красота и материнство (часть 107)
195067
1000
Ugadanka
да ну... Вряд ли Сибирь захочет отделяться... Группа шизофреников от нечего делать поди слушок пустили.
Жжешь :ха-ха!: я прям живо эту группу представила :biggrin:
Divichka
Я теоретически знаю, что можно через госуслуги, но хоть убейте не могу ничего найти. Никто так не вставал? Мб подскажет кто - где там?
Sweet_strawberry
Могу предложить только на горячую линию им позвонить, чтоб объяснили ))) времени не было там разбираться, встали по старинке.
Автоинформатор
Блин, сижу реву - записалась на 4 к врачу, попросила мужа прийти в полчетвертого, он в три сказал, что не знает, успеет или нет, а в полчетвертого оказалось, что нет, а Варя уснула. Сходила блин к гинекологу. теперь только в среду. А все болит и чешется :cray-1:
Sweet_strawberry
Мы тоже вставали по старинке еще.
Sunlight
Ну елки, не плачь! Переписывайся на другое время, чтоб железобетонно.
Я поэтому с утра люблю куда то записываться по своим делам, тк едем из дома и кого то ждать с работы не приходиться. Но у меня муж свято мои походы по врачам чтит.
Ugadanka
Хорошо бы, чтоб так. Заколебали эти шизофреники, чего спокойно не живется.. Отделение Сибири, это бред конечно. Но в связи с последними событиями, уже как то настораживает.
RainbowOfMoon
Ну вот на среду записалась. Два дня еще ходить страдать. Прям бесит! В среду если что с ней пойду - просто с прогулки домой заходить не буду вообще. Сегодня понадеялась на него, зашла домой, покормила ее. и она отрубилась.
Вишенка
Девочки, а почему именно Мочище? Чем там хорошо?
Ната692011
Там такая церковь уютненькая, душевная. Ее многие любят, кому детки не даются, туда ездят просить. Но для меня далековата, и очень популярна, народу много.. Но я там один раз была всего.
Sweet_strawberry
В разделе муниципальные образования услуга постановка в очередь в дошкольные учреждения (дословно не помню, но смысл такой)
Вишенка
Сегодня поздравляем детишек))
Игната, сына Ксюши-nighttimesky, с первым месяцем!! :flowers:
Алису, дочку Наталии-Nata_lia, с 3 месяцами! :flowers:
Сонечку, дочку Юлии-Юльчик81, с полугодиком!!! :flowers: ваху, маленький юбилейчик))


Всем расти и не болеть!
Йуххуу!! Поздравляю!! :bday:
Elunchik

Поздравляю малышей и вчерашнюю именинницу Агату! :flowers:

Спасибо большое! :flowers:
Sweet_strawberry
Добро пожаловать! Я Ирина, сын Ваня, 6 месяцев.

Оля (Джемма) - беседа по воскресеньям в 15.00, крещение через неделю, можно 2 недели. Крестные обязательно на беседе должны быть, мама кормящая может не ехать. С собой свидетельство о рождении берешь. Можно индивидуально креститься. Мы все-таки будем именно так, позвонила отцу Павлу сегодня, в четверг в 13.30. одна разница - общее с полным погружением идет. Но народа оооочень много.

Ира (Санлайт) - потерпи капелюшечку! :flowers:
Ugadanka
Ясно. А мы пока с церковью не определились
Ната692011
че,опять намудрили? :umnik: пойду проверю. А нам, большим очередь надо подтверждать?
Вишенка
Я зашла на этот сайт ,внизу выбрала прием заявлений. Потом делаешь по инструкции сайта. Получить услугу... и далее.
А вот мою очередь в садик не показывает :tantrum:
Ната692011
Наташа, мне там уютно очень. В городе еще люблю Покрова Пресвятой Богородицы на Октябрьской, 9.
Вишенка
Катя, позвони уточни про очередь. У меня муж тоже пытался то добавить садик, то посмотреть, не получалось. Позвонил и выяснилось, что сайт глюканул и наша очередь заархивировалась.
Вишенка
Похоже все таки нхать придется... А никто не знает? Там написано что для педагогов муниципальных учреждений есть льгота, а на преподавателей высших уч заведений распространяется?
Ната692011
привт.
обрати внимание на церковь в самом центре,около молочного завода ( на Щетинкина.
небольшая, очень уютная, самая старая церковь Новосибирка
Вишенка
Сегодня поздравляем детишек))
Игната, сына Ксюши-nighttimesky, с первым месяцем!! :flowers:
Алису, дочку Наталии-Nata_lia, с 3 месяцами! :flowers:
Сонечку, дочку Юлии-Юльчик81, с полугодиком!!! :flowers: ваху, маленький юбилейчик))


Всем расти и не болеть!
присоединяемся к поздравлениям :bday:
Автоинформатор
мы переехали в новую квартиру ! ура!
правда на фоне нервотрепки, начал болеть живот((( теперь лежу дома у мамы и ем гинипрал ( от госпитализации отказалась)
Вишенка
Катя, да я затупила,не указала место положение.
visna
Юля, это должно быть как раз Октябрьская 9. Она там вроде одна старая.
visna
С переездом! И береги масю!
Лассиль
Блин, бедненький, я прям боюсь этих зубов, пусть бы зубы росли, а болело у меня:хммм:А может ободется, или всегда-всегда детки на зубы сильно страдают?
а ты не бойся ! не у всех одинаково, и может пройти незаметно... у нас нижние вообще без проблем были, счас верхние вспухшие - капризит больше да на руках, но особо без истерик (т-т-т).
Elunchik
куда позвонить? в смысле заархивировалась? выбросили из списка что ли? у остальных все нормально открывается на сегодня?
isk
да, она там в центре одна.
Вишенка
спасибо. но так страшно и не привычно- мы жили в квартире в хорошим ремонтом, а теперь бабушатник прям(((
visna
привт.
обрати внимание на церковь в самом центре,около молочного завода ( на Щетинкина.
небольшая, очень уютная, самая старая церковь Новосибирка
О,я ее люблю.Старая деревянная церквушка, но такая уютная))
isk
Всем привет!
всех деток.и их мам с датками! Здоровья,и пусть каждый день будет добрым! :flowers:
А мы тоже в это вс крестить будем Викторию. На Октябрьской 9,завтра на беседу в 6 вечера.
Ната692011
Наташа, а ты живешь же на Плющихинском? В нашей церкви не крестят?
Автоинформатор
Девочки, спасибо за поздравления! Я тоже поздравляю Агату, Игната, Алису и Сонечку!!! Всем новичкам добро пожаловать!
В 7 месяцев Мила весит 7100гр, 66см. Ползает шустро, сидит на коленях, постоянно надо следить, а то падает назад головой об пол,ещё встаёт на ножки. Любит ко мне подлезть, сесть на коленки, схватить меня за грудки и трястись с довольной миной :biggrin: В наборе звуков особо прогресса нет,фырчит, визжит. Из зубов вылезли верхние и нижние однерки, сейчас проклевываются верхние двойки,кстати, безболезненно. Ползает по всему дому, глаз да глаз за ней, все открывает, переворачивает, от себя не отпускает, как научить играть самостоятельно?
Сегодня на дачу умотали, красота, валяемся, Телохранителя смотрим, щас папа докосит и пойдём на речку :knix:
Divichka
Не знаю даже. Мне она не нравится
Divichka
на МЖК крестят в церкви.
беседы по субботам в 11,если не путаю.
Вишенка
куда позвонить? в смысле заархивировалась? выбросили из списка что ли? у остальных все нормально открывается на сегодня?
В отдел образования. Заархивировалась не знаю точно что значит, но в очереди нас не было.
Кузяя
О, вы на даче, красота, я завидую)) мне мама с Телецкого сегодня звонила, коза, эх.

Во, моя сегодня тоже упала на пол с коленей, видимо, ползала по полу, я на нее особо не смотрела. такой стук был громкий, и как заревет, я аж оторопела. А днем проснулась без меня, с дивана уползла и упала в журнальный столик на нижний ярус, он к дивану стоит придвинутый. Крикнула, я захожу - и мне смешно, и она ржет.
Sunlight
Варя летун сегодня. Главное, чтобы без травм
Ната692011
Да вроде нормально все ттт. Хорошо, у бабушки ковры кругом.
Вишенка
Сегодня поздравляем детишек))
Игната, сына Ксюши-nighttimesky, с первым месяцем!! :flowers:
Алису, дочку Наталии-Nata_lia, с 3 месяцами! :flowers:
Сонечку, дочку Юлии-Юльчик81, с полугодиком!!! :flowers: ваху, маленький юбилейчик))


Всем расти и не болеть!
И мы поздравляем деток и мам! :flowers:
Особенно такую уже взрослую Сонечку!! :роза:
isk
Ира, а подскажи, в на беседу когда приезжаешь, там в списки записываться надо какие то? как они контролирую кто был на беседе, кто нет...вот у нас крёстный совсем не может на беседу съездить... :dry: у нас знакомые в другой церкви ухитрились просто крестного вписать просто и всё
gekofi
Спасибо за инфу!
Я вот, если честно, не вижу большой разницы, в каком именно храме будет проходить обряд! Смысл ведь в таинстве самом. Ну это по мне так. Мы, скорее всего, возле дома и покрестим! Там тихо и уютно.
Автоинформатор
Девочки, спасибо за поздравления!!! Казалось только родились и уже Алисе 3 месяца! Со своей стороны также поздравляю всех деток-именинников с датками! Здоровья нашим солнышкам! А мамам быть самыми красивыми и замечательными!
Sunlight
Оз, вы и летчик.! Давайте без последствий!
Джемма
По идее ему то нужно быть. Но по факту там нет контроля. Брат у меня вот недавно крестным стал, не ездил на беседу. Приезжаешь, проводят в зал, заполняешь бумажку /данные ребенка, родителей, крестных, свидетельства о рождении/, слушаешь, отдаешь данные отцу Павлу /сразу говорю, не типичны батюшка, с юмором что ли/ в конце беседы и все.