Планирование беременности (часть 8)
161986
1000
Кукуся
Лена согласна с тобой на все 100% :agree:
Ну почему же не возвращаться, мы потом за вторым сюди прийдем :biggrin: Сказала Маша ине имея ни одного :rofl:
Вот губу то раскатала за вторым и за третим, вот иногда сама себе поражаюсь :biggrin:
Вишенка
Анна, ты случайно не в Ав***та-Мед ходила? на вокзале которая?
да, туда, но я ушла оттуда

Как ты сдввала на инсулин?
приходишь в инвитро утром, натощак сдаешь анализы, которые тебе нужны и ждешь результатов


я хожу в частную клинику - там по очереди и врачи нормальние и сразу можно все, что нужно сделать...в муниципальные не хожу...

про список, что нужно сдать - не могу сказать, только вот это:
на половые инфекции
мазок на микрофлору
больше ничего не помню...
Кукуся
Да она, она! Конечно Аня!!!!!!!!! :yes.gif:И как я могла забыть :biggrin:
amor_25
случайно не у ладуновой? я как раз там наблюдалась, бросила дело в прошлом году, че-то надоела резина эта...
на инсулин каждые 2 часа?или только раз и из вены?
ну на половые инфекции много что могут приписать...
мож у кого список сохранился?
либо на сайте СМ найдет?
Sviti
мы про ту, что с аистом на аве:)
но дай бог, что бы все Ани, Кати, Лиды, Маши, Наташи, Лены и другие девочки тоже поскорее уже перешли в киб:))))
amor_25
Но Б пока то только одна :смущ:
Аня-Нюрок, мы с Леной ее имели в виду. Даже Лена?
Кукуся
Все рано или поздно туда перейдут, вот увидишь)
Sviti
Но Б пока то только одна :смущ:
Аня-Нюрок, мы с Леной ее имели в виду. Даже Лена?
да я поняла, думала, может меня зацепило не нароком:) по крайней мере очень хочется...
Вишенка
случайно не у ладуновой? я как раз там наблюдалась, бросила дело в прошлом году, че-то надоела резина эта...
на инсулин каждые 2 часа?или только раз и из вены?
ну на половые инфекции много что могут приписать...
мож у кого список сохранился?
либо на сайте СМ найдет?
супруг там наблюдался, я к Г. в другое место хожу.

там у меня девочка наблюдалась по Б., экстренно прокесарили на 6,5 месяцах... ребенок был всего 500 грамм... тьфу тьфу тьфу недавно вот годик ему отметили:)
amor_25
мож и зацепило, но девочки же сказали будут держать интригу :злорадство:
про ПЦР:
надо сдавать мазок на:
хламидия трахоматис
уреаплазма парвум
уреаплазма уреалитикум
микоплазма гениталиум
микоплазма хоминис
цитомегаловирус
вирус простого герпеса (1, 2 тип)
на все это берется один мазок
сама во вторник здавала, т.к. был сильный сбой с циклом, М пошли на неделю раньше (спасибо приступу панкреатита и двухнедельному сидению на таблетках), отправили здавать ПЦР и сказали лечить эррозию, понавыписывали лекарств, щас вся в лечении :шок:
amor_25
Ань, а что такое биопсия шейки матки? и чем сказали лечить эррозию?
MaryPopinz
а что такое биопсия шейки матки?
берут ткани кусочек малюсенький на диагностику, в частности на раковые клетки
Slony
понятно, спасибо, интересно мне надо это здавать или нет? :umnik: :dnknow:
MaryPopinz
Ань, а что такое биопсия шейки матки? и чем сказали лечить эррозию?
про биопсию выше ответили... эррозию сказали лечить прижиганием волновым (врач сама будет делать)

ей не понятно почему эррозия у меня стала меньше, потому что она увидела затянувшиеся края (хотя никаких мер не предпринимала, так только набор травочек пила)

Г. сказала, что этот метод прижигания потом при родах не отразится, что это безопасно в общем...

биопсию делают на 5-7 день цикла, ждем-с теперь месячные...

че-то я начиталась как ее делают, страшновато

девочки, а у нас никто себе такую процедуру не делал? можете поделиться ощущениями?
MaryPopinz
понятно, спасибо, интересно мне надо это здавать или нет? :umnik: :dnknow:
я думаю, врач должен об этом сказать
MaryPopinz
мне вообще кажется у всех берут даже на плановом осмотре, начиная с какого-то возраста, а может эрозия - это показания. :dnknow:
amor_25
че-то я начиталась как ее делают, страшновато

девочки, а у нас никто себе такую процедуру не делал? можете поделиться ощущениями?
Показать спойлер
там ничего страшного нет, кусочек прямо малюсенький нужен, может подмазывать чуть-чуть после
Показать спойлер
Slony
че-то я начиталась как ее делают, страшновато

девочки, а у нас никто себе такую процедуру не делал? можете поделиться ощущениями?
Показать спойлер
там ничего страшного нет, кусочек прямо малюсенький нужен, может подмазывать чуть-чуть после
Показать спойлер
Показать спойлер
больно?
Показать спойлер
amor_25
нет :улыб:
я так понимаю, там особо нет болевых рецепторов, иначе как бы тогда женщина рожала. Так что не боись!
MaryPopinz
спасибо!! :роза: правда, нашла свои старые записи, там идет еще папилломавирусы 16 и 18, токсоплазмаз и трихомониаз.
Где ты это сдавала,если не секрет?
про эрозию я вообще сказать боюсь,так как несколько врачей не рекомендуют ее прижигать нерожавшим девушкам. а после прижигания ждать надо 1 год. при родах шейка не откроется, типо так.
Вишенка
про эрозию я вообще сказать боюсь,так как несколько врачей не рекомендуют ее прижигать нерожавшим девушкам. а после прижигания ждать надо 1 год. при родах шейка не откроется, типо так.
так вот я тоже такое читала, что не рожавшим не рекомендуется прижигать...я рожать-то сама хочу, без кесарева... на приеме еще раз уточню этот вопрос у врача, когда пойду к ней...
Slony
нет :улыб:
я так понимаю, там особо нет болевых рецепторов, иначе как бы тогда женщина рожала. Так что не боись!
у меня еще есть время морально настроиться...
amor_25
я бы тоже хорошо подумала про прижегание именно:yes.gif:
мне сто лет назад азотом прижигали. не больно было
про биопсию ШМ не думаю что тоже больно.
пайпель по сути тоже самое, только еще и катетер вставить надо, а это самое болезненное. а взятие материала вообще нет! там секундочка, не успеешь испугаться)))
RainbowOfMoon
ну ладно, главное, чтобы потом все получилось и результаты анализов были хорошие...
amor_25
ну ладно, главное, чтобы потом все получилось и результаты анализов были хорошие...
да! если страшно станет, думай о результате, ради чего все это делается:миг:
Вишенка
я сейчас в Новокузнецке и здавала здесь в мед. центре, отдала 1500 за все, этот список мне Г написала, типа на всякий случай проверить.
про прижигание, тоже не хочу, т.к. когда подходит срок рожать шейка плохо открывается, рубец от прижигания мешает, это я на соседней ветке вычитала
Уффф.... настрочили... еле перечитала все:миг:

Лена, молодец,что занялась спортом-я вот тоже горжусь собой-полгода в тренажерку хожу,правда лопаю все подряд,но результат есть.

Аня, мне тоже биопсию делали,года 3 назад-вообще не больно,чуть щикотно и маааленько неприятно, но это не страшно.
Вечер добрый всем!!

Аня, а у тебя сильно инсулин повышен? что назначили принимать? а то я тоже это лечу
Slony
мне вообще кажется у всех берут даже на плановом осмотре, начиная с какого-то возраста, а может эрозия - это показания.
Биопсию шейки матки совершенно точно берут не у всех, а только в том случае, если есть эрозия.:улыб:
Девочки, я сейчас такую жуткую картину видела по дороге домой.
На дороге валялся мотоцикл в нескольких метрах от него шлем и машина с разбитым лобовиком.
На обочине сидел парень обхватив голову руками судя по одежде явно не мотоциклист, я так думаю водитель машины. Гайцы стояли, а вот скорая видимо уже увезла пострадавшего. У меня до сих пор муражки....
Sviti
Согласна, картина не из приятных. Не хочу никого винить,но за мотоциклистами летом нужен глаз да глаз :безум:
anna_dub
Тут я с тобой соглашусь, самое интересное в том, что машина стояла в своем ряду, причем "в естественном" положении, получается мотоциклист выскочил сам на нее что ли.....
Я хоть и не водитель, но когда еду с мужем всегда еще боюсь велосипедистов, они тоже не всегда предсказуемы.
Sviti
О! Особенно мне нравтся велосепидисты,едущие по коммунальном мосту не по тротуару,который там есть, а по правой обочине,при этом объезжаю и колодцы. Вопрос,куда же должны машины деваться? :dnknow:
Всегда гляжу в 4 глаза за такими
ДЕВОНЬКИ!!!
прихожу домой...а увас тут УЖО 8ая часть!!!
поздлавляем сами себя)) какие мы болтушки :friends:

И так, перво наперво суп :nom:

я дублирую предыдущее сообщение, и его дополняю, чтоб нормально читаемо было

НАМ ПОНАДОБИТЬСЯ: шампиньоны (либо свежие, либо замороженные) - главное, чтоб НЕ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ.
1.5 литра молока. и 6-7 средних картофелин и лук репчатый!!

ЭТО ВСЕ ингредиенты)))

Берем 2 кастрюльки.
в 1 кастрюлю:
1. Нарезаем мелко лучок и обжариваем до золотистой корочки. потом кладем нарезанные шампиньоны ( я режу средней величины) и тушим на огне 2 примерно ( у кого какая градация) , т.е. на среднем.

в это время во второй кастрюльке варим картофель - только варим его не как обычно в воде, а в молоке.
надо только помешивать, чтоб молоко не пригорало. Картофель я режу на небольшие кусочки перед тем как варить. когда он будет готов, то всё енто дело (картофель в молоке) переливаем в посудину удобную и в неё затем опускаем блендер...я так делаю. в общем надо сделать так, чтобы блендером измельчить картофель в этом молоке. надеюсь понятно написала....у васполучится довольно густая масса...если сильно густая будет, то я подогреваю в микроволновке 200 гр стакан молока, и горячее молоко вливаю в эту массу.
и затем либо обжаренные шампиньоны в это массу густую. либо саму массу вливаю в шампиньоны.

Солим по скусу - СУП ГОТОВ :спок:
Очень легкий, и главное диетический - потому, что по вкусу как сливочный суп-пюре...а на деле, ни каких сливок не используем...:миг:
Теперь по делу))

Мне делали Биопсию. на самом деле больше боялась....терпимо. и не сказать, что уж очень больно. просто ндао глубоко дышать и максимально расслабится!
Это дело нужное, её по хорошему периодично раз в 3-4 года надо сдавать...это же на онко заболевания тоже проверка идет :хммм: не дай бог конечно тьфу тфьу тьфу.
Blahnik
Блин, Лида, так вкусно расписала все, аж слюнки потекли..)
anna_dub
А видимо Аня вы по их мнению должны взлетать, мне еще нравится как они на кольца заезжают, просто ехал в крайнем правом секунда и уже в крайнем левом, а вы как хотите так и тормозите :злорадство:
anna_dub
Да ...))0
но просто правда вкусный!!!
а делать реально очень легко...ни каких премудростей. отварить картофель, тольке не в воде. а в молоке. и обжарить шампиньоны!и усе)))

Что касается меня, то пока, программа смены места работы/взятие ипотеки/кредита и прочего...не работает.
цикл начался....правда с опозданием на 4 дня. я честно делала тесты:смущ:
но, меня постигло разочарование....я думаю, это на нервной почве небольшая задержка случилась....
Blahnik
Лида, мало взяла в кредит значит :biggrin: бери еще :rofl:
И тебе еще остался один пункт-купить путевку на отдых где-нить на зимние каникулы:миг:
Blahnik
Ну вот......Лид, а я ведь именно тебя видела во сне с пузиком:хммм:
Sviti
Честно....я прям уверенна была в этом

Показать спойлер
все признаки были...и сонная целыми днями, и не знаю..в общем специально даже пыталась отогнать от себя эту мысль....но в тоже время всё наблюдала....позавчера, когда они начались...я шла с работы домой и плакала....было очень больно на душе :cray-1:
Показать спойлер


а еще

Показать спойлер
мне на кануне подруга позвонила, сказала, что видела во сне, что я беременна.. я так радовалась....но радость оказалась напрасной
Показать спойлер


и

Показать спойлер
простите за интим подробности...но мне вообще показалось на нервной почве видимо уже...что когда они начались..первый большой сгусток крови - мне вообще почудилось,что я увидела эмриончика что онпросто не прикрепился...мне кажется , мне надо к психотерапевту :шок:
Показать спойлер
anna_dub
Лида, мало взяла в кредит значит :biggrin: бери еще :rofl:
И тебе еще остался один пункт-купить путевку на отдых где-нить на зимние каникулы:миг:
не))) у меня только смена работы)))
кредит я в пример привела :biggrin:
Mita
Биопсию шейки матки совершенно точно берут не у всех, а только в том случае, если есть эрозия.
я где-то читала/слышала (так что: "за что купила за то и продаю" :yes.gif:), что рекомендуют сдавать с какого-то возраста с периодичностью в год (это зрелый возраст), а таким молодушкам как мы:миг: реже, точные цифры по возрасту и периодичности не помню. Это дабы бдить онкологию.
anna_dub
про велосипедистов- в точку.Только сейчас видели: перекрёсток, машина заворачивает, т.е. уже вошла в поворот, и тут типа онпешеход и "идет"на зеленый по переходу - летит велосипедист, вот куда машине деваться, как водитель вообще мог его заметить, ну повезло в этот раз успел автомобиль затормозить.
Blahnik
привет, Лида! я тож подумала, что это ты у нас следующая!
не расстраивайся, хотя обидно, конечно:хммм: у меня прям по твоим описаниям все было, все признаки, потом бац и приехали:хммм: но у тебя смена работы, нервная обстановка, жара... не плач вообщем! :чмок:

спасибо тебе за идею гаспачо!! я в восторге!! муж сначало сказал - я ваш такой *суп* отказываюсь есть! заставила попробовать хотя бы ложечку, брови взлетели вверх, взял ложку и давай наяривать :biggrin:
и сделала сейчас молочный коктейль с бананом! тоже очень вкусно, вкусней в сто раз чем с творогом:бебе:
Blahnik
суп-вкусняшка, я люблю суп-пюре. Только вот готовлю оочень редко, т.к. муж их призирает :biggrin: , а готовить каждому свое блюдо я пока не готова