Планирование беременности (часть 8)
163166
1000
amor_25
А у меня нет светлого летнего верха... Все футболки цветные))) Если ничего не изменится, то приеду.
Kipishulyа
только ты их все вместе не одевай:)

или может, мы к нашему столику флаг приделаем и аистом???!! тогда точно нас все найдут...
amor_25
если я их все вместе одену,то вы тогда меня точно не потеряете :biggrin:
amor_25
она уже так быстро вернется?
должна сегодня или завтра!
Все, Аня, ты назначена "старостой" нашей группы и все встречи на тебе :appl: :злорадство:
девочки привет! молодцы такие что встретиться хотите, блиин я тоже хочууу :хммм:
еще очень хороший летник в ресторане Сибирская Корона, он на пересечении Красного проспекта и Фрунзе :respect: :nom:
MaryPopinz
приезжай!!! из Новокузнецка не так далеко:)))
amor_25
дак я бы с удовольствием, но приеду только в след. пятницу и только на выходные
Катя я здесь! :роза:
Девочки всем Привет мои дорогие! :flowers:
Сейчас буду вам жаловаться!
Показать спойлер
Даже не знаю как правильно написать-то вам. Короче начну так. Я работаю на своей работе уже 4 год, кредитов брать за это время не приходилось, соответсвенно справку 2НДФЛ я не брала за все время работы, и тут решила взять глянуть и какого было мое удивление когда вместа 10000 я увидела 4500. :eek:
Девочки я просто расплакалась когда увидела эти цыфры. На вопрос дирику как так-то, он сказал, что я наверное его не так поняла. У меня просто был шок. О каких декретных ваще может идти речь с такой белой зп......Короче полна опа......:хммм:
Показать спойлер
amor_25
а потом, обратно в Новокузнецк
Sviti
Мда, и правда ..опа! А договор трудовой ты не подписывала?!
Всем привет!
На встречу постараюсь придти :friends:
Sviti
Маша, вот это подстава :зло:
Sviti
привет, Маш!
а когда устраивалась вы оговаривали этот вопрос?
подленько, конечно.
не расстраивайся! главное чтоб ребеночек здоровый был!
а все остальное хня! надо привыкнуть к мысли, что не от государства, теперь не от работодателя (есть, конечно, исключения) ничего не получишь. все своими силами.
Sviti
они просто поставили минималку... козлы, конечно, так вообще-то дела не делаются...

кредит можно будет взять, если с тобой кто-то пойдет созаемщиком... (это в сбере)

в некоторых можно доходы предоставить по форме банка, а там написать любой доход...
Rinamarina
Подписывала, но там не было указана конкретная сумма.
Короче я лох:хммм:
Sviti
в трудовом договоре прописывается размер ЗП, по крайней мере, должен...
Sviti
Маша, я, видимо, сегодня тупенькая... так ты уже что ли? или я что-то не правильно поняла?!
RainbowOfMoon
Кать, да конечно оговаривали.
Показать спойлер
Я уже мужу заявила, что так как декретных мне не видать как своих ушей, я начну все покупать со следующей зп и складывать, он смеется надо мной плохая примета говорит, тем более что ты еще неБ.
Все это конечно бред и покупать я ничего не буду, но сознание мое просто протестует, вот как так можно то было сделать????
Показать спойлер
amor_25
Да нет еше неБ.
Показать спойлер
В договоре написано, что зп оговаривается в доп соглашении, а вот доп соглашения я в глаза не видела, стоило упустить этот факт и вот настал как говориться час расплаты за свою безолаберность.
Показать спойлер
Sviti
Маша, что не делается, все к лучшему... где-то потеряешь, где-то найдешь...
День добрый всем! :agree:
Какие мы молодцы, что определились со встречей :respect: А я пока не знаю, что буду делать во вторник, поэтому ничего сказать про себя не могу.
Маш, не растраивайся. А вообще если я правильно помню, можно же и на мужа декретные оформить... (или я не права?) Это конечно если у него ЗП белая хорошая... Я вот поэтому и увольняюсь. У меня ЗП белая маленькая. Муж вообще пока официально не работает. Получается мы живем на 8 тыс в месяц :biggrin: Хотя на самом деле, все намного лучше)
Nutsa
на мужа можно оформить только отпуск до 1.5 лет, больничный по беременности и родам (140 дней) могут быть оформлены только на супругу...
Sviti
ну что ж поблагодари свое руководство за чудесный урок жизни. :yes.gif: В следующий раз точно не упустишь доп соглашение, да и мы все это прочитавшие тоже запомним.
а про покупать все сейчас: ну ведь можно не покупать, а просто откладывать, какую-то сумму каждый месяц. У меня подруга Б., рожать ей осенью, не хочет ничего покупать до рождения. Говорит, сходим с мужем посмотрим, я выберу, а пока буду в РД он все купит :biggrin:
Я вот определиться не могу: у меня следующая неделя относительно свободная днем, могу к врачу сходить, сдать какие-нибудь анализы, и заодно мужа хочу на пару анализов отправить. Вот только определиться не могу, лучше это сейчас до поездки сделать, или уже после отпуска спокойно всем заняться? :безум:
Nutsa
мне кажется 2 вариант.
есть смысл сдавать анализы, если с их результатами ты попадешь к врачу, и она предложит какое то лечение. и чтобы не терять время, начнете лечение в отпуске..
но отпуск есть отпуск, и думы - (выпила ли нужную таблетку во время, например) могут испортить весь отдых.
но решать тебе, конечно!
Nutsa
некоторые результаты анализов придется ждать 2 недели (мужские точно)

выскажу свое мнение - лучше отдыхать и спокойно провети отпуск, а потом уже идти по врачам... мы вчера только говорили, что некоторые анализы нужно делать в определенный день цикла...
Nutsa
и вообще, многие с отпуска приезжают втроем уже))
может это ваш вариант?:миг:
amor_25
Да эт собственно я все знаю. Мне надо то узи только сделать, да к Г. сходить... гормоны пока сдавать не надо, там все ок.
А вот мужа хотелось бы проверить :umnik:
Nutsa
так если у тебя анализы хорошие, то и у него тоже будут хорошие:)
Nutsa
а на что мужей проверять? Вчера посмотрела программы по планированию там почти везде спермограмму назначают - я задумалась....
Вообще кто-нибудь мужей мучил? :злорадство:
Ой, девочки вы как всегда оказали мне оргомную поддержку!
И выслушали и утешили и советов надавали!
Чтобы я без вас делала :чмок:
Slony
спермограмма покажет только подвижность сперматозоидов и их активность, что не маловажно при зачатии... если они слишком медленные - зачатия может не произойти...

но эта процедура проходит в мед.центре... заводят в комнату, дают журнальчик, баночку и вперед... не очень располагающие условия
amor_25
что это и для чего я понимаю. :yes.gif:
Slony
при долгом планировании без "мучений" мужей никак!
а кто то считает, что с них и надо начинать!
сдают так же на ИППП, гормоны, СГ
RainbowOfMoon
а кто то считает, что с них и надо начинать!
вот, а кто-нибудь у нас тут так считает?
amor_25
Вот ее и хочу чтобы он сдал. На ЗППП уже все сдавали, все ок. А спермограмму мне кажется ему надо сдать, чтобы быть уверенной что в нем причин не зачатия нет. А то мало ли... а мы мучаемся :biggrin: У меня проблемы есть, я про них знаю, но при этом врач не отрицает, что я могу сама забеременеть... Запрета на планирование она мне давала, при том что я пью определенные таблетки... ну вот как-то так...
сколько этот анализ делается никто не в курсе? а то может проще сейчас сдать, а после приезда как раз все известно будет...
Slony
мы пошли сразу вместе проверяться)
у меня, конечно, больше всяких процедур было.
НО если долго не получается, то одной смысла нет :dnknow: надо все причины, по возможности, быстро найти и устранить.
Nutsa
Наташ, опять же сугубо мое мнение - СГ нет смысла сейчас сдавать, пусть в отпуске двигается побольше, отдыхает, ест витамины, ведет здоровый образ жизни, вообщем.
по приезду сдадите и видно будет.
это очень "капризный" анализ, много чего влиять может.
делают, если мне память не изменяет, сутки. но это лучше уточнять в мед. центре, где сдавать будет. у всех по разному.
RainbowOfMoon
ну вот я тоже склоняюсь к тому что все нужно сдавать вкупе.
Показать спойлер
А про СП, мне кажется это такой стресс для них.
Показать спойлер
Slony
Показать спойлер
ну знаешь...а нам по креслам не стресс прыгать? и трубы всякие проверять, да еще чего похлеще.
так что нефиг отлынивать :biggrin:
Показать спойлер

им хотя бы это не больно)
RainbowOfMoon
полностью тебя поддержу...

не представляю, если бы мой Г. был мужчиной...

или мужикам к урологу-женщине...
amor_25
Позвольте с вами не согласится девочки, у меня врач мужчина.
Показать спойлер
И я его вот просто обожаю, как врача конечно.
Осмотр совсем безболезненный и отношение у него ко всем пациенткам просто прекрасное.
Хотя не буду лукавить я когда его первый раз увидела а в приемном покое, а дело было 2 января меня на скорой привезли, после вечеринки, прямо из гостей, то орала я на всю больницу:" Я на осмотр не пойду к нему, дайте мне другого доктора!" :biggrin:
Показать спойлер
amor_25
у врачей не должно быть пола:миг:
главное, чтоб специалист хороший.
и вообще, ради детей на многое можно пойти и потерпеть)
RainbowOfMoon
неее, просто вчера большие испуганные глаза сделал :biggrin:
amor_25
не, таких предрассудков не имею. Врач есть врач, лишь бы хороший был.
Sviti
я про пола ничего не имею против.. многие говорят, что мужчины Гинекологи нежнее смотрят.
я как вспомню тетю из НКВД так волосы дыбом. променяла бы на любого мужика-врача :biggrin:
RainbowOfMoon
Кать, вот как раз таки здоровый образ жизни будет сложно вести :biggrin: Там же надо будет по гостям ходить)
Мы с ним уже говорили на эту тему. Он сопротивляется. Я конечно настою, это же ради общего дела.
А кто где сдавал? или может знаете где сдавать не стоит? и по цене примерно соориентируйте...