красота и материнство (часть 87)
252088
1000
Tancer
Марин, из моего детства- в баклажан тыкали разноцветные спички- ежик был.
Tancer
У Вити в садике такие поделки делали: рисовали им ствол дерева, а дети мяли маленькие цветные бумажки (желтые и красные) и приклеивали к веточкам. Получается красивое дерево с объемными листиками.
Tancer
у нас поди тоже, а мы дома с ангиной...
Tancer
оо я так хотела поделки сварганить, но у нас в садике не озадачили, жаль. в пятницу праздник осени будет.
так вот немногое из того что я придумала и подсмотрела:
в яблоко натыкать зубочистки, красивый такой ежик получается, еще зубочистки ломают на кусочки на них пластилин- это глазки и носик так крепят. еще в то же яблоко зубочистки как лапки паука и шляпку из пластилина и листиков. еще из яблока и пластилина смешариков можно сделать. еще из ранеток , которые валяются сейчас на улице))-гусеничку, также соединить зубочистками, уложить красиво на листья. из лимона какого нибудь человечка-героя, срезать шляпку , налепить глазки ротик ручки ножки. из морковки-ножка, лимон или каротошка-шляпка гриба, ставим на листья и на картон крепим.
Автоинформатор
Девочки привет! Подскажите, у кого дети в частные дет сады ходят, у вас тоже все гос праздники сад отдыхает? На майские пол месяца, в октябре не помню что уже и сейчас праздник народного единства) про НГ каникулы молчу, но то праздник осени забрать в час и потом понед нерабочий, типо супер праздник, или все таки работать должны? Раздражает немного у нас ближайшая пятница короткий день и понедельник не рабочий . Оплата не маленькая , мало того что ребенок частенько дома с соплями сидит так еще и праздников пол года :eek:
sheri
Мы ходили в частные полгода, они работают так же, как и все люди
Kesha_20
Не все , у нас перед праздниками опрашивают родителей , если работаю родители и хотят привести детей, то пожалуйста , ну конечно из за одного двух детей сад не будет работать. Вот и на понедельник тоже опрос , пока только одни из родителей хотят привести ре в сад
лесяОлеся
Я так и думаю, что желающих единицы, поэтому они и не работают
Воспитатели там получают чуть больше чем в муниципальных садах, я б точно не стала работать, если еще и праздники и выходные
sheri
а вы в понедельник работаете?
sheri
у нас опрашивают перед праздником. Если родителям надо, то работают.
Автоинформатор
Я сколько работала , у нас никогда такова не было чтоб все праздники отдыхали, тк не гос предприятия , после НГ числа 3,4 на работу. Я думала что в частных садах тоже не все праздники выходной . А у воспитателей в нашем саду на сколько я знаю оплата сдельная, они и в другие группы на подработку выходят не бесплатно же.
sheri
Всем привет. У нас тоже в этот понедельник отдыхают, а про январь я не спрашивала еще, но думаю как все люди наверно будут отдыхать
Zainka
У моей сестры частный сад в г.Бердске. Так она каждый раз проводит опрос: надо ли открывать сад или нет. Иногда у нее бывают такие случаи,что только один ре может придти, но родители оооочень просят. Тогда она сразу делает акцент на то,что это не рабочий день и к ней могут гости, например, придти или в магазин она с ре сходит. Обычно это люди,которые к ней ходят по несколько лет,да и городок Бердск маленький, поэтому доверяющие люди оставляют.
anna_dub
Если б мне сказали, что вы ребёнка оставляйте, но может ко мне придут гости или мы с ним в быстроном сходим за покупками, отношения с садом таким у меня бы резко встали под сомнение!
positiFF
ага, у меня бабушка с дедом по отцу ребенка живут в Бердске, у них квартира на одной площадке с детским садом( садик в квартире на 1 этаже) Мы тут в гости приехали, там они рассказывали, что толпа детей, вроде и смотрят за ними и гуляют, НО. Эту же квартиру на ночь сдают гастарбайтерам, которые должны утром уйти до прихода детей.... И они там живут/ночуют не одни, гостей водят, капец... :безум:
Kesha_20
блин, ну мне кажется это уже вообще перебор...уж лучще пусть мой ребз ходит в муниципальный с толпой детей сопливых в группе :а\?:
Tancer
Знаешь мы ходили и частный и теперь ходим в муниципальный, я за муниципальный,для меня отличия видны сразу, да и моему больше нравится когда деток много, хотя у нас группа 17 человек,ходит максимум 10( кстати 486 :1: ) но вот воспитатель болела, было 2 группы.Да заболели, но мы и в частном болели, только справки никто от нас не требовал, врач не осматривала... пока почти вся группа не слегла с температурой под 40, так и ходили больные дети, в частном то тож водят не от хорошей жизни многие, а что работать надо...
Вот переводимся в другой сад, там не знаю пока как и что...
anna_dub
Это не частный, это домашний сад или какая-то принимающая няня. если они из квартиры куда то ходят или к ним гости приходят
У нас в саду есть и медсестра, правда приходящая с соседнего муниципального садика и заведующая, которая требует, больше трех дней на больничном - несите справку и т.д.
Муниципальный нам пока не дают, поэтому приходится в частный ходить
Kesha_20
Ужас :eek:
а как же элементарные правила гигиены :безум:
Zainka
ну вот и они про тоже, говорят, ни за что не отдавай в частный, потому как тут... и давай рассказывать.А я как раз думала, рядом с ними, хорошо, можно иногда туда отдавать... Ну мы ходили в садик не в квартире и то хорошо...
positiFF
Может, это и называется домашний сад.
Но повторяюсь,что это маленький город и в основном в этот сад ходят дети знакомых и т.п.

Ну и родители тоже не от хорошей жизни на это идут.. дежратся за место на работе :хммм:
Kesha_20
( кстати 486 :1: ) вот это что такое??? :umnik:
Вот переводимся в другой сад, там не знаю пока как и что...
почему переводитесь?и куда если не секрет
вчера посмотрела нашу очередь, мы 2357 и нам 2года 3 месяца.... я просто в шоке.......
positiFF
Какой район? у нас тоже был большой номер, но перед 3 годами всем дали,главное вовремя успеть в очередь попасть когда путевки давать будут
Kesha_20
дзержинский. это как в очередь попасть?
Tancer
эт я смайлик перепутала :biggrin: переводимся на Чемской.А в 486 нам нормально было и заведующая адекватная и воспитатели хорошие, правда медик строгая очень, столько справок надо было.... Но это ее работа и выполняет она ее хорошо.
Kesha_20
ааа..а то я подумала уж что что то в саду не так, а я его тут расписывала:) :ха-ха!: медик у них строгая да..но лучше такой медик, чем никакой :безум:
positiFF
АААА,Дзержинский, льготники-"иноземцы" понятно.Ну дай бог чтоб получили. Да когда путевки дают, в этот день битва, мне посчастливилось зайти первой с нашего района, у меня был выбор садиков, последним давали, что осталось, причем некоторым давали садики так далеко, что они отказывались
Kesha_20
уже думаю пойи перевестись с сохранением очереди пока не поздно.... вопрос в каком районе мы жить будем.
positiFF
вчера посмотрела нашу очередь, мы 2357 и нам 2года 3 месяца.... я просто в шоке.......
Мы октябрьский:
Текущий Номер очереди по Муниц. Образованию 2308
Ваш номер в списке с учетом льготников по Муниц. Образованию 3564
Ваш номер в списке с учетом льготников по Муниц. Образованию с учетом возраста 736. (кстати. когда вставали были 376, т.е. за 2 года добавилось почти 400 льготников!!! Во как!
Я надеюсь попасть, т.к. мне сказали, что в год освобождается порядка 1200 мест в начальной возрастной категории.
Kesha_20
а в какой день начинается битва, как его узнать? во сколько занимать очередь?
positiFF
Перевестись никогда не поздно, поверь мне, старому переводильщику :biggrin: мы туда сюда ходили с района в район.Можешь прям перед получением путевки перевестись, можешь ее вообще не получать и перевестись, тебе напишут дату постановки на учет , придешь в другой район и тебе там дадут путевку, потому что поставят той датой, которой ты становилась в другом районе
ulibka
в разных районах по разному, у нас висели списки когда кому приходить
Кстати льготники много добавляются весной, летом
ulibka
Мы Дзержинский, и рядом всего два сада, а детей много...
Текущий Номер очереди по Муниц. Образованию :1824
Ваш номер в списке с учетом льготников по Муниц. Образованию-2746 с учетом возраста - 702 (причем мы год назад были 711)
Все равно планирую на следующий год попасть)))
катюнька
опытные мамочки, подскажите пожалуйста какого размера нужно брать вещи для новорожденного. в интернете пишут что 56 на 1-2 неделю, а потом нужен 62 размер. и вопрос мамочкам, рожавших зимой. какого размера брали меховой конверт 68 или 74????
Б_У_Б_А
У меня дочь родилась в январе, 62см носили в три месяца. На сразу после родов брали 56размер, многое было большим. На 74 однозначно огромный будет.
Б_У_Б_А
На 56 размер много не набирайте, особенно если ребенок предполагается крупным. Нам реально не больше месяца как раз были, 62 уже носили в месяц.
На счет мехового конверта скорее вам 68 нужен. Детки 74 см ростом месяцам к 9ти...мы так в год 76 см только.
катюнька
Текущий Номер очереди по Муниц. Образованию на 01.10.2013:2543
Ваш номер в списке с учетом льготников по Муниц. Образованию:3767 (864)
а мне через сколько лет ждать путевку????
Б_У_Б_А
мой в 56-ой вообще не влез))), хорошо, что только пару вещичек купила. Родился 4 кг и ростом 58 см. Лучше по предполагаемому весу на узи ориентироваться.
visna
Там есть еще строчка - выдано путевок в прошлом году для вашей возрастной категории. Можно прикинуть.
А у нас в мкр аж два сада сдавать собираются зимой.
IrishSummer
Вау!!! Ирушук, ты стала гуру! :спок:
Поздравляю)))
Автоинформатор
Девочки может кто в курсе ярмарки еще работают, валенки хотим очень!
IrishSummer
Дата постановки на очередь:15.02.2012
Зарегистрировано в:Октябрьский район, г. Новосибирск
Всего очередь по Муниц. Образованию:7747
Дата перерегистрации очереди с:01.09.2013 по 01.05.2014
Дата подтверждения очереди:
БылаБудет
04.10.2013?
Последние 2-e цифры вашего телефона и наличие адреса:xx49/Адрес указан
Наличие преимущественного права (льготы):Нет
Текущий Номер очереди по Муниц. Образованию на 01.10.2013:2543
Ваш номер в списке с учетом льготников по Муниц. Образованию:3767 (864)
вот все, что у меня выдает по запросы про нас..
получается., что нет такой графы?
visna
После вот этого "Ваш номер в списке с учетом льготников по микроучастку 6мкр:715 (287)" идет слово Список, дальше - квадрат с решеткой. Подвожу туда курсор и появляется табличка с разделением очереди по возрастам, и после таблички - информация о том, сколько путевок выдано для детей вашего возраста в прошлом году.
Это я на Мои садики смотрю.
Ugadanka
Ха-ха, спасибо!
Если б не ты, я б и не заметила)))
IrishSummer
спасибо, Ира.
213 путевок- не густо.
Девочки, где купить поддеву флисовую? Слитную. В магазинах не могу найти, на см все шерстяные. Ткните носом ))
jhgfdsa
всем спасибо за ответы :flowers: очень помогли
Jellyfish
Я заказывала тут, но надо ждать... Но быстро посылка приехала, что-то около 2-3х недель с момента заказа.
И тут еще можно посмотреть.
positiFF
вчера посмотрела нашу очередь, мы 2357 и нам 2года 3 месяца.... я просто в шоке.......
Что-то заинтересовалась я сайтиком....
Ульян, а вы в своей возрастной группе 813е на очереди.... 2357 - это всего детей перед вами, включая льготников младше Даши и детей 4-5-6 лет - т.е. это те, кто, если я правильно понимаю эти данные, не будут претендовать на путевку в той же возрастной группе, что и Даша... Правда, выдали у вас в прошлом году для детей 2-3х лет всего 616 путевок:хммм: