красота и материнство (часть 111)
197850
1000
катюнька
Я тоже ее два раза перечитывала.
Мне вообще в понимании чувств ребенка очень помогает сказкотерапия. Соня сама сюжет придумывает, исходя из того, что ее волнует.
Девочки, кто помнит во сколько ребенок потянул руки к игрушкам и начал разглядывать свои ручки. Нам 2 месяца и 1 неделя, но никакого интереса к своим рукам не проявляем и за игрушками не тянемся..
Sweet_strawberry
У меня в записях только в 3 Ваниных месяца записано, что тянется за игрушкой.
Elunchik
Значит у нас еще пока есть время )
Sweet_strawberry
Аня, индивидуально все!!
Мой только месяца в три познакомил свои руки!
И все эти таблицы умелок очень условны!
Sweet_strawberry
Мы месяца в 3 стали тянуться к игрушкам, но они и до сих пор не так интересны, как телефон, планшет или еще что запретное)
isk
Тяга ограничивается обычно запихиванием в рот )))))
Я просто вчера прочитала, что если до трех свои руки не обнаружит - это повод показаться врачу.
Sweet_strawberry
Ань моя мадам в 2 мес игрухи разглядывала,ближе к 3 начала руки к ним тянуть и ближе к 3.5 хватать и тянуть в рот. Действительно индивидуально очень все
Virupomaly
Разглядывает она у меня их чуть не сразу после роддома, просто сейчас очень пристально. Разговаривает вообще вовсю, когда в хорошем настроении...прям тянет разные звуки, ги-га-бу-аа-гу и их комбинации. Где то с недельку наверное.
Divichka
О да! Погрызть провод от инета или мамин телефон /хорошо, что он в железном корпусе/ - святое дело)))
Нам в 3 месяца интереснее было руки свои грызть.:yes.gif:
Sweet_strawberry
Аня, наш месяца в три начал игрухи трогать и все в рот тянуть! А телевизор, планшет и телефон - любимые объекты!

Поздравляем сегодня Машу Вирупомалу и ее маленькую королеву Викторию с 4 месяцами! Здоровья вам и новых умелок!
rusalo4ka
Аня, Юля, ксли надумаете прийти звоните, Номер мой у Ани точно есть.
Sweet_strawberry
Варя руки свои начала рассматривать чуть ли не с рождения, очень рано, не помню этого момента, она ими всегда управляла хорошо и в рот тащила, даже в роддоме титьку пальцем заменяла и ладошки под щеку подкладывала, когда спит. К игрухам потянулась около 3 месяцев, в 2,5 примерно.

Мы вчера были у педа, она нифига меня не обнадежила с верхними зубами, которые режутся уже месяц - сказала, еще долго будут резаться. Бедный мой малыш ночами страдает, плачет так жалобно, жалко ее.
Sunlight
У нас тоже самое, непонятно когда прорежутся верхние, уже два месяца прошло как нижние вылезли. Десны набухшие, а прогресса нет.
А ещё бедняжка сегодня так плюхнулась неудачно на попу, прикусила себе то ли язык, то ли губу, кровь шла немного, а реву было, вдвоем с мужем успокаивали.
Sariel
Девочки, я тут все читать не успеваю. На когда вы планируете встречу с детьми и где? ))
Sunlight
Моя тоже и пальцы и кулаки сосет - аж в другой комнате слышно, и в роддоме под щеку подкладывала, когда я ее на боку выкладывала. Сейчас на спине спит в позе "сдаюсь":улыб:Но вот разглядывать мы пока не хотим руки.
Еще вопрос: может у кого было. На прошлой неделе поела острого - на сл день у ребенка на ручке и ножке появилась сыпь, похожа на маленькие кровоизлияния. Дней за 5 прошло. Но вот потом появилась еще одна точка на ступне такая же и сегодня заметила на ручке...завтра пойдем сдадим ОАК проверим тромбоциты. Но я такой паникер (((
Babyto1
Ира, мы пока думали, дождь начался :tease: да и чет далеко тащиться до тебя, ещё ж обратно потом:смущ:надеюсь, всё-таки встретимся когда-нибудь))
Ты же в курсе, аквадетрим положен бесплатно?
Автоинформатор
А ещё сегодня поздравляем
Ванюшу и маму Иру иск :flowers:
Викулю и маму Машу Виропомалу :flowers:
И нас:смущ:
Всем здоровья и хорошего настроения! А также хорошего сна:улыб:
rusalo4ka
А ещё сегодня поздравляем
Ванюшу и маму Иру иск :flowers:
Викулю и маму Машу Виропомалу :flowers:
И нас:смущ:
Всем здоровья и хорошего настроения! А также хорошего сна:улыб:
Поздравляем и мы всех!
Divichka
А ещё сегодня поздравляем
Машеньку и Аню-Русалочку с 11 месяцами :flowers:
Ванюшу и маму Иру иск с 8ю месяцами:flowers:
Викулю и маму Машу Виропомалу с 4мя месяцами :flowers:


:bday: :present: :роза:
Всем здоровья и хорошего настроения! А также хорошего сна:улыб:
Richie
А ещё сегодня поздравляем
Машеньку и Аню-Русалочку с 11 месяцами :flowers:
Ванюшу и маму Иру иск с 8ю месяцами:flowers:
Викулю и маму Машу Виропомалу с 4мя месяцами :flowers:
Присоединяюсь!
Richie
Поздравляем девочек и мальчиков и мам)
Ната692011
И мы в свою очередь поздравляем Машеньку,Ванечку,их мамочек и нас с очередной даткой :flowers:
Мариночка и все все все - спасибо за поздравления! :heart:
Наш отчет за месяц. Месяц у нас выдался тяжелый,но прогрессивный. Сначала тяжело пережили прививку,потом первый раз заболели. Но зато Вика в свои 4 месяца следит за предметом,тянет руки (чаще вверх только),берет предмет и все все все тащит в рот. Руки мы моем раз 10 на дню. Слюни бегут рекой.
Сама подтягивается садится и сидит с опорой под мышки пару минут,так серьезно рассматривая все вокруг. Лежа на животе пытается делать движения "как будто ползет" и пятится назад. Научилась громко визжать и делает это с огромным удовольствием. Еще на фитболе обожает покачиваться,лежа на пузе. Сегодня в честь именин попробовала скобленое яблочко,жутко понравилось ей и чуть не отобрала у меня ложку. Рост и вес узнаем во вторник,потом напишу
Sunlight
Мы вчера были у педа, она нифига меня не обнадежила с верхними зубами, которые режутся уже месяц - сказала, еще долго будут резаться. Бедный мой малыш ночами страдает, плачет так жалобно, жалко ее.
Нам в 6 мес невролог и пед посоветовали на 1(!) мес заменить Аквадетрим на Кальций д3 комплевит, именно для того, чтобы облегчить рост и прорезывание зубов.
Не знаю, на сколько это подействовало, но 4 верхних зуба вылезли без особых проблем, ттт.
Это порошок для суспензии, но не в каждой аптеке есть.
Virupomaly
Я б тоже по поводу встречи послушала-где и когда. :смущ:
Наташа (Лассиль) ты где потерялась? Напиши как у вас дела? как Агуша?
всем привет, я снова в строю!
поздравляю всех кого пропустила, всем болеющим и уставшим выздороветь и отдохнуть:улыб:.
нашла ссылочку интересную по первый день рождения http://snova-prazdnik.ru/den-rozhdeniya-rebenka-1-god/ , интернетные сценарии со странными конкурсами для родственников меня не радуют. да и зачем нужен детский стол (с едой) годовалому ребенку не поняла я, видимо потому что мы аллергики и торт никакой есть не будем. а там я хочу на вооружение взять тему с фотозоной, хочется приличных фото на память, в условиях однокомнатной квартиры :biggrin:
на встрече постараюсь быть!
rusalo4ka
Аня,извини,что вклинываюсь:смущ:
кому аквадетрим положен бесплатно?
Virupomaly
Мне пед давно ещё обмолвилась, что мол осенью даст рецепт на бесплатный аквадетрим. а я сейчас вспомнила и думаю показалось или нет) а Ира просто в курсе про бесплатные лекарства, вот и спрашиваю. Если да, то буду требовать.
Virupomaly
детям до 3 лет, и нурофен помоему еще
Sariel
Всем привет и спасибо за поздравления! Отчетик напишу попозже.

В свою очередь поздравляем

Машеньку и Аню-Русалочку с 11 месяцами :flowers:
Викулю и маму Машу Виропомалу с 4мя месяцами :flowers:


Юля (Sariel) - больше так не плюхайтесь!

Мы бы тоже от бесплатного аквадетрима не отказались) Пусть дают :biggrin:
Пойдем к педу спрошу, еще и про молочку узнать хочу, вдруг нам можно. А то ЗП у мужа официальная маленькая, еще и на 1/2 ставки.
Куличик
Аня,Слава спасибо за инфу! :respect: Надо вооружаться законом и требовать.
Мы уже и аквадетрим и суспензию и свечи нурофен покупали и хоть бы кто блин словом обмолвился. :безум:
Ната692011
А ещё сегодня поздравляем
Машеньку и Аню-Русалочку с 11 месяцами :flowers:
Ванюшу и маму Иру иск с 8ю месяцами:flowers:
Викулю и маму Машу Виропомалу с 4мя месяцами :flowers:
Поздравляю малышей и мам!
Аня, колись, как думаешь ДР дочин отмечать?
rusalo4ka
Да, положен.))) у нас есть халявный.))) еще мы когда простудились недавно нам виферон 2 упаковки дали, лазолван и еще от горла сироп какой-то.))) причем без всяких рецептов. Врач мне позвонила домой и сказала приходите забирайте.)
Virupomaly
Еще називин положен, про нурофен точно не знаю.
Virupomaly
Это не чудо ПК, это я настырная.)))
Куличик
а нам бесплатно феррум лек выписывали, получается нам аквадетрим уже не положен?
Девочки ещё вопрос про демары...голдову сломала какой размер заказывать 20-21 или 22-23...нога у Дёмчика сейчас 12 см...подскажите кто нибудь... :dnknow:
Sariel
Всех девчонок и мальчишку с датками! :роза:

Ой, Юля, жуть, даже до крови :хммм:пусть больше так не падает :flowers:

Я Варю сегодня первый раз купала сидя, а то то болели, то переезжали, радости было капец сколько) правда сидела она минут пять, потом ползала, вставала, падала обратно, короче, отлично потусила. Правда, пришлось расчехлить маленькую ванночку, тк очень страшная тут ванна. Кто-нибудь делал акриловые вставки? Бывают бюджетные варианты?

ужик2 - хм... нам не сказали такого ((( я сама чет побоюсь менять препараты, наверно. специально сходить на прием, что ли, заодно с новым педом познакомиться)) мы ж сменили пк.

Во черт, я тоже хочу бесплатное все, но у меня не хватит мозгов даже спросить об этом :biggrin: а кому положено? Всем деткам до года?
Автоинформатор
Наш очередной отчетик.

Рост и вес не знаем, в ПК идем только 7 числа. Там и отпишусь. По ощущениям - около 10 кило.
Что мы умеем? Уверенно ползаем, сидим, встаем, ходим вдоль опоры. В большинстве случаев получается сесть из положения стоя.
Цокаем, любим показывать язык. Сегодня вот пытался достать кончиком языка подбородок. :biggrin:
Любимые звуки пфф, нань, сегодня начал говорить ма-ма-ма.
Кушаем каши молочные/безмолочные, пюрешки овощные и фруктовые, мясные, печеньки. Иногда грызем яблочко, морковку. Пробовали сливы/абрикосы/персики. Но титя рулит :biggrin:
Имеем 7 зубов.
Из игрушек любит неваляшек /у нас их аж 4 штуки/, перестал бояться юлы, ломаем башенки из кубиков и колечек от пирамидки, крутим колечки и колеса у машинки, иногда катает машинку. Научился нажимать кнопочки. Но провода, посуда и телефоны круче всех игрушек.
Richie
А ещё сегодня поздравляем
Машеньку и Аню-Русалочку с 11 месяцами :flowers:
Ванюшу и маму Иру иск с 8ю месяцами:flowers:
Викулю и маму Машу Виропомалу с 4мя месяцами :flowers:


:bday: :present: :роза:
Всем здоровья и хорошего настроения! А также хорошего сна:улыб:
Поздравляю!!!
Джемма
мы 22-23 будем брать, нога как у вас. а то не хватит на всю зиму
isk
Ну и вдогонку. Машем пока-пока. И сегодня первый раз ходили в бассейн.
Куличик
Мне кажется что 22/23 большие будут. Вы их померийте для начала. Мы в 20/21 всю зиму и почти до апреля ходили, обувь не надо прям сильно на вырост брать, т.к. ходить то еще не сильно умеют.
Автоинформатор
всем привет, Ванюшу и Викулю и еще раз Машеньку с датками!
растите, не болейте!
я не против 10 в ЛиК встретиться... давайте посчитаемся кто идет, да надо звонить уже и бронировать...
Virupomaly
Привет всем! Присоединяюсь к поздравлениям! Расти большими и сильными, смелыми и добрыми, милыми и удивительными! :present: :flowers: :bday:
Я совсем что-то выпала из форума :biggrin: Читать-то успеваю набегами, а вот писать уже нет. Агатка занимает все мое время, тут неделю капризы были, атас, вроде зубы, внизу десны вроде припухшие, все заглядываю, заглядываю, но пока ложка не стучит :biggrin: Сегодня читаю, Маш, что ты яблочко Вике дала, у меня аж ступор случился, что ведь и вправду скоро прикорм у нашей кучки детей начнется :nom: Сейчас так хорошо, беспроблемно, грудь дал и посуду мыть не надо :biggrin: Про лекарства оч ценная инфа, тоже потребую, как на сл.прививки пойдем, не пойдем в 4 мес к педу, лень, в первых числах ноября повторная прививка, тогда зайдем, в 3 мес прививки все норм прошли, незаметно, ттт.Маш, я вот про присаживания, моя тоже подтягивается и садится, но я не даю:смущ:Вдруг рано, или не рано? :dnknow: А то может ребенку развиваться не даю,а еще я седня радостная - Агушка с сегодняшнего дня переворачивается со спины на живот, пошла седня на кухню, дочь лежала на спинке, возвращаюсь - а она на животе лежит, игрухи грызет как ни в чем не бывало :tease: Ну и весь вечер у ребенка радость, можно не орать, а самой перевернуться, самостоятельная :biggrin:
Ой, а еще сегодня ровно год, как мы узнали, что у нас будет ребенок:смущ: Весь день хожу вся такая загадочная :biggrin: Ностальгирую и вообще... мимимишное настроение :wub1.gif: