красота и материнство (часть 123)
205867
1000
Помню тоже в пк мне для лечения остеохандроза назначили горсть препаратов нестероидных противовоспалительных, в максимальной дозировке. В инструкции черным по белому при этом написано - достигать эту дозировку за несколько дней в крайних случаях и т.д. А она мне мало того что по максимуму, так еще и три препарата. Прощайте печень и почки. Ну вот как доверять то?
Я конечно против того, когда почитав мамских форумов говорят, что я своему ребенку яд не дам, когда назначают капли в нос например...Тут перебор, но вот подумать всегда стоит, так считаю...
А знакомую мою "профессора" из горбольницы чуть не убили - рак лечили, которого не было. Она говорит, когда от химии уже загибалась уехала во Францию - а там оказалось и нет ничего....Вот хорошо когда деньги есть, а когда нет? Убили бы и все...:хммм:
Я говорила не о таком глобальном подходе к здоровью! Поеимаешь у меня у Кости проблемы в неврологии были с детства, но будучи не опытной мамой я считала нашего невролога из пк спецом так сказать не очень и пошла к Корню, так сказать за успокоением, он сказал что все перерастет, ну и собственно переросло...правда в задержки... пошел позднее чем осталтные дети, с горшком и речью были проблемы, и вот уже с задержками пошла к Тарновской, она прописала лечение, я как всегда засомневалась, типа как это такие лекарства моему сыночку....а потом пошла к знакомой, она сейчас взрослый невролог, а раньше работала детским, так она мне еа пальцах все объяснила и рассказала, что ходить можно по разным врачам и быть умнее всех, но ребенку от этого легче не станет. Нужно доверять врачу, по крайней мере в моем случае это нормально. Может если проблема будет более глобальной, то стоит много мнений врачей послушать. Но я говорю про конкретную ситуацию и врача детского невролога!
Я считаю, что стоит найти своего врача и доверять ему, а не бегать по всему городу с мыслью, что все идиоты. Ну и иметь здравый смысл.
isk
Блин, читаю и думаю. Мы кроме как в ПК к неврологу, да и к остальным узким срецам, не ходили. Я что-то делаю не так?
:agree: Мы дальше ушли в этом плане, мочу никак сдать не можем уже 9 месяцев. :biggrin:
isk
Ира, я поняла, про какого невролога ты говоришь. "Вот видите, какая плаксивая, настроение часто меняется (откуда такой вывод??), у вас точно рахит" :спок: потому что к чужой тете не пошла. ..
Всем привет)
Jellyfish
Маша, железная логика у нее!

Мы сегодня были повторно у невролога в нашей ПК. После травмы говорили сделать ЭЭГ (так вроде правильно). Она же сказала нужен сначала осмотр окулиста. Прошли. Глазное дно в норме, последствий травмы нет. На ЭЭГ соответственно направление нам не дали. С одной стороны в ДКБ №3 сказали надо, а тут нет необходимости. Кому верить? Получается себе.
isk
Ира, а вам в больнице не делали ээг?
Jellyfish
После падения делали. И на томограф ходили. По ЭЭГ изменений не было.
Девочки, всем привет! Давно вас не читала! Приболели немного! Подскажите, может было у кого,зубки нас прям не ахти, 16 штук, но передние прям чуть ли не просвечиваются. Чистим каждый день. Мне подружки сказали, что не надо чистить - сотру всю эмаль. Творог сейчас не кушаем и вообще на молочку всю аллергия сыпит! Препараты кальция ведь ребенку не назначат?!
Businka_88
Спасибо за сайт! Нашла своего прадеда. Отличился в боях. А на сайте http://www.o*bd-mem*orial.ru./html/default.htm узнала когда умер, от чего и где похоронен.
isk
А зачем сейчас повторять хотите?
Или я чего-то на поняла. ..
Businka_88
А почему не назначат? Есть мультивитамины с кальцием, есть в жидком виде кальций для детей, можно и обычный в таблетках пить. Нам ортопед назначал мы пили жидкий. Кстати кальций при аллергии отлично помогает.
Businka_88
Добрый день! У Рокса есть реминерализующий гель, который можно применять у малышей и у взрослых, там нет фтора, он стоит в районе 300 руб. Его нужно наносить на зубы после чистки и не употреблять пищу и воду после него около часа, а лучше еще дольше. Мне про него сказал стоматолог, я для себя покупала, т.к. кормлю грудью и возникли проблемы с зубами. Своей дочке, ей 1 год и 5 месяцев, я тоже его наношу, особо не сопротивляется. Споласкивать рот после него не нужно.
катюнька
Катя, прочитала тебе и опять начала волноваться, у нас то Маруся плохо еще говорит, слова новые каждый день, нл активнл их в речи не использует, мне так и сказал перерастет, я и жду)))
нл видимо надо бежать
Jellyfish
Маша, нам там всему этажу лекцию читали, что деткам до 3 лет нужно каждые пол года повторять ЭЭГ и еще что-то (мой склероз забыл).
Может это было обусловлено тем, что мы попали как раз после того, как на пляже убило несколько человек упавшими соснами и не спасли ребенка, выпавшего из окна.
visna
Юля ну здесь каждый для себя решает! Меня это силтно напрягало в 2года!!! Я очень много с ним занималась, а результата ноль. Плюс с горшком были трудности, вои и пошла. Не жалею. У нас еще на сильный скачок развития пришлось рождение Миши, это тоже сыграло свою роль. Но нам она ничего серьезного не прописала, мы прошли обследование и один курс препаратов, потрм были толтко витамины, лфк, массаж. Ну и режим дня конечно)))
катюнька
напиши в личку, что вам назначали из препаратов. сравню с нашими назначениями
Девчат,привет!!!поделюсь новостью!!! :knix:
У нас наконец-то зуб вылез!второй на подходе...за неделю до 9мес
ole2190
Всем привет!
Олеся, с зубиком вас!
Девочки, спасибо за поздравления с Днем Рождения! :flowers:

А у меня Федя заболел... Второй день температурит, сопли и со стулом проблемы. Грешу снова на ротовирус. Если до завтра темпа не уйдет, вызову педа.
ole2190
Поздравляем, дождались! :роза:
А у нас четвертый сегодня!
ulitka)
Мариша, Феденьке выздоровления!
Divichka
Поздравляем!
День зубастиков!

Мне про наши клыки нижние и писать стыдно. Итого в 1.2 у нас 15 зубов. Еще 1 на подходе, потом видимо перерыв на самые крайние пятерочки, их пока и не предвидится.
isk
Ваня всех перегнал! Скоро будет зубов больше, чем у некоторых взрослых дяденек и тетенек ))) в частности, у меня их 26 всего )))
Divichka
Куда остальные дела? :umnik:
Ещё бы не кусалась какула наша))
isk
Мудрые не выросли (они же в 32 включены?), еще парочка попрощались со мной.. я на севере жила до 18 лет, там вода плохая и витаминов нет, наверное, поэтому у всех плохие зубы.
Divichka
Надо же, как интересно :улыб: А я брекеты носила и добровольно распрощалась с 3 зубами, не влезали :rofl:
Лассиль
Ну вот, а у меня места свободного много :rofl:
Девочки,спасибо!
Федя,чтоб поправлялся!!!
У нас второй день нет температуры ттт и соплей...кашель только остался...
А то мы тут скорую вызывали 39,5 было,не смогла сбить
Divichka
У меня позавчера вечером дочь из кроватки выпала. Это благо, что я постель меняла и одеяло с подушками на полу возле ее кроватки лежали. Она перекинулась через решетку кроватки, в процессе перекувыркнулась и упала в мягкое одеяло, свернутое в несколько раз. У меня потом долго коленочки тряслись. :безум: Перевернули кроватку другой стороной, где бортик выше.
Лассиль
Хорошо,что все обошлось!
У вас дно ниже не опускается?


Мы давно низко опустили,когда встает видна одна макушки с глазами :biggrin:
ole2190
Ниже некуда уже, мы в декабре еще опустили... Жду когда научится залазить на диванные высОты, слезать уже умеет, тогда можно будет и несколько прутьев убрать.
Divichka
Ага, входят зубы мудрости в 32. Норма же 28 +4 мудрых.
Я по глупости 2 сгубила. Боялась стоматологов. Один наростили, второй нужно имплант ставить.
Лассиль
Ох уж эти полёты.
Мы донышко опустили максимально в 5,5 месяцев. Боковину фиксирую, чтобы не слетала и в кровати одного не оставляю, любителя тянуться везде и перегибаться.
Думаешь убранные прутья облегчает тебе жизнь? Мы научились залазить на диван после года, раньше не интересно было. Но не уверена, что пора прутья убирать.
Лассиль
вот я когда увидела как дочка закидывает ножку на бортик, а потом потом подтягивается -мы сразу приняли решение открыть одну спинку и дать волю ребенку.
Лассиль
а мы не убираем прутья, потому что вылазить будет:улыб: я счас уверена, что никуда из кровати не денется (дно опустили ниже некуда), посадила, он потусит там чуток и срубится, а иначе будет вылазить и гулять, даже ночью, наверно, иногда же просыпается
ole2190
Я сейчас тоже вызвала, тк до 39,3 подскочила темпа :cray-1: оставили дома, не забрали в больничку. Я еще розеолу подозреваю, тк ни кашля, ни соплей особо нет. Завтра с утра педа вызывать буду.
Richie
Тебе хорошо, что он сам там тусит, срубится, моя дама привыкла к вниманию :wub1.gif: Вроде и мечтаю, чтоб спать отдельно и все такое. Но стоит ей уснуть надолго в кроватке - как мне не хватает рядышком ее прелестной головушки, я потом ее нацеловываю, наглаживаю, шепчу всякие нежности, а она согласно сопит под боком.
Так, болеющим выздороветь завтра! Бдыщ вам флюиды здоровья! :appl:
Лассиль
главным образом мне повезло, что сам Тимур засыпает, так с самого начала было, положишь и спит. у нас с рождения кроватка была придвинута к нашей без стенки, получалось вроде и с нами, но все равно в своей кроватке спал, когда ползать начал, чтобы не упал поставили четвертую стенку, с 10 мес стал спать всю ночь без просыпаний, ну а в год переехал в свою комнату
Richie
Оо, что это за чудеса я тут на ночь глядя прочитала:улыб:молодечик Тимурчик :respect:

Всех зубастиков с зубами! Болеющим быстрее выздороветь!
rusalo4ka
Для меня тоже сказочно)
Ваня часто с нами спит.
isk
Для меня это вообще фантастика, тк Федя спит с нами всегда! :rofl:
ulitka)
иногда просыпается, когда в одеяле запутается, усядется с недовольной моськой, полупится и дальше спать, я иногда слышу когда он возится, иногда сама просыпаюсь, но один раз точно встаю и подхожу накрыть, т к прохладно без одеяла
Сегодня поздравляем Коленьку и маму Таню с годовасием! :bday:
isk
Сегодня поздравляем Коленьку и маму Таню с годовасием! :bday:
Присоединяюсь! :flowers: Коленьке радовать маму каждый день все больше и больше! :хехе:
Kattye
Таню и Коляна с первым днем рождения! :bday: :present: :flowers:
желаю Колянчику расти умным, красивым, а главное- здоровым и счастливым!
isk
Сегодня поздравляем Коленьку и маму Таню с годовасием! :bday:
Поздравляем, поздравляем!! :appl: :bday: