красота и материнство (часть 84)
238440
1000
_Morkovka_
У меня Саша сегодня стащил заколку-прищепку. Сидит, разжимает-зажимает ее и приговаривает: а это у меня - пасатижи.... , етижи-пасатижи :biggrin:
Rigick
Настя, поздравляю с обновкой!!! Могу сказать точно, что начинать нужно на автомате, а вот потом, когда научишься можешь и на механику пересаживаться!!! Т.к. помимо управления, еще нужно научиться не бояться других участников движения!
Rigick
Насть, поздравляю!!! Мне кстати советовали куб как первую машину:улыб: Причем человек, который очень хорошо в них разбирается. В качестве первой машинки он очень хорошо!!!А у моей подружки он был лет 5 и мы на нем по каким только базам не ездили, все выдержал
спасибо, девочки!
сегодня на учет поставили. машинка мне прям нравится, но муж надохит недочеты на недочете.. но это логично, после нескольких лет поездок на новых машинах...моя то все же не молодуха :biggrin:
Rigick
Поздравляю с покупкой. У не новой машины естесно есть болезни, а куда без них, ты особо не заморачивайся, катайся с удовольствием!
ulibka
спасибо! так и собираюсь сделать:улыб:
Rigick
как ты быстро поменяла то механику на автомат!))) поздравляю с новой!!!

всем привет!
вернулись мы с алтая..., вообщем я поняла что мне нужен такой отдых, без детей :biggrin: я даже на некоторое время почувствовала себя как раньше, до рождения сына, свободной)). первые два дня звонила и писала каждые 1,5 часа бабушке нашей, потом расслабилась)). а Илья даже не вспоминал про нас, НИ РАЗУ!!! как то мне обидно, не знаю нормально это или нет, детки ж скучать должны, или им еще не известно такое? ну и бабушка прошла испытание первое, теперь не страшно ни ей ни нам))), правда жили они у нас, для Ильи была та же привычная для него обстановка, думаю это еще сказалось, что он хорошо перенес разлуку с нами
лесяОлеся
спасибо!
с отдыхом тебя!:улыб:
я помню из детства что тоже не сильно по родителям скучала, когда они уезжала. больше ждала подарков после их возвращения:улыб:
думаю, тут еще многое от ворзаста зависит.
ну и позитив от тебя 100% принеест пользу все семье.
бабушке отдельный респект :biggrin:
Rigick
Позитива , эмоций куча, особенно у мужа, ему тоже нужен был этот отдых , даже больше чем мне)) и я очень рада , что мы смогли выбраться. Бабушка молодец, Илью познакомила со всеми видами общественного транспорта)))) и на электричке даже на дачу ездили
лесяОлеся
вот и умнички! я тоже считаю, что муж и жена должны время вместе проводить и отдыхать иногда без деток, это важно.
про электричку. у нас прям кира мечтает. дедушка ей обещал, что покатаемся летом, я одна не рискну. меня смущают эти высоченные ступеньки.
Rigick
А чем тебя смущают ступеньки? Мне мама говорила что они высокие, но она Илюху держит за руку немного подталкивает вверх и он ногу сам поднимает и карабкается , т к маме нельзя поднимать тяжести поэтому она его не поднимает сама
лесяОлеся
у нас Кира опосается новых препятствий. у меня у самой иногда поясница екает, поэтому я хочу для подстраховки дедушку.
понимаю, что тут больше моих тараканов, ну ничесго страшного если первый раз деда с нами будет:улыб:
Rigick
моя поясница сегодня екнула ужас просто! посадила сына на качелю, то ли он вес набрал, то ли я как то дернула сильно снизу вверх, болит до сих пор, надо бросать вобще это дело, а я нет нет да и воьзьму то на ручки, то на качелю, не таскаю конечно, но эти редкие поднимания тоже сказываются, спина тож больная
лесяОлеся
вот! а я со штангой привела неверно... и теперь востанавливаюсь.
мне прям хорошо помог комплекс. стараюсь делать каждый день и почти сразу ощущается результат.
Rigick
о спасибо! напомнила мне , все знакомо, делала такое когда йогой занималась :live:
лесяОлеся
не за что, поправляйся :flowers:
Всем привет:улыб:
Девочки, я не помню кому я посоветовала бассейн "Осьминожка" и там администратор отбила желание туда идти. Ну в общем нам вчера тоже она отбила желание туда ходить, хотя я на протяжении года старалась на нее вообще внимание не обращать. Так что можете присоединиться, я в теме на СМ хозяйке про это написала.
Rigick
А я помню, как мы с братом иногда плакали у двери и засыпали на пороге, ждали когда мама придет, хотя она всего лишь ушла в кино. А в 7 лет меня отдали бабушке в другой город и я помню как я тосковала по маме, и сидела на остановке или готовила ужин для нее, и ждала когда же она приедет, а она не приезжала...
ulibka
да-а-а...все такие разные.
кто еще не гулял..всем срочно на улку! погода великолепная! ветра нет, тепло, но еще не жарко!
Rigick
мы уже на улице - Дарья с малой сидят в песочнице, а я 15 минут решила посидеть в тишине в интернете)))
п.с. не пугайтесь, - мы с утра у родителей уже у них частный дом и у нас все свое- и качеля и песочница и любимый кот :ха-ха!: он тоже в песок играет.- Маша его кормит куличиками
в воскресенье дочу немного покусали комары, а вчера эти шишки раздулись, особенно одна на ноге, аж отек получился. Кто чем спасается?
Давала вчера фенистил, мазала бепантеном, немного краснота спала, а шишак все равно огромный и чешется постоянно!!!
ulibka
Я мажу фенистил гелем или крем цикапласт
Всем привет! дочь растет и все реже и реже к вам заглядываю:смущ:

Не помню кто тут рассказал про линию аннемари для лица. Огромное спасибо!!!!!!!!!!! мне безумно понравилось:хехе: - муж только не рад :ха-ха!:
gekofi
а мы опять заболели, вчера подскочила резко температура, сопли, кашель...блин ума не приложу чем его лечить, уже всем лечила нифига не помогает...
Tancer
Привет!

Поскорее вам выздороветь!

У нас была серия болячек осенью, подряд через пару недель и с осложнениями на уши даже от минимальных соплей. Взвесив все за и против с педиатром, поставили прививку Пневмо 23. Пока все стало т-т-т. Она не защищает от простуд, но снижает их количество и убирает осложнения, вызванные присоединением пневмококковой инфекции. Ставится до 4-х лет однократно. Две недели до нее не болеть и две недели после прививки минимально контактировать с детьми (не ходить в садик). Может вам обсудить с педиатром или вакцинологом этот вариант.
Девочки, доброго дня!
Расскажите, как вы праздновали первый день рождения малыша?
Посоветуйте какие либо идеи для проведения праздника дома, украшения. Буду премного благодарна :роза:
sheridan
Мы дома к кругу родственников и друзей. Ребенку вобщем все равно, лишь бы подарочки дарили + быстро устают малыши.
sheridan
Мы на первый ДР заказывали домой шарики,но ребенок их не оценил,ну,висят и висят :dnknow: Отмечали на даче,было много гостей,одних приглашали до сна,других после сна ребенка.Подарки принимали родители, свечку на торте задували другие дети :злорадство: ,именинник наблюдал на все и всех со стороны :улыб: Тот ДР был скорее для родителей. А уже этот ДР 2 года,можно сказать,прошел полноценно. И шары заценил и детки в гости приходили и свечку задувал :улыб:Из украшений мы заказывали только шары и торт.Атрибуты:колпаки на голову, посуда одноразовая дет.веселенькая,гирлянды из надписей с Днем Рождения.Можно сделать газету с фото ребенка до года,можно фильм. Еще тортик именно детский можно сделать. Обычный торт я в год ребенку дать не рискнула,а вот его личный :bday: :бебе:Подготовка к ДР ребенка это так волнительно и становится важнее своего ДР :wub1.gif:
Ириска85
Всем привет,девочки.
Тишина,все лето встречают :appl:
Мы утром сходили на пляж,красота :улыб:Я понежилась на солнышке,а Алешик ковырялся в песке и камушках,в воду почти не лез,холодная она еще.Половина детей из песочницы переместилась на пляж,как хорошо что он под боком :yes.gif:
sheridan
Соглашусь про шарики - только для создания праздничной атмосферы, имениннику в год они пофиг, ну если только в самый первый момент впечатляют. В два, кстати, почти такой же эффект.
А в общем надо по ребенку смотреть: колпачок, например, и в год, и в два напялить на нашего - дохлый номер. На год ребенкина тетя привезла торт с фигурками - специально для растерзания именинником. У нее есть опыт, что ни один годовалый ребенок не откажется такой пожамкать и на себя его намазать. Наш, видимо, был первым, кто жамкать и намазывать не стал, а так было бы весело, наверное)) Ну и в рот тоже попадет, конечно. но если мама ловкая, то немного))
Еще можно перед ребенком предметы разложить и смотреть, что выберет - монетку, ручку, хлеб и т.п. Только не повторяйте нашей ошибки, не делайте это на кормительном столике - наверняка выберет хлеб.
IrishSummer
Ира, а что это означает? ну монетка - понятно, богатство... а хлеб - что? поесть будет любить?))) а ручка?
Ugadanka
тоже очень интересно, что значат эти предметы?
Мы ДР отмечали только в кругу семьи с бабушками и дедушками. Заказывали шарики и фигурку из шариков, заценила, т.к. постоянно с шарами дома жила, знала на тот момент что это и для чего)) Торт заказывали, свечку сами задували. Еще заказывали клип "мой первый год"с фото и видео, смотрели пока за столом сидели, чтобы было чем заняться, а не тупо есть и пить.
Показать спойлер
Показать спойлер

Как и IrishSummer разложили предметы (конфетка-сладкая жизнь, ключи- не помню точно, по-моему быть с квартирой :biggrin: , кольцо- удачное замужество, монетка- к богатству, что-то еще - быть умной, образованной и что-то еще было, уже не помню). Ксю все подряд хватала, решили всё хорошо у нее будет. И в самом конце каждый написал "письмо в будущее" и все письма запечатали в конверт с надписью "не открывать до 2030года"
С украшательством особо не мудрили
katpuna
Очень красиво у вас получилось! :respect:
Ugadanka
Мне известно, что такая традиция есть у корейцев. У мамы подруга кореянка, потому и у нас появилось - с маминой подачи. Хлеб - будет сытым, ручка - будет к знаниям тянуться. По-моему, у корейцев набор предметов шире и более символичный, вроде бы есть и фасолина - болезни, и т.п. То есть для них это больше, чем просто развлечение для гостей. Но мои познания из серии "где-то что-то слышала", точнее - надо гуглить)
Девочки, спасибо всем большое за поздравления!!!
очень приятно что не забыли ))))))
Не писала раньше т.к. инета не было...
Всем доброго времени суток!
Девушки, два очень важных вопроса:
1. Кто прививался ПЕНТАКСИМОМ и в 18 мес. делал ревакцинацию- ЧЕМ делали? Тоже пентаксим? и как делали ревакцинацию против полиомиелита в этом случае? Меня сегодня в центре вакцинопрофилактики что-то совсем запутали и озадачили. Мы 3 раза поставили пентаксим по графику, теперь в декабре предстоит ревакцинация. Но! Сегодня очередная докторша (все время на разных попадаем) написала новую схему. Вместо пентаксима она пишет в декабре -капли от полиомиелита, в январе -инфанрикс , т.к 4-ый пентаксим нам якобы не нужен и в феврале -снова капли от полиомиелита. Чет я в замешательстве...
2. Может кто-нибудь встречал детскую профилактическую обувь, чтобы была вообще БЕЗ супинатора, но с ВЫСОКИМ ЖЕСТКИМ задником?
_Oksana
Привет!

1. Мы ставили инфанрикс в 18 мес (до этого пентаксим), потом будет "живой" полиомиелит в каплях (у нас отложено по показаниям), далее по календарю.
2. Ортек (дешевле брать в СП на СМ или на Немировича-Данченко 60а п*ротезно-ортопе*дическое предприятие, тел. в гисе). У них съемные стельки, получается без супинатора. Очень качественная ортопедическая обувь с высоким задником, есть модели с закрытым и открытым носом.
jhgfdsa
Спасибо большое и за наводку по обуви и за прививку! :хехе: :роза:
IrishSummer
Доброе утро всем мамочкам..ВОПРОС-- где у нас можно купить муз вертушку(НОВОРОЖДЁННОМУ) на кроватку.. желательно..что б она стоила не как крыло от вертолёта..вчера смотрела в детском мире в меге..цена :безум: или это везде так1800-2990 :eek: ОЧЕНЬ надеюсь на вашу помощь...:улыб:
Доброе утром!!!
сегодня мы поздравляем Катюнька (Екатерина) с Днем рождения!!!!
светлаша
доброе утро..у меня где то есть от Тини Лов, там правда меленькие зверюшки, но песенка играет..если найду, отдам просто так(если малыш мой не сломал ее еще)...если конечно возьмете б/у...не обещаю, но сегодня поищу:)..крепится на кроватку.
Tancer
спасибо...:улыб:нам надо в подарок..поэтому КУПИТЬ надо :biggrin: направьте в магаз..где ещё есть..я уже в детских товарах не ориентируюсь:смущ:
светлаша
можно на СМ найти тему магазина
 Б*ег*е*мот
и там поучаствовать в закупке. выходит приличная скидка при том, что товар уже в нске, выкупается каждую неделю-две.
светлаша
может в Терминале? мы там брали, его нам подарили при покупке виброкресла:)
Tancer
может в Терминале? мы там брали, его нам подарили при покупке виброкресла:)
:eek: а где он..ТЕРМИНАЛ :biggrin:

НАСТЯ. мне надо посмотреть..послушать..только так покупать могу :cray-1:
светлаша
Показать спойлер
можно прийти в этот мамагзин, выбрать, а потом через СП заказать
Показать спойлер
:secret: