красота и материнство (часть 111)
197777
1000
kali
Попробуйте сцедиться и посмотреть, сколько молока за одну кормёжку. Если после тити ребёнок сьедает бутылочку, значит не наедается
Куличик
Слава, ужас! Хорошо, что Вы не пострадали!
kali
Про малыша-мои соболезнования родителям малыша,ужасное горе!:хммм:
kal мне кажется вы торопитесь с бутылкой,в 3 недели лактация еще устанавливается,больше прикладывайте малыша к груди. Мы тоже на СВ,но 2 мес чисто ГВ я дотянула,потом тоже были моменты когда по большей мере на ГВ,были моменты когда чаще с бутылкой. Сейчас в 4 мес почти еще 3-4 р кормлю грудью в день,остальное бутылочкой
Sweet_strawberry
Ну мне кажется, что в том возрасте, когда сможет перелезть, ребенку уже можно будет объяснить, что вот это трогать нельзя (кошачью миску, плиту или в моей случае коляску уличную, на которую Варя норовит опереться и встать. Хорошо хоть она уже облизывает не все подряд, но отлавливать ее каждый раз у коляски и нести мыть руки мне порядком надоело)))
Virupomaly
Слава,весело вам живется на северо-чемском! :biggrin: главное,действительно,что сами не пострадали!

Малыша Федора (мама Марина-улитка) поздравляем с 4 месяцами! :present: Федору желаем крепкого здоровья и новых умелок! Марише позитива и терпения на каждый день! :flowers:
блиин,как же наши малышастики быстро растут!
Sweet_strawberry
В стендапе недавно шутка была, черный юмор, естественно, что все мужчины - это случайно выжившие мальчики. Реально, чего в детстве творили - это кошмар, а как от этого уберечь школьника - непонятно, даже самые умные детки творят черти что. Да и девочки тоже.

Слава - ну капец :eek: не поймали этих поджигателей? Что у людей в голове творится, непонятно...
Virupomaly
поздравляем маленьких пузырей!
Настю Юли-сариэль с 8 месяцами!
Арину мамы Наташи с 5 месяцами!
девочкам расти, цвести и вкусно пахнуть, радовать родителей умелками :bday:
Девочек с датками!!
Вишенка
Сегодня поздравляем:
Надю,дочку Елены-ужик2, с 9 месяцами! :flowers:
Феденьку, сыночка Марины-улитки, с 4 месяцами! :flowers:
Машу, дочку Насти-ville, с 3 месяцами! :flowers:
Егорку, сыночка Яны-yana1507, с 2 месяцами! :flowers:


Всем улыбок,новых умелок и не болеть))
Вишенка
Сегодня поздравляем:
Надю,дочку Елены-ужик2, с 9 месяцами! :flowers:
Феденьку, сыночка Марины-улитки, с 4 месяцами! :flowers:
Машу, дочку Насти-ville, с 3 месяцами! :flowers:
Егорку, сыночка Яны-yana1507, с 2 месяцами! :flowers:


Всем улыбок,новых умелок и не болеть))
Малышиков и их мам с датками!
Virupomaly
Маш, спасибо за поздравление! И всем спасибо) про рост и вес не знаю, в пк во вторник, но вес где-то 6 кг у нас, может, чуть больше.
Оооо, больная тема у меня с этим ГВ, я ж все сражаюсь за него))) Маша, а ночью не кормишь грудью? Так-то совсем мало уже прикладываешь.
Автоинформатор
Малышей с датками! :bday:
Про поджигателей-вот я могу понять, почему машины жгут, но квартиры это черезчур, вообще не вижу мотивов. Бабулю погорелицу увезли в больницу. А полиции я что то не наблюдаю, выходной решили устроить себе видимо. Мы ещё и без кабельного ТВ и инета, и домашние телефоны не работают, щиток тоже выгорел. Пока починят, прорыв в умелках наверно будет у Эми и у меня :biggrin:
ulitka)
Марин,я кормлю ночью раз,на просыпание два,на засыпание три (днем) и на ночь ,четыре. Если тревожит что то или когда болела на груди постоянно висела. Я уже не борюсь за него. Когда Вика смесь поест она дольше сытая,более спокойная. Ребенок спокоен и мама довольна - это наш случай. Иногда Вика отказывается от бутылки и просит грудь-я даю,но через час ей опять кушать нужно. Как то так.
Вишенка
Сегодня поздравляем:
Надю,дочку Елены-ужик2, с 9 месяцами! :flowers:
Феденьку, сыночка Марины-улитки, с 4 месяцами! :flowers:
Машу, дочку Насти-ville, с 3 месяцами! :flowers:
Егорку, сыночка Яны-yana1507, с 2 месяцами! :flowers:


Всем улыбок,новых умелок и не болеть))
Присоединяемся! :bday:
Вишенка
Сегодня поздравляем:
Надю,дочку Елены-ужик2, с 9 месяцами! :flowers:
Феденьку, сыночка Марины-улитки, с 4 месяцами! :flowers:
Машу, дочку Насти-ville, с 3 месяцами! :flowers:
Егорку, сыночка Яны-yana1507, с 2 месяцами! :flowers:


Всем улыбок,новых умелок и не болеть))
Присоединяюсь!!
Куличик
Капец вообще :безум: как можно такое придумать?! Подростки поди.
Ох, не зря говорят, что неблагополучный ваш район((
Sweet_strawberry
наполнителя может наесться
у нас уже пару раз ела :((
уследить действительно сложно, если только вообще даже на секундочку ни на что не отвлекаться....
Куличик
Про поджигателей-вот я могу понять, почему машины жгут,
почему?

но квартиры это черезчур, вообще не вижу мотивов. Бабулю погорелицу увезли в больницу.
а в других квартирах подожженных тоже пожилые люди? может как-то с отжимом квартир у одиноких стариков связано...
Вишенка
Надю,дочку Елены-ужик2, с 9 месяцами! :flowers:
Феденьку, сыночка Марины-улитки, с 4 месяцами! :flowers:
Машу, дочку Насти-ville, с 3 месяцами! :flowers:
Егорку, сыночка Яны-yana1507, с 2 месяцами! :flowers:
всех-всех деток с датками!! и мамочек тоже конечно же!
kali
Я просто тоже сейчас на СВ, ребенку 3 нед. Грудью до последнего кормлю, пока не начнет нервничать и плакать, потом уже бутылочку. Вот и думаю, действительно молока не хватает или я тороплюсь с бутылочкой :хммм:
привет!
расскажи про свое ГВ, все что с ним связано
что ты сама ешь, что пьешь, в каких количествах?
сколько ребенок проводит времени у груди, как часто прикладываешь?
были ли у тебя трещинки? проблемы? может какие-то манипуляции с грудью делаешь - мажешь ее чем-то, моешь?
какой у тебя сейчас эмоциональный фон? есть ли психологически дискомфорт? стрессы какие-то?

тут есть опытные мамочки, возможно прочитав твои ответы, какие-то советы сможем дать, которые помогут тебе и ты сохранишь свое ГВ

можно еще специалиста по ГВ на дом вызвать, говорят что если хороший специалист, то очень в итоге помогает такая консультация
kali
Привет! Я так поняла у вас СВ было. А как вы поняли, что надо докармливать? Я просто тоже сейчас на СВ, ребенку 3 нед. Грудью до последнего кормлю, пока не начнет нервничать и плакать, потом уже бутылочку. Вот и думаю, действительно молока не хватает или я тороплюсь с бутылочкой :хммм:
Привет! А ты мокрые пеленки не считала? (Количество пописов малыша) в норме должно быть 10-12 в сутки, если хватает молока. Пока не торопись с бутылочкой, пусть деть висит на груди, тогда молока будет больше приходить. И старайся обязательно кормит в период с 3 ночи до 6 утра - это время, когда активно пролактин вырабатывается.
Pepper
Парковку не могут цивилизованного поделить, и жгут. И какую то излишнюю значимость машинам сейчас приписывают, очень агрессируют некоторые владельцы. А старики у нас нет одиноких, эту бабушку впервые одну на ночь оставили, сюрприз. Упыри, одним словом
Сорри за назойливость, впервые в такой ситуации. Огня вообще боюсь с детства
ulitka)
Девочки, спасибо за советы! Будем бороться за ГВ!
kali
А ещё пей воды минимум 2 литра в день
Вишенка
Сегодня поздравляем:
Надю,дочку Елены-ужик2, с 9 месяцами! :flowers:
Феденьку, сыночка Марины-улитки, с 4 месяцами! :flowers:
Машу, дочку Насти-ville, с 3 месяцами! :flowers:
Егорку, сыночка Яны-yana1507, с 2 месяцами! :flowers:


Всем улыбок,новых умелок и не болеть))
Поздравляю!
Куличик
Сорри за назойливость, впервые в такой ситуации. Огня вообще боюсь с детства
да это вообще страшное что-то, то что ты рассказываешь..
я первый раз про такое слышу, что просто так берут и поджигают квартиры.
жуть же..
особенно ночью - во сне можно запросто угореть и всё..
Девочки, привет всем!
Именинников с датками! :flowers:

Слава, какие ужасы ты описываешь !:безум: совсем мозгов нет у людей.. нарки что ли? Сейчас столько про курение солей слышно в последнее время.. Совсем мозгов лишаются люди :безум: потом ужасы вытворяют(
Вишенка
Сегодня поздравляем:
Надю,дочку Елены-ужик2, с 9 месяцами! :flowers:
Феденьку, сыночка Марины-улитки, с 4 месяцами! :flowers:
Машу, дочку Насти-ville, с 3 месяцами! :flowers:
Егорку, сыночка Яны-yana1507, с 2 месяцами! :flowers:


Всем улыбок,новых умелок и не болеть))
Ух, как много именинников! всех, всех с датками!
Джемма
Сегодня поздравляем:
Надю,дочку Елены-ужик2, с 9 месяцами! :flowers:
Феденьку, сыночка Марины-улитки, с 4 месяцами! :flowers:
Машу, дочку Насти-ville, с 3 месяцами! :flowers:
Егорку, сыночка Яны-yana1507, с 2 месяцами! :flowers:


Всем улыбок,новых умелок и не болеть))
ура, наконец-то мальчишек стало чуть больше в девчачьем царстве!
Virupomaly
kali, у меня бедный ребенок не наедался, плакал как потом до меня дошло от голода и спал плохо, вес не набирал, я боролась за полное гв о чем жалею, потому что мучила себя и ребенка, как только стала докармливать смесью, жизнь наладилась:улыб: помню как первый раз ребенок наелся и уснул на 4 часа днем, чего раньше не было ни разу, повесел, стал вес набирать, наконец, ну и режим кормления появился, стало проще гораздо день планировать и т д
Richie
Девочки, всем доброе утро! У меня вопрос, может было у кого!10 дней назад начались сопли у малыша!!! кинулись лечить, вызвали врача, сказал простуда! проставили виферон, капали и чистили нос по 10 раз за день. темпы и кашля не было. хотя кашлял но не часто. Сопли не прошли. через 5 дней, купили проторгол капали. бесполезно.от него стало хуже... по крайней мере так показалось...
Ребенок хлюпает, хрюкает. Но кушает вроде нормально. Спит не очень, да и раньше он также спал. Может было у кого? Что делать?
Увлажнитель воздуха сутками включен...
nighttimesky
Вызовите ещё раз врача, обязательно пусть послушает дыхание, ну и какое то другое вам надо средство, нехорошо когда у малыша соплюх много. Выздоравливайте!
nighttimesky
да было, пусть врач еще послушает, у маленьких зараза быстро вниз может из носа распространяться, если в легких все чисто, то ничего не делать, врач говорил до 2х недель насморк норма, и даже дольше могут быть остаточные явления
я в нос аквамарис и альбуцид использовала
Richie
я аквамарис тоже капаю! и промываю им! нам 2,5 месяца, а еще слюней полный рот! т.е. это норма в нашем случае вызвать врача или самим идти?
nighttimesky
вызовите на дом, в пк сейчас много болеющих, вам на фиг не надо в очереди с ними стоять, тем более с такой крошкой, выздоравливайте!
nighttimesky
Врач обычно быстро приходит к таким маленьким
nighttimesky
я так понимаю к педиатору с малышами ходить можно только по вторникам (чтобы в другие дни вирусы не подхватить от других детей постарше), но если болеете то ходить по вторникам нельзя чтобы других не заразить! поэтому врачи приходят на дом по любому вызову, даже без температуры! к нам врач ходила каждый день на протяжении недели!!! даже по выходным! слушала лёгкие и смотрела гороло. Так что вызывай обязательно! 2 недели это уже многовато...
Автоинформатор
Всем мамочкам привет! Спасибо за поздравления :knix: Всех малышей с прошедшими датками, здоровья, радости новых открытий и побед :flowers: :present: Подскажите, мамочки, в два месяца какой интервал между кормлениями??? А то у нас все 2-2,5 часа на ГВ :dnknow:
yana1507
У нас примерно также, мы на неделю вас старше. По ночам больше перерыв, первый от 5 до 8 часов, а дальше каждые 2,4-3.
Автоинформатор
Сегодня поздравляем Демида, сыночка Ольги-Джеммы с 8 месяцами! :flowers:
Расти и не болеть)
nighttimesky
Если температуры нет и сопли прозрачные, то не паникуй, но врача вызови. Нам от соплей деринат помог - неделю Варя носом хлюпала, потом за два дня прошли. Но нам отопление дали как раз, может, это оно спасло, а не капли) мне вот что-то нифига он не помогает :biggrin:

А вообще насморк - штука противная и долгая, здоровья малышу :flowers:

Всех, кого пропустила, с датками! :bday:
nighttimesky
Ксюша, у нас тоже вот только насморк прошел. Были прозрачные сопли-1.5 недели. Темпы не было. Кашель чуть-чуть из-за сопель. Лечились проторголом, аквамарисом, називином,вифероном и фенистилом чистили нос аспиратором, грушей. Вызывай врача-к нам без темпы каждый день ходил и слушал, боялись, что все вниз Пойдет-но ттт все прошло! Скорейшего выздоровления крошке!! :flowers:

А у нас новая умелка. Вика сегодня целый день визжит. Причем и когда радуется визжит и когда делаю, то, что ей не особо нравится (например одевание шапок) тоже ругается с визгом. Смешно так :wub1.gif:
Вишенка
Сегодня поздравляем Демида, сыночка Ольги-Джеммы с 8 месяцами! :flowers:
Расти и не болеть)
Поздравляем!!!!!!!! :bday:
Вишенка
Сегодня поздравляем Демида, сыночка Ольги-Джеммы с 8 месяцами! :flowers:
Расти и не болеть)
поздравляем Демчика!! И мамочку Олю конечно же:улыб:
Virupomaly
А у нас новая умелка. Вика сегодня целый день визжит. Причем и когда радуется визжит и когда делаю, то, что ей не особо нравится (например одевание шапок) тоже ругается с визгом. Смешно так :wub1.gif:
милота :))
это она "нащупала" новый звук и теперь будет использовать его и по делу и не по делу :)) ловя кайф от того, что это именно она(!) так делает и что она так умеет(!):улыб:

у нас так Алиса в 2-3 месяца "нащупала" рычание, до сих пор (а ей уже годик) любит иногда порычать :)))
Pepper
У меня Варя сейчас рычит, это ужасно смешно)
Richie
я боролась за полное гв о чем жалею, потому что мучила себя и ребенка, как только стала докармливать смесью, жизнь наладилась:улыб: помню как первый раз ребенок наелся и уснул на 4 часа днем, чего раньше не было ни разу, повесел, стал вес набирать, наконец, ну и режим кормления появился, стало проще гораздо день планировать и т д
Аналогично!
Причем первая моя дочь была на полном ГВ. Но чего мне это стоило (и ей, наверное, тоже).... Лучше б еще тогда мозг включила и докармливала.
nighttimesky
Девочки, всем доброе утро! У меня вопрос, может было у кого!10 дней назад начались сопли у малыша!!! кинулись лечить, вызвали врача, сказал простуда! проставили виферон, капали и чистили нос по 10 раз за день. темпы и кашля не было. хотя кашлял но не часто. Сопли не прошли. через 5 дней, купили проторгол капали. бесполезно.от него стало хуже... по крайней мере так показалось...
Ребенок хлюпает, хрюкает. Но кушает вроде нормально. Спит не очень, да и раньше он также спал. Может было у кого? Что делать?
Увлажнитель воздуха сутками включен...
У младшего уже почти месяц сопли. То хуже-то лучше.
Я наоборот на влажность в квартире грешу. Нигде сопли не текут, только дома...
Я еще альбуцид капала.
Pepper
какие же детки забавнульки :heart:
Деток и мам с датками!
Девочки ну и что насчет встречи? Предлагаю следующую субботу!