красота и материнство (часть 123)
210409
1000
Sweet_strawberry
Сегодня попробую померить, но вроде нету.
Узи сердца в 3 мес делали по показаниям. В Мешалкина, сказали раньше 3-х лет не приходить.
Virupomaly
Воспитывать, я считаю, надо строгим голосом и лицом. Ваня нас иногда побить пытается. Муж улыбался, ему смешно было, поэтому его "нельзя" вообще не работало. Сейчас очень строго говорим, так Ваня тут же подходит обниматься, хотя это вообще не в его правилах :ха-ха!:
Ну и на приеме у Корня муж в шутку пожаловался, что Ваня нас бьет, тот сказал, что надо напугать - прям резко сказать и даже по столу стукнуть. Методы, конечно, каждому выбирать самому.
ужик2
Может вам акклиматизация дала субфибрильную температуру. Попробуй больше воды обычной давать и одевать полегче и проветривать почаще.
SmallLadybird
Мы сегодня были в парикмахерской Кеша. Мирослав такой красавчик оттуда вышел. Очень мне понравилось там. И ему понравилось. Попугай умильный сидит чирикает, Машу и медведя по телевизору показывают. И еще Мирошка вечно не давался машинкой стричь, а тут соседнее кресло освободилось и парикмахер спросила нас, не против ли мы, если она его пропылесосит. Мы не против, так как пылесоса не боится. Так пока та пылесосила, Мирослава расчудесно машинкой подстригли, так как шума машинки он не слышал) Он уходить оттуда не хотел. Получил в подарок от тети машину за хорошее поведение)
Elunchik
У меня муж так радовался, что дочь на него внимание начала обращать , что счастливо ржал, даже когда она ему по лицу лупила. В итоге она меня не трогает , тк знает, что сразу на пол и одной играть, а ему достается . И не сразу ведь поверил мне, что это прямое следствие его поведения. Счас отучает. Сам.
Девочки,привет!берегите своих деток...зараза страшная ходит...у нас почти у все родствиников высокая темпа и кашель сильный с потерей голоса
мы разболелись...это так ужасно когда малышок температурит...свекры у нас заболели и мы к маме уехали жить в надежде что нас пронесло ,а нет пришлось врача вызывать...кашель и темпа у нас..
Поднималась до 39,2...выписали сироп от кашля,лизобакт на соску,виферон свечи,нурофен свечи темпу понижать...ну и сказала если завтра держаться будет 38,то пить антибиотик(тоже выписала)+лактобактерии...капец конечно не хочу давать антибиотик малышу,а не давать тоже страшно вдруг осложнения..кто как давал деткам?
ole2190
Я всегда даю антибиотик, если ожидаемая польза выше вреда. Кашель и темпа могут дать осложнения в виде бронхита и пневмонии, если сопли есть - отит, ангина, бронхит. Кароч страшно это все(((
М ыпоследний раз с бронхитом пили аугментин, поправились за неделю. Хотя была и темпа 39 и хрипы жуткие и кашель и сопли.
А потом после антибиотика лактобактерии.

все вышенаписанное лично мой опыт, ни на чем не настаиваю))
Elunchik
Ну вот,а у меня муж наоборот строжится,а я не могу так. Не хватает у меня сил моральных слушать,как дочь орет,даже если ей,что то по делу запретили. Знаю,что это неправильно и нужно исправлять свое поведение,чтобы скорректировать ее. Буду стараться..:хммм:
.Анюта, я наоборот еще в начальной школе была очень жалостливая. Кошек бездомных вечно домой перла. А однажды,когда я в 1 классе училась,бабушка у меня в рюкзаке дохлую сороку нашла,как выяснилось,я ее вылечить хотела и выпустить... :rofl:
ужик2
Добрый вечер! У моего старшего сына было точно также. ОРВИ, потом все симптомы ушли, а темпа 37-37,2 сохранялась. Анализы в норме, Узи внутр. органов в норме, месяца полтора бегали по врачам без толку. В итоге сделали Узи вилочковой железы. Оказалось, что она увеличена, и дает темпу субфебрильную. Так и живем) . Три мес. назад последний раз мерили ,так сказать, вне болезни, была 37,2. Про вилочковую железу много инфы в интернете, почитайте, может это ваш случай.
Кстати, младший сын тоже с увеличенной железой, но это выяснилось еще в роддоме, (пришлось делать рентген ребенку, а на нем и железу эту усмотрели).
Panda_D
А как с температурой в состоянии покоя? Не замеряли?
Sweet_strawberry
В смысле во сне? Ой, я пыталась, но ртутным не получилось, а остальным не доверяю.
Panda_D
А я вот только во сне толком то и могу посерять, иначе выдирается )
Всем привет!
Ксюша, терпи, лови сына, рано или поздно это закончится и он станет осторожней! Научится, у нас тоже так было, сейчас падает, конечно, но нечасто.
Олеся и Настя, выздоравливайте срочно!

Ну и это.. поздравляем Юлю-Эвдемонию и Женю с 8 месяцами и нас с Ромой с 9 месяцами! :present:
ole2190
Настюше поскорее стать снова здоровой и веселой! Мамочке Олесе- терпения!!!@@@@@@@@ вам!
Divichka
Упс! Пра-здра-вля-ю! Желаю счастья в личной жизни! ( эт я на волне виннипуха, Агата его обожает, танцует, хлопает в ладошки и смеется, гы) Давайте отчитывайтесь!!
Маш, ржала про сороку :ха-ха!:
Я в детстве только хоронила, помнится, какую-то ворону с подружкой в дупле :злорадство:
Лассиль
В смысле, ворону в дупле хоронила. Не подружку.
Divichka
Всем привет!


Ну и это.. поздравляем Юлю-Эвдемонию и Женю с 8 месяцами и нас с Ромой с 9 месяцами! :present:
И мы поздравляем мамочек-красавиц Оленьку и Юлю и их богатырей с месячинками!!
Больших успехов в познании мира малышам!
И любви,добра и красоты мамам!!! :flowers:
Лассиль
В смысле, ворону в дупле хоронила. Не подружку.
Наташа, ночь на дворе, не пугай :rofl:
Лассиль
В смысле, ворону в дупле хоронила. Не подружку.
Сей факт меня страшно порадовал :rofl:
Ну блин чего только детки не творят,чего наши интересно выкаблучивать будут? :eek:
Напросилась такая сама, буду рассказывать про сына )))
Вчера отрастил новый зуб, теперь их целых три! Четвертый на подходе, мешает спать, зараза, плачем по ночам.. За этот месяц наконец-то стал сам сидеть без опоры на ручки свои, а то за это был вечно обруган неврологами. На днях тут стал нанизывать колечки в пирамидку, если ему их подать! Любимая книжка про львенка и черепаху, которые песню пели "я на солнышке лежу", когда ее видит, ползет быстро-быстро и нетерпеливо похохатывает! Немножко у опоры передвигаться стал, а то все стоял только. Начали в бассейн ходить, очень ему нравится, аж визжит, я не ожидала даже.
Спит два сна. Ест кашу, фрукты, овощи, мясо. На молочку сыпет, не знаю, когда вводить ее буду.
Сегодня подстригли его, а то уже скоро косы плести можно было бы ))) фото в группе выложила.
ole2190
современные антибиотики не так страшны, пслбс для востановления микрофлоры бифидобактерии месяц .
я для себя это уяснила, когда с Марусей попали в мочище. нам было 2 недели, педиатр настаивал на антииотиках, а я надеялась что скоро стант лучше, в итоге реко стало хуже, появилась жуткие хрипы и нас увозили на взрослой реанимации((
Divichka
Дак и молодец, что отчиталась сама, без напоминаний :злорадство: Молодец, пирамидку собирает! Так интересно, ровесники, а успехи у всех свои. И ведь это и определит, да что там, уже определяет их жизнь и стремления в будущем :wub1.gif:
Агату тоже на молочку сыпет :dry:
и немного про церкви _ собеседование на Октябрьской 9 вторник и пятница в 18.00, крещение в субботу и в воскресенье в 12
церковь в мочище -собеседование по воскресеньям в 15.00, остальное завтра могу рассказать)))
поздравляем Юлю-Эвдемонию и Женю с 8 месяцами и нас с Ромой с 9 месяцами! :present:
Присоединяемся! :flowers:

Олесе и Настенке скорее выздоравливать!
visna
В Мочище решили?
На беседе батюшка будет креативный такой)))
isk
у нас кресная ниуау не сиожет пииехать в будни , она в академе живет и работает до 20.00
поэтому едим в мочище завтра, надеюсь, церковь понравится
visna
Мы очень любим эту церковь.
Мне там спокойно.
Потом расскажи о своих впечатлениях.
Всем привет! Не давно кто то спрашивал про детскую ортопедическую обувь. Ходила вчера покупать ТашиОрто. В Лапатуль около Центрального рынка они стоят 2500, точно такие же на против в Кот Сапогофф я купила за 1750 р. (Может кому нужна инфа)
visna
Деток с даточками! Здоровья и новых достижений..
Настюше быстрее поправится...
Юль, напиши обязательно про церковь...я тоже хочу там крестить соню,..потеплее будет и поедем..юля или ирина, а на индив.крещение вы прям отцу звонили на сотовый или как? Кто знает, у девочки должен быть обязательно крестный отец?
Юльчик81
Нет, обязательно, чтобы был крестный того же пола, что и ребенок.
Sweet_strawberry
Спасибо..
Крестную выбрали,а вот с крестным проблема..абы кого не охота..
Юльчик81
А мы не крестим, потому что не смогли договориться насчет кресной - моя сестра или сестра мужа )
Sweet_strawberry
Ань, так вы с мужем договоритесь, что ты выбираешь крестную, а он крестного..будет меньше обид..
Юльчик81
Ну у него не из кого крестного выбирать, типа не может же парень сестры быть крестным, а она не быть ей...Вот и не можем договориться.
Юльчик81
После беседы батюшка свои номер даёт всем желающим. Потом звонишь ему и договариваешься.
В Лапатуле дороже обувь,чем в кот сапогофф. Я иглу на зиму брала за 3000 в кот сап., а в лапатуле они же за 3700 были, чуть было не взяла(((
Divichka
Спасибо за поздравления:смущ:Оч приятно)))
ЛюбкаГолубка
Люба,нам инфа очень пригодилась! спасибо! сегодня там же купили сандалики Здравствуте а 1200 на первые шажочки,замечательные просто. размер самый маленький,такая пилота мелкая теперь вдоль дивана вышагивает :heart:
А еще мы сегодня с мужем на утреннее свидание без дочки первый раз ходили,в кино,в аймакс,на Золушку. Так здорово,чувствуешь себя снова любимой,красивой,а дома маленькое счастье ждет :respect:
Virupomaly
Сегодня поздравляем маму Марину (ulitka) с днем рождения! :present:
Желаем оставаться такой же умницей,красавицей и хозяюшкой! И вырастить замечательного мужчину из своего чудесного сынишки!!! :flowers:
Юльчик81
для девочки, достаточно крестной.
собеседование каждую неделю в воскресенье в 15.00,
телефон в брошурке написан, по вопросам инд. крещения ему звонить на мобильный. сегодня людей было немного- человек 10. по времени длилось чуть больше часа.
Sweet_strawberry
Сострадание приходит мне кажется вообще очень поздно, по моим ощущениям после переходного возраста. Я мелкая хомячков слепых тапком насмерть била и не жалела, мышей кошке скармливала.
не, не правда :))
просто вам не повезло (или повезло?) с состраданием :))
я сколько себя помню всегда очень сильно как бы чувствовала чувства других живых существ - и людей и животных... в детстве мне кажется даже острее это все чувствовала

у меня есть подозрение что это просто врожденная черта,
то что с возрастом приходит - это уже больше воспитанное
ужик2
Нужен совет/мнение/ коллективный разум:
после возвращения из отпуска через неделю дочь заболела ОРВИ. Не сильно, пару дней высокая темпа, сопли, влаж кашель.
ох.. тоже нас поди скоро ждет... акклиматизация..

а когда вы на море приехали, у вас были какие-нибудь проявления акклиматизации?
Pepper
Мне кажется тут немного наоборот- я считай почти в деревне лето проводила, там говорили - хомяки плохо, мыши тоже...Вот видимо поэтому и не было жалко. А сейчас жалко, хотя никто не говорил их жалеть :миг:
visna
Юля, повезло с количеством желающих. Мы когда ездили (середина августа была), так мест не хватало. Потом узнали, что мы бывали 23 в списке, а всего 40 человек было.
Беседу отец Павел вел?
isk
Мы сегодня постригли Ваню наконец-то. Лысик теперь))
Pepper
Не, даже не пукнула лишний раз. Только пару дней со стулом пауза была из-за другой воды/еды, но ее это не беспокоило.
Мариночку-красавицу с днем рождения! Будь всегда любимой и самой желанной, красивой и милой! :flowers:
ужик2
понятно:улыб:повезло
у нас вначале сыпь была, хотя дочь по большому счету не аллергик.
потом кто-то кусал ее, тоже выглядело впечатляюще
потом сопли - это чудо у нас вообще вроде б в первый раз за 1 год 5мес жизни... Ежедневный естественный аквамарис никак не может все до конца вымыть :))

В общем интересно теперь что ждет нас по приезду...