Планирование беременности (часть 8)
162986
1000
Kipishulyа
я 1,5 года вообще ничего не сдавала и никуда не ходила)
потом мигом все наверстла :biggrin:
Kipishulyа
Я тогда вообще безответственная :злорадство: Сходила на прием к Г, все нормально, ниче больше не сдавала ))) Ну и у эндокринолога я давно наблюдаюсь
Rinamarina
о, а ты ходила к новому то? понравилось?
RainbowOfMoon
у меня подруги-я больше чем уверена, ничего никуда не сдавали и забеременнели с первого раза. можно сказать подзалетели:бебе: а другая сначала всех врачей прошла, все пролечила и через полгода забеременела))) скоро ляльке уже два годика будет
RainbowOfMoon
Мы решили, что нужно обследование.. элементарное, но времени выяснять по врачам нет.. поэтому хотелось узнать кто с чего начинал какие анализы сдавал.. чтобы сразу придти к Г с результатами.. вот.. как-то так.
и ещё, девочки, кто-нибудь делал процедуру ГССГ?
RainbowOfMoon
Неа, не ходила еще, на след.неделе пойду!
ну то что элементарное на что отправят я написала.
только гормоны в разные дни цикла сдают.
ГССГ - проходимость труб имеете ввиду?
Kipishulyа
у меня подруги-я больше чем уверена, ничего никуда не сдавали и забеременнели с первого раза. можно сказать подзалетели а другая сначала всех врачей прошла, все пролечила и через полгода забеременела))) скоро ляльке уже два годика будет
да тут же не угадаешь как будет :dnknow:
RainbowOfMoon
ну вот и я про тоже, поэтому мы решили до НГ сами попробовать, к врачам мы всегда успеем
Rinamarina
напиши потом впечатления!
мне тож скоро надо будет идти.
я делала:yes.gif:
но это делают обычно когда уже не получается год.
или чтоб внематочную исключить.
Я тоже делала эту процедуру. Обычно идут проверятся, если есть каие-нибудь показания (например, подозрения на спаечные прцессы после воспалений, инфекций), перед стимуляцией овуляции....не знаю, когда еще. Лучше всего с доктром проконсультроваться!
RainbowOfMoon
вот мне тоже кажется, что должны быть какие то предпосылки перед такой процедурой. сначала отправят планировать на годик как минимум, а уж потом такие серьезные шаги
Лучше сначала к Г. сходить. Вы ведь все-равно потом пойдете на прием, вдруг окажется, что что-то не досдали, а что-то вообще не имело смысла вам сдавать (это тоже и лишние деньги, и время). От доктора многое зависит, к кому попадете. :flowers:
RainbowOfMoon
Дааа??? :eek:
мне просто давно ещё говорили.. (больше года назад, когда мы детей ещё не планировали, у меня было воспаление придатков... вот в связи с этим мне советовали сделать эту процедуру.. ) и вот я вспомнила сейчас об этом..
вот это тоже интересно...)) как рулетка)) не известно к кому попадешь... мне мой Г в консультации совсем не нравится... а в частной я уже побывала.. и был не приятный инцидент..
на обычном осмотре мне вдруг ставят диагноз внематочная, тут же делают (у них же) узи и говорят - СТАЦИОНАР, естественно свой же мне и советуют... мол 3 денька и домой пойдете.. здоровыми!
Но я до смерти напуганая тут же припомнила, что я лежала в ГБ на пл.Калинина, меня лечила зав отделением.. и затопала ногами, чтоб туда отвезли, тк скорую УЖЕ вызвали... и что вы думаете.. ??? ничего подобного не было и в помине!!! Сказали, что болезненая овуляция и покрутили пальцем у виска.. что поверила этим частным докторам..
это какая клиника? без узи внематочная ... ндаа :безум:
девочки, даже имея отрицательный опыт, не ставьте на всех врачах крест! есть и хорошие!:yes.gif:
Куделька
Да, это дело такое...я сама долго искала доктора, кому могу хоть немного довериться. Нарывалась и на тех, кто хотел деньги на "срочной" операции заработать, и на безразличных врачей, котрые говорили: у тебя все хорошо, иди и пробуй (хотя были моменты не очень хорошие!). Очень сложно с врачами!
Куделька
Да уж, а что за клиника, если не секрет?!
Куделька
:eek: вот поэтому и страшно идти в платную клинику, найдут на чем заработать всегда

мне несколько лет назад в платной клинике столько болячек нашли, и я как дура пролечила все. а потом когда пришли анализы парня-у него вообще ничего не было. второй раз проверять я уже не пошла
Куделька
про внематочную ужас :eek:
интересно как бы они её лечили, если бы вы согласились на их стационар,..хотя лучше не знать
Kipishulyа
так бывает, кстати. поэтому проверяют сразу пару. и лечат по идее сразу пару, даже если у одного не показало. но лучше пересдать в другой лабе.
но обычно у женщин "спрятаться" инфекция может. если речь про них, конечно.
RainbowOfMoon
там их целый список был, ну и ревела же я тогда.... и горстями лекарства пила
Kipishulyа
С этими инефекциями тоже все непросто. Их очень сложно выявить, а сложнее всего у мужчин. Иногда даже специальные провокации не помогают. А еще есть такой момент, что у мужчин сильнее иммунитет, и он не дает бушевать всяким бякам. Живут и даже не знают, что у них что-то есть.
Asian_Butterfly
да я это все знаю, я столько информации прочитала тогда.... но там запутанная история такая вышла, он потом в реанимации лежал две недели и его там проверили всего вдоль и поперек. да и еще нюансы были
а нам наоборот говорили, что у мужчин выявляется чаще :безум: не поймешь врачей этих)
RainbowOfMoon
ну вот опять же, если сдавать в лабе то они просто высылают на почту или на руки выдают. а если в клинике (вообще зачем там все сдавать? дороже же) то копии себе должны забирать, а оригинал на руки отдавать.
ну и соответственно все результаты ты видишь своими глазами. нормы там прописаны. или найти можно.
Asian_Butterfly
Настя, ну что заходить сегодня в эктсрим?:миг:

я еще по пути в бахетле зайду-я прошлый раз там такую вкусняшку вредную покупала. прям слюньки бегут как вспомню:бебе:
RainbowOfMoon
В*а*ш*е з*д*о*р*о*в*ь*е....
не хочется давать антирекламу... но что было, то извините было..
Kipishulyа
Давай попробуем ,узнаем) Заходи!
Хорошо, что в Бахетле бываю очень редко, мне туда вообще не по пути) Мне очень нравятся их пирожки жареные с ливером)
Kipishulyа
Валя, после треньки как раз в Бахетле надо :biggrin: восстановить утраченные калории :biggrin:
странно :umnik: месяц назад там оперировалась, хорошее впечатление произвели.
цены, конечно, не маленькие.
может от врача конкретного зависит? или раньше такие методы применяли... сейчас мне кажется нет этого уже, конкуренция все же.. за клиентов бороться надо. а так распугают всех.
Kipishulyа
бахетле зайду-я прошлый раз там такую вкусняшку вредную покупала. прям слюньки бегут как вспомню
что за вкуняшка, рассказывай :nom:
RainbowOfMoon
да.. о ценах, я 2200 отдала за узи и прием Г...
не знаю.. как нарвёшься наверное..
RainbowOfMoon
я сегодня еще не готова на тренировку, я ж на эту неделю отмазку придумала :biggrin:

а вкусняшка не помню как называется, что то на к...., такая лепешка внутри которой пюре картофельное:бебе:
и стоит что то совсем не дорого. для меня картошка - это такое лакомство. я ее давно запретила себе есть. а тут балуюсь
нда...
я вообще не там наблюдаюсь, моя Г направила на операцию к определенному врачу, т.е. по сути отношение клиники то и не почувствовала, только условия стационара и оборудование. хирург, как я поняла, там приходящая.
медсестры золотые, на ресепшене не очень приятные мадамы, но это мелочи.
Куделька
я была там 2 недели назад.
Привет. Меня Ирина зовут. Если не секрет, кто такой добрый врач? Можно в ЛС.
Kipishulyа
я иногда радуюсь, что он не по пути :biggrin: там столько вкусного, что вредно для фигуры)))
хотя кто рядом из знакомых живет/работает, говорят приедается и ничего не хочется потом))
а ВБ тоже поставили 2 недели назад там?
RainbowOfMoon
мы там были один раз, купили наивкуснейший квас, теперь а у меня муж все порывается туда вернуться, буду иметь ввиду картофельные лепешки :nom:
isk
если честно.. я в своем состоянии том даже не помню имени..
но вообще, честно говорю, врач была бережная и нежная и обходительная.. только не пойму, зачем такие диагнозы ставить звучащие как приговор..?
может они конечно и ошиблись... но только походит это совсем на другое..
Куделька
мне кажется, что она действительно ошиблась. стали бы они тогда скорую вызывать, если знали что у вас все нормально......
девчонки, сходила я на узи щитовидки, нашли у меня 3 узла и она у меня увеличена, от этого и инсулин повышен и вес тяжело сбрасывать... как-то так... будем лечить

рассказывала вам про сомнительные анализы супруга - была сегодня просто в бешенстве... пересдали анализы - все чисто... того, что нам в а*в*а*н*т*а*м*е*д* понаписали - половина брехня и это предлагали полечить...всего лишь за 10-ку
вчера забрали старые результаты анализов и показали их дядьке, к которому пошли перепроверяться, он посмотрел и сказал, что анализы можно было не пересдавать по результатам итак все ясно, что ничего нет...
капец какая я злая была...
будем на а*в*а*н*т*а*м*е*д* в суд подавать, чтобы больше так не делали...

приветсвую новеньких:)
есть программы по планированию беременности, которые уже составлены из необходимых обследований... в з*д*р*а*в*и*ц*е* такая стоит 15 600 на двоих... смотрите, может проще и комплекс сразу пройти
Куделька
если честно.. я в своем состоянии том даже не помню имени..
но вообще, честно говорю, врач была бережная и нежная и обходительная.. только не пойму, зачем такие диагнозы ставить звучащие как приговор..?
может они конечно и ошиблись... но только походит это совсем на другое..
А филиал какой?
Kipishulyа
они настаивали на своем супер-стационаре, в котором вылечат за три дня..
(естественно я бы тогда любые деньги отдала как и муж мой.. )
и сопроводительный лист в свой стационар выписали...
а скорая потом свой писала, потому как в ГБ не принимают те сопроводительные листы..
Куделька
кто-то тут упоминал о том, тчо есть программы планирования в клиниках. Пошла поискала, вот у П*а*с*ман нашла и в з*др*а*вн*ице:
Показать спойлер
http://www.zdravitsa.ru/programmy-obsluzhivanija/programma-po-planirovaniju-beremennosti.html

http://www.pasman-clinic.ru/services/budumamoy.php
Показать спойлер

можно сравнить, выделить общее и составить план действий для себя