красота и материнство (часть 111)
197795
1000
SmallLadybird
Мой орал. Но в предыдущий раз сопли не проходили 4 недели.... Мне очень не хотелось перед садом 4 недели сидеть соплями. А тут на 3й день прям почти совсем прошли после промывания 2 раза в день(на 3й раз моей нервной системы не хватало уже). А на 3й день мы вместе пошли и выкинули ненавистные шприцы в мусорку :злорадство:
Ира, не знала такого про аминокапронку :umnik: Нам Аксенова назначила такие промывания на неделю аж. Но нас на 3 дня хватило. Да и сопли прошли, мы забросили.
Вишенка
Крутая Поля какая, столько умелок :respect: и мама молодец, старается:хехе:
Я бы тоже за встречу, можно где-нить в тц.
Ну ок, подключу, чтоб ты не расслаблялась :tease: :biggrin:
Babyto1
Просто с кем во дворе с мамочками общаюсь, сначала детки начали вставать без опоры, а потом пошли, я что-то и забыла что вы уже бегаете:смущ:
Вишенка
Поздравляю малышей с датками, а Лену с рождением сына!!! Хорошего самочувствия и настроения!!!
Катя, молодец, что так подробно всё описала!!! Что ест ещё напиши!
У меня доча за 2 последних месяца сильно изменилась. Как села в 6 месяцев - так жизнь стала проще, капризов не стало, сидит, ползает, я не нарадуюсь :wub1.gif:
Сегодня с нами ситуация случилась, до сих пор в себя не пришла: едем с массажа по тратуару, из двора выезжает машина (за рулём женщина), а т.к. в центре с парковками совсем худо, то выезд ей перегородила оставленная посредени дороги пустая машина. В тот момент когда мы с дочей объезжали спереди эту выезжающую из двора тётку, она со всей дури стала жать на клаксон и сигналить водителю пустующей машины :шок: Дочь моя как завизжит с испуга, я чуть не убила эту овцу! Не успели мы отскочить от её машины как она заново начала тарабанить по сигналу! Вот вообще что в голове у человека? Я дочу минут 10 не могла успокоить- так ведь и до заикания недалеко!!!
isk
Счастье это точно! :wub1.gif:

Еще мамочки на площадке постоянно говорят мне: они ж у вас совсем маленькие еще и уже ходят?! Им же еще месяцев 8... :biggrin: совсем малявки мы и ростом и весом. :biggrin: миниатюрные.:хехе:
Кузяя
ой девочки...
я вот так всех новостей избегала.. а тут муж со свекровью начали обсуждать эту историю с машиной и ребенком на боготкова... до сих пор не могу спокойно спать.
Rigick
Настя, что за история?
isk
девочки... вот честно..если вы сильно переживаете..НЕ ЧИТАЙТЕ КАТ!!!!!
Показать спойлер
на Боготкова, дедушка гулял с годовалым ребенком, тетечка парковалась на джипе задом, не получалось паркануться, она дала газу... в общем, закончилось все моментально. и когда мы были последний раз у них ограду вокруг площадок ставят.
Показать спойлер
rusalo4ka
Дадада, подключай вотсап, я тоже буду тебе писать.)))
Babyto1
Ир, ну это смотря с кем вас сравнивать) у меня бывший парень козерог и лучший друг тоже, бесит меня своим спокойным характером)))

Ксюша - круто тебе, а мне наоборот стало сложнее - раньше положила ребенка, игрухи развесила и иди делай дела, а теперь приходится ловить ее постоянно, чтобы она обои не поела и шишек не набила :шок:
Sunlight
У меня муж козерог и флегма) с одной стороны меня все устраивает: всегда рассудителен, заранее все обдумает и просчитает, с другой на разговор подушам его трудно вывести, но ничего справляюсь с этим, когда надо:смущ:
Rigick
Да, слышала. Жутко.
Через наш двор любят пробку объезжать. Получается, что в час пик во дворе много машин, из подъезда выходишь как на дорогу, еще и несутся все. Всегда деток держим. А площадка у нас одна по периметру окружена кустами, при этом находится при въезде во двор, мы то знаем, притормаживаем, и то страшно. А некоторые несутся.
Sunlight
Ир, мне тоже чуть проще стало, главное тапочек успеть отобрать и провод от инета :biggrin: Лежать мы не любители в одиночестве как-то :biggrin:
_Morkovka_
Спасибо за ответы про водичку! Буду предлагать!
Дада, стильный ребенок. Хороший отдел. Но все таки мы ленне возьмем.
Девочки, еще вопрос! По ленне как раз. Если нам нужен размер 80, чтобы доходить до конца зимы, то брать надо 74? Они же большемерят?

Небольшой отчетик.
Вес и рост пока не знаю, в ПК во вторник, недели полторы назад был 7600 и 67.
На этой неделе пополз, нарезает круги по комнате, приползает ко мне когда я глажу и дергает за шнур от утюга :eek: да так, что не отберешь! Так что теперь цель номер 1 - максимально обезопасить жилище.
Самые любимые вещи в доме - пульты, телефон, сетевой фильтр, обогреватель, утюг - короче все, что нельзя. А, еще кошка. Видит ее когда утром, сразу улыбается во весь рот :злорадство: и с криком птеродактиля ползет к ней. Кошка подпускает на безопасное расстояние, а потом валит))) Коля расстраивается и смотрит вслед грустными глазами :хммм: :biggrin:
Зуба так и есть два.
Пока не сидит, только на полужопке с опорой на руки.
Очень любознательный стал, на все смотрит, головой вертит, все надо пощупать и попробовать на язык.
В кресле новом (спасибо Ане-русалочке за совет еще раз!!!) сидит и с удовольствием смотрит в окошки.
В общем, растет ребенок!
Всем спасибо за поздравления еще раз!!! :улыб:
Sunlight
Ира, с переездом и уже выздоравливайте уже!!! Козерожки флегмы? Ну да, ну да :biggrin:
Кузяя
Спасибо))

Да, про Милашку я не подумала :rofl:
zagadka
Да, , Ленне слитный точно +6, у нас весенний был. Вообще орг обычно пишет, какие модели +6, а какие +4 и т.д. по моему раздельные у них +4, , если не путаю.
Tancer
Марина, називин, промывание, причем в положении лежа, чтобы и на горлышко попадало. И лекарство - нам помогла в этот раз изофра.
Rigick
Насть , это ты про эту историю : http://news.ngs.ru/more/1906091/

Или другую ?
Rigick
так это также гимнастика и акробатика:улыб:
я куда Киру вожу, там занятия на полотнах, тоже девочки лет 7-10 ходят.:улыб:
Вот честно , до недавнего времени я считала , что пилон это для молодых , подтянутых , красивых , гибких девушек . Что мне бревну ( стареющему :rofl: ) там делать нечего . А тут вон че :biggrin: и детям можно и старушкам ))))
Tancer
Девочки спасайте: как можно за 3 дня если не вылечить но облегчить сопли?????В субботу лететь Макс сеня проснулся с полным носом соплей:(
Главное не разболейтесь сильно , а сопли ерунда , там за два дня пройдут . Мы с Сашей два раза ездили и два раза с соплями не проходящими, зато там за день проходили . Блиииин нам надо срочно на море , у нас сопли неделю не проходят (((
gold
Тут решила на ночь глядя посмотреть какую-нибудь камедию (нет бы спать, пока ребёнок спит :biggrin: ). Вообще смотрела "Ночь отдыха для мам" ничего особенного, но мне понравилась в конце фраза " Рука, качающая колыбель, это рука, правящая миром..."
Ната692011
Доброе утро всем!
Лену поздравляем с Артурчиком! Малышику быть здоровеньким и крепко спать по ночам,а маме поскорее восстановиться после операции!
Артур- красивое имя! Сразу ассоциация с королем Альбиона...
Наташа (Наталия),нам пед уже в 3 мес сказала прикорм вводить,начиная с сока. У нас как то не пошло это дело. Сначала тяжелая реакция на прививки,теперь вот сопливим... Месяца в 4 начнем вводить соки,а с 5-6 кефир,творог и далее...Мы на СВ
zagadka
Таня,как здорово! Коля молодец! Прям что то не верится,что и мы через 2 месяца такие будем... :безум:
И поделитесь инфой,что за кресло?:смущ:
У нас пока в списке срочных покупок эрго рюкзак и манеж... Может и кресло нам надо...
Virupomaly
Одолею вас с вопросами с утра,пока Вики спит...
Девы,кто живет в районе пл,Калинина расскажите кто берет что нибудь в молочной кухне? (я спросила педа она говорит надо справку взять,что мы малообеспеченная семья,а мы оказывается по меркам государства нашего к этой категории не относимся). Вот я и думаю неужели просто нельзя придти и купить дет.кефирчик свежий? Даже если чуток дороже?

и еще вопрос :biggrin:
Сколько в среднем длится насморк у ребзи? Если не пёреходит в более сложные болячки? Вика сопливит 8 день,вроде полегче стало,лечим,но сопли прозрачные 2-3 раза в день убираю. Вот и думаю -стоит где границы разумного,стоит ли лора посетить? От нашего педа ответов не дождешься...Для нее все -вариант нормы....
_Morkovka_
Я тоже не сразу поняла, почему у нас как у того лося: я пью-пью, а мне все хуже и хуже. Полезла в инет - ни на одном форуме :biggrin: не нашла описания подобного случая, наоборот пишут, что дыхание через нос облегчает быстро. Потом почитала описание лекарства - в побочных значится заложенность носа. И действительно, перестала капать - задышал.
Как дело с садом у вас движется?
Автоинформатор
доброе утро!
нам отопление дали вчера :knix: можно не одеваться сверху в шерстянок комбез, чтоб по полу ползать
Леночка,поздравляю с рождением сыночка!!!Так здорово,что три сынули)))

Всех малышей с датками!

Ира-Санлайт я скорее всего завтра не приду(((опять заболела,уже три дня температурю.Если легче станет,то я с вами обязательно! напишу тебе завтра смс или в вк
Virupomaly
Доброе утро, я вот что-то первый раз слышу, что нужна справка о малообеспечаной семье! Ты же все равно на молочке договор заключаешь и платишь им денюшку. Сама лучше позвонил туда и все узнай.
IrishSummer
Вот ни говори, я тоже по привычке на форум сначала)) У нас, кстати, заложенности не было, просто обильно текли сопли, может, поэтому нам помогло, подсушило что ли.
Эх, с переменным успехом пока с садиком. Вчера забирала - был в плохом настроении, ничего толком рассказывать не захотел, не стала доставать его. Что-то, видимо, не понравилось. Сегодня еле отвела. Всё не хочу, да не хочу в садик. И еще начал на жалость давить: мамочка, не бросай меня тут одного, я хочу рядышком с тобоооой быть. Но я не ведусь, меня прокачали, я теперь спокойная)) Ну хотя бы орать во всю глотку перестал и то хорошо.
В понедельник вроде как планировали на сон остаться, но пока нет такой уверенности.
Virupomaly
Маша, зачем с соков начинать? А потом сразу молочку... Не слишком для малышки будет? И посему в 4 месяца? Я думаю с 6 начинать, хоть Федя и не пухляш у меня совсем. Пед и гастроэнтеролог сказали ничего не давать пока ребенку.
Virupomaly
А зачем вам соки? Нагрузка же на ЖКТ, да и белок молока по мне так тяжеловат для полугодовалого. Раньше так прикорм вводили рано и с таких продуктов, потому что декрет был всего полгода. Начали бы с фруктовых пюрешек, в месяцев пять. Потом кашки и т.д. Но это сугубо моё мнение.
Автоинформатор
Спасибо девочки, сегодня уже легче, хотя бы спал нормально, ..Вчера вечером промыла и закапала виброцилом, прям хорошо стало ему, уснул и только под утро опять ртом задышал..Надеюсь что долетим нормально:) Вечно у нас все как не у людей:) :ха-ха!: Ой не любит он эти промывочные процедуры, как видит приблуды орет не надо помывать!!!но зато потом спрашиваешь как чувствуешь себя, он все норм, нос дышит и ржет:)
Завтра уже 3 года моему пацану...как время летит:)
Вот мой чудик:)
gold
Олеся, тут дело в том, что пилон всех превращает в красивых и подтянутых) и девушек и мальчиков))

Вот к вопросу о детях и пилоне, соревнования же уже профессиональные, как в гимнастике, там скоро нечего будет делать таким, как мы, кто с улицы пришел в двадцать-тридцать лет.



Ритуль - жалко :хммм: что же это за эпидемия, выздоравливай скорее!
Virupomaly
Рано молочку в 5-6 месяцев. У нас по весу недобор, мы в 5 месяцев с каш безмолочных начали, потом овощные пюре, потом фруктовые.
isk
Ир, мне тоже чуть проще стало, главное тапочек успеть отобрать и провод от инета :biggrin: Лежать мы не любители в одиночестве как-то :biggrin:
ну у меня-то Варя была мега-удобным пупсом, пока не поползла :biggrin: поэтому я сейчас хватаюсь за голову и ничего не успеваю. Хоть засыпать на ночь стала пораньше, устает за день. Так что у меня теперь любимое время после девяти - Кирилла обычно еще дома нет, Варя засыпает, и я начинаю жрать вкусняхи и делать вообще что захочу!

Хорошо, мама догадалась взять несколько дней отпуска на мой переезд. С Варей гуляет-играет, я разгребаю хлам)
Sunlight
Про прикорм. Я еще пока в раздумьях, а про молочку написала-это по Комаровскому так. Про соки нам пед сказала вводить, но пока как-то не получается, думаю НЕ раньше 4-х месяцев.
Наташа (Ната), вот у нас пед так сказала про справку про эту и в ступор меня поставила. Точно нужно позвонить и все и не мучаться..
Sunlight
от ролика впечатления двоякие, я ничего не имею против, если пилон является спортивным снарядом для акробатики, но когда откровенной эротикой веет от выступления 9летней девочки, это ненормально :dry: потом удивляемся, откуда у нас педофилы берутся
Virupomaly
как мне говорила пед, справка - это чтоб молочку бесплатно получать!
и все таки подумай еще про схему прикорма:смущ:не люблю советы давать, когда о них не просят, но очень уж экстравагантная у вас выходит схема)
Марина, Макс просто загляденье!:хехе:
Virupomaly
А ваш пед дама в возрасте? ну и Комаровский
не панацея, он возраста наших мам, я думаю, что "его" схема ввода прикорма таже, что и практиковали наши мамы
Richie
я не увидела эротики) классический помоему pole-sport.
я как раз любитель стрипа на шесте, и сама танцевала, а тут одна акробатика
Virupomaly
Удивительный у вас педиатр. Я думала сейчас уже никто соки не назначает в таком раннем возрасте. И для молочки тоже очень рано. Обычно либо с овощей(кабачок, брокколи, цветная капуста), либо при малом весе с каш безмолочных начинают(гречневая, кукурузная, рисовая).
Есть еще вариант педприкорма, но это уже другая история.
Куличик
Понятно, что в сравнении со стрипом весьма невинно, но тем не менее манера исполнения отличается от обычной акробатики или, скажем, художественной гимнастики. Я дочку в 9 лет не отдала бы. Вот такая я ханжа :biggrin:
Всем привет!
Колю с серьезной даткой!
Дену с рождением Артура! Скорейшего восстановления!

Что за откол от форума в вотс ап? :beee:

У нас Настя начала ходить как краб)) руки ползут, а ноги идут)) попа вверху кренделя выписывает))
Куличик
не знаю что такое pole-sport, но в детстве занималась акробатикой и худ гимнастикой, и она выглядит не так. тут прежде эротика, а потом уже акробатика, дело не в выполняемых элементах, а в подаче, манере исполнения
_Morkovka_
мне волю дай, я всю родню на шест загоню, включая мужчин :biggrin:
_Morkovka_
Спасибо девочки за советы про прикорм :friends: . Я еще конечно взвешу все за и против,поэтому здесь и советуюсь,чтобы не навредить дочери. Педиатр у нас вообще атас. Ей лет 45 всего,но уж очень у нее пофигистичное отношение к работе. Каждое ее действие и слово приходится перепроверять,т.к реально постоянно какие-то проблемы у нас с ней
Virupomaly
Маша, вот тоже не хочется вмешиваться, но молочку и соки...не самое удачное начало прикорма для малнького организма...я вообще купила было соки в 5 мес. яблочный и грушевый, но так и не решилась их давать ребенку, уж сколько негатива про них наслышана, что решила без соков обойтись, так и стоят...а пед нам тоже настаивала прикорм начинать с 3 месяцев, я кивала с умным видом, но таже и не думала вводить его раньше полугода! Странно почему то получается, в роддоме все пропогандируют чисто грудное вскармливание до 6 месяцев, а все педиаторы (а мы были у 5 или 6) настаивали на раннем введении прикорма. Сделала как считала нужным, стала давать овощные пюрешки с 5.5 месяцев по ложечке. Вообще у меня 2 пары есть семейные у которых дети в 8-9 месяцев картошку фри насасывали, а в год торжественно кусок торта поедали, а родители и радовались. типа вон как ей нравится...а у меня волосы на голове шевеляться, этож как печень и почки мучаются от такой нагрузки у такого малыша, так и панкреатит заработать может ребенок! ну это исключительно ИМХО, никого не хочу обидеть!
Джемма
я передачку смотрела, в англии (вот вроде приличная страна :dnknow: ) большая проблема с пищевым воспитанием детей, родители 2-3 летним детям дают и пиццу, и гамбургеры, и фри, все с соусами. ну и колу. тоже дико так смотреть. так не у всех конечно семей, но и не такая редкость