красота и материнство (часть 87)
250020
1000
gold
Очень классно!!! И зачем вам говорить? :ха-ха!:
катюнька
Очень классно!!! И зачем вам говорить? :ха-ха!:
Присоединяюсь :rofl:
IrishSummer
Ира, наноси крем для рук и меняй Лёву- то на одну руку, то на другую! Будут бархатные ручки:миг:
gold
Афигеееть!!! (простите :biggrin: )
Олеся, это Саша сам??? Да реально будет художником!
У меня пока только размазывает то, что я нарисовала. :biggrin:
Ну максимум спиральку или кружочек нарисовать может.
Nafty
Вот это да!!!! Олеся, Саша талантливый какой!!!! т-т-т :respect:
Всем привет!!!
У нас до сих пор мальчик карандаши грызет, поэтому рисуем ручкой, абстакция в основном... И что я заметила, нарисую ему что-то прямо сложное и красивое, он уходит... И ощущение, что не нравится ему, что он еще так сам не может рисовать. Меня просит нарисовать цветочек, сам внимательно смотрит, но повторять не пытается...
tabakerka
А у меня то еще проблема-я сама ни лепить, не рисовать не умею)))будем вместе учиться)))
Автоинформатор
Девочки спасибо :смущ:Это моя гордость ( я всем эти рисунки, по моему, показала :biggrin: ) я сначала думала , что уже все так рисуют , потом пообщалась и поняла , что нет оказывается, у нас наверное талант :biggrin: это надо было заподозрить еще когда меня беременную приспичило разрисовать стену дома ( хоть я вообще рисовать то не умею :biggrin: )
Мы когда вместе рисуем он тоже че попало делает , мазюкает и все , стоит мне отвлечься ,смотрю , а там уже практически картина :biggrin: А машину он кстати нарисовал в точь как я ему рисую ( детали имею в виду ) черта посередине , сверху овальная ( ну как смог :biggrin: )
катюнька
Катя, у тебя еще все впереди))) Как самочувствие?
gold
Точно талант, по -крайней мере я хорошо рисовала и лепила в детстве, но не в 2 года, а позже гораздо)))
tabakerka
А чем вообще чревато зрр? У нас племяш в 3 года только заговорил предложениями, так я глядя на его родителей и на их спокойствие, вообще пока не начинала и переживать. У меня только относительно здоровья и диагностики организма пока всякие вопросы жирные стоят.
gold
Олеся, это нереально круто :live: :live: :live:
У нас Витя только травку рисовать умеет)))

Тарновская рулит :agree: Мне она часто помогает заметить очевидные вещи, на которых у меня самой порой взгляд замыливается и я перестаю их замечать.
Витя у нас говорит уже всё-всё, и предложениями и песни даже поет.
Девочки, в ветке мамочек 2012 обсуждали книжку по воспитанию: тыц . Что вы о ней думаете?
От себя скажу, что это одна из немногих книг по воспитанию, которые мне не то, чтобы нравятся, а хотя бы не раздражают :biggrin:
Ugadanka
Ага , меня она раскусывает за пять минут :biggrin: Что с Дашей ( гиперопека) , что с Сашей ( балуем ) .сразу мне сказала , что лучше сейчас мальчика воспитывайте , потом сильно поздно будет и главное я же шифровалась :biggrin: Села такая, типа строгая мама , все равно раскусила :biggrin: если перевести ее на наш язык , то она мне сказала : меньше в попу его целуйте :biggrin: И главное я сама это вижу , что у него характер очень упертый и если сейчас ему ценности , уважение не привить , то потом не достучусь до него . А еще у меня Даша козерог , а он лев . Так я хочу сказать , что не тех козерогами назвали :biggrin:
gold
Олеся, у вас уже такие осознанные рисунки! :live:
У нас из осознанных - дождь ) еще меня просит нарисовать автокран с ковшом и прицепом. Красками. Потом столько радости :biggrin: техника наше все.
На самом деле, все дети разные как и взрослые. Мы же себя не равняем на других. А почему дети должны четко подходить под расписание развития по месяцам??
Мне кажется, ты зря волнуешься, у вас все в порядке :миг:
Jellyfish
А про игрушки в постель....у нас их целый арсенал. И мягкие и машины :безум: и котик с мишкой, они и между собой целуются, и меня целуют :biggrin:
gold
Олеся, наш Саша совсем не Соня :ха-ха!: Но болтун жуткий. И у нас в свою очередь в связи с ранним речевым развитием проблемы. Другая крайность, так сказать. И мы ничего такого особенного не делали, чтобы речь стимулировать. Просто он иногда прям кайфует от слов некоторых, как будто на вкус пробует слова. Забавно прям наблюдать. Какие-то слова кажутся смешными. Помню где-то в 1,5 года он несколько дней смеялся над словом АПТЕКА. Прям скажет и заливается, снова повторит - и опять ржет :ха-ха!: Любит иногда специально коверкать слова: скажет неправильно и смотрит на реакцию твою.

Ира, у нас такая история с машинками. Давно уже началось. Помнит все названия, помнит кто подарил. ТОЛЬКО машинками играет. Причем они у него кушают, писиют и спят, все как положено :biggrin: Раскраски у нас тоже только с машинками, обожает листать журнал Топ-гир и ауди журнал нам по почте шлют. Ролики рекламные авто по компу папа включает с ю-туба, когда надо Сашу отвлечь срочно.
Может, переболеет со временем....

Алина, у нас с гречкой не пошло. Сортируем фасоль и макароны)))
gold
Олеся, я в обмороке от восхищения!!! Точно художник растет. У нас пока нереально что-то такое.... Просто закорючки рисует всякие, кружочки.... И вообще не очень любит это дело.
Автоинформатор
всем привет!
давно я что-то не писала)))
Про речь:
у нас ситуация похожа с тем как было у Настиной Киры: до двух лет практически не говорили, в два года поши потихоньку новые слова и вот сейчас вполне говорящий ребенок, цитирует много стихотворений,цитаты из мультиков, сценки оттуда проговаривает и разыгрывает с игрушками.

Книга по воспитанию, про которую Света говорит заинтересовала. Я ее еще не читала, почитаю.

Девочки расскажите про Тарновскую, она кто? Невролог? Где принимает? мож нам тоже сходить послушать умного человека)))
gold
Молодец какой!Уже прям осознанные рисунки!Наш папа тоже ждал открытку от дочи на ДР,но она только закорючки рисует :biggrin:
SmallLadybird
Ира, наноси крем для рук и меняй Лёву- то на одну руку, то на другую! Будут бархатные ручки:миг:
Точно! А то у меня проблемы с руками начинаются, когда лето заканчивается))

Еще хорошо, читая знакомые стихи, давать ребенку договорить последнее слово, сначала одно, потом два и т.д. Неожиданно может оказаться, что он знает уже наизусть, просто его не спрашивали об этом.
Про много жестов. Когда я поняла, что Ярошек уже готов разговаривать, я стала часто напоминать ему: говори ротиком. Быстро от жестов и ыканий избавились.
Еще меня очень веселит, как он мне объясняет, если я его не понимаю. Седня в бассейне пытался мне сказать, что два фена лежат (В и Ф пока не может сказать, сочетание ДВ тоже дается трудновато). Талдычил-талдычил, я сдалась: "Не понимаю тебя". Он, показывая по очереди на каждый: "Мама, один! Два!"
Так же про самосвал игрушечный - мама, тятятять! Мучились-мучились, не выдержал - берет второй самосвал и трясет передо мной мне одним и другим: "Тятятять! И тятятять!"
Автоинформатор
девочки, пока многолюдно, предлагаю очередную встречу:улыб:
_Morkovka_
Просто он иногда прям кайфует от слов некоторых, как будто на вкус пробует слова. Забавно прям наблюдать. Какие-то слова кажутся смешными. Помню где-то в 1,5 года он несколько дней смеялся над словом АПТЕКА. Прям скажет и заливается, снова повторит - и опять ржет :ха-ха!: Любит иногда специально коверкать слова: скажет неправильно и смотрит на реакцию твою.
Вооот, у нас точно также. Ей прям НРАВИТСЯ играть с речью. Она и слова новые любит произносить. И видоизменять их любит.
Бывает рассказывает целый стишок и у всех слов намеренно меняет окончание. Ну и ржет, конечно! :biggrin:

Еще она очень хорошо копирует интонации разных людей. И звукам необычным любит подражать. Я уж подумываю о том, что будет постарше, отдам ее в театральную студию.
IrishSummer
Еще меня очень веселит, как он мне объясняет, если я его не понимаю. Седня в бассейне пытался мне сказать, что два фена лежат (В и Ф пока не может сказать, сочетание ДВ тоже дается трудновато). Талдычил-талдычил, я сдалась: "Не понимаю тебя". Он, показывая по очереди на каждый: "Мама, один! Два!"
Так же про самосвал игрушечный - мама, тятятять! Мучились-мучились, не выдержал - берет второй самосвал и трясет передо мной мне одним и другим: "Тятятять! И тятятять!"
Супер вообще!.. :rofl: Ира, ты записываешь на память?:улыб:
Aprill
Аля, Тарновская - невролог, принимает в ЦНМТ и в Синеглазке, может еще где-нить, я не знаю.
Она вроде никаких Америк не открывает, говорит всегда простые вещи, но так в тему и так во время! Как Олеся говорит, у неё правда не получается прикинуться примерной мамашей, которая всё правильно делает, а при этом ребенок творит что-то не то))) Если есть возможность и потребность - обязательно сходи.
Ugadanka
спасибо! я хочу Таську к неврологу сводить, уже давно. Пусть мне скажут какая я мамаша))) Далеко конечно нам ехать, ну да может выберемся как-нибудь...
Ugadanka
ой, а в ЦНМТ в городском филиале? или в академовском тоже, не знаешь?
Aprill
вопрос снимается, посмотрела на их сайте, только в городе она к сожалению...
Nafty
Да, завела файл на рабочем столе, ежедневный будильник на 10 вечера и каждый день стараюсь что-нибудь написать)
с[цвет:rgb(255, 0, 23)]егодня 2 годика Мишеньке, сыночку Насти (Calzedonia)!!!!!
Настя, поздравляем Мишу с днем рождения!!! много детских радостей, смеха, улыбок, крепкого здоровья!!!
УРАААА!!!!!!!! :bday: :present: :роза:[/цвет]
лесяОлеся
с[цвет:rgb(255, 0, 23)]егодня 2 годика Мишеньке, сыночку Насти (Calzedonia)!!!!!
Настя, поздравляем Мишу с днем рождения!!! много детских радостей, смеха, улыбок, крепкого здоровья!!!
УРАААА!!!!!!!! :bday: :present: :роза:[/цвет]
Присоединяемся! Много-много радости и счастья малышу и, конечно, родителям!!! :present:
IrishSummer
Тогда делись с нами почаще вашими достижениями)
SmallLadybird
А мы сегодня купили рельсу для кроватки- вместо одной из боковин поставить, намучились изрядно. Я думала, что она короче должна быть, и что Мироша в дырку сможет вылезать, а получается, что там всего сантиметров 10((( завтра поедем менять. Не понятно на что только, судя по сайту все остальное еще длиннее. Может проще спилить несколько прутиков, не знаю.
лесяОлеся
с[цвет:rgb(255, 0, 23)]егодня 2 годика Мишеньке, сыночку Насти (Calzedonia)!!!!!
Настя, поздравляем Мишу с днем рождения!!! много детских радостей, смеха, улыбок, крепкого здоровья!!!
УРАААА!!!!!!!! :bday: :present: :роза:[/цвет]
Ура-ура, Мишутку с днем варенья!!! совсем наши детки уже взросленькие становятся))) Настя, как отмечали?
SmallLadybird
Чё за рельса? ограждение что ли?
у нас Витя с 1.5 лет спит вообще без всякой стенки. Подушки ему от дивана кладем возле кроватки для подстраховки. Пару раз по началу падал с кровати, сейчас уже четко край чувствует.
Ugadanka
Мы давно убрали стенку одну. Сначала подкладывали одеяло свереутое на пол и стул с тяжелой колонкой придвигали. Сейчас только стул стоит. Только во сне его заденет ползет от края подальше.
Ugadanka
Че-то страшно, что улетит он)
Aleno4ka2008
Вы меня почти убедили) но так как вернуть мы не можем ее, а можем только поменять- то попробуем сначала найти покороче)
SmallLadybird
Привет всем девочки.

Почему вернуть не можете, а поменять можете?
Автоинформатор
Девочки, подскажите, пожалуйста, адрес и телефон Синеглазки, где Тарновская принимает, а то дубль гис выдает только синеглазку которая на Фрунзе находится. И еще вопрос туда надо направление из поликлиники или они платно принимают?

Всех малышей с прошедшими днями рождениями, всем счастья и здоровья!!! :present:
miRRor
Привет, Олеся!
Такое тут законодательство о защите прав потребителей- каждый магазин сам устанавливает правила возврата и обмена, исходя из желания поддержать свой имидж и деловую репутацию. Единых требований как в РФ нет.
В итоге взяла я раскладывающуюся рельсу. Так как они все идут от 141 см длиной и рассчитаны уже на взрослые кровати. А эта в собранном состоянии небольшая, вроде. Попробуем вечером приладить)))
aLI$A
А они сейчас ,по моему, не Синеглазка . Переехали с деповской 4 ( вроде там ремонт ) на Ул. Союза молодежи 8 . Я записывалась без всякого направления , все бесплатно . Телефон не подскажу , так как не записала , но брала в дубльгисе ( адрес старый смотрела деповская 4 ) Девочки , вы только не думайте , что там сидит супервсезнающая женщина :biggrin: и сразу все по полочкам разложит . Просто у нас с ней совпали взгляды на лечение , воспитание . Так же допускаю , что она кому то не Нравится. Многие здесь ходили в "апрель "к неврологу и очень им она понравилась , я сходила мне вообще никак , начиная от лечения " ой все плохо , плохо "( через чур всего много) и заканчивая взглядом на моего ребенка ( с раздражением что ли ) :dnknow:



Мишеньку с Днем рождения !!!!!!! :flowers: :present: :bday:
SmallLadybird
Я правда не совсем поняла о каком товаре идет речь, но такого в перечне товаров надлежащего качества не подлежащих обмену я не помню. Поэтому должны вернуть деньги, если сохранена упаковка и товарный вид.
gold
спасибо огромное за ответ, постараюсь съездить к ней на прием. Наш невролог ставит нам норму, но я вижу задержку речи и спим мы очень беспокойно, может что и посоветуют там.
А то что врачи ко всем по разному относятся, это я тоже уже поняла, многим на форуме понравился ортопед Евменов из альфамеда, а на нашей консультации он вообще никак ребенка не посмотрел, плюс еще прождали приема около часа((( наш ортопед из поликлиники и то больше рекомендаций и советов дала
gold
:agree: Согласна про Тарновскую. Но моей подруге она категорически не понравилась,например. Так что надеяться на волшебство не стоит :biggrin:
miRRor
Олесь! Алина же в Гонконге)) У них там свои правила.

Мишаню с прошедшим Днем Рождения!!!!Здоровья и интересных событий каждый день!!!
лесяОлеся
с[цвет:rgb(255, 0, 23)]егодня 2 годика Мишеньке, сыночку Насти (Calzedonia)!!!!!
Настя, поздравляем Мишу с днем рождения!!! много детских радостей, смеха, улыбок, крепкого здоровья!!!
УРАААА!!!!!!!! :bday: :present: :роза:[/цвет]
Поздравляю Мишу с его замечательным днем!!! :present: :present: :present: :bday: и маме :роза: :роза: :роза:
_Morkovka_
:хехе: а я и не знала:улыб:
У меня коллега летала туда - говорит прикольно. диснейленд есть. Надо тож чтоли слетать:улыб:
miRRor
Прилетай, конечно! Познакомимся! :friends:
Все, эпопея закончилась, поставили мы ее, будет спать со страховкой.
Речь шла примерно о таком:
Автоинформатор
Девочки, очень прошу, поделитесь хорошими книгами по психологии взаимоотношений родителей-детей.
Что Вам понравилось, задело, что-то дало. Мне больше психологический аспект типо "такие - то действия родителей могут привести к таким -то последствиям"..
positiFF
Ха-ха, инструкцию по применению захотелось? :biggrin: Неее, мне кажется, такого не бывает. Точнее есть книжки с советами как надо действовать, но очень часто эти самые советы не действуют на практике.

Хотя перечитала твое сообщение и засомневалась. Ты, наверное, что-то другое под психологическим аспектом имеешь в виду?
Показать спойлер
У тебя случайно не в связи с выходом на работу какие-то переживания появились?
Показать спойлер
_Morkovka_
Неет))). Это не мне, у меня в целом есть общий подход и он меня устраивает.это другому человеку, который понимает, что делает что-то не то, но что до конца осознать не может((