красота и материнство (часть 56)
161845
1000
jjb1
Валере 1 годик (сын ryv_nina - Нина)! Вот и первый ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! Малышу много сюрпризов, вкусностей, а маме только положительных эмоций! Мне кажется, что день рождения ребенка - это даже больше праздник для его МАМЫ, чем для самого малыша! :flowers: :bday: :heart:

Екатерина - dolorez!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!Катя - желаю оставаться такой же милой, красивой и обаятельной! У Кати ЮБИЛЕЙ (ей 18 лет - больше и не дашь)"!!!! Желаю, чтобы у тебя не было даже малейших сомнений, по поводу того, что ты САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ, ЛЮБИМАЯ, КРАСИВАЯ!!!! :flowers: :роза: :чмок: :bottle: :pivo: :bday:

и очередные датки:
Ванечке 1 годик и 7 месяцев (сын HappyBride - Катя)! Что-то Катю давно не слышно...

Ждем все фоточки в группе!
Поздравляю Валеру :bday:
Катю с Днем Рождения :роза: :bottle:
Ваню с даткой :flowers:
Rigick
прошла моя фотосессия - обошлись без обнаженки! :ха-ха!:
jjb1
ну когда-то надо начинать:улыб:
Rigick
чтобы делать такую фотосессию надо быть оч. уверенной в себе..а я уже какую неделю целыми днями хожу голодная (и засыпаю скорее - лишь бы к холодильнику не потянуло), а потом встаю утром на весы, а там опять +1:хммм::хммм::хммм:
из-за этого пипец какая нервная и злая :tantrum:
Rigick
плин,вот что бы Юле пораньше фотку выложить эту))) тож хочу...
jjb1
Юля..это потому, что ты сама себя в стресс вогнала... надо отпустить немножко ситуацию...
у тебя просто организм боится отдавать кг. из-за постоянного твоего стресса!
про уверенность..ну я могу сказать..что часто такие фотосессии в умелых руках эту самую уверенность прибавляют:улыб:
Aprill
девочки..пошлите массово гулять в закат :biggrin:
Rigick
девочки, а с чего вы взяли что там дешево? не дешевле сочи при прочих равных условиях... хоть пару мест бы глянули для начала. но тут у каждого свое мнение.

про отказывать себе во всем... я например не запомню и не буду в старости вспоминать прически за 7тысяч, рестораны, сколько у меня было китайских юбок и т.п.,
а буду смотреть чудесные фотографии из чудесных мест, вспоминать и переживать заново счастливые моменты... это для меня важно. это помогает мне жить в мире и понимании в семье, не комплексовать по поводу фигуры, машины. я отдыхаю и оздоравливаюсь.
Rigick
девочки..пошлите массово гулять в закат :biggrin:
представляю массовое кормление в лучах заката)))
Msduet
А если к Сочи прибавить сумму энную, то выйдет та же болгария или турция)))Про прическу за семь) Ну мы не в Москве, у нас за семь пару салонов сделают)

Показать спойлер
Смотреть одни фото, ограничивая себя во всем сомнительное удовольствие ИМХО Да мне притянее вспомнить будет прическу за семь, нежели сомнительный отдых....другое дело хороший отдых ради ребенка, ну ни как не Абхазия
Показать спойлер
Msduet
Лер, мне кажется что вы молодцы! (Хоть и не поддерживаю ваше решение про Абхазию)
мы вот просто нерешительные. да и работа держит!
jjb1
Юль, поверь, не от фигуры зависит самооценка. Даже мега-стройняшки часто считают себя толстыми и вечно собой недовольны. Мне кажется, это простительно в юном возрасте, но позже нужно уже искать иные ориентиры. Счастье - оно в гармонии, чем больше ты с собой борешься, тем дальше он него уходишь, а самоедство вообще разрушительно. Работать над собой(кстати, не только физизчески) нужно, расти необходимо, но это не должно быть направлено против себя.
Показать спойлер
Я понимаю,ч то ты изменилась, тело поменялось, тебе сложно принять себя такой. Но ты стала мамой, у тебя вообще новая жизнь началась, так как раньше уже не будет НИКОГДА. Но будет ПО-ДРУГОМУ, с твоих силах сделать так, чтобы было лучше. Ты очень красивая девушка, несмотря на все твои, по твоему мнению, "лишние места", тебе уже многие это говорили. Надо себя принять уже. Не смириться с лишним весом и т.п., но принять. Чувствуешь разницу? Пройдет совсем немного времени, а оно сейчас бежит очень быстро, Игореха подрастет маленько. Кормить перестанешь, гормональный фон устаканится, снова наладишь свой рацион, физ. нагрузки. Твои кг испарятся только в путь....
Показать спойлер
Msduet
Лер, ну ты хоть поверь человеку, который родился и вырос в Сочи :biggrin:
А про выбор - он у каждого свой, и ценности у нас у всех разные. Я живу по принципу здесь и сейчас...ну и я эстет :biggrin: Идеальный вариант - золотая середина))
Ну и ты же не путешественник Кусто :biggrin: Ты молодая девушка, у тебя дочка растет....себе тоже нужно уделять время и деньги, а то старость подкрадется незаметно ))
Rosse
Показать спойлер
Лер, меня по заграницам в детстве и юности затаскали,Кипр, Тенерифе, Европа.....но мама всегда была дома, не выездная, папа старался, зарабатывал, организовал свой бизнес т.е всеи для меня...а сейчас, они признаются, что хотели бы чуть-чуть жить для себя! Поэтому, не в претензии, если вместо того, что бы посидеть с Матвеем, они едут в Роял Парк в кино или в кафе/ресторан...Жить ради детей это хорошо, но не стоит забывать и о себе) ИМХО Я не осуждаю....мне нравится твоя позиция!
Показать спойлер
Rosse
Тань, у всех свои приоритеты :dnknow: повторюсь там кристальное море и чистейший воздух и когда-то в ту же Пицунду простому смертному было не попасть. дача Сталина опять же, а он где попало строить не стал бы. для ребенка просто идеально.

Юль, мне кажется что вам просто необходимо делать вылазки. вы даже когда по гостиницам мотались, сблизились же с мужем?
Rosse
Блииин!!!! Я сейчас тему делала в зарубежных закупках по джиму.....и она не сохранилась :eek: Психу моему нет предела :tantrum:
Rosse
Тань, тут дело даже не в том, что отказывать, просто это вопрос приоритетов. Все мы разные. Мы тоже много поездили, хотя по мнению моих родителей, лучше бы откладывали деньги и копили на расширение жилплощади. В принципе, если сложить деньги за все наши поездки за 5 лет, то можно было бы квартирку небольшую прикупить. Но я вот никгода не пожалею об этом. У нас обалденные воспоминания, общие воспоминания, которые нас еще больше сближают.
Msduet
и еще мы так часто путешествуем пока я не работаю, работа безусловно притягивает.
хочу максимально укрепить Лизу. соленое озеро и морской и горный воздух для этого считаю идеально подходит.
выйду на работу, поездок станет меньше. на себя времени побольше. всему свое время
Девочки привет! Конечно само оценка падает после рождения ребенка, но я видимо извращенка, я прям получаю удовольствие от того что сейчас не очень выгляжу, зато в предвкушении того, что осенью закончу кормить и начну превращение в красотку, уже прям запланировала список процедур :спок:
_Morkovka_
Показать спойлер
Жень, а мне жалко маму, с которой мы ездили только в Сочи:хммм: А вот с папой мы ездили каждый год, даже порой два раза в год.....Даже сейчас я не могу их отправить за границу, мама не выездная еще лет 5....Да что говорить,только сейчас они купили ту машину, о которой мечтал папа, ибо говорит, раньше о тебе заботились.....(((((Я им безумно благодарна! Чет грустно стало(((:хммм:
Показать спойлер


Муж мой вообще не был за границей, его родители первый раз летят этим летом в Турцию! Тоже много вложили в сына, надеюсь, сможем также помогать им!
Msduet
Вы молодцы)) Но поверь, Абхазия не сильно-то по климату отличается от того же Адлера))
Лер, ну реально к отдыхающим в дом люди с автоматами заходили....спасибо, что машину оставили, еле ноги уволокли из этой Абхазии. Там раньше благодатное место было, сейчас все запущено, разруха, озеро Рицца в запустении, Афон не действует и молебнов нет. На дроме почитай путешествия, там много про Абхазию.
Rosse
Ну Тань, тогда это им казалось правильным. Сейчас ведь наверстывают? Ну так и здорово!
jjb1
Юля, извини, что встряну

У меня мама после тяжелой болезни была долго на гормонах, очень сильно поправилась и долго худела, прошла кучу диетологов (знакомых и компетентных). Так вот большинство из них придерживались мнения:

когда худеешь. нельзя есть. у тебя организм понимает, что ты его посадила на голодный паек, и тогда в очередной прием пищи (будь то яблоко или стакан чая) он будет откладывать в жир - боясь, что последующие несколько часов он будет не получать углеводов. белков, витаминов. Есть люди, которые не едят практически. но толстеют и спрашивают: "Я же на диете. С утра до вечера не ем. А почему то, килограммы все вверх и вверх". Организм все откладывает в жир про запас - даже воду (кстати даже пить много нельзя - жидкость дает отеки и рыхлое тело)
Лучше заменить обед фруктами или овощами . легким салатиком + КЛАСТЬ В ТАРЕЛКУ МАЛЕНЬКИЕ ПОРЦИИ + ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО ЕСТЬ. Насыщение придет быстрее и без вреда для здоровья :улыб:
Rosse
У меня прям аврал, на себя времени вообще нет:хммм:
Eka26
Катюш, ты мне на почту чиркни как послылка придет, я прям жду-жду-жду. Я форум не каждый день успеваю читать.
_Morkovka_
Да, сейчас намного лучше! И с мамой в СПА ходим и т.д. Хотя у папы всегда были современные приорететы) Он современный человек, очень...

Девочки, вы бы поехали с подружками за границу без ребенка? У меня дилемма
sheri
Оль, давай завра, а? Прям точно! Мы выходные, на машине подъедем
Rosse
Я бы пока не поехала. Но мы на ГВ, сама понимаешь. Лелею надежду вырваться в Италию осенью, с ребенком.
А постарше когда будет - может быть. Года в 3, к примеру. МОжно с родителями оставить дней на 10. Хотя это я сейчас так говорю, кто знает, что будет. У меня ребенку еще не разу 3 годя не было :biggrin:
Rigick
да я даже на закате не настаиваю... :biggrin: (хотя конечно закат удесятеряет впечатление) но вот хочется мне фотку где я грудью дочу кормлю...
_Morkovka_
Вот и я не могу, хотя не кормлю((((:хммм:Жень, как ДР будете праздновать?
Кстати, когда проходила курсмЛПЖ мне мастер сказала, что кормящим похудательные процедуры вообще не делают, т. к организм может среагировать на потерю веса и начинает делать запасы, так что задача во время кормления не набрать лишнего, а если интенсивно начать сбрасывать вес, то можно вообще весь гормональный фон сбить:хммм:
Rosse
Девочки, вы бы поехали с подружками за границу без ребенка? У меня дилемма
Тань, я бы не поехала, но я мама-наседка. Если ребенка кому-то оставляю. каждые 2 часа названиваю спрашиваю как дела. Я с ума там сойду. Может чуть подрастет Наська, тогда и мама насмелится :biggrin:
Rosse
а надолго?
почему бы и нет. ты же писала что у тебя муж с Матвеем готов сидеть, и отпускает тебя запросто. поедешь, отдохнешь. потом с новыми силами в материнство.
Катя же поехала, оставили Ванюху вобще бабушке с дедушкой и нормально...
Я бы поехала :yes.gif:
Rosse
Нет, не поехала бы))
Но каждый ребенок индивидуален. Егор мамин сын, мы с ним по утрам валяемся по часу, в течении дня по 150 раз обнимаемся, он меня целует, говорит "мамушка моя" :biggrin:

Женя, не переживай, конечно напишу))
Rosse
а я бы наверное поехала:смущ:
если бы не кормила грудью и знала, что ребенок нормально будет ночами без меня спать...
я вот мечтала осенью в марафон двухдневный сходить с мужем... и есть подозрение, что мечта опять накрывается медным тазом...:хммм:
Rosse
Да у меня нет времени даже подумать как будем справлять...
Дома будем. Главное,ч тобы наш папа вернулся к 16му. Украшу шариками, стол накрою. Мы втроем да родители наши, семейным составом. Или как вариант на даче с шашлыком.
С меня спрашивают что дарить. А я все придумать не могу. Подкиньте идей.
Про бассейн надувной вот подумала. Ни у кого нет? Какой лучше?
Aprill
Ох, девочки, сложный вопрос...тут два варианта: август на месяц с ребенокм к морю, ноябрь/декабрь с подругами турция/тай
Rosse
ахаха....Тай с подругами мне точно не светит, муж не пустит. У меня темное прошлое :rofl:
_Morkovka_
Мы заказали машинку на пульте, бассейн с шариками и горкой, родители деньги дарят, отложим. Мы электромобиль купили...
Заказали шарики, фотографа на прогулку....10 сняли беседку в заельцовском парке, фотографа....5 будет семейный праздник...коллаж сделали, торт на 10....
Показать спойлер
Мы ж после после больницы, половину мероприятий урезали
Показать спойлер
Eka26
Про мое прошлое муж не знает :ха-ха!: Часть прошлого с форума однако:улыб:
Eka26
Кать, меня смущает тот факт...вообщем я не работаю, а тратьтить деньги мужа на свои развлечения, когда в семью можно....Переводы, да...но не стабильно жеж...Поэтому скорее нет, чем да
Rosse
Это меня никогда не смущало :biggrin: Я даже на свидания в ресторан с подружкой ходила...нет у меня чувства долга :biggrin:
У нас общий бюджет, поэтому неизвестно кто и сколько в него вкладывает.
Rosse
Отправила ЛС :спок: а я тоже планирую уже давно с подружками зимой в Тай вырвался, но не факт чем ближе тем маловероятной, я не знаю как закончить кормить и у меня тоже маменькин сынок не представляю как он без меня:смущ: у меня муж еле отпустил с 2 детьми в Болгарию про Тай ваше пока слышать не хочет, но я надеюсь :rofl:
Rosse
Танюш, а бассейн с шариками и горкой - его где использовать? Дома? ОН большой?
Можешь мне телефончик, по которому беседку заказывали в ЛС кинуть?:смущ: Вы беседку вдоль реки или около аттракционов заказали? А цена вопроса?
Что-то и правда дома неохота, сейчас подумалось. А на даче некоторые соседи смущают...
sheri
Мне муж "должен" одну поездку без него, с подругами :biggrin: Это он как-то раз без меня ездил с друзьями отдыхать. Когда вот только я это реализую...
_Morkovka_
Мне вот тоже должен :biggrin: я тут на 5 кг похудела пока он отдыхал( много калорий потеряла) он считает что его отпускать безопасно а меня нет :biggrin: