красота и материнство (часть 123)
210399
1000
Ната692011
ок. спасибо, сейчас машину откопаем с частного сектора и сдадим. на улицах что-то страшное творится
Virupomaly
По поводу горшка,считаю нужно идти от ребенка,а детки разные. Мое солнышко почти все время просится уже,редко промашки бывают,а летом от подгузов отказываться будем,а нам только 10 мес будет.
Сейчас если спросишь ее, где горшок-она его мне ползет и несет через раз.
Я много времени потратила на наблюдение за ребенком и подсаживала...
Шедевр просто. Ползет с горшком в руках.
Ключевое предложение второе. Мама садит на каждый звук и все. До "просится на горшок" еще как до Китая... Если оставить ребенка с другим человеком все сразу на свои места встанет.
У меня Аня, например, читать умеет. Но только здесь не то чтение в общем понимании... примерно как ваш горшок.
visna
и еще у кукушки вопрос - как анализ собрать , можно с памперса соскоблить или ловить на клеенке ?
visna
Зависит от консистенции))) если с памперса получается собрать, собирай)
сейчас папа позвонил, они живут в частном секторе, и я машину ставлю у них , когда около подьезда парковки нет, все застряли, теперь около нашего дома калея такая, что проедит только танк.
visna
Угу, кал на углеводы называется.
Юля, а зачем тебе машину отказывать? Мужу вручила баночку и отправила куда следует:миг:
У нас папка уже бывалый говнокурьер :rofl:
Rigick
Настя, это я не оспариваю.это скорее интуиция и наблюдательность мамы и ничего более.
по сути так можно про каждого ребенка сказать.мы вот с рождения до полу года, как кушать начинали, так все дела и делали.поэтому часто кушали завернутые в одноразовую пеленку.а после года в 100% случаев я знала,если Даня затих и спрятался за дверь или штору,то сейчас наделает больших дел в штаны.и ловила его быстрее и садила.но этож не значит,что он ходит на горшок,он с таким же успехом в штаны накладывал,если не успеть вовремя.
а осознание,что ходить надо в горшокк пришло только к 1,5 годам и то промахи через раз были
Ugadanka
наш папашка завтра идет в развивашку с Марусей с утрв)))) и вообще его как куда отправишь , так обязательно что- нибудь пойдет не правильно.
и еще сегодня Маруся вырвала и сломала все мамины петунии, мама аж валидол ела(((
завтра буду покупать ей новую рассаду. как же я хочу садик, оеа кажлый дегь косячит(((
Ugadanka
бывалый говнокурьер :rofl:
Этопять, ржу :rofl: :live:
miRRor
Если так, то моя тоже читать умеет! На своём только. Сидит с умным видом в книгу тычет и балаболит :biggrin:
Ugadanka
Пенистый, говнокурьер
Света, я сегодня ржу с тебя ващщще :ха-ха!:
Лассиль
А если эти два слова прочитать без запятой, так вообще огонь! :rofl:
Про горшок. Мама моя тоже все пытается Агатуську на горшок усадить :шок: я уже запарилась ей говорить, чтобы она этого не делала и не говорила ай-ай-ай, кто это тут написил и тд. Ну смысл? Каким образом ребзь должен самостоятельно контролировать физиологические требования организма коли он даже еще на ножки встать толком не может? В моем понимании, проситься на горшок - это осознавание не того, что опа, трусишки мокрые, а о! я понимаю, чо сейчас сделаю делишки и надо найти горшок, дойти до горшка, сесть на горшок и при этом контролировать мочеиспускание по дороге и прочее. Я буду пробовать как хорошо ходить научится, сейчас даже не заморачиваюсь. Но горшок уже давно купила, да :biggrin:
Ната692011
А если эти два слова прочитать без запятой, так вообще огонь! :rofl:
идеальный мужчина получается :rofl:
Ugadanka
идеальная сказка на ночь :biggrin: немного юмора, немного эротизма :biggrin:
miRRor
По поводу горшка,считаю нужно идти от ребенка,а детки разные. Мое солнышко почти все время просится уже,редко промашки бывают,а летом от подгузов отказываться будем,а нам только 10 мес будет.
Сейчас если спросишь ее, где горшок-она его мне ползет и несет через раз.
Я много времени потратила на наблюдение за ребенком и подсаживала...
Шедевр просто. Ползет с горшком в руках.
Ключевое предложение второе. Мама садит на каждый звук и все. До "просится на горшок" еще как до Китая... Если оставить ребенка с другим человеком все сразу на свои места встанет.
У меня Аня, например, читать умеет. Но только здесь не то чтение в общем понимании... примерно как ваш горшок.
У меня ребенок и с бабушкой и с отцом довольно часто остается и главное, что они поддерживают мои методы воспитания, в том числе и садят на горшок, как это делаю я. Здесь главное не прерывать процесс, чтобы ребенок не отвык и все. А ирония (может быть я ошибаюсь:смущ:) совершенно не уместна. Я, как и любая мама, горжусь своим ребенком и его достижениями. И если ребенок не ходит на горшок в 3 года (есть у меня такие примеры), я считаю только ЛЕНЬ и БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ его мамы.
Virupomaly
У нас частный сектор. У нас вообще дорог нет сейчас. Вызывали трактор вчера, он убирал снег у нас от дома и вывозил, так у дома до земли все чисто, а дорога вокруг-сплошная каша. Уже 2 дня с дочерью с рюкзаком гуляю. Сани уже не помогут, лужи кругом и асфальт на массиве. А коляска не проедет по этой каше. Вообще печаль-беда с этими дорогами :dry:
SmallLadybird
идеальная сказка на ночь :biggrin: немного юмора, немного эротизма :biggrin:
:respect: :rofl:
Virupomaly
Залезла дочери в рот зубки чистить, а у нас четвертый зубик вылез :eek: :yes.gif:
Virupomaly
Спасибо,девочки,за поздравления!у нас вчера второй зубик вылез!
Маша,с зубиком новым вас!
Как часто садишь на горшок?каждые 30минут?
Мне лень!да и я так устаю,что еслиб еще каждые 30минут садила,то сума сошла бы
Мы орем на горшке не сидим
ole2190
Олеся,и вас с зубиком! :live: я на предыдущей странице подробно описала. Иногда раз в час ходим,а иногда раз в 15 минут,по разному!:улыб:
Девочки, кто-то тут с сайта автокресло заказывала, напомните, пожалуйста:смущ:
Virupomaly
Маш, да просто то, что Вика у тебя ходит на горшок, это не ее достижение, а твое, ты так написала, мол, просится сама, а получилось, что просто выдаешь желаемое за действительное. И никакого сарказма не было, написали, как есть на самом деле.
И, знаешь ли, ты сама написала, что все дети разные, так что не надо ярлыки тут навешивать про лень и прочее, не люблю я таких высказываний. Понятно, что каждой маме хочется, чтобы ребенок был самым-самым, но совсем уж фантастичным зачем его делать? :biggrin: Св моя с 3 месяцев держала детей над горшком, и искренне считает, что это правильно. Если у тебя много свободного времени и терпения - высаживай каждые полчаса, конечно) у меня вот Федя может целый день ходить и кряхтеть, нравится ему этот звук просто, но не сидеть же весь день на горшке :biggrin:
я еще не купила горшок даже:улыб:ребзь большие дела в разное время делает и не кряхтит, не прячется, даже не знаю с чего начинать и не хочу:смущ:
а мы сегодня не спали, за ночь ттри раза по 40 минут, и то два раза укачать смогла только на лоджии одетой
ulitka)
вот-вот! :agree:
и если я заранее знаю, что (тк нет ни желания, ни терпения на бесполезное дело) буду нервничать из-за промахов, нафиг оно надо, еще и ребенку настроение портить. лучше время, потраченное на "наблюдения", стирку и тп приятно и с реальной пользой провести за игрой и общением. а приучать начну к лету, как раз полтора года будет
Richie
Оля, вот подпишусь под каждым словом!
У ребенка такой важный период сейчас, познание окружающего мира, исследование его, а он ведь день сидит на горшке. Очень интересное занятие для ребенка и для мамы.
Думаю, ничего в этом такого нет, чем стоит гордится, что малыш каждые 15 минут сидит на горшке. Маш, только не обижайся, у всех своя позиция. Если есть время и желание - пожалуйста, сидите весь день в обнимку с горшком.
Все дети научатся ходить куда надо рано или поздно, а эти минуты детства не повторятся.
ulitka)
а мой Федька может целый день на горшке сидеть:) Федьки они такие..только Федька это муж:смущ: :biggrin: :rofl:
Tancer
:rofl: :rofl:
У меня хоть муж и не Федька, но тоже зал заседаний любит :biggrin:
Tancer
Может это такая функция у мужей? :dnknow: Мой тоже любит уединение)))
ulitka)
Маш, да просто то, что Вика у тебя ходит на горшок, это не ее достижение, а твое, ты так написала, мол, просится сама, а получилось, что просто выдаешь желаемое за действительное. И никакого сарказма не было, написали, как есть на самом деле.
И, знаешь ли, ты сама написала, что все дети разные, так что не надо ярлыки тут навешивать про лень и прочее, не люблю я таких высказываний. Понятно, что каждой маме хочется, чтобы ребенок был самым-самым, но совсем уж фантастичным зачем его делать? :biggrin: Св моя с 3 месяцев держала детей над горшком, и искренне считает, что это правильно. Если у тебя много свободного времени и терпения - высаживай каждые полчаса, конечно) у меня вот Федя может целый день ходить и кряхтеть, нравится ему этот звук просто, но не сидеть же весь день на горшке :biggrin:
Вообщем я осталась при своем мнении. Я НЕ выдаю желаемое за действительное и ЯРЛЫКИ я не вешаю, а просто даю объективную оценку конкретной ситуации (есть у меня пример). Просто нужно радоваться уметь за чужих детей. . МОЕ МНЕНИЕ ИМХО.
zagadka
Мой ребенок не сидит на горшке целыми днями, я занимаюсь с ней, играем, она играет сама и познает мир. И да я горжусь всем, что получается или нет у моего ребенка. Потому,что это мой ребенок.

Очень обидно слушать тут подобные высказывания, я понимаю, что у каждого свое мнение. Только плескание желчью и ирония, которая отчетлива видна (и не только мне) просто отвратительна. Ссорри, если кого то задела. Но меня задели намного больше!
Virupomaly
Думаю будет правильно, если тема горшка будет приостановлена. Все, я думаю,остались при своем мнении :спок:
Virupomaly
Маша, спокойствие!
Все детки абсолютно разные. Кто-то успешно дружит с горшком рано, кто-то начинает поздно. Мне честно лень. Вот такая я нерадивая. Мне вообще многое что лень в отношении ребёнка. Девочки рады. Просто такие детки редкие. Чаще всего на горшок начинают ходить гораздо позже. Вот и не верится.
Я вот даже не представляю куда впихнуть горшок. У нас и так мало на что хватает времени. Режим дурацкий. Ещё и от второго сна отказывается. Как итог капризы с обеда и до сна.
Virupomaly
я считаю только ЛЕНЬ и БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ его мамы.
А это что? :улыб: Я рада, честно, что Вика делает дела в горшок, но я не согласна с тем, что она ПРОСИТСЯ сама на него. И просто нужно уметь спокойно воспринимать мнение, отличное от своего, на то он и форум. А то похвалу в адрес детей мы слушать любим, а если с чем не согласен кто, то сразу в штыки. Пожалуй, дискуссию на эту тему продолжать не буду.
И Вику с новым зубиком! А то вдруг подумаешь, что я еще и вашим зубам не рада. :biggrin:
ulitka)
А че зубам нужно радоваться? Растут себе да растут. Обычный процесс роста ребёнка. Или может я на работе большую часть времени провожу и мне уже не так интересно это. :а\?:
Virupomaly
Маша, 1) твоя оценка, как и все остальные, субъективна.
2) чтобы обвинять кого-то в "плескании желчью" нужно быть самой куда более тактичной. в своем глазу бревна не видим
3) как ты определила, что тебя задели намного больше (отвечать не обязательно) :biggrin:
Virupomaly
Маша,почему Вы так реагируете?Думаю многие девочки тут искренне радуются успехам других деток.Только хочется объективности некой.
я просто вспоминаю себя первый Данин год:я часто вопросы на форуме задавала и дети нашего возраста для меня были некой планкой для оценки развития собственного ребенкп.сейчас,оглядываясь назад,понимаю что глупо это было все.
и когда девочки переживают,что ребенок в год с небольшим не просится на горшок,а ваша дочь "просится",у многих вопрос возникает "а почему так?" и "как это просится?",и может я нерадивая мать,что не вижу посылов ребенка.
Но по факту не просится Ваша доча на горшок,не просится!просятся они после 1,5-2 лет.а некоторые и позже. и это не лень мамы,это особенности физиологии и пчихологической зрелости.
вы молодец,что высаживаете ее и свели мокрые штанишки к минимуму,но надо вещи называть своими именами.
Напиши я сейчас,что мой малыш в 3,5 года умеет складывать до 10 у многих вопросы возникнут,вам не кажется?а он реально умеет,только на пальцах надо ему показыаать и считать вместе с ним.
для каждой мамы ее ребенок самый лучший,самый умные,самый прекрасный!
успехов в дальнейшем приученит к горшку.летом это будет намного проще)))
Sariel
Первый год всему как-то особенно радуешься, и зубам тоже.:yes.gif:
Девочки, всем привет!
У кого зубики, с зубками! У кого датки, с датками!

Про горшок хочу сказать... Многие высказались, что не знают, с чего начать. Мне в этом плане недавно пед (платный) дала толчок. Она посоветовала днем ходить без подгуза, кроме сна и прогулок, и периодически высаживать ре на горшок. НО не с целью здесь и сейчас кровь из носа за неделю научиться. А для того чтобы ребенку создать какой-то дискомфорт в плане пописов, чтобы он учился сдерживаться, и мне научиться понимать его сигналы, когда он хочет на горшок.
Я не стала пока прям целыми днями Ваню без подгуза держать, но стараюсь побольше голопопить, и уже действительно замечаю, когда хочет в туалет. Правда пока горшок мы ни разу не осчастливили :biggrin:
В общем я считаю, что пед права в том, что начинать приучать к горшку можно до того, как ребенок уже сможет осознанно все делать. Не ругать, не нервничать, а именно учиться, и маме и ребенку. А иначе откуда ребенок узнает, что есть такое чудо как горшок? :миг:
Virupomaly
Ой да ладно вам обижаться :biggrin: просто ,вы же знаете , что дети все разные и поэтому не все верят в это . Если бы я судила по сыну , то тоже бы сказала , что ерунда и так не бывает . Но у меня есть еще и дочь , а она как раз с горшком очень быстро подружилась ( не в 10 мес конечно , но в год уже точно ) и у нас ничего не было описано , совсем . И луж на полу не было . Зато с сыном .... Зассал все ! Диваны , ковры , кровати :biggrin: и это не по моей лени ( тут вы немного не правы ) а из за его характера . Когда сидел на горшке и ничего , встал и принципиально , с ехидной мордочкой и описал весь диван , ну или пол ( там он вообще художественно писал :biggrin: нравилось ему узоры выводить , благо пацан :biggrin: ) ну ничего к двум годам более менее начал сам ходить на горшок .
Конечно вам еще далеко ( и вы это сами поймете потом , когда реально пойдет на горшок ) до полноценного хождения на горшок , но все равно вы молодцы и малышка ваша большая умница :live: и то что вы рассказываете бывает в жизни ( а не ваши фантазии)и действительно есть дети которые мамам сигналят , что писать хотят .
Sariel
Юля, ты на неполный день вышла? а дочь хде?
тоже хочу, но возможен только полный рабочий день. я люблю свою работу, но как много это с утра до вечера 5дней :безум: когда с ребенком то быть
Девочки, у кого прогулки и трости есть, ручки у всех не резина и не кожа, а типа поролона плотного (как этот материал называется?)? И вообще надо ли оно? Я снова в сомнениях. Вроде решила квмить, а муж говорит, что фиг он в ней сидеть будет. Наш вездеход продать хотела, а вот осенью, в предзимье, нужна ли коляска с хорошими колесами?

*я не дева видимо, я весы :tease: вечно сомневаюсь*
isk
у меня кожей обтянута ручка. молодого дермонтина, наверно.
погоди с покупкой, сейчас все равно не проедешь на трости, а там может и не понадобится :dnknow: и так же бегает будь здоров, а без сугробов тем более
Richie
Оля, на полный. На моей работе неполного не может быть. Настя с бабушкой, бабушка с нами живёт. Мы вроде уже привыкли к ней, а она к нам) ну вот и выходит, что ребёнок со мной с шести вечера до десяти и все выходные со мной. Бабушка наша уже планы строит на выходные. Муж помогает, он работает неделю через неделю. Я очень по ней первое время скучала, сейчас втянулась, уже спокойнее отношусь к ситуации. Подумываю ее осенью в частный сад отдать, хоть на полдня.
Elunchik
У меня дети дома в штанах ходят, крайне редко в подгузах, но самое приятное-это писить в штаны и видеть как водичка льется :зло: Костя сильно протестовал против горшка! Причем в 2года он стал ходить на унитаз, а вот по большому еще полгода прятался в домик((( приходилось ему горшок ставить в домики)))) и как я только не билась(глупая не опятная мама), портила нервы себе и ребенка бесила с горшком. Сейчас проще-говорю Мише-иди пописей на горшок, он идет, садится прям в штанах и сидит важный))) бывпет что пописиет, а чаще встает и рядом все сделает. Но я уже спокойна, т.к. понимаю, что всему свое время!!!
Sariel
вот у меня так же, неполного быть не может. нам к бабушке еще и возить нужно на другой берег. пока заберем уже 7 вечера, а в 8-9 он засыпает.
в сад пораньше- так они там пока все друг с другом бациллами не обменяются болеют по полгода, не все, конечно, но много кто, тем более такие мелкие, иммунитет не накопили еще. это опять же к бабушке или с больничных не вылазить. я так только людей на работе подводить буду, блин:хммм:

как здорово, что муж через неделю работает!
Sariel
Я тоже хочу на работу :cray-1: детей оставить нескем(((