красота и материнство (часть 87)
249514
1000
Автоинформатор
А как там пяточки-то покажешь? Из пеленок же один нос торчит :)))
У нас все носику умилялись:улыб:

Да моя нормально, кстати, к лялькам чужим относится. Повторяет правда за ними все.
Ложимся спать, она мне "Мама, расскажи про братика!"
Я ей рассказываю, будем кормить, в пеленки заворачивать. Соня говорит "И меня будем заворачивать!":улыб:
Автоинформатор
напоминаю, что в это воскресенье у нас состоится встреча в Beerman на речке.
Rigick
девочки, кому смогла рассылку сделала, но могу далеко не всем, так как не все у меня в друзьях:улыб:
Rigick
Очень хочу на встречу. Давно пытаюсь попасть, но все время то одно, то другое...
В эти выходные к брату едем на день рождения. Еще не знаю в какой день, если в субботу, то на встречу приду! :yes.gif:
Nafty
Соня сегодня подходит днем к окошку:
- Ооо, нифига себе какой дооождь.....!!!
Nafty
Сейчас сидит доедает ужин. Там у нас лапша с овощами.
Выбрала себе несколько лапшинок: мама-лапша, Соня-лапша и папа-лапша.
И играет с ними.
"Где мама-лапша? Она пошла включать компьютер! Сейчас приду. Пойдем искать маму-лапшу! Ааааа, вот она мамааа!"

Берет курицу: "Мамааа! Курочка мне принесла мяскаааа!" :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, просвятите меня темную ленне и керри одно и то же? Просто сегодня ходили по магазину и видела комбез на зиму - на этикетке написано Kerry, а на СП сибмамы такие же пишут Ленне.
Aleno4ka2008
не, они разные вроде, но расцветки вроде похожи. У нас в прошлую керри был, на нем везде написано. что керри. А потом на см у кого-то в темке увидела нашу расцветку и подписано ленне

вот сейчас погуглила
Керри - это только для России!!! А в другие страны они экспортируют именно с названием Lenne. Отшиваются на одной фабрике
Ленне,официально,остаётся на внутреннем рынке Эстонии.
Повторяю - официально он никуда не вывозится.Керри для России.
Но есть умельцы,которые везут)))
получается, что одинаковые :улыб:
Rigick
напоминаю, что в это воскресенье у нас состоится встреча в Beerman на речке.
ой а где это? вниз к речному вокзалу, где кораблики???
лесяОлеся
я тебе в личку ВК написала точный адрес:улыб:
Rigick
усе увидела))) спсиб
далеко от метро топать :dry:
я тоже все мечтаю-мечтаю на встречу... должно же когда то это случиться:yes.gif:
лесяОлеся
ой да ладно тебе.. зато прям центральная развязка. мне вон на одной электричке..кайф...
девочки.. я вот в сети этим ресторанов не была.. как туда одевать то?! джинсы же с блузочкой не пойдут?!
Rigick
Да там кто как хочет так и одет))) я на речке не была, но в других побывала. Думаю и там формат не отличается особо. я не заморачивалась, джинсы моя повседневная одежда))) и в пир и в мир
Автоинформатор
Доброе утро:улыб:
По поводу попасть в садик, наверное есть еще заведующие, у которых договор с ОО, но вообще у меня знакомые заведующие рассказывали, что сейчас очень с эти строго. Что боятся они брать, потому что потом узнает какая нибудь мамаша что ее ребенок еще не пошел, а ваш пошел и пойдет жаловаться, а это ж подсудное дело. Единственный вариант мне подсказывали, через фтизиатра в санаторную группу договориться.( не нападайте на меня опять с инфицированными туберкулезом, в этих группах в основном здоровые дети, именно по договоренности ходят)
А нам как раз Манту поставили, сегодня идем за результатом, пили антигистаминное и строго сделили, чтоб не чесал, вроде в этот раз нормально
Zainka
А что лучше Керри или Ленне? Или они вообще никак не отличаются? А по размеру?
Nafty
Прикольно, такая маленькая, а уже во всю болтает:)
А я даже не знаю разговариваем мы или нет:
Мама ка па - мама, книжка упала!
Ки ам - кошка кушает
Папа ди - папа иди
Nafty
Лена, справляться одной с двумя можно, но это выматывает... ты правильно пишешь, что пока с один поиграла, пока второму зарядку поделала, одной рукой старшего ложкой кормишь, малявку у груди держишь, пока старший спит маленькую или на руках таскаешь или на балконе в коляске, чтоб брата не разбудила и т.д... ну и домашние дела никто не отменял... я к вечеру уже труп...
Юля с рук не слазит, а положить её орать в кроватку я не могу, да и мне кажется как-то не педагогично что ли... ведь старший будет видеть, что маленькая плачет, а маме как будто всё равно и сам так же будет к ней относиться... Витя месяц пока дома сидел из-за болезней стал очень капризным, всё за Юлей повторяет: ложится на животик и голову как она вверх задирает, слюни пускает как будто тоже срыгивает))) и постоянно просится на руки. Ревнует очень.
Вобщем, не героиня я совсем. Витю в садик отравила, вечером няня 2 часа с Юлей гуляет, в выходные папа по возможности на подхвате...
Автоинформатор
Всем привет! Девочки, у вас еще спрошу.
Кто-нибудь был в филармонии на концерте "В ожидании чуда"? Как вам?
Автоинформатор
Женя-Морковка, вы ведь собирались домашний спорткомплекс покупать?
Купили, какой? На СМ предлагают в нескольких темах, изучаю.
Мы в тот раз что-то перегорели, теперь снова задумались, ребенку в последнее время вот прямо надо - везде, где видит перекладины, норовит залезть, повисеть, и пофиг, что это вообще-то кассовые ворота или прочие магазинные причиндалы. Про специально оборудованные площадки я уж молчу, пока все не облазит - не уйдем.
Ugadanka
Эх, что-то как-то совсем не весело выходит...:хммм:
Сил тебе, Света, скорей дожить до Юлиных трех лет! :yes.gif:
Nafty
:agree: я тоже прочитала, как -то в реальность окунулась. Особенно если квартира 1комн.
Лена, про депутата, как мне сказали, идешь к нему и описываешь свою ситуацию, что нужен сад и тп.
Elunchik
Света, Олеся, как справляетесь, напишите? Это вообще реально?
рЕАЛЬНО.
Но бывают тяжелые дни-старшая днем отказалась спать или у младшей животик болит.
Ну и со старшей занимаешься только тогда когда младшая спит. Игру стали спокойнее чтоб не разбудить.
Гуляем менше. Хотя сейчас купили соску и возможно станет легче немного, а то Света просыпалась и мы шли домой. А проснуться может и через 1,5 часа. Избегаем больших детских площядок.
Но в пятницу вечером приезжает мой папа и полностью занимается Светой до нашего дневного сна в воскресенье - мне ее дают только кушать :biggrin: Может быть этот отдых дает мне силы (муж не всегда в выходные дома).
Ведь ростили же наши мамы нас и мы выростим своих детей. Не грусти ранше времени. Все изменится, но ты справишься:yes.gif::миг:
Автоинформатор
Девочки добрый день :роза:
Показать спойлер
Демары на девочку никто не планирует продавать размер наверно 20/21 ?
Показать спойлер
Солнышко
А у нас дневной сон совместный. Правда иногда не получается, но чаще всего спим втроем иначе действительно к вечеру труп.
В 12 приходим с улицы кормлю Машу, потом бужу Свету час тусим, а потом спать.
НО Света еще маленкая и много спит дальше будет сложнее, но я надеюсь на лучшее :ха-ха!:
Солнышко
А среди недели ты когда отдыхаешь? Бывает ли тот счастливый миг, когда обе дочки спят? :улыб:на ночь в одно время ложатся?
Солнышко
Я в шоке - у нас лифт отключают на реорганизацию на 2 месяца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы живем на 8 этаже, а без коляски не представляю как гулять :cray-1: :not_i:
Че делать?! В слинго-куртке реально пару часов прогулять? Света ты так уже пробовала гулять?
Солнышко
Все, я уже поняла :biggrin: малышка все равно спит раза три, поэтому второй сон у вас совпадает.
Солнышко
Внизу совсем негде оставлять коляску? У меня подруга договорилась с соседями, сделала ключ от их тамбура. Если на время, то может и вам не откажут :yes.gif:
Jellyfish
А среди недели ты когда отдыхаешь? Бывает ли тот счастливый миг, когда обе дочки спят? :улыб:на ночь в одно время ложатся?
Среди недели мы на дневном сне отдыхаем:миг:обычно спим втроем
На ночь папа укладывает старшую, а я младшую.
Jellyfish
А среди недели ты когда отдыхаешь? Бывает ли тот счастливый миг, когда обе дочки спят? :улыб:на ночь в одно время ложатся?
Среди недели мы на дневном сне отдыхаем:миг:обычно спим втроем
На ночь папа укладывает старшую, а я младшую.
Ну или не сплю, а читаю вас :rofl:
Jellyfish
Внизу совсем негде оставлять коляску? У меня подруга договорилась с соседями, сделала ключ от их тамбура. Если на время, то может и вам не откажут :yes.gif:
Спасибо за совет. Пойду знакомиться :agree:
Солнышко
Понятно ) ночью в разных комнатах спите?
Jellyfish
Все, я уже поняла :biggrin: малышка все равно спит раза три, поэтому второй сон у вас совпадает.
Она пока спит чаще чем 3 раза. Проснулась - поела, полежала часок и спать на 2 часа- единственный минус может и в 6 утра решить потусить часок :tease:
Jellyfish
Папа с Машей в одной комнате, а мы со Светой в другой.
Но через месяц планирую спать с 2 дочами в одной комнате каждая на своей кровати и если все пойдет хорошо оставлю их одних в детской и сбегу к мужу :wub1.gif:
Автоинформатор
Всем привет!
я вот тоже боюсь ревности. Она сейчас то ходит по дому и говорит - я Ладе (Алисе, Рите - все знакомые детки) маму не отдам, это моя мама, папу не отдам и т.п.
Как будем приучаться к мысли, что Тасина мама еще и мама другой маленькой ляли - не знаю... Надеюсь на лучшее...
Aprill
Я по Маше заметила, что ей стало больше нужно пообниматься и поцеловаться. Стараюсь сама взять ее на руки как только младшая заснула. Пока особой ревности нет
Но бывает что сижу кормлю, а Маша говорит ложи лялю. Пока договариваемся, что покормлю и возьму. Слово держу и она особо не злится.
Солнышко
Да-да, обнимашки-целовашки самое важное! Ребенку очень нужен тактильный контакт.
Автоинформатор
Девочки, кому интересно. Я купила валенки детские на ярмарке у гума. Правда, они последнюю неделю стоят. И как бы даже не до выходных... мне понравились внешне. Они толстенькие и неслишком мягкие. По моим ощущениям самокатки, которые на см, прям мягкие....Может, ошибаюсь, конечно. По взъему хорошо подошли, даже широковаты, но у нас взъем не большой.
Солнышко
у нас сейчас обнимашки-целовашки прям фонтанируют... особенно когда спать надо)))
Nafty
Эх, что-то как-то совсем не весело выходит...:хммм:
Сил тебе, Света, скорей дожить до Юлиных трех лет! :yes.gif:
не, Лен))) все не так сложно))) сейчас уже гораздо лучше стало, уже можно в совместные игры играть. Я их на большом мяче по очереди катаю: Юля на полу лежит, а Витя на мяче к ней подкатывается, оба заливаются от смеха при приближении друг к другу, потом Юлю катаю, а Витя на полу лежит. После таких игр Витя лучше к сестре начинает относиться, и игрушки ей таскает и бутылочку с водой. А пока она умела только лежать и плакать - она его сильно раздражала. Через 2-3 месяца, когда Юля ползать начнет, им еще интереснее вместе будет... осталось совсем немного продержаться :biggrin:
Солнышко
Ой девчонки! Вы такие молодцы!!! :роза:

Мне вон тоже сейчас подружка пишет, у нее погодки. Говорит, что дурдом постоянный. Но она ни разу не пожалела о том, что у нее их теперь двое. Это мысль меня и греет. :yes.gif:
Солнышко
Я в шоке - у нас лифт отключают на реорганизацию на 2 месяца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы живем на 8 этаже, а без коляски не представляю как гулять :cray-1: :not_i:
Че делать?! В слинго-куртке реально пару часов прогулять? Света ты так уже пробовала гулять?
Олеся, 2 часа мы не пробовали в слинге гулять, если я беру Юлю на прогулку в слинге, то она в нем минут 40 сидит, потом начинает канючить, устает наверное в одной позе находиться... мы слинг используем на короткие прогулки или в дополнение к коляске если ей надоедает в ней лежать.
Nafty
Лена, конечно двое малышей это просто супер! я сейчас придумываю им домик-спортивный комплекс в детскую, такой чтоб и мальчику и девочке подходил... прям аж в животе щикотно становится когда представляю как они там играть будут))) А каким гоголем папка наш на прогулке с ними двумя ходит да ловит на себе восхищенные взгляды прохожих, умора)))
У моей подруги дети с разницей 2,2 года, младшей недавно год исполнился. Я ей каждый раз когда звоню и интересуюсь: ну чё? халява еще не началась?)))
Ugadanka
ой Света, как ты здорово все пишешь!!! хоть прям счас иди и делай вторую лялю)))))))))
а где вторая, там и третья :biggrin:
IrishSummer
Ира, мы тоже перегорели :biggrin: Ну и есть ощущение, что Саша пока не будет на нем. Были в гостях, там он подошел, осмотрел, пару раз залез и все - потерял интерес. А папа у нас вряд ли с ним регулярно будет заниматься с ним.
В общем, мы пока отложили.
На площадках уже без фанатизма как-то, был период - лазил, счас прошло.
лесяОлеся
Ага, давай:миг: скучно точно не будет)))

Сейчас Витю забирала из садика, нянечка рассказала, что одна девочка из нашего садика дома уксус глотнула :eek: Слава Богу пищевод не повредила, только полость рта. 2 дня в реанимации пролежала. Я с перепугу вылила в раковину свой уксус..., оставила только яблочный 5%-тный. Не буду дома никогда держать эссенцию... нафиг-нафиг...
_Morkovka_
мы на прокат взялм спорткомплекс Пирамида, Маша каждый день занимается- лазиит по лесенкам, висит на кольцах, но она шилопом минуты даже не сидит на месте.
Aleno4ka2008
А что лучше Керри или Ленне? Или они вообще никак не отличаются? А по размеру?
я не знаю, чни они отличаются конкретно :хммм: У нас керри был только
_Morkovka_
А у нас как-то все серьезно)) с каждым разом все ловчее, новые фишечки - то так на кольцах повисит, то этак... Всё пробежит-проползет и на новый круг пошел. Хотя шила в одном месте, как уже писала, нету вообще.
Юля-visna, Пирамида нам не пойдет, наверное, т.к. места много занимает. По крайней мере, мне так показалось по фотографиям. Нам пристенный комплекс надо, в уголок, компактный. Иначе ходить мимо него только бочком, а у нас еще автопарк :спок: