красота и материнство (часть 123)
206888
1000
isk
ага, он самый))) на многие вопросы я бы с ним поспорила, атак вполне креативный)))
летом всегда очень много людей, поэтому и хочу сейчпс, плюс мне внутренне будет спокойней, что под защитой, у меня сейчас нет этого релакса, у обоих старших детей были пневмонии, поэтому у меня прям страх, оеа чихнет, я в панике, то кажется, что температура высокая. то еще что то((_
visna
Креативный не то слово :biggrin:
Нас крестил не он, а протоиерей Вячеслав. Впечатление солнечного человека, такой он светлый.
Девочки, посоветуйте невролога, пжл. В нашей ПК неадекват полный работает. Отказалась смотреть сына, потому что в памперсе какахи были. :шок:
Kattye
Даже при условии, что попу можно салфетками протереть?
Мы только в ПК у невролога наблюдаемся, но девочки синеглазку хвалят.
isk
Ой, Ира, попу то мы помыли, но там целая история... :безум: В результате я очень сомневаюсь и в адекватности данного "врача", и в компетентности. А окулист у сына углядела расширенные сосуды в глазном дне, это признаки проблем по неврологии и так с неврологом не повезло. Поэтому хочу к платному сходить и как можно скорее. :хммм:Я по этой части сильно переживаю, т.к. у меня неврологическая болячка, которая передается по наследству.
Kattye
а вы в какой ПК наблюдаетесь? мы в 25-й, о неадекватности невролога это ПК вообще легенды ходят, она несёт откровенную ересь и детей залечивает без повода, я её назначениям по незнанке следовала один раз, когда ребёнку был месяц, прошли курс физио и актовегина, все последующие разы, ходили только для галочки когда комиссии, кивала и игнорировала все назначения. Наблюдаемся у Корня. Он вообще снял все диагнозы, которая эта мадам нам продолжает ставить от раза в раз.
isk
Мне про Корня говорила массажистка, что тоже не всегда, бывает ребенок головку не держит в 7 мес и он говорит, ну типа подождите...Поэтому не знаю даже.
Тут кто то писал про невролога из Индиго.
Kattye
У нас ставили вазопатию, если не ошибаюсь сосудов глазного дна, после курса массажа проверялись - прошло. У нас кривошея была, но и это НСГ подтверждала.
Джемма
ооо, нам посчастливилось сходить дважды к чудо-неврологу в 25))) у нас потом педиатры из той же 25 смеялись, когда я рассказывала, что меня отругали что дочь не сидит в 5 месяцев, кучу диагнозов поставила и электрофорез на спину, шею, актовегин в уколах, еще что-то...корооче кошмар. Ничего я делать не стала само собой, через месяц сама села дочка. Мы 3 раза вызывали Корня на дом...мнение двоякое, сложилось впечатление, что он говорит то,что родители хотят услышать, а точнее, что - все хорошо! Но вообще, я и сама знала, что все окей, ничего нового он мне не сказал. Если у второго ребенка были бы проблемы, не дай бог,я бы обратилась к другому врачу, особенно, если бы интуитивно чувствовала неладное.
Вот и мне говорили что у него всегда все хорошо, даже если это не так. Мамочки его наверное поэтому и любят, что у него всегда ребенок здоров.
Джемма
Нет, мы в 19, на Первомайке. Меня еще смутило то, что она на словах сказала одно, а написала совсем другое. Назначила препарат очень сильный, электрофарез, массаж. НСГ в РД делали все ок было. Сейчас снова надо сделать. Я вчера дала таблетку, которую назначили, сына сразу после кормления вырвало фонтаном, и после этого так каждое кормление. :безум: Вызвала сегодня врача, ждем. :dry:
Kattye
Нам на курсах говорили, что НСГ в роддоме вообще бессмысленно, так как там еще физиолоческий отек мозга, поэтому может что то не показать или наоборот показать то чего нет. Нужно делать в месяц.
Sweet_strawberry
Вот мы повторно и пойдем, только получится уже почти в 3 месяца.
Sweet_strawberry
Корню так-то невыгодно говорить что ребенок здоров. Ему как раз было бы выгоднее заставить родителей ходить к нему каждую неделю. И не думаю, что если он видит патологию, то молчит об этом. Просто некоторые вещи можно перерасти, а можно суетиться с массажем, физио и т.п. и также перерасти :миг:
Kattye
Мы наблюдаемся у Архиповой в Здравице, на один прием сходили к Корню.
Я могу сказать, что Архипова именно смотрит ребенка, а не на глазок определяет , что все хорошо.
Если будет необходимость - я пойду снова к ней.
Kattye
я тоже сейчас озадачилась невропатологам , рекомендуют все центр Апрель, там заведующая Юлия Викторовна. Все мои знакомые туда ходили, довольны и здесь на форуме советовали ее. Вот в среду сказали позвонить будет запись к ней.
Kattye
Мы, по совету девочек ходим к Тарновской в Синеглазку, она еще в ЦНМТ на горском принимает. В Синеглазке запись за месяц. Врач очень строгая, но адекватная и очень внимательная! Она досконально смотрит сначала историю рождения, потрм обследование, а потом ребенка. Вожу к ней Костю, с Мишей вроде пока норм. Были с Костей у Корня, в принципе врач понравился. Но видимо мне не хватает строгости! Тарновская еще много про дисциплину и режим говорит, видимо мне этого и не хватает!
Elunchik
Не все проблемы можно перерасти, я считаю. Я спорить не буду. Но у нас была кривошея, я уже писала. Делали первый раз массаж, так массажистка погладила пришла и сказала, что все отлично у ребенка. Хотя видела и заключение офтальмолога и узи. Это было в месяц, к трем месяцам проблем по неврологии стало больше и снова пришлось делать массаж, только уже у другого массажиста. После этого массажа все нормализовалось, не думаю что само бы ушло. Но это мое мнение, никому не навязываю. Мне больше нравится, когда врач придирчиво смотрит, а уж лишнее я лучше сама ребенку не дам, чем при наличие проблемы врач скажет, что все отлично.
Kattye
Добрый день! Мы с дочкой тоже ходили в ЦНМТ к Тарновской, очень хороший специалист, лишнего ничего не назначит, ребенка осматривает не для галочки, а внимательно. Все назначения невролога из ПК нам сняла.
Эвдемония
Мы 3 раза вызывали Корня на дом...мнение двоякое, сложилось впечатление, что он говорит то,что родители хотят услышать, а точнее, что - все хорошо!
Девочки, я как-то не очень хотела услышать в полтора года про расстройства аутичного спектра и СДВГ. Если есть проблема - не смолчит он!
Каждый должен найти своего врача и доверять ему, чтобы потом не решать давать лекарства или нет! Если все мамы будут самостоятельно назначать или отменять лекарства, то смысл врачей! Я искала врача и нашла своего и довольна и доверяю каждому ее слову.
И Олеся верно написала, что если есть реальные проблемы, то Корень молчать не будет!
Я если честно, не совсем понимаю, как можно слепо доверять даже самому лучшему врачу, так как все мы люди и ошибки могут быть у любого. А это все таки мой ребенок, а на врача.
Мы в месяц вызывали Корня на дом. Особых проблем пл неврологии не было, но кривошея была, он сказал, что нет ее особо и прописал только подушечку для сна. Но кривошея то откровенная! Чем дальше, тем хуже, голова яйцевидной формы стала, голову прямо практически не держала. В 3 мес пошли в ЦНмт к тарновской, вот она нам там вставила по 1 число. И правильно! Сразу начали курс массажа и едеждневную гимнастику по неск раз с день, никаких препаратов дополнительно не назначала. Все проблемы ушли ! Поэтому действительно надо искать своего врача ! Но корень точно не мой)
sheridan
Кстати подруга от Тарновской бежала дальше, чем видела, они перед нами были на приеме)
Плюсану за тарновскую, ходим к ней в синеглазку бесплатно..
KshUshKiNa
я тоже сейчас озадачилась невропатологам , рекомендуют все центр Апрель, там заведующая Юлия Викторовна. Все мои знакомые туда ходили, довольны и здесь на форуме советовали ее. Вот в среду сказали позвонить будет запись к ней.
мы наблюдались в этом центре,только у Костомаровой И.А.Отличный специалист, осмотр качественный и долга беседа с мамой, в ходе которой врач внимательно наблюдает за ребенком.Все назначения подробно объясняет-зачем и какой результат должно дать.назначала таблетки,сама звонила через 2 дня,узнать реакцию.
Очень компетентный врач.
Девочки, спасибо за ответы. Записалась к Тарновской на воскресенье. :yes.gif: :flowers:
Блин, читаю и думаю. Мы кроме как в ПК к неврологу, да и к остальным узким срецам, не ходили. Я что-то делаю не так?
Kattye
Привет! Девочки тут уже поделились отзывами про неврологов. И ты с сынулей уже записалась на прием. Но если вдруг что-то не устроит, я очень рекомендую Ганину Н.В. Она зав.дет.невролог.отделения в обл.больнице, невролог высшей категории. Принимает в дет.отделении Ави*ценны. Мы были у Корня (понравилось, но не смотрит мед. документов, сказал все ок), у Зайцевой (по ней очень хорошие отзывы, принимает в синеглазке и Сибнейромеде, тоже посмотрела, тоже хорошо). Но у меня были какие-то сомнения и я продолжала искать. Когда пришли к Ганиной (в 7 мес.) поняла, что дальше будем только к ней ходить. Она очень тщательно смотрит ребенка (как ни смотрел до этого никто из врачей), то есть проверяет, как должен проверять именно невролог в моем понимании, в том числе мне понравилось, что смотрит за реакцией ребенка, проигрывает разные штуки и наблюдает. А также для меня это очень важно - прочитала все наши документы и просмотрела все анализы крови и т.д. При этом сама спрашивала, покажите это, а где такие-то анализы и т.д. В общем успокоила меня и я довольна, что прием тщательный и не какой-то общий.
isk
значит, Ир, вам повезло и нет нужды искать врача. :роза:
Lенуся
Главное не проворонить важное.
Kattye
Я тоже обоих детей к Тарновской водила.
Мне она тоже нравится.
Только есть один нюанс, она любит советовать про прикорм (начинать в три месяца, причем с соков) :злорадство: , эту инфу от неё лучше пропускать мимо ушей. :secret:
Ugadanka
А когда у нас по плану невролог? 1мес, 3, 6, теперь 9 и год?
nighttimesky
Я уже не помню, если честно, как по плану... да мы и ходили то не регулярно, через раз, а то и реже...
isk
мы тоже только в пк к неврологу ходили, у меня нет мысли, что я что-то делаю не так, если ребенок здоров, и вопросов нет
isk
Я Мишу тоже только в пк вожу, пока нет необходимости где-то еще наблюдаться.
катюнька
Ну ладно, успокоили :friends:

Девочки, а при какой температуре в демисезонную обувь перелазить ребенку пора?
А как ты проверяешь назначение? Я вот конкретно по неврологии-мне прописывают и объясняют как какой препарат действует и почему пьется в комплексе и в какое время. Я прихожу домой читаю отзывы мамочек, не понимая что с их детьми и какой диагноз, а отзывы отрицательные и отменяю препарат? Или комплекс препаратов? И какой итог? Зачем я тогда ходила к врачу?
Kattye
Мы к 19 пк относимся.
Врачей там нормальных нет! Ветеринары :зло:
Невролог... дама неадекват.. там их две - мы были у молодой.
Сложилось такое впечатление, что она меня не слышит вообще! Даже голову померила не верно!
В год у ребенка было больше десяти слов, а она пишит говорит отдельными слогами :шок
Наблюдаемся с рождения в индиго у ковалевой.

Более менее приличный ортопед - алешин. Но в общении мерзкий дедулька .
Kazulcka
На Шукшина педиатры мне нравятся, из узких пока были только у окулиста и невропатолога. Окулист тоже приятная женщина, видно что с детками работает. Посмотрела все внимательно. А невролог...
Показать спойлер
нет, у нас не молодая, лет 50. Талонов на ближайший месяц нет, запись раз в месяц. :шок: Я записывалась через минздрав. Причем в коридоре пусто, на прием сидели я с ребенком по "резервному талону" и еще одна девушка с сыном. комиссию проходили в сад. Вышла медсестра, спросила есть ли кто по записи и получив ответ, что мы по резерву, сообщила, что тогда они пошли чайку попьют. :безум: Через полчаса зашли на прием. Врач увидела что ребзь обкакался и громко заявила, что осматривать его не собирается и вообще вся такая недовольная, тон общения соответствующий. Еще женщина с регистратуры зашла, та ей начала высказывать претензии на счет моего резервного талона на 14.30, мол кто выписал, у нее же прием до 14.00. Ну я и предложила позвонить в минздрав и уточнить, т.к. меня там записывали. После этого и тон поменялся и ребенка она осмотрела, я его к тому времени подмыла у них под краном. Еще мне начала высказывать, типа поставьте себя на мое место и все такое, ну я и сказала, что на ее месте не стала бы вообще работать врачом с таким настроем. По итогу выписала нам таблетки, сказала, что т.к. сосуды расширены, надо попить. А в направлениях написала диагноз:
Ишемически-гипоксическое поражение ЦНС синдром нарушения двигательной активности. Мне вот совершенно не понятно откуда такой диагноз, и спросить не успела, т.к. на словах ее только заключение окулиста не устроило. И гипоксии у нас не было ни в беременность, ни в родах. :tantrum:
Показать спойлер
isk
Я бы тоже в ПК к неврологу сходила, но мне кажется она неадекватная. Не хочу, чтобы придумывала моему ребенку болячки :1:
Elunchik
Мне просто непонятно. Вот мы пришли, врач осмотрела, запись в карту делают после приёма, на руках её у меня нет, что там написали тоже не известно. Как я пойму, что врач правильно нас осмотрела и поставила верный диагноз, я же не врач. У меня претензий к большинству врачей в ПК нет, но все скорее интуитивно. Когда в 3 детской лежали в нейрохирургии, то там мне сказали - все плозо-плохо. И только потому, что ребёнок хотел спать и к чужой тете не пошёл на руки.
Kattye
О, игп цнс и синдром нарушения двигательной активности нам все время наша неврологиня из пк пишет. С детьми работать не умеет, сын у нее все время плачет, стоять-сидеть не хочет, на что она ребенку полугодовалому говорила, вставай быстро на четвереньки, а то 33 болячки напишу и уколы назначу...
а причем здесь отзывы мамочек? Есть грубо говоря тяжесть проявления некого заболевания у моего ребенка и препарат, который назначили. Я бы как минимум про препарат почитала и т.д. Врач не машина и может что то напутать, даже с дозировкой или противопоказаниями - а моя задача эти моменты исключить. Меня интересует в первую очередь пользя/вред. Я не хочу спорить на эту тему и пытаться что то доказать и свое мнение никому не навязываю.
конкретно про неврологию ничего не могу сказать так как нам ничего не назначали кроме массажа, лфк и солевых ванн с хвоей.
Kattye
нам тоже ишемическо-гипоксические нарушения ставили, причем типа в беременность, хотя доплер всегда идеальный был...
Просто препараты неврологического характера с большим спектром диагнозов причем очень разных, когда читаешь, немного не по себе становится, зачем Такое моему ребенку! Но я повторюсь, врач подробно рассказывает про действие препарата. Может я и не права, но самосточтельно назначать, отменять лечение вообще не компитентна. Тем более, когда видишь результат лечения!
Ну и скорее всего мы с тобой о разных вещах говорим!
Я же думаю ты не даешь антибиотики на 3-й день болезни ребенка "для подстраховки". А насчет лечения неврологии, если бы были сомнения, я бы еще паре спецов показала для подтверждения, например.
Я просто прошла все круги ада например со своей гинекологией, когда мне по узи чуть не поставили рак и пытались прооперировать в срочном порядке, когда на самом деле там была киста желтого тела, которая ушла сама. Спасибо моему гинекологу, что она не положила под нож. Хотя и при этом я была у 4 разных узистов и нескольких гинекологов...
И ребенку моему в пк намеряли на НСГ непонятные кровотоки и т.д.
Я после этого не очень то доверяю...Никому. За всеми перепроверять нужно, тем более в вопросах здоровья.