР 14-20.06.2012, предположительно сыночек
Irinka13 (Ирина)- ПДР 22.06.2012, сынок
miss_peas (Алиса) - ПДР 28-30.06.2012, пока не знаю)
Ramilla (Маша) - ПДР 01.07.2012-05.07.2012, пока секрет кто))
очень (Ольга)-ПДР 15.07.2012, сыночек
myrzilo4ka (Марина) - ПДР 29.07.2012 мальчик предположительно
Mita (Светлана) - ПДР 30.08.2012, мальчик)))
Эвдемония (Юлия) - ПДР 17.09.2012. Доченька)))
NikaLetta (Вероника) - ПДР 24.09.2012 девочка=)
Kazulcka (Инна) - ПДР 13.09.2012, надеюсь что скоро узнаем, пока ребеночек)))
Лампочка (Наталья) - ПДР 28.11.2012, мужчинка

Это самый последний, что нашла, но наверняка уже произошли изменения :хехе:

Я вот планирую до декабря дотерпеть, уж жутко хочется 1 декабря родить :ха-ха!:
Mita
У меня подружка купила плащик-разлетайку, он не для беременных, просто фасон такой, что от груди расклешенный. Взяла в Калина-центре, что на пл.Калинина, а вот название отдела не подскажу, не заострила внимания...
Лампочка
Добрый вечер!
а нам вдруг прописали антибиотики..по показаниям аналиузаса за январь(!!!) :eek:

врач на учебе - как водится перераспределили на др участки..и понеслось..ТОРЧ анализ должны были сдать еще в начале мая,мазок на флору и фауну апрельского нет,а вот поди ж ты за январь инфекция - бегите скорей лечить.при этом на вопрос повторим мазок? - глаза в кучу - а ЗАЧЕМ? :tantrum:

и вот оказывается почему у ре не находят почечку..и вообще - вы уверенны что эта ваша первая беременность??

ну не ругаться же с женщиной в белом халате...
а обидно то как..если на самом деле все дело в том что во время не приняла пилюльку...:хммм:
Lippewka
а в список у меня не получается добавиться...
ПДР 11,09,2012/мальчик/
Lippewka
Вот из-за такого же бардака в жк я ушла в платный центр....
Держитесь!
Сходите с вашими анализами в платный центр на консультацию, там разьяснят хоть по человечески. Может анализы пересдадите.
А вообще если у вас находили инфекции в 1 триместре, то лечат их как раз только после 20 недели.
Лампочка
Спасибо :роза:
Что-то про Калину я даже не подумала, надо туда наведаться :улыб:
Lippewka
Пилюлек, устраняющих последствия сбоя при формировании плода - не существует.
Поэтому ни в коем случае не грызите себя, что Вы что-то там не сделали и поэтому виноваты.
Никто не виноват, так бывает, и никто не знает - почему.

А инфекции, как Вам правильно сказали, только после 20 недели лечат - пилюльки для их лечения как раз и могут вызвать дефекты, поэтому пока органы формируются, их не используют.
И перед лечением пересдайте анализ, даже после 20 недельки лекарства - это не фунт изюму, у малышей потом много проблем из-за них бывает. Конечно, если на самом деле есть инфекция, то из двух зол выбирают меньшее и лечить ее надо. Но если нет, то травить антибиотиками ребенка абсолютно ни к чему.

А в список добавиться очень легко - копируете последний вариант, вставляете его в поле ответа и добавляете себя. :улыб:
Я все время боюсь сойти с ума от беспокойства, что с малышом что-то может случиться. В первое УЗИ на 7 неделе успокоилась - сердечко бьется, малыш растет. Неделю бегала окрыленная, потом опять запаниковала - а ну как что-то не так? В 12 недель снова УЗИ, снова неделя эйфории, сейчас опять у меня началась паника, тем более что поставили гипертонус и краевое предлежание хориона, и немного тянет живот. Все время прислушиваюсь к своим ощущениям, не могу расслабиться.
Подскажите - я одна такая сумасшедшая? Если нет - то кто как спасается от страха? Мне на прием только в начале июне, как дожить спокойно до этого времени?..
Лампочка
Я тоже жуткий паникер. Тоже и гипертонус был,и краевое предлежание. Главное,успокоиться. Мне помогает валерьянка в таблетка,по 1 шт. 3 раза в день. В больнице разрешали до 6 таблеток в день,если сильная паника. И врач назначил магне б6, тоже расслабляет нервную систему и снимает тонус.
И думайте о хорошем, смотрите добрые киношки, балуйте себя вкусняшками. Молитвы хорошо еще помогает Отче наш например.
В общем, бороться надо со страхами, ляльке там нерадостно,когда мамочка переживает.:улыб:
Лампочка
Вы точно не одна такая, как минимум я тоже такая, а как максимум тут все такие практически. Я перед узи в 12 недель вообще паниковала, так было страшно идти. На днях врач позвонила, сказала не все в порядке с анализами тоже впала в панику, но форум мне помог успокоится, поговорив здесь мне стало легче, не так страшно. Общайтесь больше и не читайте всякие страшилки в интернете :улыб:и все будет хорошо :flowers:
Utkaa
Девочки, спасибо :flowers:
Вот не читать страшилки в интернете очень сложно - беременных знакомых в моем окружении мало (точнее, только одна), все остальные девчонки еще не решились стать мамами, поэтому интернет мой практически единственный источник информации :смущ:
Недавно не понравилось, как муж разговаривает со мной по телефону - и разревелась, реву, и понимаю что нельзя, малышу вредно и нужно успокоиться, а от осознания того, что сама причиняю неприятность малышу, еще больше начинаю реветь. Зато потом стало легче :улыб:
Пошла за валерианкой, буду держать себя в руках :улыб:
sheridan
Молитвы хорошо еще помогает Отче наш например.
Я не крещенная, и из молитв знаю только Отче наш - но она мне реально помогает, после прочтения такое успокоение находит... Это касается не только мыслей про ребенка, но и вообще во многих жизненных ситуациях помогает:улыб: