красота и материнство (часть 123)
205877
1000
Annyshka
Аня, про время введения я не советчик, у нас было СВ. И мы начали в 5 мес. Если ГВ бы было и молока хватало, то можно было и в 6 и в 7 начать, я думаю, я б не торопилась тогда.
Из производителей пюре, смотрите однокомпонентные для начала и овощные и фруктовые. В составе тольтко пюре (без соли, сахара, крахмала и т.п). Мы начинали с Гербер, из недорогих стали брать Сады Придонья. На фн сыпало.
Каши, когда стали кушать безмолочные, брали Нестле, а молочные - брали и берем иногда "Сами с усами" (УМНИЦА). Она и недорогая, и разводится без комочков, и по виду и вкусу и запаху приближена к натуральной
Annyshka
По количеству начинаем с пол чайной ложки, смотришь на реакцию и если все хорошо постепенно увеличиваем. там обычно пишут,что порцию ребенок к году ест, но от своего ребенка лучше идти. Мы уже через пару месяцев целую баночку за раз за просто кушали (особенно фруктового пюре) :nom:
Divichka
Спасибо, девочки) Оля, ага, ради кальция молочка нужна и витамин Д прописал по 3 капли в день.
Virupomaly
мы тоже кушаем Умницу, ребенок уминает. Из пюре сыпет на все, где есть витамин С, да и вобще на яблоки, и везде где оно содержится. Бананы просто мну вилкой, груши ложкой натираю сразу с фрукта даю. Мясо Тема даю, индейку начали. Обед обычно это картошка с молочком, варю сама, нам нельзя ничего цветного добавлять(( Из банок брали бабуш.лукошко, гербер. ФН жидковатая какая-то.
Слава, Аня, почитала вас, и поняла, что очень хочется всех увидеть. Что-то давненько мы не встречались с детками нашего возраста. Очень интересно посмотреть, как все изменились.
Я помню на пилонной вечеринке Маша ползала к малышастикам, а сейчас уже все ходят, взросленькие такие.
Давайте встречаться, а?
ulitka)
Крутое авто! А сын ещё не тестил? Совсем мало отзывов нашла
Annyshka
Мы до сих пор банки едим (нам 1,2), я жутко ленивая мать :смущ:
Кабачок и фруктовые пюрехи Спеленок; брокколи, цветная капуста и тыква Гербер, мясо фрутоняня.
Так бы все от Спеленок брали, но у них большие овощные баночки только кабачки, остальные в маленьких и не везде найдешь. Начинали с полугода с каш, так как вес маленький был. С разрешения педа ели почти сразу молочные самодельные и даже с маслом, реакции не было.
Ну и девочки правильно пишут, надо смотреть пюрехи без добавок, хотя бы поначалу.
Annyshka
Мы в шесть начали. Гербер кушаем.
Pepper
Моя мадам просто точит ночью каждые 2-3 часа))
Virupomaly
Олесю сыпет на детское печенье, даже если его ем я.
Annyshka
прикорм в 6 месяцев начали. Сначала баночное брали, спеленок, недавно сады придонья распробовали. Вводила с чайной ложки, потом увеличивала до 3 ложек, а там сколько съест. Сейчас ест самодельное пюре. А каши вот пачковые едим, во всяком случае молочные. Состав смотрела только у пюрешек. Каши вообще начинали с малютки (там пальмовое масло), потом нестеле брали. Сейчас хайнц берем. Но я состав не читаю. Все вредно. Даже жареная картошка домашняя, за которую он душу продаст. На умницу нас сыпет будь здоров. Творог тема, ийогурт и биолакт тоже. На молочную кухню мне далеко ездить, а мужу некогда, поэтому все едим магазинное молочное.
Sweet_strawberry
Аня, попробуй галеты. Еще нам пошло хорошо печенье мишки, оно сделано подушечками как бы.
isk
Сегодня поздравляем:
Феденьку и маму Марину с десяточкой! :bday:
Настеньку и маму Машу с девяточкой! :bday:
Егорку и маму Яну с восьмерочкой! :bday:
Annyshka
Мамочки, поделитесь опытом про первый прикорм? Кто во сколько начал, на каких производителях остановились?
мы начали в 5,5 мес
планировала в 6мес, но не вытерпела
производитель гербер
А я не просыпалась когда детей кормила))) под бочок клала, титю в рот, асама спать, ребенок поел и сам отвалился))) для меня сон был важнее)))
Pepper
Девочки, а мясо и вообще твердую пищу измельчаете или сами зубастые , жуют?
катюнька
Я вообще ночью сидя кормлю. Но я высыпаюсь, хронического недосыпа не испытываю пока, как в рабочие времена. :biggrin:
Richie
я всегда мяла только вилочкой, и то месяцев до 10-11 наверное, пока не вылезло зубов по-больше, потом просто мелко крошила на суп овощи, фрукты так грызла дочка. сыну пока все мну, фрукты кусать не даю, он сразу большой кусок пихает в рот,хотя зубов 2 всего, как динозавр все сметает.
Richie
Оля, у нас ток овощи как пюре, так тыква разваливается сильно. А мясо (у нас это котлеты большей частью) так ест.
Richie
Нам пед прописала "химическое и механическое щажение"))) У нас 6 зубов всего, поэтому пища только из блендера, допускаются маленькие кусочки, чтобы учился жевать. Химическое значит без специй.
isk
Сегодня поздравляем:
Феденьку и маму Марину с десяточкой! :bday:
Настеньку и маму Машу с девяточкой! :bday:
Егорку и маму Яну с восьмерочкой! :bday:
Ура! Поздравляю малышей!!!! :present: :bday: :appl:
isk
Сегодня поздравляем:
Феденьку и маму Марину с десяточкой! :bday:
Настеньку и маму Машу с девяточкой! :bday:
Егорку и маму Яну с восьмерочкой! :bday:
Присоединяюсь к поздравлениям малышастиков и их замечательных мамочек! :flowers:
Kattye
Я с одним тоже высыпалась))) ложился поздно и я с ним и вставал поздно. А вот с двумя, старший всегда встает в 8-9, вот и пришлось маленького под режим приучать. Зато с засыпанием у мелкого нет проблем))) как в книжке-поцеловал и говоришь иди Миша спать))) он и пошел)))
Завели тему про автокресла, поизучала маленько, поняла, что я вообще тундра в этом. :biggrin: Думала, что они только степенью защиты отличаются, а там еще и куча приблуд всяких. :eek: Почитала про изофикс, сегодня буду изучать свою машину, на предмет дырок. :biggrin: В машине же отверстия специальные должны быть, правильно поняла, кто в курсе? :смущ:Потом надо будет еще папы нашего автомобиль обследовать, а то может нам и не стоит заморачиваться надо оно нам или нет. :umnik:
катюнька
Катя, я тоже так хочу: поцеловать и спать сам пошёл.:yes.gif:
isk
и я хочу так) у нас папа засыпляет Марусю в 22.00 и часто засыпает вместе с ней, а я с Настей, она гуляет на руках минимум до 12((
просыпаемся рано, Настя в 06.30,Маруся в 07.00. я спать хочу сутками
visna
Моя ранняя пташка вообще сегодня в 5-50 проснулась и вообще последнее время 06-30 подъем. Ложится в 21-00, но раза 3 просыпается покушать. Я уже незнаю когда спать буду нормально:хммм:
Kattye
Не отверстия, а скобы специальные. У нас на заднем сиденье такие. У нас кресло с изофикс, но теперь ставим вперед. Потому следующее кресло без него заказала.
Ramilla
Ой, Маша, а вперед не боитесь ставить?
Virupomaly
Феденьку и маму Марину;
Настеньку и маму Машу;
Егорку и маму Яну с датками, малышам не болеть, а мамам выспаться)

У меня скоро др, у мужа попросила в подарок ночь-одну ночь выспаться!
так чтобы легла в 10 и проснулась в 9! ооооо.......
у нас правило-папа работает, по-этому папа спит. с ребенком только я. Так что очень жду подарка)))
Kattye
Не боимся. У нас же 2 ребенка и получается, что тогда сзади 2 кресла и не сесть с ними и никак не проконтролировать мелкую. Тут уже другие соображения.
Ramilla
А я одна с сыном катаюсь, поэтому тоже не кому наблюдать, хочу такую штуку, как на картинке. Мне кажется очень удобно. А вперед ставить боюсь. :dry:
Kattye
У меня что сын, что дочка в этом возрасте кричат в машине, так что не вариант одной ездить. Тем более с двоими.
Ramilla
У меня сын дрыхнет пока, на него вообще верхняя одежда, как снотворное действует, только начинаешь одевать, он соску просит и засыпает. :biggrin: А вот когда постарше станет, без такого зеркала сложно наверное будет. :dnknow:
Kattye
Что могу сказать, везет. Мне на дочке надо руку держать как минимум. А сын так вообще орал как резаный. С ним начала ездить с 9 месяцев одна.
visna
у нас сосед мельче нас. а сколько вы весите ?
16 кг весит
Kattye
На заднем сидении дырки, а в дырках петли металлические.
SmallLadybird
Про прикорм Адриана.
Не ест наш мальчик детское. Ничего.
Пробовали пюре разных производителей и составов, каши разных производителей и разные крупы- молочные и безмолочные.
Варила сама и терла морковку, кабачок, броколли, цветную капусту- все нет)
Давала кусочками в ниблере- нет.
В итоге мы на пед прикорме. С радостью ест то, что едим мы. Кормлю их из одной тарелки с Мирошей. Очень удобно)
Борщ, овощной суп, язык отварной, запеченая курица, запеченное мясо, картофельное пюре, йогурты, каши обычные взрослые) если еще есть кто, не в обмороке, то еще ест мандарины, яблоки, бананы) пьет воду много, из поильника.
Не родился бы у нас, не поверила бы, что такое вообще бывает)
SmallLadybird
Читаю и прям почти по нас :yes.gif:
Из нашей тарелки хоть что, а от своей каши будет отворачиваться. Я правда в еде не настаиваю, ест столько, сколько хочет.
Друзья были, так их сын каши съедает 200 грамм и мало, а мы 3 столовых ложки риса вчера съели, йогуртом запили и счастливы на весь день))
isk
А есть у кого табличка по нормам сколько и чего должен съедать ребенок??? поделитесь, пжт!
мы утром в 9 кашу едим на смеси 200 грамм в обед 13.00- 50 мяса и 130 овощей, после сна в 16.30- 100 гр фрукта в 17.30-200 смеси, в 22.00 230 смеси и байки. ночью 200 гр смеси. пробовала позавчера дать в 17.30 кашу, опять мучались с животом!
nighttimesky
Ксюш, мне кажется вы нормальное кол-во кушаете, мы примерно столько же, только ночью, мл 400 выдувает.
Я никакие таблицы не смотрю, главное ребенок сыт, доволен и все ок.
Про подарок-посмеялась :biggrin: Жаль у меня в ближайшее время праздников не предвидется, взяла бы на заметку такой подарок :agree:
Virupomaly
Да не спало бы нас, все бы давала) даже вышеупомянутый борщ)))
Virupomaly
А у нас новая умелка-указательный жест. Теперь если Вике что-то хочется она просто вытягивает палец и ведет тебя к желаемому. А еще водит меня по комнате, на все предметы тыкает пальцем и я называю что это. Раз по 30 на дню :злорадство:
nighttimesky
Я Вике даю вместо овощного пюре иногда супчик ( в блендере перемолотый немного), или овощное рагу. И каши варю сама. Вроде тт не сыпет. Зато у нас такая аллергия на банан тут высыпала, вся мордочка в прыщиках, сейчас только сходить стала помаленьку :not_i:
nighttimesky
Ксюша, нормально Вы кушаете.
Главное, что ребёнок доволен и счастлив.
Virupomaly
Хорошая такая умелка))) Ване быстро надоело слушать как называется, а пальцем тыкать любит))
nighttimesky
Мне тоже кажется, что нормально едите. Только наш пед сказала бы, что мяса многовато, 40 грамм по норме.
Elunchik
Я никогда не умела определять сколько грамм в чем-то. Сроду не знаю сколько Ваня мяса/овощей/каши съедает.
Elunchik
я спрашивала у нашего, она сказала. Угу, нормально)
решила у вас переспросить, сомнения у меня были, что маловато....
Куличик
Моя двухлетка 90 см, и это средний рост для ее возраста. Как ваша с ростом 82 может быть выше?