красота и материнство (часть 123)
212404
1000
nighttimesky
Подруге в 7 месяцев сыну шину одели, сняли почти в 10. Он в ней сел, попозл, встал.
nighttimesky
У всех своё мнение по этому поводу. Мы до полугода в люльке, потом в прогулочный блок пересели. Зимой то в коляске, то на санках. Пока не растает точно будем в старой и любимой кататься, а там посмотрим. Но все же хочу нечто среднее между прогулкой и тростью.
Richie
Оля, мне трансформеры не нравятся(это я про те где один блок), у нас 2в1, вот это мне нравится. Еще бы если сразу подумала о совместимости нашей автолюльки и шасси, то было было просто супер пупер))) Этой функции мне не хватало тем летом. Но ничего на будущее учту)
nighttimesky
Девочки, у кого у деток была дисплазия тбс?
одного! сустава? страшно это? ползает на 1-й ножке...вторую не задействует
я, конечно, извиняюсь, но страшно уже от одного представления картины ползанья, и от того, что до 8 мес этого не замечали. бывает незрелость тзб, ядра меньше нормы или что там еще, это еще можно не заметить глазом, но врачи и узи видят же.
срочно вам надо ситуацию исправлять с хорошим ортопедом
Richie
У нас так Маша ползала)) Но она когда торопилась куда-то, и торопилась сесть уже на попу, то ползла на одной коленке как-то) А так конечно на двух ползала, я помню что переживала из-за этого, но потом поняла почему так ползает и успокоилась
nighttimesky
Ксюша, как так получилось, что сейчас такой диагноз? Кто поставил? Раньше обследовали?
Richie
да он ползать только начал.я сразу на узи записалась. вот очередь подошла только. уже звписалась к ортопеду на 31 правда и на массаж записалась платно тоже только на 7-е.
самой упражнения страшно делать ( боюсь навредить) могу ли я что-либо сделать еще? ванны с солью, может платно к врачу сгонять?
Divichka
узистка поставила сегодня. раньше все ок было. врачи наши меня прям "радуют". ортопеда посоветуете, девочки!
nighttimesky
Ксюша, а почему ты решила, что это из-за дисплазии, если не работает одна нога. это скорее неврология.
вы узи делали Тбс ?
при дисплащии и не правильных углах, может ногу не правильно отводить, может быть при вывихе укррочение ноги.
nighttimesky
После полугода узи уже вроде как не информативно по этому вопросу. Нас отправляли на рентген, сделали, и у двух врачей противоположные заключения были. Ходили в НИИТО к Федоровой, отзывы о ней ооочень противоречивые, но нам понравилась, все объясняет что-зачем-почему. И не паникуй раньше времени!
Nutsa
но ты, наверняка, знала, что не дисплазия. может быть разный тонус мыщц или еще чего, тебе лучше знать, но чтобы дисплазию (если это реально она) до 8 мес не обнаружили, это странно. узи и приемы ортопеда в месяц и полгода должны уже быть как минимум
nighttimesky
Ксюш, Федорова в Ниито. Мы были у нее, нам рано педы заметили намеки, носили детский бандаж. Я плакала помню на форуме сильно. Оказывается, нам узистка ваще в пк не так насмотрела.
Аня русалочка, это так мило про Агаткины умелки :wub1.gif: Но не ходит она еще... Это я тогда не так выразилась, как-то коряво написала и вот... :смущ:
visna
Мы делали узи в 6 мес. не получилось тк орал, пошли повторно, как подошла очередь (сегодня в 8, 5 месяцев)
узистка сегодня написала в заключении дисплазия левого тбс.
Как не паниковать-то? диагноз то серьезный. все ок было, а тут на тебе. ё-маё
Лассиль
Наташ, как туда записаться? по направлению? Как в гисе найти? примерно где находится?
nighttimesky
Нам говорила ортопед, когда не хотели ребенку рентген делать, что узи только в раннем возрасте покажет, есть дисплазия или нет. Поэтому сначала к ортопеду на консультацию. В НИИТО запись не за месяцы вперед, мы записывались в четверг на понедельник, как-то так. Платно, конечно, но тут уж выбирать не приходится.
nighttimesky
В 8,5 месяцев узи уже не информативно, чтобы поставить диагноз нужен рентген. Я бы на вашем месте сходила в НИИТО, а то вы пока такими темпами диагноз выясните вам уже 1,5 года будет. Еще момент, если отклонение не значительное в НИИТО могу вполне назначить только массаж и наблюдение, а в ПК поставить дисплазию и одеть шину.
nighttimesky
Ксюша, Крылова, дом 7, в гисе телефон есть, направление не нужно.
Девочки, у меня такой вопрос. Кто как борется с пылью? Может есть какие-то секретики? Народные способы. Меня очень пугает количество пыли в квартире. Думала может район такой- поспрашивала у знакомых, друзей- по всему городу так.
Может есть химия какая-то, чтобы в воду добавлять при мытье?
Меня волнует этот вопрос, так как Адриашка пока не ползает, но ведь время не за горами.
nighttimesky
а, ну тогда не волнуйтесь сильно, это еще не диагноз. насколько я помню Федорова говорила по одному узи без рентгена нельзя поставить диагноз "дисплазия", возьмите все свои бумажки на прием, врач скажет нужен ли рентген. мы приехали в полгода на прием без узи, Федорова нас сама на узи оправила, потом уже на прием к ней. и вам сделают без записи, если попросите, все ж люди, Федорова-хороший врач (только уточните время записи, чтобы рентген (или узи, что там вам нужно) если что можно было сделать сразу)
можно заранее рентген сделать, но вдруг он не обязателен вам, я бы не стала кроху облучать без нужды
Потихоньку присматриваю вещички для малышки. От выбора глаза разбегаются))) не хочется накупить ненужного барахла. В Мазакее недавно увидела матрасик-кокон для новорожденных. Цена, конечно, заоблачная-почти 10 тыс. Почитала в сети отзывы-кругом сплошные восторги. И от колик спасает, и спят дети в них дольше и крепче, и форма головки красивая получается, и не срыгивают и тд, и тп. Ничего плохого, кроме цены и короткого срока эксплуатации (до 4-5 месяцев всего лишь). Девочки, может, кто-нибудь пользовался таким? Что скажете? Нужная вещь?
SmallLadybird
оооо, пыль...моя больная тема...ненавижу пыль :tantrum:
особенно в спальне! даже чистое постельное стелишь после уборки, через полчаса пылюка опять на всех поверхностях...летом у меня вообще бзик был, я перед каждой стиркой и после трясла постель на улице или на дачу если ехали всё бельё с собой тащила и вытряхивала, вообще не помогало. Поспрашивала у знакомых, оказывается это нормально :biggrin: это у меня просто переклин такой случился в какой то момент и мне казалось что у нас только пыль лезет отвсюду....послушала людей, успокоилась...но шторы по прежнему стираю часто, а то у нас второй этаж, хоть и далеко от дороги, но пыль собирают особенно летом сильно...ну и пледы тоже часто.
кстати, как положили ковры в квартире, пыли стало нааамного меньше, а пока был чистый ламинат, так она по всей квартире летала...теперь вся на коврах оседает...
nighttimesky
Здравствуйте. Я вклинюсь. Ксюша, вы же в 17 пк наблюдаетесь, как и мы? Нам тоже ортопед просмотрел дтбс. Только в 8 месяцев выявили рентгеном, причем признаков не было. Я тоже в свое время Юлю Висну пытала , что делать.
Ходили в Ниито к Федоровой. Врач оказался не " наш". Поставила нам несуществующий рахит и настаивала на ношении шины. Обратились к Мацук младшему. По нему тоже отзывы неоднозначные, но нам он помог. Вылечились без шины. Правда на это год ушел. Ищите своего врача.
Еще можете сходить к нашему врачу лфк. Она покажет как правильно делать гимнастику и посмотрит , что с мышцами.
Dorogulka81
Здравствуйте, да, в 17. Записалась на пятницу к Федоровой. послушаю ее. еще 31 схожу к нашему в пк. Ну массаж лишним не будет. Как наша освободится, сразу и начнем.
Valturi
Есть детки, которые ручные- и если ваш малыш вдруг окажется таким, то мамины ручки, эта держалка не заменит и простоит без дела. А если малыш окажется вполне себе самостоятельным, на сколько это возможно, то вещь имеет место быть среди других. С первым ребенком мы такую пробовали. Спал не дольше, чем в кроватке, люльке или где бы то ни было. От коликов не помогало. Но у нас были еще качели, кроватка, люлька, развивающий коврик, манеж. Собственно нашему малышу везде было не плохо, главное чтоб не долго) вот другое дело этой же фирмы подушка-банан для беременных и кормящих. Она стала моей любовью. Наполнена теми же маленькими шариками, что и эта держалка. Я с ней не расставалась 3 года, и когда узнали, что ждем второго ребенка- купила новую, так как в той шарики уже порядком полопались.
Tancer
а мой Федька может целый день на горшке сидеть:) Федьки они такие..только Федька это муж:смущ: :biggrin: :rofl:
до икоты блин
Мариинаааа :tease: :ха-ха!:
Dorogulka81
Простите, а кто в 17 пк ортопед? :eek: 17- это же на Доватора?
SmallLadybird
Алина а вы насовсем вернулись? Сильно обратно хочется?:смущ:
катюнька
хирург-ортопед в 17. до года деток он смотрит. потом отправляют куда-то ( после года)
Dorogulka81
я уже заноао все прохожу)))
нам она тоже шины назначила сейчас, но я решила отказаться от этой идеи пока. с понедельника на физио и потом на массаж
nighttimesky
Аааа, ну он такой глазастый, что может просмотреть. А сама видишь разницу ножек? А узи вы во взрослой пк делали? Там тоже глазастая женщина, думаю вас все же на рентген направят. А вы у невролога давно были?
nighttimesky
Массаж будете у Эллы делать? Рекомендую. Она нам не только дисплазию лечила.
А к нашему ортопеду можете и не ходить, ничем не поможет.
Valturi
все эти детские девайсы, конечно помогают облегчить жизнь, но в первую очередь это реклама)))) моя мама постоянно бухтит, что в дом не возможноизайти и все заставленно, но хочется ведь))(
visna
Юль, как и Вы мне тогда советовали послушать мнение разных врачей, так и я сейчас. Сходите еще к Мацук или Звездиной.
Dorogulka81
Ксюша, Игнат на четвереньках ползает одной ногой? Или на пузе? Федя у меня на пузе тоже только одной толкался долго, а потом начал двумя.

Ира иск, я весь крск уже оббегала в поисках такой коляски - не прогулка и не трость, и ничего найти не могу, либо цены космос на переги и инглезина, либо оикровенное г... Вот остался один магазин, поеду в выходные.
Virupomaly
И если ребенок не ходит на горшок в 3 года (есть у меня такие примеры), я считаю только ЛЕНЬ и БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ его мамы.
Вот знаете, я по Вашему скромному мнению, ленивая мать. Моему ребенку 4 и она не просится на горшок. Что я сделала не так?

Раньше не было этих хвасталок - только типа, ааааааа мы сели, ааааа мы поползли - какая красота была.
Dorogulka81
да нам сейчас почти два месяца, ялра есть. углы немного ниже нормы, сейчас сделаем физио и массаж а дальше уже будем смотреть по ренгену
miRRor
Олеся, у тебя немного другой случай, не принимай на себя))))
вот моя Маруся тоже долго не ходила на горшок, только к 2.5 оеа сама начала снимать колготки и осознанно бежатб на горшок, в это же время и на ночь стали без памперсов, и доя меня это нормально. а мама моя мне дырку в голове натерла, постоянно ворча, что она взрослая, что что-то ее так и т.д., так как сравниваоа со старшей. Даша очень рано начала сама ходить на горшок
ulitka)
Марина, я все больше склоняюсь к хепи дино. Она же геоби. У нас наша 2 в 1 геоби, всем меня устраивает. У на жетем, переги и прочее и у нас цены космос. У подруги жетем Токио, очень нравится, но не хочу отдавать 10000 за такую коляску. Нам дорого. Есть аналог беби каре, но она стоит на 1000 дешевле. Я перекрыла весь яндекс-маркет и известные мне интернете магазины и все-равно к хепи Дино возвращаюсь.
miRRor
И если ребенок не ходит на горшок в 3 года (есть у меня такие примеры), я считаю только ЛЕНЬ и БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ его мамы.
Вот знаете, я по Вашему скромному мнению, ленивая мать. Моему ребенку 4 и она не просится на горшок. Что я сделала не так?

Раньше не было этих хвасталок - только типа, ааааааа мы сели, ааааа мы поползли - какая красота была.
Я от этого высказывания не отказываюсь и готова его еще раз сто повторить скромно. Но в данном случае я имела конкретную ситуацию, а именно мама в декрете сидит дома целыми днями бьет баклуши, ребенок абсолютно здоровый, развивающийся соответственно возрасту предоставлен сам себе и пачкает штанишки. Вот о чем я говорю. На мой взгляд все прозрачно, а принимать это на свой счет или нет-дело каждого
Джемма
Ну давай, Оль, не сдаваться) я не то чтобы мега-чистюля, но есть с чем сравнить, когда жила в другом городе. Так что реально ее туи много.
Valturi
здравствуйте! на мой взгляд, все таки бесполезная вещь-дорого, не факт, что вы ей сможете воспользоваться, да и перепродать будет сложно и за дорого вряд ли удастся
катюнька
Катюш, да, на совсем) и да, сильно :biggrin:
Virupomaly
Сын с 9 месяцев дома был без памперса, пыталась садить на горшок, сел он тоже в 9, кстати. Добилась только крика на один намек при попытке посадить на горшок. Оставила это дело совсем, не хотела, чтобы был негативный образ у горшка. За день до 2 лет сын стал ходить сам.

Так что, думаю, что в вашем случае дело не в вашем таланте, а в том, что дочка по этой части развивается быстрее среднего.
isk
Пошла тоже посмотрю хэппи дино. Мне сегодня в дм понравилась хэппи беби йоко, такааая прикольная, но капор будто из капроновых колготок сделан. Инглезина трип хороша, но спинка на опускается, как я поняла. В перегах главный плюс - широкое сиденье, Феде тесно в прог блоке, а трости обычно вообще как кукольные.
ulitka)
Надо посмотреть тоже хеппи беби. Нам лежачее положение необязательно, мы спим только дома.
Virupomaly
Зря не отказываетесь от этой фразы :миг:нельзя ставить себя выше других . А знать на все 100 кто и что дома делает , вы не можете . Вам просто повезло , что ваш малыш лояльно относится к горшку . А вот ответьте на вопрос , какие ваши действия будут , если ребенок категорично не садится , орет и изгибается ? Будете садить дальше ? День , два , месяц . Сколько выдержите ? А такое сплошь и рядом . И у нас так было с сыном . Просто прекращали садить на горшок , а со стороны наверное казалось , что я кайф ловлю когда перестирываю кучу штанов , отмываю диван , выбрасываю 2й ковер , а главное ничего же не делаю , ну пере стирала, отмыла и сижу баклуши бью .
Я кстати после дочки , тоже себя считала супермегавоспитателем , но сынок быстренько объяснил , что воспитатель из меня так себе .
gold
Олеся, подпишусь! У меня только надежда, что дочка быстрее сына познает горшок и не будет орать благим матом при попытке ее туда посадить. И тогда я забуду опыт с сыном и начну тут всех поучать :biggrin: :злорадство:
ulitka)
Марина, я на этих пока остановилась
Показать спойлер
http://market.yandex.ru/product/10378120/?hid=90796
http://market.yandex.ru/product/11884001/?hid=90796 тут ткань лучше и капюшон, + флисовый матрасик и накидка тоже флисом подбита
http://market.yandex.ru/product/6296822/ эта нравится, но дорого
Показать спойлер


Посмотрела Happy Baby Yoko, интересная. :yes.gif:Я у них джессику смотрела, но капюшон совсем прозрачный показался.
gold
девочки..ну серьезно...перебор уже. :dry:
лучше звезду пилонную дальше бы обсудили :biggrin: