красота и материнство (часть 62)
153928
1000
лесяОлеся
Олесь, спасибо за отзыв ))) Да у меня волосы как пушок, пока не расчешеш кудряшки, а потом как одуван, с виду кажется что волос много, а начнеш в косичку плести так там три волосины... Наверно попробую сделать, хуже ведь волосам не будет? )))
Tella222
у меня тоже с виду много), а они тонкие и легкие, поэтому с ламинированием очень классно, хуже точно не будет
лесяОлеся
спасибо :улыб:
и я вас поздравляю!!! :flowers:
Автоинформатор
Настя, выложи в контакт рецепт ламинирования пожалуйста.
Автоинформатор
всем привет!
понимаю, что про прикорм много сказано, и всё же..
собираюсь начать)))) и не знаю, что лучше, самой варить овощи и давать, или баночки покупать?

девочки, кто уже ввел, кто как думает, поделитесь пжлуста, мыслями)
ulibka
вот Настя писала, я себе копировала)))
Маска наносится на чистые, влажные волосы после шампуня.
Берем пищевой желатин,1 ст ложку, разбавляем его 3 ст ложками воды, и все это разогреть на водяной бане, чтобы было без комочков. Остудить и добавить один яичный желток и столовую ложку любого бальзама для волос (желательно без силиконов), и пару капель любимого эфирного масла.
Перемешать и БЫСТРО нанести на чистые слегка влажные волосы.
Когда нанесли- заматываем пакетом голову и сверху полотенцем- маска может подтекать. Маску держать НЕ МЕНЬШЕ ЧАСА, вообще заметила, чем дольше с ней ходила- тем лучше был эффект. Завершительный этап - смываем водой, без шампуня.
chetverik
Ира, мое мнение - самой варить намного вкуснее, чем из баночки. Я из баночек фрукты только даю...
Nafty
да и безопаснее самой, чем баночки эти.
Nafty
Лен, а как готовить - просто сварить, например кабачок или цветную капусту, и размять?
chetverik
а мы всё продолжаем плохо спать ночью - ооочень часто просыпается.

не пойму , то ли комарики кусают, но на ночь включаем от комаров. то ли зубы так((((
Nafty
ну опять же безопасней самой и из своего делать, а если покупать овощи в магазе, так один и тот же фиг получится...
я из баночек давала, так как вводила тогда, когда еще свое ничего не росло...
chetverik
Ира, я сама готовлю. Но и в баночных ничего плохого не вижу.
Мы начинали с брокколи и цветной капусты. Потом пробовали яблоко и грушу, потом гручневую кашу. В 7 месяцев начали пробовать говядину, огурец (сырой), тыкву и кашу 5 злаков. Пока все. Но елим мы плохо, только кашу и грушу более или менее, остальное все по 1-2 ложки всего.
Tella222
я делаю желатином в домашних условиях.. прям эффект мне сильно нравится. волосинка к волосинке и блестят..не сильно, но блестят (на фото в тусовки на с Настей и Катей) у меня как раз ламинирование. в салоне не делаю так как считаю соотношение цены и длительности эффекта-оно того не стоит. так же как нароженные ресницы. имхо, конечно.
домашнее ламинирование, конечно, держится до первой помывки, но эффект хороший, поэтому делаю по особым случаем:улыб:
а мы по Академу погуляли. везде посты из-за этого Медведева:хммм:бабулек гоняют, чтобы они продукты и цветы не продавали. ну вежливо так. хоть и строго.
но зато у меня прям душа пела так как
Показать спойлер
увидела Светлану. если кто помнит это девушка у которой мальчик умер в больнице и она фонд основала. так вот..она гуляла с лялячкой!!!! может, конечно, я обозналась. но судя по деловому общению и вообще внешнему виду..она!
Показать спойлер
Tella222
еще добавлю! потом высушить феном! эффект лучше будет!
Автоинформатор
Всем привет. Читать вас успеваю, писать нет.

Поздравляю девочек с годовщинами. У нас тоже скоро годовщина. 3 года :wub1.gif:

Ира, готовлю в пароварке-блендере от Филипс Авент, здесь, в нашей темке мне его и посоветовали, я присмотрелась к нему и решила, что будем брать, не жалею.

Девочки, подскажите, где можно такую косметику купить? Профессиональную. И вот такими небольшими паллетками. Интересует палетка пудр, румян и тени по цветовым решениям. Мне для себя, поэтому не хочу сразу огромную паллету покупать, т.к. много чем тогда не буду пользоваться.
Tancer
ну опять же безопасней самой и из своего делать, а если покупать овощи в магазе, так один и тот же фиг получится...
Ой, не знаю. Вот в мясо в банках ну 100 пудов крахмал добавляют, не знаю почему, но я прам уверена. А свое мяско я даже сама с удовольствием ем (за дочей доедаю), несмотря на то, что в принципе есть мясное пюре это извращение ИМХО :biggrin: Но как я уже сказала, ничего против банок не имею, если ребенок будет нормально их кушать и лишнего не набирать и пятнами не покрываться.
jhgfdsa
Озеро Комо :wub1.gif: (и городок Комо) Отель простой заказывала, но в самом-самом центре пешеходной зоны городка. Очень красиво и очень здорово там, прогулки, кораблики, на гору на фуникулере поднимались. А там, на горе :biggrin: , детская площадка с розами, зеленой травкой, креслицами по деревьями, ну и всякими там качелями/каруселями. Хочу здесь также!!!
ПРости, пожалуйста, не помню как тебя зовут:смущ:
Я - Женя, на всякий случай.
Сможешь мне ссылочку на отель кинуть в ЛС? ПРисмотрюсь.
sartary
Лена, а расскажи, сколь дней ели только один продукт? свежеприготовленное на один раз только или можно сколько-то времени в холодильнике?
chetverik
Мне кажется, сейчас лучше самой готовить, особенно если есть свои овощи. Хотя мой свои замороженые кабачки есть отказался в свое время, а вот Хайнцовский кабачек долго был самой любимой едой.
sartary
Лена, в магазинах для парикмахеров обычно проф.косметика есть. В Хитеке должна быть. Палетки Ателье точно раньше были в магазе на Крылова(пересечение с Красным проспектом).
sartary
моя в один прекрасный день отказалось есть мной приготовленное мясо с брокколи. То же самое мясо с брокколи из банок съела. Подозреваю, что ей не понравилась консистенция. Все равно блендер не перемалывает мясо до совершенно однородного состояния. Хоть маленькие но крупинку есть...
chetverik
Лена, а расскажи, сколь дней ели только один продукт? свежеприготовленное на один раз только или можно сколько-то времени в холодильнике?
Ира, мы один продукт вводили за полторы недели, начиная с полложечки, каждый день увеличивая в 2 раза. ПОтом постепенно вводила второй, а у первого порцию уменьшала и так постепенно переходили на второй продукт. И так далее. В блендере удобно готовить. Ну либо когда очень маленькая порция - через сито проминать. Вилочкой может крупновато получиться для начала, но надо пробовать.
Хотя вот при педприкорме изначально ничего не измельчают, просто дают кусочкаи малюсенькими, с рисовое зернышко.
sartary
в Хитеке..палетка которая 2 на фото стоит 2800 примерно..одна у меня есть - мне оч. нравится!
Автоинформатор
девочки скажите плз, детки в годик, мальчики зимний комбез какую ростовку носили?
sartary
Раньше Ателье салон Кино(*сейчас СтудиЯ) продавал, в Хитеке есть но дорого, знаю, что оыициальный представитель в Томске. Может где в СП есть? Косметика классная, но тени использовать дома не реально))) я подруге визажисту свои палетки отдала, т.к побаялась конца срока годности!!!
Lissa
Юля, нам год исполнился в ноябре. Брала костюм Густи на рост 82, в начале зимы рукава и штанины были чуть длинноваты, но некритично. К концу зимы все ОК было.
катюнька
Девочки, спасибо. Пройдусь в выходных по магазинам.

Кать, а почему нереально? Измазать их на себя нереально, слишком большой объем?
chetverik
Примерно как Женя написала, только не 1,5 недели, а неделю. Постепенно увеличивая с половины ложки.

Я готовлю на 2 раза, на 1 раз уж слишком мало надо, особенно в то время когда прикорм только начинаешь или когда Ребенок ест чисто симвалически как мой:улыб:
Я беру баночку от пюре маленькую, стерелизую ее кипятком (и крышку тоже), и половину приготовленной порции отклыдываю туда. Такая баночка в холодильнике хранится у меня не более суток. Я ее когда открываю слышится хлопок, что говорит о том, что банка стерильна и значит можно хранить и дольше, но я все равно храню только до следующего кормления не более суток. Разогреваю на водяной бане в маленькой кострюльке - наливаю горячей воды, туда баночку ставлю и помешиваю ложкой, пока пюре не станет комфортно-теплым.
Aprill
Знаешь, я вот когда долго прокручиваю, у меня тоже получается без комочков, но в моем устройстве фишка именно такая, что туда уже перед варкой нужно закдывать кусочки не более 1на1 см. Может поэтому они хорошо провариваются в том числе изнутри и крупинок не получатся.
sartary
Я, конечно, не те Катя))) Проф средства очень сильно пигментированны, поэтому расходуются ну крайне медленно. Сейчас еще Катя придет и добавит.
Еще добавлю про магазины - в Ауре Мак должен открыться - тоже достойная проф марка, там можно как палетками, так и однушками все это дело покупать.
Rigick
Насть, наверное не Светлана, а Дарья, Дарья Макарова. Я погуглила - да, родила девочку в феврале:улыб:
Автоинформатор
Всем привет!
Мы вчера ходили в Альфа Мед,к офтальмологу Осипову,поделюсь с вами,может кому-нибудь пригодится.В целом впечатление от приема осталось положительное,врач пожилой мужчина,очень внимательно осмотрел глазик и обо всем спросил,единственный минус,так это то что уж очень он долго печал на компьютере нам диагноз,судя по всему с компом обращаться ему сложно,ну ни чего мы подождали!!!Теперь будем сдавать анализы и пойдем к нему на зондирование:хммм:Сказал без вмешатьльства не обойтись,т.к скорей всего канал деформирован(((
Yankina
Бедняжка, ну ничего. сейчас подлечитесь и все будет хорошо...
sartary
Ну во-первых, у них очень небольшой расход, а во-вторых палетки сотоят из 5 оттенков -например зеленая палетка-выглядит след образом-белый, желтый, светло-зеленый, насыщенный зеленый, темно-зеленый почти черный, каждый день всеми оттенками ты пользоваться не будешь((( реально ходовых получится 2-3 цвета.
Yankina
Юля скорешего вам выздоровления! И чтобы с глазиком было все ок!
Кстати про печатание на компе-Корень тоже очень медленно набирает текст))))
Yankina
Юль, как жаль:хммм:
А у вас в глазике слеза стояла? Или видимых изменений не было, а канал оказался деформирован?
Lissa
в годик 80 см был как по стандартам,но покупала на 86 см
Kesha_20
хотя вообще в вещах на вырост им сложно ходить малышам,которые только начинают ходить
катюнька
Света,Катя спасибо за поддержку,я уже особо сильно не переживаю,мне врач подробно все объяснил о продцедуре зондирования,не так там все и страшно...Мы на следующих выходных в горный алтай хотим съездить,а потом уже зондироваться..
Rigick
я наращиваю часто ресницы, считаю что у меня длительный эффект))), месяца три ходила самое большое. зато краситься не надо, время экономлю))). когда работала так постоянно почти с ними, поспать подольше можно было, т.к. крашусь я очень долго)))
_Morkovka_
Привет! Я Лена :agree: :улыб:

про отель
Показать спойлер
вот на букинге http://www.booking.com/hotel/it/tre-re.en.html#availability_target
вот собственный сайт http://www.hoteltrere.com/index.jsp?pagina=1&lingua=2

3* эконом на двоих 120+10 (налог)
Из плюсов: местоположение очень хорошее, в самом центре: до Дуомо 400 м, до озера и причала с корабликами 500 м, до фуникулера около 1 км, до вокзала 800 м. Я так подробно выбирала по расстоянию, чтобы всегда можно было с ре быстро в отель попасть :улыб:. Супермаркет через дорогу. В отеле есть свой гараж. Очень приятный персонал. Само здание интересное - старый монастырь был)))
Из минусов: в эконом номере нет минибара (холодильника), нет чайника. Скромный завтрак. Ну и после очень хорошего современного отеля в Милане я немного ошалела от "старинного" интерьера номера :eek: :biggrin: (мы, конечно, сразу эти салфеточки со стеклом и телефоном на шкаф убрали, положили обратно только перед отъездом)))
Прикреплю пару фото.
Показать спойлер
jjb1
в Хитеке..палетка которая 2 на фото стоит 2800 примерно..одна у меня есть - мне оч. нравится!
:eek: такие цены на тени, ужос, не понять мне)))
за крем еще может готова отдать какой нить суперский, за пудру. проще по моему по одной купить, ИМХО
sartary
Да Лен,слезка стоит после плача!Мы все ждали,думали пройдет,я массаж постоянно делала,а оказалось в нашем случае массаж был бесполезен.
лесяОлеся
ну ты прям цифру такую написала.. ты первый человек у кого так долго держится по моим распросам.. обычно недели 2-3.
IrishSummer
капец..ну что у меня за память на имена то!!!!!
вот свято верила, что Светлана она.
так рада за нее и мужа.
Lissa
девочки скажите плз, детки в годик, мальчики зимний комбез какую ростовку носили?
мы ленне костюм носили на 80 см, там идет +2-3 см, на рукавах манжеты трикотажные подворачивала до конца зимы, на полукомбезе регулируется длина лямками, но мы медленно растем, может даже и на начало этой зимы хватит))
Rigick
я коррекцию делаю , и тогда дольше можно ходить с ними, а если без нее то 1-1.5 месяца думаю, не пробовала так
Yankina
чтоб прошло все незаметно для малышки!
а как это делают? плачут детки? больно?
лесяОлеся
Привет всем!!!
А вы в год какого роста были?
Я заказала ДюПаДю на 80см. И все сомневаюсь что он нам будет очень большой
Rigick
Настя. а Кира прям раскрашивает или просто чиркает по раскраскам??