красота и материнство (часть 87)
250023
1000
gold
У меня встречный вопрос :biggrin: посоветуйте пудру. Смотрела вчера на кларанс. Но консультант ничего сказать не могла, точнее, всю охоту отбила покупать. Короче, сейчас у меня корейская. До этого пользовалась масс маркетом.

Про тушь-пользуюсь по очереди мейбеллин ракета синяя, ланком пришез селз, шанель миниатюра из журнала, живанши миниатюра из дорожного набора с кисточкой из нескольких шариков. Вот честно, сложно сказать вау. Можно выделить немного шанель и ланком. Когда то покупала исл с эффектом накл ресниц. Вроде был эффект, но быстро засохла. Точно знаю тушь, которая мне подходит и придает именно объем, но их сняли с производства :зло:
Хочу попробовать ланком гипноз.
Про 150 рублей не знаю, но подруга хвалит вивьен сабо. Она примерно так стоит.
Я не пробовала.
gold
Пузатая по описанию похожа на мейбеллин rocket, т н ракета. Там толстая резиновая щеточка.
Jellyfish
О про пудру и я послушаю , мне тоже надо . У меня сейчас шанель нормальная , только хочется чуть полегче и метеориты , они сильно легкие и блестящие , что поднадоело уже , да и в сумку их не положишь .
IrishSummer
Девочки, спасибо!
Как получается у всех разнообразно. У нас в основном каша с фруктами, творог с фруктами,омлет, рагу овощное или овощной крем-суп.
Кушать то, что мы едим не всегда получается. Мы часто любим поужинать салатом из зелени с сыром, щедро заправленным оливковым маслом с бальзамическим уксусом, под бокал вина. Так что Сашу отдельно часто кормлю.
Ира, статья в точку, прям в тему к моим сомнениям :ухмылка:
Jellyfish
Точно не мейбелин , потому что я еще когда брала тоже подумала , что на нее похоже , и мейб. По моему дороже стоит . Короче сейчас дочке отправлю сообщение , пусть хоть фото пришлет :biggrin:
Ugadanka
у меня эсти лаудер объемная, уже несколько лет только ей мажусь.
Пиши, звони, езжай к Дашке, мы уже все тут в нетерпении чё за тушь! :appl:
О не увидела твое сообщение , написала , пока молчит , может спят уже . А вообще я тут подумала , вдруг мне показалось , что она нормальная :biggrin: поэтому пока еще раз ее не попробую , название не напишу :biggrin:
_Morkovka_
У вас тоже разнообразно :улыб:
Я Никите давала греч салат с оливковым маслом. Единственное, без уксуса и без вина)
Вообще, мы едим только то, что можно и ему. Т.к.ему не откажешь, будет просить.
gold
Моя самая любимая тушь - Диор Иконик. На мне НИКОГДА не сыпется и не отпечатывается, и очень долго не сохнет. Месяцев на 5 мне хватает(хотя рекомендуют раз в 3 месяца менять тушь), я крашу в 1 слой. Нравится, что хорошо держит изгиб, влагостойкая. Она даже смывается не так просто, ка некоторые туши. Но не водостойкая, ресницы не сушит. Туши всегда удается брать в дьютиках.
Недавно купила еще Максфактор Clump defy. В принципе понравилась, щеточка удобная для меня, но подсыхать стала быстрее и менее стойкая. Но стоит дешевле зато.
А еще я тут под впечатлением от отзыва на косметисте купила Арт-визаж панорамная 3 в 1 рублей за 150. На мой взгляд тоже стоит внимания, как ни странно. Интересная кисточка такая, двусторонняяя, должна хорошо прокрашивать густые ресницы. Но мне не подошла, объем не дает, моим жидким ресницам мало. И сохнет быстро на ресницах, корректировать не получается.
ИСЛ эффект накладных ресниц дает суперобъем, но очень быстро засыхает и сыпется. После месяца использования уже нормально пользоваться не получается.

Пудру нежно полюбила рассыпушку Живанши призм-либре. Она такая прям воздушная, дымкой покрывает, почти не выравнивает тон, но какое-то свечение как будто придает. Или мне это кажется, что придает :biggrin:
Долго пользовалась компактной Герлен в золотом футляре(вылетело из головы название). Незаметно ложилась, хотя и рыхловатая фактура, и в то же время выравнивала тон и даже недостатки скрывала хорошо. Лучше кистью ее наносить было. Видимо, тон для меня удачный был еще.
Еще нравилась Диор Фореве компакт. Ложилась тонко, тоньше герлен, выравнивала хорошо.
Jellyfish
Пудра минеральная МАС, оч хорошая. Вообще мак соотношение цена-качество супер! Сроду тональниками не пользовалась, а теперь нравится и тоже МАС. По цене дешевле большинства люкса, а качество отменное! Единственное что осталось на постоянной основе не МАс - это тушь живанши шариком и метеориты герленовские и что-то еще по-мелочам.
gold
Девочки,всем здравствуйте:)принимайте в свои ряды:) подскажите кто нить поил ребёнка Лактазаром?
Ната692011
Добро пожаловать! Я поила, долго и безуспешно. И так, и эдак, и водой и молоком грудным разводила и выдерживала и нет - нам никак не помогало. Вообще и гастроэнтеролог при назначении нам сказал, что помогает он не более, чем в 30% случаев.
Сколько вам и как проблема ваша выглядит?
_Morkovka_
А к гастроэнтерологу вы ходите платно или в свою поликлинику?
Ната692011
Мы поили дочу лактозаром месяцев до 6 точно! БЫла лактазная недостаточность (ЛН). Ребенок по 10-15 раз на дню какался, постоянно крутило животик. Бррр как вспомню...да еще и дисбак начал развиваться на этом фоне и нехорошие бактерии размножаться. Но мы это вылечили! Лактазную недостаточность во временем переросли и постепенно снижали дозу под контролем врача.
А вот подруга свою еще до сих пор поит лактозаром ( дитю 1,1). Если перестает поить - все, понос,слизь. Они не знали о их недуге и попали в инфекционку в 6 месячном возрасте. Их там травили-травили антибиотиками, они второй раз туда попали. Пока не пошли к хорошему гастроэнтерологу и он не выявил ЛН.
Ната692011
Если есть какие вопросы- спрашивай, можешь в личку написать, подскажу. Живы еще эти воспоминания :biggrin:
Ната692011
Мы Лактазар пили до полугода, ЛН была. Как вспомню это время, так вздрогну :eek: Незнаю честно говоря, то ли Лактазар помог, то ли как говорится "изрослись" , но сейчас все ттт) Если нужен совет, в личку)
Ната692011
Мы в Пасман к Денисову ходили. Вообще в большинстве случаев ЛН у детей - это просто незрелость ферментной системы и со временем она дозревает. Дети в большинстве случаев к полугоду или чуть позже это перерастают. Но пережить это бывает непросто. У меня ребенок после минуты кормления начинал плакать. Очень морально тяжело было, когда ты его кормишь, а он через 1-1,5 начинает плакать и выгибаться и в животике бурлит всё. Вроде бы ведь и не наелся, а кушать уже не может. В весе мало прибавлял, потому что недостаточно ел молока и плохо усваивалось. А кормить грудью чаще, чтобы больше получал питания - это еще больше ситуацию усугублять. Мы с проблемой начали бороться примерно с 3х месяцев, когда дошло, что не рядовые колики у нас все-таки. Из рекомендаций было: стараться выдерживать не менее 2-2,5 часов между кормлениями, исключить из моего питания потребление молочных продуктов, говядины, принимать лактазар, принимать ветрогонное 3 раза в день(эспумизан, боботик, саб-симплекс). Лактазар нам не помогал вообще. Гатроэнтеролог порекомендовал введение раннего прикорма. Мы начали в 5 месяцев прикорм с кашек безмолочных. С постепенным переходом на питание и заменой дневных кормлений на прием пищи нам полегчало. Примерно в 8 месяцев наши симптомы почти ушли. При этом грудью я продолжала докармливать на дневной сон и кормила на ночь и ночью. ГВ свернули в 1,4 года. Смесью я вообще не докармливала никогда- это мой личный бзик был. Хотя знаю, что в некоторых случаях рекомендуют замещать часть кормлений грудью безлактозной смесью. Не факт, что сейчас я отказалась бы от этого.
Jellyfish
Нет,конечно, в бьютике тоже контрабанда и прочее. Просто в лэтуале, на мой взгляд, еще хуже(
Автоинформатор
я тут в парфюмику зашла, там акция 50% скидон на тушь..нифига уже нету конечно, но я купила Люмине..сроду ее не брала, за 125 рэ-красит офигенски..прям реснчка к ресничке, не сыпится, не размазывается..вообщем я доволен:бебе:
Tancer
Мне тоже понравилась тушь Люмине)))
Девочки подскажите, а вы пьете какие-нибудь прибиотики для профилактики дизбактериоза? Ребенку что-нибудь подобное даете?
Tancer
Люмене в синем перламутровом тюбике уже 3 год подряд.
катюнька
Нам при приеме антибиотиков назначили Аципол.
Девочки я тут еще способ нашла. как ребенка накормить.Купили ему набор детский( в "Ашане") Ложки, вилка, ножик детский.С резиновыми удобными ручками, пингвинчиками. Так вот он теперь с удовольствием лопает котлетки, омлетик, потому что их надо резать ножиком и когда ложкой ест, тож ножиком помогает на ложку кусочек придвинуть Ребенок занят, ест хорошо, мать довольна :biggrin:
_Morkovka_
Да, Денисов из кл Пасман отличный спец! !Именно он и помог моей подруге. Нам еще с лактозаром вместе помог Примадофилус, лактобактерии. Ну и ранний прикорм, да.
_Morkovka_
Таня, тебя тоже давненько не было. Как вы поживаете?
Привет! Я вас почти всегда читаю, но писать, то не когда, то нечего ) Мы нормально, растем, сыночка из младшей группы перевели в старшую, болтает уже все, много шкодит и практически не когда не слушается )))
Я работаю, уже пережила важный отчет на новой работе ) А ещё у меня начался новый бзик, начала стряпать потихоньку тортики для своей семьи )))) Раньше я не знала как подойти к этому делу )
а я уже сто лет пользуюсь Максфактор в разных вариациях, мне нравится, еще и экономно, т.к. тушь у меня быстро расходуется, ресниц своих нету совсем:хммм: приходится тоннами тушь мазать))) или наращивать, но наращиваю редко, раза 2 в год
Jellyfish
из пудр пользовалась долго живанши в золотой коробочке, очень нравилась, потом я ее не обнаружила в магазинах и купила шисейдо екстра велюр , матирует и тонирует хорошо, пока довольна
лесяОлеся
Илья тоже стал плохо кушать, раньше ел все подряд и с удовольствием, еще и сам не хочет, я его до сих пор кормлю! и в саду сам не ест, жалуются уже на него, говорят что не всегда есть возможность его кормить, т.к. много деток еще маленьких совсем. он приходит из сада просит есть, при том не еду нормальную, а всякие печеньки бананы и тд. единственное что мы соблюдаем и правильно делаем (прочитала статью , которую Ира выложила) - ужин, творог либо омлет либо овощи, легкое что то, это сын кушает.
Kesha_20
О, у нас давно такой набор, уже больше года им кушает. Только без ножа.

Аципол пили при антибиотиках..Сейчас ничего не пьем.
лесяОлеся
О! Ну хоть не единственный мой ребенок есть сам не хочет :biggrin: Нам никакие наборы посуды не помогают. Он ими только балуется. Сам ложкой ест только йогурт и то не больше полбаночки... На мои вздохи "когда же ты сам кушать будешь", отвечает: я пока маленький, когда взрослым буду - буду сам кушать)))
Надеюсь, все-таки перерастем. Не буду же я его до школы с ложки кормить.

Мы пили как-то примадофилус. Не помню уже, наверное, после инфекционки. Для профилактики ничего не пьем.
_Morkovka_
у тебя не ест, но говорит, а уменя ест-но не говорит :ха-ха!:
А я что-то решила всю семью пропоить чем-нибудь для профилактики, ищу информацию чем лучше. Мы то с сыном еще более менее на правильном питании, а муж...
Про еду самостоятельно-мне кажется, что это особенности каждого ребенка))) У меня Костя давно сам ест, ему это нравится, зато много чего другого сам не делает. А например племянница-ей сейчас 4.5 года, любит, чтобы ее с ложки кормили, и в саду также себя ведет. Мне кажется, не стоит из-за этого расстраиваться!
катюнька
Девочки, что за тушь люмене? Мне нужно объемную. Люмене еще в студенчестве покупала...
Jellyfish
а там есть объемная)))нужно у консультанта спросить, она даст)))
катюнька
Витя что любит - кушает сам, а если так себе, то приходится кормить.
Манную кашу обожает, зачерпывает как можно больше в ложку и аж глаза выпучивает чтобы все это в рот запихать :biggrin:
Jellyfish
я взяла объемная+подкручивающая Lumene Truly Bold&Curly
Ugadanka
ха..Макс что любит только руками и едят все люди-это яблоки и колбасятину... :ха-ха!: остальное там суп, вторые блюда ест в саду , дома не ест..ну только йогурт еще :ха-ха!: так что дома я экономлю на нем :ха-ха!:
Tancer
ну вот, а ты говоришь: не ест, не ест...
прокормить себя сможет и даже десертом побаловаться)))
Ugadanka
не, у меня то ест сам давно ужо..только дома вообще не ест...
Ugadanka
Когда собираемся к бабушке, у Никиты первое слово -ням-ням. Если к другой бабушке -то бам и ням-ням (прыгать на подушках и есть). Спрашиваешь, ты голодный, тебя не кормят? -Да :biggrin:
У нас ням-ням в приоритете всегда :biggrin:
Jellyfish
А у нас во сне все кушают: -Кто тебе снился? -Мишка... -А что он делал? -Кууушал...
Jellyfish
У нас почему-то тоже когда к бабушке приходит, так только и ест))) и просит еду))) Дома может и забыть, или поесть немного, а у бабушек-ведет их на кухню, садится за стол и просит еду!!!
IrishSummer
:biggrin: а у нас про садик похожее, спрашиваю -что в садике делал? - Кушал суп.
и так каждый раз отвечает))
Автоинформатор
Здраствуйте! Меня зовут Маша. Моей детке завтра 21 день.

Девочки у меня была золотая свекровь, а теперь... :безум: у нас появилась беспокойная бабушка. И ножки у дочки холодные, и жирок надо наесть, и поднимаю я детку не так, и есть дома нечего. Реально :безум: шарики за ролики. Я понимаю, она волнуется, но хочется понять, это когда-нибудь проходит или такой и останется? Есть опыт общения с беспокойными бабушками?
Libre
Сложный вопрос.....Маша а вы вместе живете? Если нет, то терпи, дальше легче будет. Лучше промолчать чем влезть в дискуссию, а если да, то придется разок на место поставить.... во всех смыслах, а потом налаживать новый контакт, уже с аспектом на помощь в воспитании, а не постоянном беспокойстве!
катюнька
мы отдельно живем, но заходить она будет часто. Ладно буду тренировать терпение, а надо же еще как-то улыбаться :biggrin:
Libre
Привет!
Я Маша, моей детке скоро 2, 3 :biggrin:
У нас такого гипер беспокойства не было. Да и беспокойства вообще. Мы в принципе не слишком близко и часто общались, чтобы указывать, что не постирано и не приготовлено. Мы живем раздельно. По началу были советы, что надт эспумизан давать для профилактики, хотя колик у нас не было. Ну и водой допаивать, 'а то воду не научится пить'. Ну я как бы особо не вступала в дискуссии. Слушаю и все равно делаю по-своему. Вскоре советы прекратились. Ну и плюс, у них есть другой внук, немного старше, так что ему больше внимания досталось, думаю. Конечно, если живете вместе, многое на глазах происходит. А ваша малышка еще маленькая и это только начало! Надо мягко ставить на место!
Имхо
Libre
Маша, привет!
Если у вас были хорошие отношения, то скоро снова все наладится. Вы обе просто в новом статусе, привыкнуть надо. А она помимо всего считает, что у нее опыта больше(и оно ведь и правда отчасти так). Где-то можно даже прислушаться, уступить, если это не принципиально, а где-то кивнуть, промолчать и сделать по-своему. Спорить и вступать в конфронтацию не рекомендуется :biggrin: Но свою позицию тоже лучше четко обозначить с самого начала: это ваш ребенок и воспитывать его будете вы. Только не в ультимативной форме, а как-нибудь в душевной обстановке. Типа, Марь Иванна, не переживайте вы так, вы ж своего вырастили вон каким хорошим человеком, вот и мы уж тоже как-нибудь поди справимся, не зря же вы в нас столько вложили. Ну всё в контексте и по ситуации...
Если сильно прям напрягает первое время можно по максимуму дистанцию соблюдать под разными предлогами, но не демонстрировать, что не нужна она.
На самом деле у вас тоже отношение потом поменяется. Сейчас гормоны еще, реакции обостренные...Хотя вам, возможно, так и не кажется :ухмылка:

Мне грех жаловаться на свекровь, она моя самая большая опора и поддержка, кроме того очень тактичный человек. Но бывает, что на мой взгляд, откровенные глупости и дремучести выдает. Ну, я снисходительно стараюсь к этому относиться в хорошем смысле этого слова. Где-то даже поддержать могу, даже если не согласна: типа "да-да, конечно, ножки туго пеленаю на ночь, чтобы ровненькие были". Раньше бывало, спорить начинала, доказывать свою позицию. Но ведь не переделаешь уже человека, у них свой опыт жизненный... Так что просто тихим сапом делаю по-своему, не афишируя лишний раз)))

Всё ИМХО, конечно
Libre
Добро пожаловать!
Я на свою маму рыкнула как-то. Прям до сих пор стыдно. Мы тогда у них жили первые недели жизни. И вот на тот момент меня уже так достали с советами все, ну просто все-все знали как хорошо для моего ребенка, да еще гормоны, проклятущие. Что когда мама хотела помочь у меня крышу и сорвало. Досталось моей мамуличке.
Потом, конечно, извинилась, когда остыла. Но это сразу провело определенную грань, что мама стала аккуратнее с советами и мягче, а не в категоричной форме, что "..я же двоих вырастила..."
Тут сложно, что-то советовать...ориентируяся по ситуации.. может напрямую сказать, что тебе советы будут нужны только если сама за ними придешь, а может и промолчать. Но потом это утихает у бабушек и они больше доверять тебя начинают( как молодой маме) и сами успокаиваются.
Libre
Я своей свекрови сказала: вы своиx детей вырастили, дайте и мне. Без меня делайте как xотите, а я буду делать, так, как считаю нужным.