красота и материнство (часть 123)
205282
1000
Девочки хочу вам рассказать о сайте подвиг народа. Ру. Сайт о наградах великой отечественной войны! Я на этом сайте нашла двух своих дедов! Про одного когда читала-плакала! Я не помню его рассказы о войне, к сожалению, но то что я прочитала меня потрясло! Мой дед герой!
катюнька
Катя, я с твоей подачи там полазила уже. Есть опечатки, но мы с мамой нашли наших родных. Будет что сыну потом показать и рассказать!
isk
Ира, напомни когда в церкви на Щетинкина проходят встречи с батюшкой перед крещением?
девочки, а в Мочище кто-нибудь крестил?
visna
Мы в Мочище крестили. А на Щетинкина не знаю :dnknow: мы хотели на октябрьской, там раньше перед таинством беседа была, но сейчас поменяли, заранее делают беседу.
isk
все правильно, на Октябрьской, перепутала я.
я выбираю между Мочище и церковью на Октябрьской)
visna
Доброе утро! Слышала что лучше крестить сразу, или после года уже, как считаете?
осенью побоялась везти далеко кроху нашу в межсезонье, вот думаю.
а в руки он чужие не дается теперь (((
nighttimesky
тут каждый сам решает для себя, но я всех в 2 месяца крещю
катюнька
Катя, спасибо большой за наводку, я тоже родных нашла :cray-1: :agree:
visna
Юля, а мы крестили в церкви еа Лескова, напротив налоговой. Очень понравился батюшка и атмосфера приятная!!! Беседа с крестными за час до таинства.
isk
Ира, а по поводу опечатков напишите в службу поддержки, там вроде без проблем корректируют все!
катюнька
я как раз в эту церковь хожу, но уркстить хочу в намоленной церкви
isk
Девочки, ребенок везде лезет, вмтает на колени и падает назад, головой бхется и орет и опять лезет! я отойти не могу от него! это период такой? я устала его ловить! может шлем?
nighttimesky
Несколько раз упадет, будет осторожнее. Мы этот этап уже прошли, сейчас очень редко падает. Но бывает. Я пока ловила, она даже никак не пыталась прекратить падение.
Sweet_strawberry
Дык жалко, он же орет!
И еще.. ребзь стал спать ночью на животе! проблема в том, что голову держит только на право. ...это к неврологу? ( кривошеи не было, не ставили)
Ань, как мясо пошло?
у нас агуша говядина вроде ок пока..
nighttimesky
Еще аллергия не прошла, поэтому не давала пока. Аллергия на лекарства долго проходит, несколько недель:хммм:у нас так с железом было.
Sweet_strawberry
может сорбент дать мли фенистил?
nighttimesky
Сорбент убирает из жкт, фенистил блокирует рецепторы. А нужно чтобы антитела из крови ушли - это две три недели.
Юля, пишу ещё здесь.
Беседа заранее в Мочище, за неделю. Длится час. Маме можно на беседе не быть. Стоимость таинства 1000. Если индивидуально, то 2000. Мы крестили индивидуально, так как народа там много всегда. Так то не быстро это, а летом было по 40 человек. Само таинство час. При индивидуальном купель не набирают и по идее ток голову поливают. Но у нас получилось почти полное погружение. Тазик большой, Ваню поставили в него, тот присел, когда поливали, то весь мокрый был. Индивидуально чаще всего в будние дни. А так по воскресеньям через неделю после беседы.
Они всю инфу по телефону рассказывают.
Мы крестились в 6,5 месяцев. Когда начал гундеть на руках у крестных, батюшка разрешил мне его взять. По окончании над мамой читают молитву.

Ксюша, а к предполагаемым крестным тоже не идёт? Вообще крестить надо тогда, когда Вы сами к этому пришли.
По поводу падений. Терпи, это период такой. Ваня правда его избежал, осторожный он у нас.
По сон. Пусть спит как спит. Он все-равно вертится, даже если ты этого не видешь. Ваня тоже часто в одном положении спит.
nighttimesky
Я как только шлем купила и надела на дочь, так она в момент падать прекратила :agree:
ужик2
а что, они реально существуют?? Такие маленькие? А где купила? у нас он так бесится, вся голова мокрая! прыгает, кричит падает, лазиет везде!ножки еще не держат!
Сейчас, например, на кошке катался, за хвост схватил и не оипускал, она его возила по кухне, пока рыбу ела, потом поцарапала.
пока я отвлеклась залез в цветок и землю ел.
Это все дети такие шилопопы???
Девочки, всем привет! Подскажите кто сталкивался и что делать. У дочи после года на верхних передних зубах и спереди и сзади образовывается чёрный налет.Ходили к стоматологу, посмотрели нас за секунду и сказали: чистить надо... Можно подумать открыли истину. Подруга говорит, что у них такой налёт был из-за дисбактериоза после антибиотиков,а мы ничего не принимали. Чистить зубы почти не даёт, к тому же новые лезут, десны распухшие.
nighttimesky
В mothercare, но они реально дорогие :зло: летом прошлым 1800 стоил.
Но качественная вещь, по размеру регулируется, весит всего 40г. Основные кости черепа хорошо закрыты.
Кузяя
Мы тоже ничего не принимали, но дисбактериоз поставили. Сдайте мазок на флору из зева, делается 5-7 дней.
девочки,кто тут дома собирался сидеть,пока снега с крыши не сойдут?!?
сидите!!!:yes.gif:
в Окт р-не девушку убило глыбой сошедшей с крыши :cray-1: :not_i:

пожалуйста будьте аккуратны!!!:хммм:
Lippewka
Ой господи страсти какие (((((
Она получается вообще под окнами шла?
Lippewka
Я... Я собиралась. Ужас какой, я в Октябрьском и живу... Все, на улицу ни ногой. Из-за сугробов в некоторых местах тупо не пройти кроме как под крышей :tantrum:
Lippewka
Варя, кошмар! Мы сами на 9 этаже живем, балкон застеклен, так за зиму раза 4-5 скидываем снег с козырька, чтобы не дай Бог не упал. Как застеклили, так привычка появилась под окнами не ходить и смотреть наверх.
isk
1800 дорого блин, поищу на авито, спасибо!
Ира, можно вопрос не по теме? ..вы на 9 из9 живете?
Что можешь сказать про последний этаж?
nighttimesky
Моя не такой шилопоп, вообще относительно спокойная. Насчет шлема я бы не стала заморачиваться, это пара дней потом перестанет падать.
Муж работу то нашел?
На днях мой пришел с работы и сказал что зп на 30% урезают:хммм:
Sweet_strawberry
Я бы тоже не заморачивалась, еще не известно, даст ли надеть его на себя. Все через это проходят, это важный этап :tease:
Sweet_strawberry
Нет, он сейчас на подработке. он вобще у меня умница! без денег семью не оставит! Но основную работу еще ищет!
Вобще не помню когда его видела (
Посмотрю тогда, если это не пройдет, то будем что-то решать)
Лассиль
Это да. Я ее первые два дня ловила, прям не отходила от нее. Потом пару раз не успела поймать, зато потом смотрю так она осторожнее стала, а то начинала падать и падала, а сейчас на попу садится, руками хватается. Сейчас встает и встает- упала, пожалею и снова на пол... ))))
nighttimesky
Всем привет!
Про шлем, тоже была озадачена поисками такого, мой шиложоп вообще с утра до ночи вставал и падал, ловила его, не отходила. Было несколько раз, что сильно ударялся, потом стал при падении голову беречь! Это период такой, у нас длился около месяца, потом когда падал, уже либо шею тянул и голову приподнимал, чтобы не удариться, либо на бок заваливался и руками как то старался баланс поймать. Обошлись без шлема.
Хотя если бы был, нервов и сил моих меньше ушло бы. Но ценник негуманный :dry:
катюнька
про это сайт я давно узнала, года 2 назад, тоже нашла своего деда, тоже герой русско-японской войны, там даже есть фотография документа на медаль с описанием подвига, распечатала, отцу показала, он прямо очень рад был такой информации!!!
nighttimesky
Привет!
У меня мама живет на 9 из 9... я бы не советовала. Снег скидывать, это ладно... а вот то что крыша течет...года два писали жаловались. Только к концу этой зимы более-менее стало. И то. Это не крышу отремонтировали. Это просто тупо приходят и скидывают снег оттуда :безум:
Уфф ..мы ходили гулять с кенгурушкой, тк сейчас у мамы. А коляска дома. Ну что сказать. Жесть. Очень тяжело. Либо недолго гулять, либо совсем малышей туда садить. Я можнл сказать в первый раз вышла так надолго с ней, на час. Не знаю, как с ними раньше все ходили.
nighttimesky
Да, 9 крайний этаж. Живём тут уже 30 лет. Раньше крыша текла, сейчас все ок. Мне нравится. Над головой никто не топает, соседи не заливают, бычки на балкон не сыпятся, комаров мало, машины меньше слышно. Муж был против квартиры на последнем этаже, долго жил на 2. Но оценил и мы купили на 10 крайнем.
Jellyfish
Маша, а мама где живёт? У дома УК или ТСЖ?
Jellyfish
У нас ТСЖ. Пока УК было, толку не было, ток жалобы депутату помогали.
Нужен совет/мнение/ коллективный разум:
после возвращения из отпуска через неделю дочь заболела ОРВИ. Не сильно, пару дней высокая темпа, сопли, влаж кашель. В почти 1 год и 2 мес это была первая болезнь. Сопли/кашель лечили долго, пару недель. Все прошло, но осталась температура 37,1 - 37,2.
Держится 2 недели и никуда.
Никаких симптомов нет, активный ребенок, ест/спит/ходит в туалет/много играет и смеется (тттттт).
Сдали оак, оам, мочу по Нечипоренко, кал на микробов и простейших, мазок на флору из зева; узи почек и мочевого.
Все в норме, только дисбакткриоз во рту поставили, но он не может давать температуру.
На зубы не спишешь - их 16 и признаков новых нет.
Педиатр предлагает считать эту темпу нормой и, возможно, что в первы год жизни на осмотрах /прививках мерили эл градусником, а сейчас только ртутным. И не контролировали, но и повода не было в общем.
Но вот как-то меня терзают сомнения, что уже 2,5 недели после ОРВИ стоит 37,1. И пока я не могу принять это как норму.
Куда сходить и чего проверить?
Только пжста, не говорите мне "отстань от ребенка, раз ее ничего не беспокоит". Меня беспокоит. И я не хочу пропустить что-то важное.
Буду благодарна за рекомендации конкретных специалистов, можно в ЛС.
ужик2
Вот у нас таже ерунда. Нам списали на цитомегаловирус.
ужик2
Привет всем!
Девушку очень жаль,пошла блин с собакой погулять и пожалуйста.:хммм: Мы гуляем у нас в карьере по частному сектору и по массиву,но ттт снег во дворах отлично чистят...
Ксюша,это период такой. Я тоже тут в панике писала,когда дочь начала кувыркаться постоянно. Причем билась исключительно головой. Но сейчас все прошло. Уже почти не падает,редко,но если вдруг,то группируется и синяков не набивает себе...шлем не покупала,он реально столько не стоит..А про не отойти,так это и сейчас так и подозреваю,нескоро изменится. Теперь она везде достает,доходит,доползает- до желаемого,дотягивается,раскидывает все подряд,а еще вырывает мне волосы и смеется и не понимает,когда делает больно. Подскажите,как воспитать в ребенке сострадание?
Virupomaly
Сострадание приходит мне кажется вообще очень поздно, по моим ощущениям после переходного возраста. Я мелкая хомячков слепых тапком насмерть била и не жалела, мышей кошке скармливала. А сейчас все живое до слез жалко. Думаю просто обьяснять постоянное - типа мама святое и тп. Не знаю. Я со своей не церемонюсь, больно делает, оставляю - играй одна или обед окончен.
Sweet_strawberry
Это по результатам каких анализов?
ужик2
А ты во сне не меряла? Мне кажется это не на вирус реакция, а нейрогенный фактор. Потому что во сне нет температуры. Ну и мы еще сдавали на ревматизм и узи сердца делали.