красота и материнство (часть 87)
253942
1000
_Morkovka_
Тоже поделюсь радостью! Сегодня нашему самому любимому мальчику 2 годика!!!! :wub1.gif:
SmallLadybird
уря уря!!!!Расти большим и здоровеньким:) :bday:
SmallLadybird
Сладкого мальчика Мирошу поздравлем с Днем Рождения!!! :wub1.gif: :bday:
Счастья, улыбок, здоровья, любви!!! Родителям здоровья и удачи, а мамочке много-много цветов!!! :роза: :роза: :роза:
tabakerka
Спасибо, девочки! Не могу уложить на дневной сон чудушко наше) столько эмоций у него!
SmallLadybird
Вчера отмечали с мужем годовщину, посидели, попили шампанского и начали клеить на стену праздничный паравозик и заворачивать подарки!:улыб:
Сегодня устроила праздничную фотосессию ему, в обед подарили шары, подарки) вот сейчас играет в кроватке!
SmallLadybird
Ну конечно, какой спать - столько новых подарков! Поздравляем с 2 годиками! :роза: маме и :present: имениннику!
Нам тоже скоро 2 года, пока только определилась с подарком, а вот как праздновать вообще не знаю! У нас и бабушки хотят прийти и пригласить друзей хотели с детьми, но боюсь, что наша квартира не поместит такое количество народа. Разделить их на утро, день и вечер - как-то тоже не получится - типа ваше время вышло - уходите. Плюс у нас бабушки не ладят, их отдельно надо. :безум:
Aleno4ka2008
Спасибо, Алена!
Я считаю, что самое главное - праздничное настроение именинника! Мы тоже долго мучались, как всех позвать и никого не утомить (и самим не утомиться), в итоге в обед отпраздновали втроем, вечером самых близких друзей Мироши позвали- на тортик) а вот в выходные поедем куда-нибудь в парк, погуляем)
Aleno4ka2008
Что решила подарить?!
Мы подарили самолет на пульте, но он не летает- только ездит, бетономешалку, маленькие грузовик и мотоцикл) все понравилось)
Автоинформатор
Девочки, у кого детки примерно нашего возраста, как на улицу собираетесь и домой потом заходите? У нас невозможно сначала выгнать на улицу, потом анреал загнать. Говорю, пойдем гулять, говорит угу и играет дальше, зову одеваться- не идет, нет и все. Со скандалом одеваю, потом пулей летит к двери обуваться и барабанит дверь быстрее гулять. Чтобы сам пошел домой - надо либо чтобы пошел сильный дождь, либо должно пройти 2-3 часа. Пока не устанет - ни за какие коврижки не идет домой. Я не могу физически гулять с ним по 2-3 часа - холодно да и организм требует посетить уединенное место. Чаще всего беру в охапку и с ором идем домой.
SmallLadybird
Поздравляем именинника Мирошу с днем рождения! :bday: мамочке Алине :flowers:
Aleno4ka2008
У нас так: собираемся на улицу, Никита не хочет одеваться. Я говорю, ладно, пойду одна. Он сразу бьет себя в грудь, типа, он тоже :biggrin: в последнее время такая игра. А с улицы мы обычно в магазин заходим, сок покупаем :безум: и еще что-нибудь. Потом домой идем. Не каждый раз, конечно. Если с коляской-гамаком гуляем, то проще до дома добраться, конечно. Или приходится тащить, разговорами отвлекать. Я вообще заметила, что утром намного лучше расположение, чем вечером. Вечером может и поорать и -новая фишка-на землю лечь. Кстати, срабатывает фраза 'мама расстроится' и тп.
SmallLadybird
Папа подарит беговел, который сам с моим братом сейчас делает в гараже. Еще подарим парковку многоуровневую, там в наборе сама парковка и машинки для нее.
Мы недавно купили парковку, но она с 3-х лет и очень хлипкая, с нашей силой нажатия на машинки она не выдерживает и ломается (разбирается) быстро. Теме очень нравится катать там машинки - спускает по спуску круговому машинки, заезжает машинкой на Азс типа заправляет ее, открывает шлагбаум и провозит машины, на автомойку загоняет машинки. Когда покупали были только с 3 лет, думали что она ненастолько хлипкая.
Jellyfish
На землю лечь - это у нас святое, если прогулка прошла без этого, то это зря потраченное время. Стабильно раза 2-3 ляжет и еще ногами дрыгает, психует. Что-либо говорить бесполезно, тк в это время плачет и не слышит меня, стою жду, потом внезапно вскакивает и летит по своим делам и уже забыл зачем лежал.
Aleno4ka2008
У нас еще беда - Тема толкается, на площадке дети его уже боятся и сразу защищаются - не важно с какими намерениями он подошел. Если даже просто подошел, то видя что ребенок начинает его бить лопатой он тоже начинает драться, толкаться. Сегодня драка закончилась обсыпанием песка, девочка нечаянно зацепила лопаткой песок и обсыпала Тему, ну естесственно Тема стал повторять. Кое как разогнали детей по углам.
Aleno4ka2008
))
У нас утром нормально гуляет, а психует вечером обычно. Вечером больше детей, они то игрушками меняются, за забирают.... а если одни гуляем и нет раздражителей, то и не орет, соответственно.
Aleno4ka2008
Сходите на др в игровую куда-нибудь. Я бы так поступила, и не нужно готовить-убирать целый день. Все пришли, посидели-поиграли и разъехались :улыб:
Jellyfish
Когда на площадке никого нет, то неинтересно ему. берет меня за руку и ведет гулять просто по улицам, смотреть машины, технику. Пока не набредет на площадку какую-нибудь, где есть дети.
Aleno4ka2008
У нас также- если нет друзей, то вообще может учинить скандал и уйти домой!
SmallLadybird
Мы и с друзьями не можем - чуть что сразу драка... и без них тоже!
Aleno4ka2008
Не, мы спокойно одни играем. Еще лучше даже))
А мы на ночь все не можем быстро начать укладываться. По часу вошкается.
Автоинформатор
Поздравляю всех именинников!!!Желаю быть здоровыми!!! :роза: :роза: :роза: :bday: :present:
SmallLadybird
Мирошика с Днем рождения!!! :bday: Желаю много-много интересных игрушек и верных друзей!

А мы отучились от бутылочек. Блиииин, как будто второй раз от груди отучала :biggrin: Сказали, что бутылочки отдали Айболиту, чтоб он зверушек в Африке кормил. 2 дня со слезами засыпали, зато теперь (ТТТ) наконец-то стал спать всю ночь не просыпаясь.
Jellyfish
Витя когда домой не хочет идти, я его перестаю развлекать, ему через какое-то время становится скучно и он сам зовет меня домой. И если дома кто-то ждет (бабушка, тетя, отделочник, массажистка и т.д.) или гости ожидаются, он тоже легко домой идет.
Ugadanka
А я Никиту не развлекаю, он сам играет. И дома нас никто не ждет :biggrin: да, папой нас можно заманить, и то вечером мы раньше него с прогулки приходим.
Jellyfish
Кстати, девочки, у вас дети во что на улице играют? Мы летом мелками рисовали на асфальте, в песочек немного играли да из леечки цветочки поливали на газонах. А сейчас чё та в голову ничего не приходит.
Мирошу с днем рождения!!! Желаю много здоровья, всяких вкусняшек и много игрушечек!!! :bday:
Про прогулки-мы сейчас гуляем только в выходные с папой, т.к. мне уже нельзя на руки Костю брать, а подругому домой не получается зайти!
А вот что дарить на день рождения, я даже и не думаю, т.к. не сильно вижу в этом смысла! Считаю, что игрушек не должно быть много))) Да и если честно у нас Костя так хорошо играет всякими подручными материалами-посудой, кастрюлями, замочками, коробками, папиными инструментами и т.п. что смысл самих игрушек теряется))))
Ugadanka
Дети на площадке выходят с игрушками - машинками, толокарами и тп, так развлекай не развлекай сам увлекается чужими игрушками, тем более что разрешают. В песочнице не играет долго - минут 5 и все. По настроению - но максимум 15 минут и все.
Ugadanka
Мы гуляем в выходные у дома на площадке-катается с горок и все, ни песочница ни другие дети его не интересуют...в будни гуляет в саду и пока идем домой...и вообще он у меня лентяй шописец :ха-ха!: в выходные отсыпается до 11, потом полдня на диване лежит, машины катает, рисует..он как я-нам хоть бревна катать, лишь бы лежа :rofl:
Tancer
Я вот заметила, у нас с горок не катается. Поднимется наверх, бегает пл мостикам, кричит. А потом вниз тоже по ступенькам спускается) хотя еслис мужем гуляет, то вроде катается :dnknow:
Мы всегда носим с собой машины, раньше менялся, сейчас не особо хочет. Играет своими машинками, катает их, палки собирает, в песочнице копается.
Tancer
Вот и у нас Витя не любит суеты :biggrin:
Если на лисапеде его катать, то он дооолго может "гулять"... смотрит по сторонам, всё комментирует))) А на детскую площадку приходим, он повисит на краю фонтана, посмотрит на фигурки дельфинов, пару раз на качельках катнется, пару раз с горки скатится, на лесенке пару раз поднимется и спустится и всё... садится на вел и вези его домой. Вобщем, на все про всё минут 40.
Девочки, кто по 2-3 часа гуляет с детьми, ЧТО вы все это время делаете?
Ugadanka
Я хожу за Костей и слежу чтобы он никуда не залез, а он сам гуляет))) Горки, машинки(чужие), просто ходит везде все рассматривает! Я устаю жутко, после 1.5 часов хочу домой, а он ничего так, занят своими делами...да и мама не особо нужна)))
SmallLadybird
Алина, Мирошу с 2хлетием!!!! Ура-ура! Здоровья, хороших друзей и много интересностей каждый день! :bday:
_Morkovka_
Спасибо, девочки, еще раз!
Мы на улице гуляем с друзьями обычно среди недели- катают машины, я пускаю пузыри- они ловят, катается на велике, играют в догонялки и прятки.
SmallLadybird
У тебя Мирошик уже сам педали крутит?
Ugadanka
Ага, Свет, я писала: мы купили ему легкий простой велик, вот на нем он сразу и научился кататься.
Автоинформатор
мы просто бродим по району, на поезда ходим смотреть. правда сейчас они в садике гуляют, поэтому мы на выходных мотаемся куда-нибудь или в гости ходим.

сегодня вспоминал разговор про то, что учить детей отвоевывать свое или нет. так вот.. могу честно сказать.. в садике они сами этому научатся :biggrin: и отбирать игрушки и драться... прям махом схватывают :biggrin:
Автоинформатор
Мирошу поздравляем с Днем Рождения!!! :wub1.gif:
SmallLadybird
С днём рождения твоего малыша!!
Ugadanka
Витя когда домой не хочет идти, я его перестаю развлекать, ему через какое-то время становится скучно и он сам зовет меня домой. И если дома кто-то ждет (бабушка, тетя, отделочник, массажистка и т.д.) или гости ожидаются, он тоже легко домой идет.
У нас тоже очень легко заманить Илью домой: ягодку и виноград обещаю дать, если покупаю, то показываю, что в сумке банан и будем его дома есть :nom:
На велике когда катаемся, легче домой вернуться, потому что если устает, то начинаются концерты или может встать и зависнуть - типа неси меня дальше, сам не пойду, буду тут стоять и людей разглядывать.
И когда мы гуляем, главное, чтобы мне было не скучно) если я с кем нибудь болтаю на прогулке, то всем весело:улыб:
SmallLadybird
у нас домашний есть велик легкий, но Витя на нем тоже не умеет кататься. Никак не можем ему объяснить, что надо на педальки давить.
Ugadanka
Ничем не занимаю - сам находит себе занятия - бродит смотрит машины, у нас много спецтехники проезжает по дороге, лазит по комплексам, качается на качеле, бегает за детьми, может и подраться. Любимое занятие- прыгать по ступенькам. С горки катается, бывает вечером выйдем - так уже темно, а он с горки катается и фиг загонишь домой, пока не накатается. Любит сбегать с возвышенности, забежит на верх и бежит вниз ко мне с улыбкой до ушей.
Это сейчас мы гуляем максимум по 2 часа, просто я уже замерзаю. А летом, если дождя нет, то минимум 3 часа гуляем, а то и все 4. Мы два раза выходим - утром 3-4 часа и вечером 3-4 часа. Сейчас уже вечером редко выходим, если только рано проснется, а так посыпается, покушаем и уже темнеет.
Ugadanka
вот и мы купили велик Максу домашний..он на него сел, ноги на педали поставил,но силы не хватает самого себя катать..психанул, слез, уранил его и все, интерес пропал
Tancer
Мы тоже не крутим педали, только катаемся на нем как на толокаре.
Автоинформатор
Всем привет!
Давно не заходила,все некогда было!Мы заболели не много,уже 2 дня дома сидим,в сад не ходим!Так я очень удивлена своим ребенком,садик все таки многому научил!Сама снимает себе штаны,садится на горшок,потом встает одевает штаны и идет выливать горшок!Мне в этом участие принимать не дает:улыб:Играет с куклами,сегодня я мыла посуду,потом захожу в спальню,на постели куклы все в рядок лежат,одеялом укрытые,доча их гладит и песню поет :biggrin: так смешно,я немного в дверях постояла и ушла!купили мы ей мольберт двусторонний,так вот это оказалась очень хорошая покупка,рисует на нем мелками долго и увлеченно!Вот как-то так вырос мой ребенок!у нас еще двое выходных подряд свадьба и юбилей,поэтому с ребенком некогда было сидеть!а сейчас наслаждаюсь,жалко что из-за болезни!

и по теме прогулок!мы гуляем с подругой и ее сыном,тогда можем гулять часа 2,а когда одни то в пределах часа!очень скучно одним!
Aleno4ka2008
Девочки, всем привет!!!
Столько именинников!

Женечку, Настю и Мирошу с прошедшими праздниками!!! :bday:

Алена, разделите дни гостей, да и все.
У нас два дня празднований получилось.
В сам ДР (он на будний день выпал) приходила подружка-Сонина ровесница. Правда потом еще неожиданно приехали прабабушки. (Хоть бы предупредили заранее, но что с них взять, старенькие уже.)
А потом, в субботу, уже застолье с остальными родственниками было.

И ребенок не перенапрягся, и праздник долгий получился.:улыб:
Aleno4ka2008
Ален, у нас со сборами на прогулку все один в один также.
А обратно: или погода портится, или темнеет на улице, или с кем-нибудь надо идти по дороге. Типа "вот Вова тоже домой идет, и мы идем".
Ugadanka
А мы отучились от бутылочек. Блиииин, как будто второй раз от груди отучала :biggrin: Сказали, что бутылочки отдали Айболиту, чтоб он зверушек в Африке кормил. 2 дня со слезами засыпали, зато теперь (ТТТ) наконец-то стал спать всю ночь не просыпаясь.
Света, а у Юли еще нет бутылочек? Не отбирает?
Ugadanka
Кстати, девочки, у вас дети во что на улице играют?
Мы в основном гуляем с кем-то. Одним вообще скукота.
Когда с кем-то ,то они там что-то вместе носятся, друг за дружкой повторяют. Копаются в песке, машины катают, коляски.
Когда одни, то или с горки просто катаемся, или за кошкой дворовой наблюдаем, или в песочке играем. Рисуем палочкой на песке еще... в догоняшки играем. Но ей одной быстро надоедает гулять. Да и мне тоже.
катюнька
Про прогулки-мы сейчас гуляем только в выходные с папой, т.к. мне уже нельзя на руки Костю брать, а подругому домой не получается зайти!
А коляски нет у вас? Мне тоже нельзя уже Соню поднимать, поэтому мы везде на коляске гуляем.