Красота и беременность (часть 59)
168292
1000
Kochara
С резусом сейчас вроде как таких больших проблем нет, особенно если сейчас родится с отрицательным..а жилье и материальные возможности это дело наживное:улыб:
Да и что возраст, у меня знакомая второго в 41 родила:улыб:не планировался, а вот так вышло ))) так что не переживай и не загадывай, предохраняйся, но я бы не стала радикально что то операцией решать... Мало ли что дальше будет...
Sweet_strawberry
Ой девчонки не зарекайтесь про второго! Я первого родила в 24 года и сказала что это предел, всё никакого вторго и долго очень не хотела. А вот через 6 лет очень захотелось, но здоровье было так подорвано что была одна лишь мечта не помереть))))) 3 года скитаний по врачам и ничего конкретного а я чахну. Потом взяла себя в руки и начала поправляться потихоньку, дошло дело до гинекологии а там уже амбец. Тогда мне гиня сказала что если сейчас не родишь то позже уже вряд ли сможешь. Не знаю что тогда мною двигало, но я пошла снова по обследованиям и все специалисты сказали что рожать можно, возможно именно беременность мне поможет, гормоный выровнятся, организм обновится и т.д. Я прям воспряла духом, тем более что уже очень хотели мы с мужем второго ребёночка и решились! И действительно вся моя хворь улетучилась куда то после того как узнали о своём счастье сроком в 3 недельки)))) Так вот, кто бы сказал что я рожать буду в 33 года, рассмеялась бы тогда в лицо и у виска покрутила. А сейчас думаю что и в 41 не поздно!!!! Это ж такое счастье)))
natashylechka
Наташа, как трогательно и здорово, что и ляля получилась и здоровье поправляется! :flowers:
Лассиль
Спасибочки! Осталась самая малость только родить благополучно здоровенькую лялю))))))))))
natashylechka
Девочки, может, кто подскажет.. Я прописана в Октябрьском районе, а в ЖК на учете стою в Дзержинском. Так вот меня 2-й роддом (он же Октябрьский обслуживает?) же возьмёт рожать просто так без сервисов и подписей? Или надо все равно обменку идти подписывать?
Что-то осенило меня сегодня, что надо узнать ))) конечно, позвоню туда, но это ж в понедельник теперь.
natashylechka
А я где-то в 31-33 и планирую второго рожать ))) если здоровье позволит. Первого надо было раньше, но так уж вышло.
Kochara
про резус фактор - при отрицательном резус факторе, в случае положительного у супруга, можно рожать сколько хочешь - все зависит от состояния здоровья мамы, с каждой беременностью риск конечно увеличивается, но не на много - первые несколько детей в большинстве случаев рождаются здоровыми.
опять же, все зависит от состояния здоровья мамы, главное, чтобы ее организм смог плод выносить и чтобы не было инфекций, которые влияют на развитие плода и, конечно, первые 12 недель, пока формируются все органы у малыша, никаких нагрузок, стрессов и поднятия тяжестей.

остается риск возникновения антител, но они на отклонения плода не влияют, просто мамы с отрицательным резус-фактором дополнительно сдают кровь каждый месяц на антитела и если что-то появляется, то это просто прокапывается и все в порядке становится, просто дополнительный контроль.

конечно, я не говорю, что так у всех, и мои слова - истина в первой инстанции, но всегда нужно верить в хорошее, особенно, когда под сердцем 9 месяцев носишь малыша

вот казалось бы, вроде хорошо беременность отходила (кстати, у меня тоже отрицательный резус фактор, а у супруга положительный), а сейчас когда вспоминаю, понимаю, что одно болело, другое болело, то защимило, нога отстегивалась, давление шарашило, отеки были страшные, угрозу сохраняли почти до 20 недели и задумываюсь, как я так умудрялась ноги в ведро с холодной водой опустить и радоваться, летать, хоть и все болело. роды тоже, хоть и не парад под музыку, но тем не менее остаются только положительные воспоминания=)

к чему я это все - главное настрой=) хорошего настроения и улыбки боятся беды=) а вера в лучшее - самая надежная защита=)
maslenka
про резус плюсану, очень уж много мифов вокруг этого.
про ОК - при лактации нельзя, но можно мини-пили, облегченный так сказать вариант ОК
и, девочки, никто в 13 лет в поле не рожал) не думайте, что вы какие то немощные по сравнению с несуществующими роженицами из прошлого)) кто в поле рожал - в большинстве случаев в поле и оставался лежать. рожали в бане с мужем и повитухой.
Куличик
Девочки! Всех Вас и Ваши Семьи с Праздником Святой Пасхи! :bday: :flowers:
Virupomaly
Присоединяюсь! С Праздником! Христос Воскресе! :bday:
Лассиль
И я присоединюсь) С праздником! !!
Virupomaly
Христос воскрес!
Девочки, всех со светлым праздником Пасхи!
Virupomaly
Маш, кстати, ты спрашивала про препараты. Думаю, поводов для волнения нет. Я ставила и то, и другое. Актовегин - способствует улучшению маточно-плацентарного кровотока, фраксипарин - разжижает кровь. Вреда от них нет. Я тоже детально изучала инструкции, читала отзывы, а потом и на себе все прошла.
Автоинформатор
Юленька! Ты не рожать случайно уехала?))) Отзовись!
Nata_lia
Наташ,спасибо за отзыв! Буду с сегодняшнего дня на себе пробовать:-)
natashylechka
Всем привет!! Чего я только не делала, но вчера прошел пдр и тишина ..
Вообщем бускопан, мужетерапия, мытье полов руками и гуляние не мой метод видимо :biggrin:
Поэтому сегодня вот только заселилась в роддом , надеюсь будут готовить шейку.
Повезло с палатой, трехместная с душем и туалето, вайфай, все комфортно- я в 7ке. А то вчера вечером успела поплакать- никогда в больницах не была и не хотела ужасно((
Но все равное не хочу долго тут находится, скорее бы малышу уже увидеть!!!:yes.gif:
Сливка
Ну все, держим кулачки за тебя!) скоро встретитесь уже! Долго тебе там не дадут загорать, думаю.:yes.gif:
Сливка
Слушай, раз ты там. Тебе не сложно уточнить что у них с ремонтом летом? Закрываются или нет?
Сливка
Юлечка, не плач, на долго ты там не задержишься! Меня с первым тоже положили во вторник, взяли все анализы а в среду посмотрела врач сказала что всё готово и назначила какой-то укольчик. Мне хватило только одного укольчика, в четверг мне его поставили а в пятницу в 6 утра начались схватки! Срок уже тоже был 40 недель. Так что не переживай, скоро встретитесь со своей принцессой!
natashylechka
Спасибо, девочки! Тоже конечно надеюсь что недолго мне малышку ждать)) но осмотра еще не было, посмотрим что мой врач скажет!
Единственное, многие после родов еще долго лежат из за желтушки малышковой.

Про ремонт Постараюсь узнать, как с врачом увижусь.
Sweet_strawberry
Слушай, раз ты там. Тебе не сложно уточнить что у них с ремонтом летом? Закрываются или нет?
Сама сегодня читала про него.
Вот что нашла.
"Роддом открыт 22 октября 2012 года после ремонта! Родильный дом № 7 – т.337-52-08, 337-24-94 (приемный покой) – Открылся после мойки в январе 2014. Ориентировочно закроется на мойку с 16 июня на 2-3 недели. Сроки будут уточняться"
В палатах чистенько, по крайней мере фото на их сайте мне понравились и на СМ )))
KVikki
Вот и я вчера на лекции была, там сказали что с 16 июня до 1 июля, но тут недели три назад писали что вроде как им внепланово денег на ремонт выделили... И с 1 июля они закроются.
Kochara
Группа крови отрицательная, у мужа положительная, второй может родится с патологией.
У меня отрицательная, у мужа положительная. Двое детей у нас уже :yes.gif:
Автоинформатор
Юля, что новенького у тебя? Врач смотрела? Назначили что-нибудь?
natashylechka
Девчоночки,всем привет! Какое то затишье у нас здесь. :1: А я сегодня была на узи,встречалась с малышкой нашей сладенькой :wub1.gif: Красоточка конечно у нас пухлощекая,весит уже 2100. Срок пдр сдвинули пораньше на 8 июня,поставили раннее старение плаценты,в остальном ттт проблем нет. Единственный минус фотку не смогли нормальную сделать,дочь всячески отказывалась демонстрировать свое личико,очень активничала. Я с горем пополам рассмотрела немного,а мужу придется рождения ждать.... В общем я счастлива;)
Virupomaly
Привет, поздравляю:улыб:
Девочки, у меня вопрос: ни у кого из Вас повышенной потливости нет? А то я последнее время потею как мужик...и прям запах пока такой...ужс
Virupomaly
Приветики!!!поздравляю!!! Тоже жду узи быстрей бы...хочу вес узнать!а то живот маленький!медея была-в жк опять смотрела на животики...мне кажеться очень маленький у нас..надеюсь с весом все будет нормуль!
Юля, поздравляю с финишной прямой! :роза:
Как волнительно...
Списочек сокращается и ползет вверх...
Sweet_strawberry
Мне душно все время...а так прям сильно не потею...у всех по разному...у меня живот часто тонусит:хммм:
ole2190
Мне тоже кажется что у меня он маленький для моего срока...мне тут уже в декрет через две недели, а обычно в декрет с таааакими животами уходят.
Sweet_strawberry
При Б и после терморегуляция меняется.
Я сейчас после сна всегда почти влажная - шея, волосы... Может, дома тепло, хотя и батареи перекрыты. А после рождения сына я первое время просто мокрая по ночам просыпалась. Потом все нормализовалось.
Это нормально, ты же беременна :улыб:
ole2190
Может перенапрягаешься? Я вот если иду быстро и долго, то могу прийти с тонусом, но он проходит достаточно быстро.
Мне душно тоже постоянно и если с кем то общаюсь, то прям кровь приливает к щекам как от волнения и потею просто жесть, а раньше такого не было.
Sweet_strawberry
Я тоже как поговорю с кем то так чувствую что мокрющая вся)))) Толи это сосуды так реагируют, толи гормоны какие)))
Sweet_strawberry
Спасибо:-) С потом проблем не замечаю,у меня своя заморочка -волосы на теле прям очень быстро растут:хммм:хотя я в инете прочитала,что при беременности это нормально..
Jellyfish
:улыб:да просто сижу сейчас с людьми общаюсь, так вспотела, как будто экзамен сдаю, аж неудобно:хммм:
Sweet_strawberry
да нет чего мне перенапрягаться...все валяюсь...да до больнчки на машине,в магзик тоже...могу целый день лежать...и тонус все равно есть,поглажу проходит...но как то не приятно...а да еще всегда шишку делаю из волос дома,а то под волосами действительно потеет спина...я думаю тоже это гормоны и пройдет потом!
Sweet_strawberry
я на работе тоже сильно потела...им холодно а мне жарко...фу как хорошо,что я не там...не давно заходила к ним по прежнему жара и духотища...вот как так можно вообще работать!!!
терпи..поди уже декрет вот-вот на носу?
ole2190
Я узнала о том, что в отпуск можно до декрета только в феврале, а так как у меня отпуск 56 кд (следовательно, я должна была бы уйти после 8 марта), было бы некрасиво с моей стороны сгрузить всю нагрузку с себя на кафедру, так как в феврале они бы уже не смогли никого найти на замену и им пришлось бы все вести самим.
Virupomaly
Маша, с долгожданной встречей вас! :роза:
Почему-то на третьем скрине многим срок больше ставят :dnknow: мне тоже на неделю больше написали.. Только моя Г с этим не согласная и сказала, что это я откормила.. И в в связи с этим и прибавкой запретила есть сладкое и мучное.. Я в печали, я хочу мороженку :смущ: :biggrin:
Sweet_strawberry
ну осталось совсем не много!а нельзЯ было только на пару недель взять?
Divichka
мне гиня разрешала есть и побольше))) :nom:
я коктель выпила сяс вкусняшный...ммм...киви,банан,мороженко и молоко:бебе:
ole2190
Мне вот впервые про вес сказали! До этого как по часам все было :biggrin:
В следующий раз на явку утром пойду, голодная ))))))))))
ole2190
да один фиг, что на сл неделе то все равно майские праздники, так что по сути дела эта неделя осталась...Хотя я в 25 недель поняла, что я ВСЕ - больше не могу работать...
Divichka
У тебя сколько общая прибавка?
Sweet_strawberry
Общая 8 кг получается, но мне казалось, что это норма :dnknow: ну и срок уже 33 недели.
Лассиль
Спасибо девочки :flowers: Оля, первый раз сказали-это ерунда! :biggrin: Ешь спокойно мороженку, если хочется, а перед явкой устрой разгрузочный день:миг: