красота и материнство (часть 107)
194214
1000
катюнька
Катя, это где?
Мы бы хотели, тоже после сна, в час где то))
Всем привет!
Детишек с умелками!

Все, увидела. У нас как раз в то время второй сон будет((
Babyto1
Ага,мало ли чего вы там хотите))) теперь её не остановишь, ещё и Соню научит))

Поняла где сосновый бор.
isk
Ира, а Ваня совсем не ползает? или на четвереньках именно не умеет ещё?
У нас мотивация к ползанию хорошая - это собак и его игрушки...при том, пёса спецом подкидывает Демиду игрушки, а когда тот доползает, то подскакивает и забирает))) так и научился сначала на животе как червяк полз, а потом на четвереньках, но на четвереньках то он не особо успел поползать, в 5.5 начал, а через неделю уже встал и теперь всё время почти стоит :безум:
Джемма
Ползет назад, а вперед пока ток как гусеница.
Джемма
Оля, будет ещё ползать! Мы же тоже рано встали, сначала стояла постоянно, а потом и ползать прилично начала по времени) просто он же сам ещё не может опуститься обратно.
Собакин молодец! Будет друг у Демы))

Я думаю, сейчас он балдеет от самого факта, что он так высоко стоит и видит) а потом будет интересно ещё изведать квартиру, что там на тумбочке, что в коридоре)) маша когда сообразила,что может из комнаты выползти в другоек место, вот радости было))
isk
Алиса тоже сначала назад ползла. А потом и вперёд научилась) так что и Ванюша поползет вперёд не переживай)
Ната692011
А я и не переживаю) Поползет конечно, многие детки сначала назад ползут.
isk
Ира, если верить моей маме, то я вообще не ползала, а в 10 мес пошла сразу)) для меня это капец как странно))) как можно пойти не ползая? Спинка то не окрепла еще)) и до 10 мес как колбаса что ли лежала и перекатывалась?))
Это я к тому, что хоть гадай, хоть не гадай, ребенок сделает все как ему надо))) а родители только будут фактами довольствоваться)))
Ната692011
Наташа, как вы Алисенку массаж делаете? Я тут пытаюсь Насте с утра поделать, она уползает и все тут)) сразу столько вокруг интересного)) хоть привязывай :злорадство:
RainbowOfMoon
Катя, а ты на местности хорошо ориентируешься?всм по карте в другом городе,например.
RainbowOfMoon
И поползет и пойдет когда сам готов будет. Я не тороплюсь, просто человеческое любопытство - когда же? ))
RainbowOfMoon
Я перестала делать маше из-за этого, удержать вообще нереально ее :безум:
Сейчас ходили кровь сдавали, держала её руку двумя своими, вырывает и всё тут)
Ой, там были малыши месяц-два, я смотрела офигевала, какие они беспомощные, сморщенные, головешка болтается, пищат чего-то)) неужели моя такая была :biggrin:
rusalo4ka
Аня, я вообще не ориентируюсь :biggrin: в своем даже городе))) если мы куда то едем с мужем и я смотрю 2гис - гарантировано не приедем с первого раза :biggrin: это вызывает недоумение у мужа)) типа как ты так смотришь..
Это с ползанием как то связано?
rusalo4ka
Да балдеет не то слово, он всё время хохочет)))стоит, качается, и холочет, прямо восторг неописуемый)
А собак стал опасаться Дёму))) облизывает его на вытяжку, не приближаясь особо, после того как Дёмид его пытался покусать и пару раз сильно схватил, а хватка то у него мертвая))) :biggrin: так забавно наблюдать за ними! Я всё таки рада, что осмелилась тогда взять собаку, хотя самым главным агрументов не в её пользу была моя беременность...
rusalo4ka
Я тут тоже подумала, что надо в роддом сьездить, кровь сдать и на деток посмотреть, если повезет :biggrin:
Вот и я массирую - то усажу на себя, то на весу на руках.. Но я упор на ножки делаю, поэтому и на руках более менее можно.. А лежа не представляю как.. Это мне держать ее надо, так верещать будет. Или песнями прибаутками отвлекать, но тоже сомневаюсь, что помогут.
RainbowOfMoon
Во! Я прочитала недавно,что во время ползания развивается часть мозга, ответсвенная за ориентацию. Значит правда))
Ну да, вот так между делом и получается массаж)
rusalo4ka
Во блин, все проблемы из детства))))) кто бы мог подумать.. Хорошо, что Настя ползает только так)) задом только не ползала)))
RainbowOfMoon
О это очень фиерично происходит) пока ножки делаем впереди то сидит на руках у меня, я ее отвлекаю чтобы ни куда не рвалась) ещё более менее сидит пока что то грызет, поэтому морковь наш лучший друг теперь) а на животе так с дедом скачим чтобы лежала, всякие книги показываем. Сейчас попривыкла, может чуть полежать, а сначала был вообще атас)
RainbowOfMoon
Я хоть и ползала в детстве, но с ориентацией на местности у меня беда)))) а муж не ползал , сразу пошёл, и ничего нормально ориентируется)
Автоинформатор
Девочки, кто в березовой рож роще гуляет, расскажите как там...
Днём сильно громко музыка играет? Сестра говорит, что были они там с мужем в выходной, там очень шумно, музыка орёт.
Есть там место где можно в тишине со спящим ребёнком погулять? А для деток постарше (годовалому и трёх годовалому) есть чем заняться?
И в какое время суток там лучше гулять?
Сестра на золотой ниве живёт, хочу в гости к ней съездить, думаю где там погулять можно.
катюнька
вот он там выбор небольшой.
но меня устраивает. я там беру босоножки из нат. кожи для Киры за 500р. Причем задник жесткий, подошла кака надо, в общем мне нравится :смущ:
а так на осень люблю котофейки ( как уже говорила), а по ним нормальную сп найти не могу. везде в основном с рядами, а я не люблю ряды собирать.
Rigick
а у нас тут у нового дома открыли площадку.. первую с защитным покрытием! прям кайф. только вот она прям мегапопулярная, вчера вечером такая орава была!!! так что сегодня пошли к 9 и там вдвоем на весм накатались и накрутились, но потом народ подтянулся. хотя все равно только в 12 смогла Киру от туда вытащить :biggrin:
Автоинформатор
девочки, может кому удобно, приезжайте к нам на пед, сосновый бор чудесный, ориентир- остановка Инюшенский бор
Ugadanka
Там музыка орет, только где сцена и аттракционы. Может еще у фонтана, не помню..
Со спящими есть где гулять - в лесочках и аллейках подальше от сцены, ближе к памятнику. Там очень много с малышами спящими гуляют.
Для малышей качельки и песочницы есть, по аллее где Церковь, только напротив. И для постарше там очень много развлечений.
rusalo4ka
Интересное предположение про ориентацию))) у меня муж не ползал, т.к. дисплазия была и сидел на распорках, а ориентируется на месте чуть ли не с закрытыми глазами)))
Ugadanka
Света, мы очень любим рощу березовую, когда в город приезжали мы там с Настей зависали)) Там и карусели, и площадки для деток маленьких, и лесок спокойный, где тишина, и все ухоженое. вобщем мне нравится!
катюнька
Ну вот такое исследование)
На мужчин значит не распространяется) у них вообще мозг по-другому устроен, я ни одного не знаю кто бы плохо ориентировался и не водил машину.
Ната692011
Я хоть и ползала в детстве, но с ориентацией на местности у меня беда)))) а муж не ползал , сразу пошёл, и ничего нормально ориентируется)
У мужчин встроенные навигаторы :biggrin:
Ugadanka
Была в Березке только в выходной, для грудничка ужасно, карусели гремят, дети кричат, ребёнок спать не смог, да вообще там подзапущено, пара пустых аллей, развернуться негде, жратва на каждом углу...
Кузяя
Я хоть и ползала в детстве, но с ориентацией на местности у меня беда)))) а муж не ползал , сразу пошёл, и ничего нормально ориентируется)
У мужчин встроенные навигаторы :biggrin:
:rofl:
Кузяя
Я хоть и ползала в детстве, но с ориентацией на местности у меня беда)))) а муж не ползал , сразу пошёл, и ничего нормально ориентируется)
У мужчин встроенные навигаторы :biggrin:
Так вот в чем дело!!! :rofl:
Кузяя
Спасибо, девочки, всем кто ответил.
Поняла, что надо идти и самой смотреть: понравится или нет))
Ugadanka
На Золотой ниве самое то в березовую рощу гулять. Так как после открытия метро много новостроек понатыкали, в ущерб детским площадкам и местам для прогулок.
Aleno4ka2008
Девочки,всем привет! пришли мы от педиатра. Пишу отчетик на 2 мес. Мы за месяц вытянулиль на 5 см :eek: и набрали 1100 :-) итого 57 см и 4800 кг счастья. :knix: Вика часто улыбается,хорошо головку держит,особенно в вертикальном положении. Начала гулить,любимое слово "ги"... Вообщем с каждым днем новое открытие совершаем;) фото с 2 мес в платице есть вк :wub1.gif:
rusalo4ka
Я не ползала совсем, в 10 месяцев встала и пошла. Картографическим кретинизмом не страдаю :biggrin: ориентируюсь легко, в том числе и в незнакомом городе.
Кузяя
Ладно дети там кричат, но жратва то чем не угодила? Соблазняет? :злорадство: :biggrin:
Ula3187
Нет ну британские ученые выясняли, опыты проводили, старались одним словом...а вы тут прям всю теорию разрушили :beee: :biggrin:
rusalo4ka
На бизнес ФМ есть присказка "британские ученые доказали- ну и молодцы":хехе:
катюнька
Я очень люблю сосновый бор на учительской, а прошлым летом, когда гостили у моих родителей ездили гулять в парк возле Эдема. Там мне показалось так классно, такая детская площадка шикарная и асфальтированные дорожки среди сосен!
Virupomaly
Во как вы выросли! Молодчинки!! :flowers:
Ugadanka
Свет, если на машинке - езжайте к Эдему, деткам понравится точно!
Лассиль
Спасибо,Наташ:улыб: Мы ж совсем малютки родились,нам догонять нужно:миг:
rusalo4ka
Ну я, наверное, противная, но когда по всему парку понатыканы киоски с едой и питьем мне не нравится, впечатление от отдыха портится, а когда это локально, то ничего против не имею.
Кузяя
а мне наоборот надо, чтобы в парке было что перекусить. Бывает полдня в парке, детям то можно взять что-то из дома, а свою же еду не попрешь... :dnknow: И если гулять по-дальше от каруселей, то там тихо-тихо, ни машин, ни галдежа не слышно.
Эвдемония
Ох, девочки. меня псих разбирает...не могу погулять с ребенком, он ни сидеть, ни лежать не хочет! Переворачивается на живот и встаёт в коляске...я прямо не знаю что с ним делать...это же пройдёт? сегодня на улице полчаса всего выдержала, даже из двора не смогла выйти с ним :шок:
Джемма
если ремешками пристегнуть, все равно вредничает? на игрухи/мыльные пузыри не отвлекается?
Маша, мы тоже родились очень маленькими, и набирали в первые месяцы по кило да по полтора) щас потяжелее некоторых сверстников. как сказала моя гиня - ну надо же какая лошадка выросла из двух кг безобразия))
Джемма
+так на ручках может хочет походить? пооглядываться вокруг!
Кузяя
Была в Березке только в выходной, для грудничка ужасно, карусели гремят, дети кричат, ребёнок спать не смог, да вообще там подзапущено, пара пустых аллей, развернуться негде, жратва на каждом углу...
Оксана, ты точно про Березовую рощу? :biggrin:
Согласна, что только подзапущено, но в этом есть какая то своя прелесть)))
Но надо сказать, я там на выходных с ребенком не была.

А мы до зоопарка сегодня доехали. 4,5 часа прошлындали. Хоть и не рабочий день, но народу все равно много. А так хорошо) настя от клеток не желала отходить))
катюнька
Интересное предположение про ориентацию)))
я ползала фигово, только назад - вперед так и не ползала, поэтому рано пошла (вообще кстати заметила статистику - рано начинают ходить те, кто толком не научился ползать, а передвигаться то хочется)

но с ориентацией у меня все ок, даже в чужом городе могу интуитивно что-то найти (было и такое)