красота и материнство (часть 62)
153923
1000
gekofi
Не знаю ,мы с ней в патологии лежали .
А про деньги и детей .... Я когда забеременела первый раз ,училась в институте ,квартиры у нас не было ,снимали . Но сразу решили рожать , прошло время и квартиру купили и у каждого по машине и все начали спрашивать когда второго ? да и мы стали задумываться и тут началось ,блин и квартира то у нас маленькая ( 3х комнатная) и денег на ребенка нужно много и т.д и т.п . :biggrin: В итоге через 11 лет только решились :biggrin: И как то всем всего хватает и места и денег ,главное больше стимулов появилось для того ,что бы было еще лучше
jhgfdsa
Лена, спасибо огромное. Вечером поизучаю! Мы наоборот любим такого плана отели, там атмосфера своя. В Риме пару раз в В&B останавливались, которые в квартирах обычных. Очень необычно возвращаться,открывать своим ключом большую тяжелую деревянную дверь подъезда с шипами, подниматься на старом железном лифте-клетке...
Calzedonia
я про Густи ничего не знаю, у нас прошлой зимой Ленне был, мне понравился, а ДПД тоже наверное ничего, у нас весенний ДПД, тоже классный. Но я почему то хотела именно Ленне
Lissa
эх,а я пока новичек в выборе детской одежды:смущ:
на зиму тоже ленне заказала,а на весну нано (попробуем,а на след год может что новое будем пробовать)
Calzedonia
Настя, мы стриглись в Юпитере, в детской парикмахерской "Кеша хороший". Сзади машинкой, сверху и спереди - ножницами. Когда почти закончили и ровняли челку, Саша дернулся и челку пришлось обкорнать коротко очень)))
Ну и развлекали как могли: мультики, игрушки, да и парикмахеру пришлось побегать за ним.
gekofi
на весну у меня 2 комбеза, ДПД - потеплее и Ленне полегче, они кстати разные, на разную погоду... Щас еще ветровочку легкую в Заре прикупила.
Я вообще в Заре и в Н&М тут на распродажах немного вещичек набрала ребенку на осень, все не дорого (особенно если в распродаже), качество хорошее и стильненько так - не то что у нас в Нати жуткие шмотки по космическим ценам.....
_Morkovka_
Меня на этой кровати все время мысли посещали: "сколько человек здесь до меня умерло?" :rofl: А так интересно, конечно, в старом здании с историей жить :yes.gif:
Автоинформатор
я вот думаю о целесообразности покупки непромокаемого "резинового" комплекта или комбеза на осень. С одной стороны мы много гуляем и везде лазим, с другой - холодно может быстро стать :dnknow: и не поносим...
jhgfdsa
про резиновый комплект я вообще не в курсе(да и мы в любом случае мелкие),а на осень заказала комбез так,чтобы на весну хватило
Автоинформатор
я вот тоже озаботилась покупкой одежки на вырост.

хочу на китаймско-корейском сайте заказать)))) месяца через 2 придет.

сейчас егор весит около 8 кг и росту 66 см. хотя многие вещи с ростовкой 74 ему впритык. вот на сколько он может вырасти за 2 месяца? по 1-2 см в месяц?
Автоинформатор
Девочки, а творог на ужин дают? Или это тяжелая пища считается?
_Morkovka_
Нам сказали творог на полдник давать
Автоинформатор
кстати приеду буду продавать комбез зимний Ленне 68+6 и шапочку Керри - 2 тыс за все. Мы родились в апреле, комбез в ноябре был большой, в марте уже прям как раз как раз. Лучше для девочек, которые родились летом, точно хватит на зиму до конца марта. Мы в нем в основном спали на балконе, поэтому состояние отличное
  • конец марта

_Morkovka_
наш педиатр говорила,что на полдник лучше
_Morkovka_
пища тяжелая для маленьких совсем деток, многие педиатры поэтому до года не рекомендуют вообще его давать (тяжелый именно для расщепления белка коровьего молока, в твороге он наиболее сложный насколько я поняла), а после года можно в любое время - творог из цельного молока полностью переваривается за 1,5 - 2 часа. Я давала творог редко 2-3 раза в неделю (тк аллергия была до года и я боялась много давать) в 5-6 часов вечера (наверное это и есть полдник)
_Morkovka_
Мы тоже на полдник едим. На ужин, я где-то прочитала, тяжеловато будет.
sartary
Девочки, спасибо. Пройдусь в выходных по магазинам.

Кать, а почему нереально? Измазать их на себя нереально, слишком большой объем?
у меня 1 палетка уже 4-й год (понимаю что все сроки годности прошли)..хоть и крашусь каждый день!
gekofi
Со мной в палате девочка лежала, 2 года после КС, она очень хотела рожать сама и врачи вроде настраивали ее на ЕР. А после обследования шва, сказали, что шов неоднородный и может разойтись, . Кесарили ее в тот же день, что я рожала. Так что при хорошем стечении обстоятельств, шанс на ЕР есть.
ulibka
Свет, когда за прыгунками приедешь?
А никтоне знает когда уже наконец этот MAC откроется??
gekofi
ну мой муж со мной прошел роды - думаю для него в какой то степени это испытание было посложнее:yes.gif:
а так смотря какие мужья,кто то к ребенку и не подходит даже,а кто то сам бежит менять подгузники,успокаивать...
У меня муж тоже для ребенка очень многое делает.

Но я не имею ввиду заботу о ребенке. Я имею ввиду, что, во-первых, физически все на плечах женщины (беременность/роды/послеродовой период/ГВ/завершение ГВ), во-вторых, перерывы в карьере, ну и, в-третьих, морально все-равно тяжелее, в плане того, что финальное слово в любом случае за мамой, т.е. как бы муж не помогал, как бы не занимался ребенком, все решает все равно мама (ставить ли прививки и какие, с чего начинать прикорм, когда пойти в бассеин, чем лечить аллергию и т.д. и т.п.)
Calzedonia
А у меня прям мечта, чтобы вторые роды были естественными, а для этого мне нужен перерыв минимум 4 года. Это конечно не главный пункт, есть ещё масса, но я надеюсь, что у нас всё получится.
У меня знакомая рожала сама после кесарево, промежуток между родами где-то 2 года...Первые были КС т.к. узкий таз и когда второй раз заберем. то тоже говорили сразу что КС, но она уехала в Новосибирск из Карасука (где живет) и сама в 4-ом роддоме родила.
gold
Кстати я шла на роды как первородящая :biggrin: потому что прошло 11 лет .
Тяжело было? я спрашиваю потому что у меня сноха с таким же разрывом должна родить в след году )))
Tella222
Добрый вечер!
Тань, могу сказать что после 7 лет мне рожать было офигенно круто. Чтоб так все рожали :biggrin:
petrodaria
http://relax.ngs.ru/

с первого взгляда подумала, что Катя Ека отжигает :rofl: :rofl: :rofl:
petrodaria
:biggrin:
у Кати бедра круглее. :миг:
petrodaria
точно, так похожа..но если бы это была Катя - там бы Жук на заднем плане зажигаал)))
kisenish
А почему хочешь именно ЕР? Я заранее извиняюсь если вопрос глупый:смущ: я рожала сама. Но вот думаю чем кесарево плохо? Мне казалось наоборот, пара минут и ребенок с тобой без схваток, без боли, без возможных травм для малыша.
Психологический момент. Но это лично для меня. Многие рады КС. И первому, и второму.
petrodaria
http://relax.ngs.ru/

с первого взгляда подумала, что Катя Ека отжигает :rofl: :rofl: :rofl:
Кать, у тебя есть сестра близнец :biggrin: :rofl:
jjb1
с шашлыком в одной руке и "подорожником" в другой :biggrin:
сейчас Катя как придет и сделает нам а-та-та:улыб:
Calzedonia
А почему хочешь именно ЕР? Я заранее извиняюсь если вопрос глупый:смущ: я рожала сама. Но вот думаю чем кесарево плохо? Мне казалось наоборот, пара минут и ребенок с тобой без схваток, без боли, без возможных травм для малыша.
Психологический момент. Но это лично для меня. Многие рады КС. И первому, и второму.
плюс один.
Тоже хотела бы еще сама родить. А насчет пара минут и ребенок с тобой... ребенка мне принесли только на второй или третий день после КС. Точнее на первый принесли показать на пять минут. На второй вообще не принесли, там меня переводили из ПИТа в палату и утром на третий принесли дочу...
а боль, которую недополучили при родах, получаешь при отходняке от КС... неделю ходишь по стеночке...
Aprill
У меня подруга родила пару недель назад второе КС, всё металась как лучше, хотела ЕС. Но в последний момент врачи всё-таки про кесарили. К слову сказать, она от первого КС в ужасе долго была.
petrodaria
меня прокесарили экстренно на 35 неделе.на вторые сутки отправили на узи, т.к. матка по словам врачей совсем дохлая и они в шоке, как это я выносила. до этого были 4 неудачных попытки, в том числе одно ЭКО и все выкидыши на ранних сроках. поэтом сама беременность и то что я доходила до такого срока для меня и врачей было просто чудом. поэтому мне все равно как родить второго, ЕР или КС, главное, чтоб получилось
24122106
Конечно, главное результат :улыб:ттт, чтоб у вас все хорошо со вторым было :роза:
IrishSummer
Спасибо, девочки! Так и думала. Будем на полдник есть.
КСтати, если кто заинтересован: Биовеста расширила список торговых точек, теперь их продукция во многих Холидеях, к примеру. Я так обрадовалась, прикупила и творог, и кефир, но мой ребенок отказался, такую мину скорчил, давай плевать, рвотный рефлекс имитировать))) С фруктами тоже не проканало.
А мой самодельный творожок кушает, он не такой кислый получается.
Aprill
а боль, которую недополучили при родах, получаешь при отходняке от КС... неделю ходишь по стеночке...
да после эпизотомии тоже не айс и по стеночке 3 дня на раскоряку ходишь и 2 недели сидеть нельзя, у меня после этого такие жуткие мелкие венки на ногах вылезли....
_Morkovka_
Жень, я добавляю творог в кашу (2 ложки) - вроде кушает..просто творог тоже не ест
_Morkovka_
У нас творог ест только с бананом и точка! Вообще ребенок вскормленный на гречке с молоком у меня.

В сегодня про стулья писали. Кира пододвигает табурет к столу - залазит и сидит ждет пока её кто-нибудь почивать будет :зло:
Я уже их под стол прячу - прихожу сидит дама...
Автоинформатор
девочки, сколько были выши детки в 1.5 года? (рост в см)..мы сейчас примерно 80-81..вот думаю если на зиму взять комбез 86 см.будет нормально?
jjb1
Мы в 13-ть, 75 см. :biggrin:
Я думаю 86см брать, много нам, да?
Вопрос для меня актуален тоже. :umnik:
petrodaria
я беру 86+6 Ленне, не знаю сколько она ростом но думаю не очень высокая, по моему в 13-ть мы тоже были где то 75
Lissa
Юль. а не скажешь (по той закупке на которую ты ссылку давала) - если я сейчас оплачу, то когда эти комбезы придут?
jjb1
я если честно не знаю, я комбез заказывала еще весной по предоплате и он вроде как в сентябре уже должен быть, а полукомбез думаю к началу ноября.
Там у нее в закупке в первом посте есть вещи которые раньше ноября по ее словам прийдут, но цвета и размеры есть не все.
Весенний у нее же заказывала, тоже вовремя пришел, как и обещала в начале апреля
positiFF
Привет! Вы к нам приезжайте, как раз машину помоете, а мы погуляем!
Lissa
Ну значит, нормально я собралась брать ростовку-)
positiFF
Или вы уже помыли?
нас мерили в ПК - я им не поверила, как так не выросли. Потом с Лехой её дома перемеряли, точно 75 была, сейчас наверное уже и подросла.
kisenish
А почему хочешь именно ЕР? Я заранее извиняюсь если вопрос глупый:смущ: я рожала сама. Но вот думаю чем кесарево плохо? Мне казалось наоборот, пара минут и ребенок с тобой без схваток, без боли, без возможных травм для малыша.
Если не ошибаюсь при ЕР
в процессе схваток и нормальных родов у ребенка происходят важные подготовительные изменения к жизни "на суше" во всех органах и системах, особенно в головном мозге, дыхательной системе, эндокринной и имунной. Он получает от матери необходимые гормоны и антитела, испытывает необходимый родовой стресс. Легкие наполняются сурфактантом, для дыхания. Сердце и сосуды плавно перестриваются на работу по новым кругам кровообращения. В родовых путях ребенок получает молочнокислые бактерии для кишечника. Активизируются необходимые эндокринные железы, в общем все по плану природы.
А при КС особенно при плановом: лежал себе дитенок, наслаждался в мамином животике. а в одно прекрасное утро его взяли и вытащили. причем неделе на 2-3 раньше - у меня так было.
Это может иметь риск появления неврологических проблем, в том числе кесарята более возбудимые

Хотя и при ер бывают травмы
Хотя опять же на Западе Кс считается нормой, поэтому мое ИМХО неважно как это будет, главное чтобы и с ребеночком и с мамой было все в порядке :улыб:
_Morkovka_
Девочки, а творог на ужин дают? Или это тяжелая пища считается?
мы где то в 6-7 часов давали, я не знаю что это поздний полдник или ранний ужин :улыб:
petrodaria
Дак вот с любимым бананом и отказался.
Просто свареный на сметане творожок все-таки не такой кислющий, как биовестовский. Мне даже самой понравился.

Кстати, когда были у стоматолога, нам сказали,что творог лучше давать термически обработаный, типа в запеканке, якобы так кальций лучше усваивается. Кто даст рецепт детской запеканки хороший?:улыб:У меня не получается как детсаду. У меня она всегда какая-то приплюснутая, слишком плотная. Вообще пеку я с трудом :ухмылка: . Надо учиться срочно, ребенку печь придется, никуда не денешься.